Мой друг покончил с собой... - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > ПсихологиЯ
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 08:30   #1
kotania
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 kotania нейтрален(-на)
Мой друг покончил с собой...

Вчера я узнала, что мой друг покончил с собой. Я в полнейшем шоке. Меня трясет, я не могу успокоиться. Точнее, то вроде бы уже смирилась, а в следующий момент - "наша песня хороша, начинай сначала".
Мы, можно сказать, дружили с детства. Он - лучший друг моего брата. И было время, когда мы встречались. Не как положенно, но скорее просто романтические отношения, которые продлились не особо долго, но мы все же остались друзьями. Пусть не каждый день общались, но все же. И вот я узнаю, что он повесился.

В общем, я не знаю, как мне теперь дальше жить. Пару месяцев назад умер мой дедушка и я была в похожем состоянии и только начала оправляться. Но теперь... Я просто не знаю, смогу ли снова все это пережить.

Это, наверное, вполне нормально, но я очень зла на него. Я не могу ему простить то, что он сделал. ПОнимаю, что должна, но не могу.

Посоветуйте, как мне пережить это ужасное время. Снова.
Спасибо
kotania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 09:01   #2
Lil
Местный

Сказал "Cпасибо": 71
Вес репутации: 7 Lil нейтрален(-на)
Время лечит...
Lil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 09:08   #3
Jul
Местный

Сказал "Cпасибо": 686
Вес репутации: 11 Jul имеет определенные заслуги
Вообще-то, сложно советовать что-то в данной ситуации. Судя по себе, когда человек уходит, начинаются мысли, какой же он был хороший, как же мне его будет не хватать (т.е. чел-к начинает думать о том, как ему будет плохо без ушедшего, эгоизм по другому). Можно попробовать мыслить в другом направлении (в зависимости от своих верований), что человек ушел в другой мир и ему там лучше, чем на Земле (кстати, все религии склонны к тому, что чел-к приходит в этот мир для отработки своих грехов, т.е. страдать, а "там" ему лучше), можно думать, что человек ушел в никуда (превратился в камень), т.е. нет мыслей, чувств, переживаний этого человека, т.е. он не страдает... Таких вариантов может быть много. А Вам остается вспоминать лучшие моменты жизни, связанные с этим человеком.
У какого-то народа похороны проходят, как праздник, никто не плачет, человек прожил свою жизнь, и похороны призваны прославлять лучшие моменты жизни этого человека.
Но это сугубо мое мнение, мой способ
Старый 16.12.2012, 11:54   #4
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 16 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Сейчас сразу после трагедии для Вас главное не замыкаться в себе и не подавлять свои переживания. Если этот человек действительно был для Вас близким - Вы наверное можете общаться с его родственниками и общими друзьями и переживать это горе вместе, говорить о погибшем, вспоминать лучшие минуты общения с ним.
Если Вы сожалеете о чем-то, что ему не успели сказать или вдруг обидели и не попросили прощения, - нельзя чтобы чувство вины оставалось с Вами. Напишите ему письмо и отправьте так как посчитаете нужным - бросьте в воду например, главное верить, что эти слова обязательно почувствует душа этого парня.
Когда уходят из жизни преждевременно - всегда есть что сказать
И главное - не стесняйтесь плакать, все негативные эмоции нужно выплеснуть, иначе Ваше горе примет затяжной характер и начнет разрушать Вашу жизнь.
Старый 22.12.2014, 20:10   #5
Андрей В.
Новичок

Сказал "Cпасибо": 1
Вес репутации: 0 Андрей В. нейтрален(-на)
Уважаемый Псехолог. Зачем публиковать враньё?
Андрей В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 12:24   #6
Психолог
Автор форума

Вес репутации: 16 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
Уважаемый Псехолог. Зачем публиковать враньё?
Что Вы имеете в виду? О какой публикации идет речь?
/С наступающим Вас Новым годом!
Старый 01.01.2015, 01:24   #7
sanblch
Новичок

Вес репутации: 0 sanblch нейтрален(-на)
Да уж Псехолог! Правильно Андрей через "е" написал.
Интересно, о какой трагедии вы говорите?
Самоубийство, через повешение, вещь очень грязная и низкая, словно нечистоты в канализации, а вы предлагаете kotania плакать и просить прощения. У кого позвольте спросить? У висельника? Да она Богу должна молиться, что избавил её и её брата от этого ничтожества!!!
Что касается жертвы, то можно сразу сказать, что книг он не читал и кроме самого себя никого не любил!
Так что, Псехолог, читайте книжки и учитесь жизни!!!
sanblch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 23:48   #8
Психолог
Автор форума

Список наград
Печаль

Вы имеете право на свое отношение к теме самоубийства, но, судя по всему, не имеете отношения к психокоррекции горя. Здесь не место для споров
Старый 10.08.2016, 14:30   #9
Disman
Новичок

Вес репутации: 0 Disman нейтрален(-на)
ужас какой-то
Disman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид