ДЕСЯТЬ ПРИЧИН СКАЗАТЬ «НЕТ!» - Страница 4 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Семья
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2008, 19:47   #31
Маринеску
Только чтение

Сказал "Cпасибо": 234
Вес репутации: 0 Маринеску имеет определенные заслуги
Список наград
Цитата:
Сообщение от En taro Посмотреть сообщение
теоретически есть
но на самом деле:
при приеме на почти любую работу обязательна справка о "здоровье" (именно в кавычках потому что реально эта справка ничего о здоровье не говорит), которую вам выпишут только если вы отметитесь в прививочном кабинете предоставив сертификат в котором будут проставлены все прививки.
если чего-то не хватает, заставят делать, иначе бумагу не дают.
а кроме того, при любом переодическом "медосмотре" (опять-же непонятно что он дает кроме очерной единственной реальной проверки легких на туберкулез), без которого вас просто уволят, вам тоже требуется проверить наличие всех прививок и сделать недостающие.
так что ни о каком выборе нет и речи.
хии это они на незнании пациента своих прав играют. С 1998года(кажись) можно отказаться от всех прививок безнаказанно. Кстати, как и от медицинского вмешательства вообще, если оно вас не устраивает. И нечегошеньки вам не будет.
У меня ребенок ходит в сад без прививок, хотя пока оформлялись мильён раз от педиаторши и седсестры слышала, что вас таких не возьмут
Маринеску вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 20:17   #32
Drommare
Местный

Сказал "Cпасибо": 75
Вес репутации: 11 Drommare имеет определенные заслуги
Отправить сообщение для Drommare с помощью ICQ
Ну "обязательные" прививки например от краснухи и туберкулеза, который кстати есть у нас в городе, все равно придется сделать. А уж от гриппа и клещевого энцефалита я лично, никогда не делал и не собираюсь.
Старый 02.04.2008, 20:19   #33
Ксаник
Местный

Сказал "Cпасибо": 146
Вес репутации: 11 Ксаник имеет определенные заслуги
Список наград
Цитата:
Сообщение от Маринеску Посмотреть сообщение
Но даже и хорошие вакцины содержат формальдегид, ртуть и алюминий. По-другому еще делать не придумали
Странно, что вам ваша врач такие вещи про прививки рассказывает Они обычно тупо агитируют "ЗА!", чтобы премии не лишиться.
Мы разговаривали с врачом о прививке от гриппа, её пока вроде не сделали обязательной.
Старый 02.04.2008, 20:33   #34
Маринеску
Только чтение

Список наград
[QUOTE=Drommare;46170]Ну "обязательные" прививки например от краснухи и туберкулеза, который кстати есть у нас в городе, все равно придется сделать.

Кому придется? Нам?! Вот уж дудки Я же говорю! Мы УЖЕ! ходим в сад. Нас бы не допустили в детсад, если бы таковые имелись.
Обязательных прививок сейчас нет. Хошь делай, хошь нет
Вот мы не хотим!
Старый 02.04.2008, 21:34   #35
Катерина
Местный

Сказал "Cпасибо": 62
Вес репутации: 12 Катерина нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Катерина с помощью ICQ
Ну хрен знает,до сада мы делали прививки в поликлиннеке.Как пошли в сад-меня особо не спрашивают.Делают и все,только потом мне так мимо летом говорят воспитатели.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 21:40   #36
Ксаник
Местный

Сказал "Cпасибо": 146
Вес репутации: 11 Ксаник имеет определенные заслуги
Список наград
Вообще-то за каждую прививку родители в садике расписываются (кроме Манту - это не прививка).
Старый 02.04.2008, 21:52   #37
kisa
Местный

Сказал "Cпасибо": 77
Вес репутации: 13 kisa заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от Ксаник Посмотреть сообщение
Вообще-то за каждую прививку родители в садике расписываются (кроме Манту - это не прививка).
По идее это правильно,но видимо,глядя в прививочную карту,медики не утруждают себя "лишними формальностями".
Но лично я поставила всех перед фактом,что в первую очередь должны посоветоваться со мной.Так было в садике и теперь так в школе.Парочка скандалов и все отстали
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:20   #38
Маринеску
Только чтение

Список наград
Цитата:
Сообщение от kazakova Посмотреть сообщение
Ну хрен знает,до сада мы делали прививки в поликлиннеке.Как пошли в сад-меня особо не спрашивают.Делают и все,только потом мне так мимо летом говорят воспитатели.
Вот вам пожалуйста, нарушение чистой воды! Произвол медработников на лицо! А потом как-нить летом сообщат: - Вы знаете, мы тут между делом операцию вашему ребеночку провели
Преувеличиваю, да.
Но я согласна с Kisaй (если прально поняла), и отношусь ко всем манипуляциям очь серьезно. Родитель должен быть предупрежден заранее о всех прививках, Манту, медосмотрах... Он должен дать свое согласие! А не узнавать постфактум.
Старый 02.04.2008, 22:56   #39
нехочуха
Местный

Сказал "Cпасибо": 278
Вес репутации: 13 нехочуха заметная личностьнехочуха заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от Маринеску Посмотреть сообщение
К сожалению да. И как и многие другие активно продвигается.
Могу лишь заметить, что если бы этой уже молодой женщине, не сделали прививку в детстве, а дали переболеть краснухой в детском возрасте, у девочки бы возник стойкий пожизненный иммунитет на всю оставшуюся жизнь. К тому же своим иммунитетом она бы оградила от краснухи своих детей, в период грудного вскармливания.
Прививочный же иммунитет оказался не стоиким. И как раз в самый опасный момент, женщина оказалась перед краснухой незащищена.
Замечу, что краснуха является одной из самых легких детских заболеваний. Во взрослом же возрасте, может привести к трагедии для беременной женщины и её семьи.

В моей семье никто(ни мои родители,ни я,ни сын)не болели самыми простыми "детскими болезнями"-ветрянка.свинка.краснуха,что еще?
Но прививки от туберкулеза и гепатита я поддерживаю-в наше время все эти болячки очень актуальны.
Старый 03.04.2008, 12:42   #40
Маринеску
Только чтение

Список наград
Хотелось бы познакомиться с родителями, которые разделяют мою точку зрения на прививки. Признаюсь, что раньше всегда доверяла врачам. Никогда даже не задумывалась о вреде или пользе прививок. Для меня этот вопрос был вполне однозначен. Поэтому родив сына позволила сделать в роддоме две прививки - БЦЖ и против геп.В. Но после того, как познакомилась с этой темой, написала отказ от всех прививок и пробы Манту. Сообщив о своем решении участковому педиатру, первое что я услышала, что мы такие единственные. Я знаю, что это неправда. Лично знакома с некоторыми родителями, которые тоже не прививают своих чад. Я знаю, что родителей делающих осознанный, информированный выбор становиться все больше. И знаю, на личном опыте, как сопротивляются этому медчиновники. Зачастую только из-за страха утери премии и репутации. Предлагаю бороться за здоровье своих детишек вместе!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра