Политика. Экономика. Сегодня. Завтра. - Страница 14 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Политика
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 18:09   #131
neon_space
Местный

Сказал "Cпасибо": 318
Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Цитата:
Сообщение от ukko Посмотреть сообщение
теперь "мэр Москвы" - должность утверждаемая, а не избираемая. И снять с нее президент может на раз!
Чем сегодня Медведев и воспользовался наконец.
Лужков, на выход. Только вот миллиардики украденные верните, будьте так добры!
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 23:23   #132
Размышляю
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 2
Вес репутации: 0 Размышляю имеет определенные заслуги
Злость Это тоже политика...

Чему учат в школе кино? Понятно теперь откуда ноги растут....
Уже стало привычным, что в кино идешь только после буквально "штурма" интернета, где приходится читать анонсы к фильму, отзывы посмотревших его людей. Если так штурмить, то в кино оказываешься от силы раз в месяц и то идешь только потому, что это громко раскрученная премьера, в которую вложили много денег... Я долго задавался вопросом, почему не снимают хороших фильмов, особенно комедий? Почему многомиллионные фильмы - оказываются совершеннейшими помоями, которые красиво обернуты, но от этого они мозг меньше не отравляют?

Я не зря начал так издалека. В эти выходные (26 сентября) я совершенно случайно попал на выпускной Школы Анимации и Кино где выставляла свою работу моя коллега.
Ничего кроме мата на ум не приходит. Я попал в камеру пыток. Череда картин и основные мотивы были самые что ни на есть "оптимистичные и жизнерадостные": умирающий мальчик, слепая девушка, наркоман, убивший человека, конец света 2012, инвалидное кресло, несчастная любовь, ссоры, ужасы, и просто разрывающая на запчасти психоделика... Мне, как человеку достаточно позитивному, вообще было очень неприятно от таких картин. Я раньше был лучшего мнения о короткометражном кино. После просмотра всех работ у меня было ощущение, что мою голову просто изнасиловали совершенно чумными образами и сумасшедшим смыслом, которые совершенно никак не сходятся со здравым смыслом.
Позже поговорив с коллегой я понял, ЧТО ИХ ТАК УЧАТ! Тогда я просто прозрел. Можно даже диагноз поставить и правильнее это учебное заведение называть Школа кино и анимации Школа Депрессии и Шизофрении. Оказывается - это нормально и правильно человеку взрывать мозг и вводить его в неустойчивое состояние психики, этому учат и сценаристов и режиссеров. Самое главное, как я понял из рассказов коллеги - это обострить чувства человека и донести до него основную мысль этого фильма.
Да их учат технике съемке, актерскому мастерству...НО! Мысль должна нести определенный смысл, побуждать человека задуматься как минимум о чем-то высоком, даже если и показывается какой-то негатив, надо человека учить выходить из него.
Современный кинематограф не ставит перед собой цели - воспитать человека, особенно подрастающее поколение. Люди выражают себя, свое внутренне состояние (которое судя по этим работам ждет консультации психотерапевта), а то, что несут эти работы для мира - они не задумывается. Современный кинематограф - это оружие массового поражения.
Я понял, что в школах кино не учат главному - этике и морали. Учат как снимать, как использовать спецэффекты, как вводить человека в исступление и как в него можно в таком состоянии запихать что угодно. Специально или случайно все это происходит?
Вернемся к детям, нашему подрастающему поколению, которые буквально воспитываются на этих "экскрементах" больных людей и коварных умов. Если я раньше не знал за что взяться, чтобы в мир выходили действительно стоящие фильмы, то теперь знаю. Надо браться за школу, которая воспитывает и дает знания всем новоиспеченным режиссерам, сценаристам и прочим. Ну держитесь у меня, я вас нашел!
Размышляю вне форума   Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 29.09.2010, 10:04   #133
Makaroff
Администратор форума

Сказал "Cпасибо": 311
Вес репутации: 11 Makaroff заметная личностьMakaroff заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от Размышляю Посмотреть сообщение
Современный кинематограф не ставит перед собой цели - воспитать человека, особенно подрастающее поколение.
Это, вероятно, относится только к отечественному кино. Потому, что любой, даже самый низкобюджетный голливудский (к примеру) фильм, буквально пронизан "американской мечтой" и "торжеством демократии".
У нас же какие-то примитивные связки и параноидальный юмор в стиле Никиты Михалкова. Это может быть еще и к месту в пародийном фильме "Жмурки", но выглядит чудовищным в "Утомленных солнцем 2".
Makaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:13   #134
neon_space
Местный

Список наград
Лужков и фарс

Может кто опровергнет...
Наконец, в связи с последними фактами, допёр до истинной, на мой взгляд, цели всей истории с Лужковым.
Для начала факты:
- Лужков один из старейших политиков России и основателей ЕДРа. То есть в доску свой для текущей "элиты".
- Лужков один из открыто богатейших людей в России и многих это стало раздражать, т.к. очень сомнительно, что Батурина честно получала все Московские заказы. То есть он - лицо и вершина (почти) сегодняшней коррупции.
- Медведевым развязана популистская акция по борьбе с коррупцией.
- 11 марта 2012 президентские выборы
- современные выборы принято подсчитывать честно, а вот агитировать и принуждать - все знаю как, особенно по нашим местным выборам в собрание.

Так вот. В виду сложившихся фактов текущей "элите" для раскрутки власти перед выборами остро необходимо начать "реальную" борьбу с коррупцией. Лужков достаточно "нажил" себе капитал и предложил подставить свою персону для этой компании, т.к. лучше него под это вряд ли кто-то подходит - самый известный из богатых и одновременно самый коррумпированный в связке со своей женой. Предварительно начинают компанию в СМИ по "раскрытию глаз" общественности на Лужкова (а до этого блин типа никто не знал ничего!). Потом его отрешают со скандалом и начинают активную компанию в СМИ уже по возможным уголовным делам - народ ликует - наконец-то начали бороться с коррупцией, а рейтинг Медведева растёт - всё как надо перед грядущими выборами.
А вот Лужкову дают вместе с женой легко свалить в Европу, где он дальше будет получать свой процент от всех грязных дел "элиты" в нашей стране. А если он ещё и переберётся в Лондон, то даже можно смело заводить показушные уголовные дела и требовать экстрадиции - всё-равно не выдадут. Похоже с Березовским всё было примерно также.
Рассуждения будут имхо не верны мои только в том случае, если Лужкова посадят и не в Европе, а у нас. Чему буду искренне рад.

Последний раз редактировалось neon_space, 21.10.2010 в 15:16.
Старый 21.10.2010, 23:23   #135
Makaroff
Администратор форума

Сказал "Cпасибо": 311
Вес репутации: 11 Makaroff заметная личностьMakaroff заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от neon_space Посмотреть сообщение
лучше него под это вряд ли кто-то подходит
- самый известный из богатых и одновременно самый коррумпированный в связке со своей женой.
Ну далеко не самый богатый и не самый коррумпированный. Следуя вашем рассуждениям, на роль рекламы для избирательной компании больше подошли бы известные олигархи (как это уже бывало), нежели "свой в доску" Кепка.
Makaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 02:13   #136
neon_space
Местный

Список наград
Олигархи как-то в тени отсиживаются в последнее время, а состояние Лужкова и Батуриной крутили чуть ли не 24 часа в сутки. В общем имхо гораздо более общественная личность. Да и тут коррупционная схема с женой на лицо.
Старый 01.11.2010, 10:58   #137
ukko
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 185
Вес репутации: 14 ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)
Список наград
http://news.rambler.ru/8014440/
Поправки к ТК могут сделать законной 60-часовую рабочую неделю

В Российском союзе промышленников и предпринимателей разработали проект поправок к Трудовому кодексу, предлагающих, помимо прочего, законодательно закрепить возможность 60-часовой рабочей недели, — пишет «Ъ».

По данным издания. работодатели предлагают ввести дополнительные основания для заключения срочного договора, например для выпускников без опыта работы или для работников, выходящих на пенсию. Кроме того, предлагается законодательно закрепить понятие «дистанционной» работы.

Данные поправки комитета по рынку труда и кадровым стратегиям РСПП, который возглавляет Михаил Прохоров, снимают соцгарантии с тех, кто поступил в учебное заведение самостоятельно — работодатели предлагают предоставлять оплачиваемые отпуска для сдачи экзаменов только тем работникам, которых они сами направили на обучение.

Также возможно сокращение срока, за который работодатель обязан уведомить о предстоящих изменениях трудового договора, в том числе его расторжения, с нынешних двух до одного месяца.

Ни Федерация независимых профсоюзов, ни Минздрав текст поправок пока комментировать не стали.

Впрочем, по информации газеты, уже известно о схожей инициативе чиновников изменить Трудовой кодекс в части урезания «избыточных» социальных гарантий работникам вредных производств в обмен на улучшение условий труда.

Велика вероятность, что Минздрав и Роструд подключатся к корректировке ТК в своих целях, — считает «Ъ».
Старый 01.11.2010, 11:57   #138
neon_space
Местный

Список наград
Плохо

А вот Березовский и позвал Лужкова в гости в Лондон - чего я и ожидал (вчерашний эфир на НТВ). Теперь, когда он туда переберётся, будут заводить громкие уголовные дела, как это сделали с самим Березовским, но исключительно бессмысленные и показушные для раскрутки власти перед выборами, т.к. британцы не выдадут никого и никогда.
Бугага в общем как всё предсказуемо оказалось!
Старый 04.11.2010, 11:32   #139
ukko
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 185
Вес репутации: 14 ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)
Список наград
РИА НОВОСТИ
Текст полностью: http://www.rian.ru/society/20101103/292191598.html

Онищенко: с января в РФ будут продавать только охлажденное мясо птицы

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Мясо птицы глубокой заморозки с 1 января 2011 года не сможет продаваться в России, соответствующие нормы были утверждены еще в марте 2008 года и зарубежные производители наряду с отечественными должны быть готовы к новым правилам, заявил РИА Новости в среду главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко...

...По словам руководителя исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергея Юшина, данное заявление Онищенко настолько невероятно, что поверить в то, что оно будет реализовано, сложно.
В частности, он отметил, что технологии охлаждения в инертном газе не существует, и с точки зрения науки в замороженном виде мясо хранится лучше и дольше. "Я с трудом представляю, чтобы кто-нибудь из производителей был бы рад запрету оборота замороженного мяса птицы", - сказал Юшин.
По словам Юшина, подобный запрет вызывает вопрос, действительно ли Россия хочет экспортировать мясо за рубеж, потому что в охлажденном виде его экспортировать нельзя. "Как мы сможем продавать растущие объемы производства на зарубежные рынки, если оборот замороженного мяса запрещен? Подобного запрета не существует ни в одной стране мира. Как он укладывается в рамки заявления России о гармонизации ее требований с международными нормами и в политику привлечения инвестиций? Заявление Онищенко противоречит всему, что заявляли в последние месяцы и годы руководители страны", - считает Юшин.
Он также недоумевает, каким образом можно будет доставлять мясо птицы в отдаленные регионы России. "Часть потребителей будет лишена этого продукта", - сказал Юшин.
По его словам, в действующем СанПиНе предусматривается запрет на использование мяса птицы, кроме охлажденного, для производства любых пищевых продуктов в сфере общественного питания.
"Нельзя, например, из замороженного мяса в ресторане сделать котлету или куриные нагитсы для фастфуда. При этом не запрещается, чтобы вы дома это делали", - сказал Юшин.

Ну, Онищенко совсем раздухарился!
Он тут высказался и о 60-ти часовой рабочей неделе:

"Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что подходить к вопросу об увеличении продолжительности рабочего дня нужно взвешено... «Это влечет за собой очень много организационных, материальных и других затрат», - сказал глава Роспотребнадзора, отметив, что «поизучать эту тему можно»..."
http://www.kp.ru/online/news/769140

Аж дух захватывает, как о нашем здоровье печется главный санитарный врач России!!!!
Старый 05.11.2010, 11:50   #140
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 17 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Странно, что ещё замороженную говядину, свинину, баранину, индейку, рыбу не запретили. А заодно и тушенку со сгущенкой - просто так, за компанию.
А что? Вот одобрит Онищенко рабочую неделю 60 часов, так быдлу с окраин необъятной есть всё равно некогда будет. Работать надо, а не о еде думать! А управленцам в Москве и так охлажденную курочку доставять к столу.

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра