ПДД в небольшом городе - Страница 3 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Автомобили
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 13:53   #21
Doberman
Местный

Сказал "Cпасибо": 311
Вес репутации: 20 Doberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Сообщение от Пипец Посмотреть сообщение
...ширина линий 1.1 и 1.2.1, 1.2.2 на дороге с без разделения потоков с 2мя полосами движения равна 0.10 метра. Т.е. они -одинаковой ширины. Это в госте в таблице написано,вот ссылка:
http://www.infosait.ru/norma_doc/45/...ex.htm#i222753
Вот спасибо!
Это то, что надо!
Доказали - я не прав!

Меня ввёл в заблуждение рисунок из книжечки с ПДД, где линия 1.2.1 нарисована гораздо более широкой, чем линия 1.1.
Теперь понятно, что машины, целиком помещающиеся на обочине за линией границы проезжей части, припаркованы без нарушения правил.
Для пущей убедительности цепляю сюда скриншот, сделанный по Вашей ссылке.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Linii_razm.jpg
Просмотров: 362
Размер:	47.8 Кб
ID:	7189

Ну и вдогонку к этой ситуации.
Там дальше по дороге, уже за знаком окончания населённого пункта, некоторые водители паркуют машины хоть и на обочине, но не по ходу движения, а навстречу ему.
Вот это уже есть нарушение ПДД. За пределами населённого пункта так поступать запрещено.

Жалко, что сюда нельзя прицепить видеосюжет.
Очень интересное место есть у нас на Фортах напротив четырнадцатиэтажки.
Там два выезда с прилегающих территорий и разрыв разделительной полосы, в котором мне приходится разворачиваться по 5-6 раз в день.
Как это не странно, но многие считают это место перекрёстком.

И всякий раз я решаю психологическую задачу - а пропустит меня эта миловидная блондинка на розовом Хаммере, выезжающая от шашлычки, или отрихтует-таки бампером пассажирскую дверь моей букашки?

Без иллюстраций получается не так наглядно.
Но я ещё поработаю над этим вопросом.
Старый 29.07.2011, 14:13   #22
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 14 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
.....
Очень интересное место есть у нас на Фортах напротив четырнадцатиэтажки...
Таких мест у нас не одно, у Карусели то же часто непонятки возникают на выезде со дворов...
Старый 29.07.2011, 14:17   #23
Михалыч
Местный

Вес репутации: 14 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Не буду называть города,в которых нет ни разметки,ни дороги,и ямы,диаметром с люк и глубиной см 20 приходиться объезжать,стараясь не попасть друг в друга.
От чего ж не назвать-то? Хотя - оффтоп... До недавнего времени таковым Ломоносов был, особенно когда вверх уходишь. Как сейчас - не знаю, давно не ездил туда.
Старый 29.07.2011, 14:28   #24
Doberman
Местный

Вес репутации: 20 Doberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
...разметка в городе безобразная.
Да, это есть...
И ещё вот что:

Однажды один из местных милицейских начальников в каком-то интервью заявил, что знаков в городе предостаточно, а вот культуры вождения явно не хватает.
Со вторым утверждением я спорить не стану, в вот с первым категорически не соглашусь.

У нас в городе микрорайонная планировка. Как следствие, выездов со дворов и въездов во дворы - масса. И, конечно, громадное количество внутридворовых проездов.
Причём некоторые из них довольно широкие, так что бывает непросто определить - улица это, или прилегающая территория.

Ладно ещё мы, местные. Мы-то хоть понимаем, где что находится, хотя тоже - не всегда.
А вот приезжим сориентироваться бывает ох, как непросто.

Так, например, возле храма у нас Т-образный перекрёсток и выезд с прилегающей территории.
Но ведь понятно-то это далеко не всем! Прилегающая-то никак не обозначена!
Кстати, и у четырнадцатиэтажки на Фортах та же беда.

Вот и получается, что в город нужно завезти пару вагонов знаков "Жилая зона" и "Окончание жилой зоны" (в названиях могу напутать, т.к. ПДД под рукой сейчас нет), и расставить их на всех въездах и выездах со дворов.

И это вовсе не роскошь, а нормальная забота о безопасности дорожного движения.
Старый 29.07.2011, 14:46   #25
Михалыч
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
.....
Вот и получается, что в город нужно завезти пару вагонов знаков "Жилая зона" и "Окончание жилой зоны" (в названиях могу напутать, т.к. ПДД под рукой сейчас нет), и расставить их на всех въездах и выездах со дворов.
.....
Ну, не везде поставишь "жилую зону", но где это возможно - я только за: сильно ограничивают водителей в зоне действия, пешеход всегда прав. Не панацея от отморозков, но нормальные водилы будут аккуратнее. На всех остальных выездах микрорайонного масштаба просто расставить знаки приоритета.

ЗЫ. Сегодня, пока с утра покатался, попались двое иногородних терпил ( 98 и 60 регионы ), запутавшихся в нашем драйве. Особенно умилил чел на ГАЗоне, пытавшийся всех пропустить у воинской части, ехавших от машзавода и свернувших к мосту (сам он ехал от переезда и свернул к мосту). Второй на ОДЕ заплутал в перекрёстке у вокзала... Ну и наши опять у Иртыша ЖГУТ...
Старый 29.07.2011, 15:03   #26
Doberman
Местный

Список наград
Цитата:
Ну, не везде поставишь "жилую зону", но где это возможно - я только за: сильно ограничивают водителей в зоне действия, пешеход всегда прав. Не панацея от отморозков, но нормальные водилы будут аккуратнее. На всех остальных выездах микрорайонного масштаба просто расставить знаки приоритета.
Во дворах пешеход и так всегда будет прав. Двор, он и есть двор.
Уж там в случае ДТП водителя ничто не спасёт.

Знаки приоритета не всегда корректно разрешают ситуацию, потому как у выезда с прилегающей самый низкий приоритет, даже ниже, чем у выезжающего из-под перевёрнутого треугольника "Уступи дорогу".

Пример - перекрёсток у Искры, у гаражей.
Он тоже Т-образный, т.к. от Искры - по факту выезд с прилегающей.
При этом два "Уступи дорогу" навстречу друг другу вносят путаницу в приоритеты.

Выезжающий из гаражей должен уступать ВСЕМ, даже если движется прямо, а ТС со встречного направления производит левый поворот.
Не уверен, что в этом месте должен стоять именно знак "Жилая зона", но путаются в приоритетах там через одного.

И потому только, что не понимают значения термина "Прилегающая территория".

Напоминаю всем, что я не эксперт и могу ошибаться, так что аргументированные возражения приму с благодарностью.
Старый 29.07.2011, 15:09   #27
Jul
Местный

Сказал "Cпасибо": 686
Вес репутации: 11 Jul имеет определенные заслуги
Цитата:
Ну и наши опять у Иртыша ЖГУТ...
Михалыч, расскажите поподробнее про "Иртыш", я там постоянно проезъжаю, хоть повнимательнее буду, а то как-то мне не приходило в голову, что там могут быть проблеммы
Старый 29.07.2011, 17:06   #28
En taro
Модератор

Сказал "Cпасибо": 68
Вес репутации: 16 En taro очень хорош(-а)En taro очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Да у Вас в голове каша,уважаемый!
Короче с вами разговор окончен.
Цитата:
Причём некоторые из них довольно широкие, так что бывает непросто определить - улица это, или прилегающая территория.
По правилам прилегающая территория - это дороги не предназначенные для сквозного движения. Вопрос - откуда вообще водителям знать, предназначена эта дорога для сквозного движения или нет? Вот это точно - загадка.
Старый 29.07.2011, 18:27   #29
lahome
Местный

Сказал "Cпасибо": 44
Вес репутации: 8 lahome имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Михалыч, расскажите поподробнее про "Иртыш", я там постоянно проезъжаю, хоть повнимательнее буду, а то как-то мне не приходило в голову, что там могут быть проблеммы
А чего там рассказывать?Светофор включен - перекрёсток регулируемый,помеха справа.Выключен - по знакам как раньше.
Старый 29.07.2011, 18:50   #30
Doberman
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от En taro Посмотреть сообщение
Вопрос - откуда вообще водителям знать, предназначена эта дорога для сквозного движения или нет? Вот это точно - загадка.
Знаки, знаки нужны!

Если я приехал на пару дней из Нижних Дубарей в гости к сосновоборской родне, то мне что ж теперь, озарение свыше должно придти насчёт всех этих местных выездов, сквозных проездов и дворовых территорий?

Есть у меня культура вождения, нет у меня культуры вождения - вопрос отдельный и особый.
Но экстасенсов среди водителей наверняка не так уж и много, а что знаков не хватает, это, по-моему, совершенно очевидный факт.

Опции темы
Опции просмотра