ДЕСЯТЬ ПРИЧИН СКАЗАТЬ «НЕТ!» - Страница 5 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Семья
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2008, 12:57   #41
Маринеску
Только чтение

Сказал "Cпасибо": 234
Вес репутации: 0 Маринеску имеет определенные заслуги
Список наград
Цитата:
Сообщение от нехочуха Посмотреть сообщение
Но прививки от туберкулеза и гепатита я поддерживаю-в наше время все эти болячки очень актуальны.
Что значит актуальны? Что за образ жизни вы ведете, что эти болезни так для вас актуальны? У вас есть сосед с открытой формой туберкулеза? Вы настолько плохо питаетесь, что ваш иммунитет сильно ослаблен? Вы ведете беспорядочную половую жизнь? Или используете одноразовые шприцы повторно, после неизвестных вам лиц? А может Вы работаете с кровью?
Маринеску вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:06   #42
REBINA
Местный

Сказал "Cпасибо": 99
Вес репутации: 14 REBINA заметная личность
Список наград
ну вот не надо так преувеличивать. каждую неделю в городе регистрируются случаи туберкулеза и др - почитайте сводки в газетах, а кто на вас в автобусе, поликиники, магазине ии еще где чихнет -кашлянет еще не известно, да и по поводу гепатита, можно чего-нить не то съесть и вот вам результат... а вобще, у нас в городе, много туберкулезников, раз уж на то пошло, среди знакомых моих родителей таковых не один - и это не бомжи и ли кто-там, а вполне нормальные люди, ну вот так вот случилось в их жизни...
и прививки- это выбор каждого, или вы считаете , что все кто делает прививки это не осознанный их выбор, а навязывания со стороны медперсонала... и прививки люди многие делают сто раз взвесив за и против, а не просто так, для отметки в пививочной карте или чтобы потом говорить, что мы ни одной прививки не делали и ни разу не болели
as I want U 2B...
REBINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:40   #43
Маринеску
Только чтение

Список наград
«…Медсестры, и многие врачи, словно сговорившись, повторяют одну и ту же выдумку, что достаточно чихнувшего в метро бродяги (вариант: плюнувшего на лестнице вчерашнего заключенного), чтобы любимый малыш тут же, не сходя с места, заболел туберкулезом…
Микобактериями туберкулеза инфицируется до трети ВСЕГО населения, но! при этом лишь у 10% инфицированных может развиться болезнь. Как правило, туберкулез развивается на фоне сниженных функций иммунитета и вследствие постоянного контакта с бацилловыделителем, т.е. больным ОТКРЫТОЙ формой туберкулеза. Решающим является состояние иммунной системы человека.
Туберкулез является типичной «социальной» болезнью бедных стран, не способных обеспечить диагностику и лечение требуемого качества; стран, где переполнены тюрьмы-главные рассадники инфекции. Никакие мероприятия не способны изменить динамику заболеваемости туберкулезом до тех пор, пока не решены проблемы скученности проживания и обеспечения современными лекарственными препаратами…» А. Коток
Старый 03.04.2008, 13:51   #44
REBINA
Местный

Сказал "Cпасибо": 99
Вес репутации: 14 REBINA заметная личность
Список наград
то есть у нас по вашему в городе ни зеков и имигрантов и бомжей ни ког нет. я не знаю с кем мой деть будет играть во дворе через 5-6 лет, где он будет бегать и у кого в гостях бывать, я не могу всегда у видеть что он спола подний и куда залез, поэтому то что вы написали меня не только не утешает но и не особо убеждает.
это истиная правда, когда не касается тебя лично - тебе пофиг что там с другими
as I want U 2B...
REBINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:00   #45
Маринеску
Только чтение

Список наград
Цитата:
Сообщение от REBINA Посмотреть сообщение
и прививки- это выбор каждого, или вы считаете , что все кто делает прививки это не осознанный их выбор, а навязывания со стороны медперсонала... и прививки люди многие делают сто раз взвесив за и против, а не просто так, для отметки в пививочной карте или чтобы потом говорить, что мы ни одной прививки не делали и ни разу не болели
Многие ли осознанно?!
Я считаю, что мне повезло, когда судьба столкнула меня с мамой, которая дала мне кое-что почитать о првивках. Моему ребенку тогда не было и месяца. До этого момента, я даже подумать не могла, что это может быть плохо. Даже мыслей таких не было - плохо или хорошо.
Но начав читать я не могла остановиться. Я пол года точно под впечатлением ходила, с круглыми глазами от прочитанного. И ведь ни одна врач, никогда сама этого не расскажет. От этого злость брала. Дети страдают, но своя премия дороже...
И я была сильно удивлена еще одному факту. Прочитав достаточно литературы я могла уже с врачем говорить о прививках соображая о чем говорю. И по совету одного автора я решила задать несколько вопросов своему педиатору (для начала). И смех, и грех как говорится... Мне не смогли ответить на простые вопросы Разговор резко переводился в другое русло - какая я безответственная, глупая мамаша! А если ребенок заболеет тем..., а этим...?! Вы такая у нас одна! Ставите тут эксперименты на детях... Вас не возьмут ни в сад, ни в школу! Как вы вообще жить то собираетесь? в лесу?!
Но меня такой балтовней сбить тяжело, но некоторые мамы не выдерживают прессинг.
Старый 03.04.2008, 14:13   #46
Маринеску
Только чтение

Список наград
Цитата:
Сообщение от REBINA Посмотреть сообщение
то есть у нас по вашему в городе ни зеков и имигрантов и бомжей ни ког нет. я не знаю с кем мой деть будет играть во дворе через 5-6 лет, где он будет бегать и у кого в гостях бывать, я не могу всегда у видеть что он спола подний и куда залез, поэтому то что вы написали меня не только не утешает но и не особо убеждает.
это истиная правда, когда не касается тебя лично - тебе пофиг что там с другими
Есть конечно и всегда будут.
Прививки не дают 100% гарантии, эт раз. Если врач посмеет сказать иное, плюньте ему в лицо (шучу). Болеют привитые и непривитые. И опять же брехня, что привитые болеют легче. Иногда привитые и очень тяжело болеют и даже умирают от болезней, от которых они были "защищены".
Но гораздо лучше с моей точки зрения укреплять иммунитет, а не подавлять его или травить всякой заразой.
Старый 03.04.2008, 22:55   #47
нехочуха
Местный

Сказал "Cпасибо": 278
Вес репутации: 13 нехочуха заметная личностьнехочуха заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от Маринеску Посмотреть сообщение
Что значит актуальны? Что за образ жизни вы ведете, что эти болезни так для вас актуальны? У вас есть сосед с открытой формой туберкулеза? Вы настолько плохо питаетесь, что ваш иммунитет сильно ослаблен? Вы ведете беспорядочную половую жизнь? Или используете одноразовые шприцы повторно, после неизвестных вам лиц? А может Вы работаете с кровью?
Вы считаете , что у вас есть 100% панацея от гепатита и туберкулеза?Думайте так дальше.Не обязательно жить той жизнью,которую вы описали.Вы не ходите в парикмахерскую? Не бываете в метро? Не простужаетесь и весной ваш имунитет,как броня? Ваш ребенок ходит в элитный детсад или школу?У моего сына осенью пол класса завшивели от одной девочки из не оч благополучной семьи.Я не могу все время быть рядом со своим ребенком,ограждать себя и его от неблагополучных членов нашего общества.Поэтому считаю,что каждый сам для себя решит-нужны ему прививки или нет.
REBINA (04.04.2008)
Старый 04.04.2008, 00:13   #48
Iria
Местный

Сказал "Cпасибо": 24
Вес репутации: 13 Iria нейтрален(-на)
Маринеску, я тоже не сторонник прививок и всегда была категорически против. Мне самой прививки запрещено было делать с 7 лет, это не родители посторались, это жизнь так распорядилась. Правда, одну после этого всё-таки сделали, как плохо после неё было помню до сих пор.
В отношении прививок ребёнку сперва была категорически против. Литературы по прививкам очень много в инете, кое-что читала, на форумах споры на эту тему смотрела. И к какому собственно выводу пришла, прививки так и не полюбила, но и противники их тоже много преувеличивают. В итоге ребёнку делаю выборочно, от туберкулёза делали, не все его формы лечатся и подхватить его сейчас действительно можно довольно легко. От гепатита не стали делать, может нагрузку на печень дать, маленьким нежелательно её, да и не так давно она появилась и гепатит подхватить всё-таки не столь огромная вероятность. От АКДС во всех видах категорически отказались, так как самый большой негатив у меня именно к ней и риск у нас по ней есть, но это конкретно у нас. Так что будем надеяться в плане этих болезней на мою бдительность по выявленю симптомов и хорошие современные антибиотики, и распространены эти болезни не столь сильно. Разве что кроме коклюша, но он опаснее всего до года, так что надеюсь Бог милует. Полиомиелит точно будем делать, слишком серьезная бяка, но импортной вакциной, там бактерии убитые. Насчёт кори и остального, отказ написала, но окончательно ещё не определилась, буду думать, читать, взвешивать. Такая вот моя точка зрения. К тому же у каждого ребёнка всё индивидуально, и тут в первую очередь нужно исходить именно из особенностей ребёнка. ИМХО

Последний раз редактировалось Iria, 04.04.2008 в 00:16.
Iria вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(-ей) сказали Спасибо Iria за это сообщение:
REBINA (04.04.2008), Маринеску (04.04.2008)
Старый 04.04.2008, 12:53   #49
Маринеску
Только чтение

Список наград
Цитата:
Сообщение от нехочуха Посмотреть сообщение
каждый сам для себя решит-нужны ему прививки или нет.
А что орать то так???
Я с вами полностью согласна. Решить должны сами! За своих детей отвечает каждый сам. Я уверена, что каждый родитель старается сделать своему дитяти как можно лучше.
И касаемо прививок тоже самое. Если вы считаете, что именно таким образом укрепите его здоровье, и оградите его от болезней делайте наздоровье! Я уверена, что Вы хорошо подумали.
Но есть мамы, которые как я в свое время, об этом даже не задумывалась. И я бы очень хотела, чтобы задумались, почитали и все взвесили... А не слепо доверяли своих детей врачам. Которым по большому счету ваще плевать на них.
Для врачей зачастую план и премия важнее.
Старый 04.04.2008, 13:28   #50
Маринеску
Только чтение

Список наград
У меня мужу 29 лет. Родился и живет в Питере всю свою сознательную, и не очень жизнь. Согласитесь Питер ни самый чистый город. За все 29 лет ни одной прививки (медотвод).
В элитных садах не был, учился в обычной школе, живет (к сожалению) ни в оранжерее.
Здоров как бык тьфу тьфу… Мастер спорта по фехтованию.(не могу не похвастать)
Лет в 10 переболел коклюшем в легкой форме. Ветрянка, не знаю в каком возрасте была.

Его друг, дядьке лет за 40... Родился и живет тож в Питере. Тоже мастер спорта. О его болячках подробностей не знаю. С виду - мужчина в полном расцвете лет.
Когда он был мелкий, нельзя ещё было выбрать делать или нет прививки. Обязаловка была. Мать покупала ему сертификат о якобы сделанных вакцинах. Тетка была врач. И неужели же она не хотела здоровья своему единственному, любимому сыну?!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра