Без лоха - жизнь плоха... - Страница 6 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Черный список
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 23:04   #51
Павловна
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Павловна нейтрален(-на)
Злость Ахтунг!!!Новый вид мошенничества!

Внимание людям,что то потерявшим и выкладывающим объявления о пропаже в городскую сеть!Какие-то большие оригиналы звонят растеряшкам с номера 8 929 123 05 13 и заявляют,что пропавшая вещь найдена.Спрашивают все приметы вещи,подтверждают "мол,да,это ваш фотоаппарат,телефон и т.д ..."Когда человек на радостях назначает встречу в условленном месте,оригинал требует вознаграждения в размере 3000 т.р(цена видимо варьируется в зависимости от потерянной вещи)Естественно,если вещь дорога,бедняга соглашается.Далее все происходит так:жертва приходит на место встречи,ждет некоторое время,никто не приходит.Она перезванивает мошеннику,и тот заявляет: "я не приду,потому что боюсь,что ты отберешь у меня вещи,а деньги не заплатишь!Переведи эту сумму на мой номер(называется какой-либо номер)Как положишь,встретимся,предъявишь мне чек и я верну твою вещь. Человек идет и перечисляет эти деньги на его счет через терминал.Естественно,никто ему ничего не вернет уже,а номер окажется заблокированным.
В общем хочется всех на будущее предупредить,быть осторожнее вот с такими "доброхотами" Как выяснилось впоследствии,эти (простите мой французский) занимаются угнанными машинами по такой же схеме.Только суммы "вознаграждения" естественно,в разы больше.
Хотя,наверно,эта система стара как мир,но мои близкие столкнулись с таким первый раз.Да и вообще,чего то подобного я не припомню у нас в городе...Ну,не считая,конечно,разводил которых не так давно поймали=)

Последний раз редактировалось Павловна, 08.12.2010 в 23:43.
Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 23:38   #52
Vich
Местный

Сказал "Cпасибо": 17
Вес репутации: 12 Vich имеет определенные заслуги
Отправить сообщение для Vich с помощью ICQ
В милицию то хоть знакомые сходили?
Vich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 23:41   #53
Павловна
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Павловна нейтрален(-на)
Смех

Да, милиция уже в курсе.
Старый 09.12.2010, 01:21   #54
neon_space
Местный

Сказал "Cпасибо": 318
Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Объяснили же , что Вас информируют о состоянии и наличии бонусных баллов на вашем активе , или их списании .
Я и поблагодарил вообще-то!

Цитата:
Денег за это не берут . При чём здесь спам ?
Спам - рассылка информации без согласия получателя.
Взимание денег - уже мошенничество.
Путаете одно с другим.

Цитата:
Хочется везде видеть засаду и возмущаться по разным надуманным поводам ?
Вижу засаду только в том, что моим родителям мегафон засоряет телефон и заодно мозг лишней бессмысленной, непонятно, а потому пугающей, не сильно знакомого с ИТ человека, информацией.

Цитата:
На улицу не страшно выходить ? Там ведь кругом могут засады померещиться ...
Отличнейший сарказм настоящего мужчины?

Последний раз редактировалось neon_space, 09.12.2010 в 01:59.
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 02:19   #55
Jul
Местный

Сказал "Cпасибо": 686
Вес репутации: 11 Jul имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от neon_space Посмотреть сообщение
Этот фон (без согласия абонента) имеет вполне себе официальный термин - спам, который вроде как является у нас в стране преступлением. Или я не прав?
Закон о рекламе

"Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).
3. При справочном телефонном обслуживании (как платном, так и бесплатном), в том числе осуществляемом посредством подвижной радиотелефонной связи, реклама может предоставляться только после сообщения справки, запрашиваемой абонентом.
4. При предоставлении телефонных соединений на условиях повременной системы оплаты время, в течение которого распространяется реклама, не должно учитываться при определении стоимости такой услуги телефонной связи."
neon_space (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 17:08   #56
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 14 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Вижу засаду только в том, что моим родителям мегафон засоряет телефон и заодно мозг лишней бессмысленной, непонятно, а потому пугающей, не сильно знакомого с ИТ человека, информацией.
На дак побеспокойтесь о здоровье и мозге Ваших родителей , дождитесь связи с оператором и откажитесь от рассылки , в чём беда-то ? Или в суд подайте ... Сообщение-то приходит максимум раз в месяц . В конце концов , я своей матери сказал , что-бы она вообще никаких сообщений не читала ( кому надо - звонят ) и не отправляла .

Цитата:
Отличнейший сарказм настоящего мужчины?
Нет , простое любопытство .
Старый 08.01.2011, 17:16   #57
neon_space
Местный

Список наград
Датчане воруют бензин при помощи краденных автомобильных номеров

Оригинальный вид мошенничества придуман в Дании. Датские жулики крадут регистрационные автомобильные номера, чтобы с их помощью затем красть на заправочных станциях бензин.

Мошенники устанавливают на своей машине чужой номерной знак, заполняют бак на бензоколонке, после чего скрываются.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5087585/?frommail=1

Вот и как теперь, номер за решётку вешать!?

Последний раз редактировалось neon_space, 08.01.2011 в 17:29.
Старый 09.01.2011, 05:12   #58
Репка
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 67
Вес репутации: 10 Репка имеет определенные заслуги
Их еще не поймали? Нам так звонили в августе , мы обратились в милицию и на встречу с ними пришли уже с милицией(они рядом прятались) Все по той же схеме, мне позвонили и сказали, что они мне не доверяют, и чтоб я им положила деньги на телефон. Милиция сразу сказали что это был развод . Да уж, долго они их ищут . Неужели так сложно их поймать (наверное уже много людей обратилось?)
Репка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 10:20   #59
Аймак
Местный

Адрес: Санкт-Петербург. Сосновый Бор, Ленинградской области.
Сказал "Cпасибо": 147
Вес репутации: 9 Аймак имеет определенные заслуги
Комфортабельное хамство.

Ну что, сограждане, квиточки заполучили? Возрадовались? С НОВЫМ ГОДОМ!!! Не знаю как у кого, но 40%-ное повышение электроэнергии, лично мне икнулось (после 223 целковых с копеечками) не в 312, а в 642 рябчика. Позвольте спросить, это как называется? А не о.......ел ли наш Дис"Комфорт"? Каким таким волшебным крылом прикрываются деятели, крышующие Карловича всея Дис"Комфорт"? Я так понял, что все невзысканные долги с незаконнопрописанных, при активном участии жилотдела мэ-э-э-эрии, у нас, на Мира 5, теперь "раскидали" на всех. Если это так - значит у власти в городе ВОРЫ и им выгодно такое положение вещей, если нет, пускай объяснят, чем вызвано оплаченное трудоустройство тупиц, незнающих арифметики 4 - 5 класса.
Выбор небольшой: либо оплачивать хамство из своего кармана, либо с двумя экземплярами заявлений в приёмную Дис"Комфорта", а после в прокуратуру.

P.S. С ужасом жду пуска ЛАЭС-2. Можем платить и в десять раз дороже "за свет", чем вся Россия. Татупед (слушайте М.Задорнова) прикроет.
Старый 17.01.2011, 13:45   #60
neon_space
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от Аймак Посмотреть сообщение
Если это так - значит у власти в городе ВОРЫ и им выгодно такое положение вещей, если нет, пускай объяснят, чем вызвано оплаченное трудоустройство тупиц, незнающих арифметики 4 - 5 класса.
Весело у вас там без счётчиков индивидуальных. Открою секрет - ТСП и Водоканал так поступают абсолютно со всеми домами. Изначально воры - у вас за стенкой сидят и втихую ни за что не платят. А чиновники тупо равнодушны. Что хуже правда ещё вопрос, но попробуйте ради интереса пообщаться с соседями, когда они не под градусом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра