Почему? - Страница 2 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Религия, Атеизм, Философия
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2007, 21:03   #11
Нараян
Местный

Сказал "Cпасибо": 81
Вес репутации: 14 Нараян заметная личность
Отправить сообщение для Нараян с помощью ICQ
Список наград
Цитата:
Сообщение от OMEN Посмотреть сообщение
Например как я, просто мне ненравиться смотреть на это, на эту чушь (религии), тут этими постами какраз и призывают к верованию.
А форум это полянка на которой посётесь только вы лично? Вы считаете что в поле вашего видения не может быть ни чего что не доставляет радости вашей великой атеистической персоне?
Например мне ненравится публичное обсуждение темы секса и развлечений,, я считаю что это дело каждого индивидуально. Но я не влезаю и не сую свой нос с критикой в эти темы, хотя возможно они мне и не нравятся. Но вы же считаете себя как минимум владельцем этого мира если думаете что все в нем должно строится только в соответствии с вашим удовольствием.

Последний раз редактировалось Нараян, 22.08.2007 в 21:12.
Нараян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 22:22   #12
En taro
Модератор

Сказал "Cпасибо": 68
Вес репутации: 16 En taro очень хорош(-а)En taro очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
А зачем кому-то что-то доказывать,мы что в школе?Атеисты доказали,что Бога нет?Где?!Покажите мне это место,я была невнимательна.
мы бы доказали, нам просто не с чем работать в этой области.
все что у нас есть - ваши личные мнения, не подтвержденные (а некоторые даже опровергнутые) цитатами из религиозных книг.
что такое душа, определение до сих пор никто не дал. что нам тут доказывать? существование слова "душа"? ну верю я что есть такое слово, только это ничего не меняет. нужно определение, и не просто вами выдуманное, а из библии, корана или другого места, не противоречащее причем этим.
то же с богом.
существование слова "Бог" - факт, а вот что это есть такое попрошу зацитировать, тогда будем разбираться.
Старый 22.08.2007, 22:43   #13
Нараян
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от En taro Посмотреть сообщение
все что у нас есть - ваши личные мнения, не подтвержденные (а некоторые даже опровергнутые) цитатами из религиозных книг.
что такое душа, определение до сих пор никто не дал. что нам тут доказывать? существование слова "душа"? ну верю я что есть такое слово, только это ничего не меняет. нужно определение, и не просто вами выдуманное, а из библии, корана или другого места, не противоречащее причем этим.
то же с богом.
существование слова "Бог" - факт, а вот что это есть такое попрошу зацитировать, тогда будем разбираться.
Тысячи раз уже были изложены все определения, или вам надо вес ядра атома души выложить?? вы все на весах взвешиваете? Читайте Бхагават ГИту, там все определения.. Я ее цитирую в данный момет в теме ПУТЬ ДУШИ.. Читайте внимательнее и не пропускайте текстов, и наберитесь терпения, определение раскрывается не одной формулой. Чтобы стать ядерным физиком нужно учится несколько лет в институте, а вы хотите чтобы на ваш Вызов кто то дал вам формулу? Это просто указываеть на то что вы не научно строете беседу, предвзяты вы батенька и не пытаетесь докапаться до истины.

Последний раз редактировалось Нараян, 23.08.2007 в 01:29.
Старый 22.08.2007, 22:45   #14
kisa
Местный

Сказал "Cпасибо": 77
Вес репутации: 13 kisa заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от En taro Посмотреть сообщение
то же с богом.
Конкретных/логических понятий/определений "Бог","Душа" нет,я думаю,ни у кого.Также как и нет определения ко многим другим словам,например "Любовь","Счастье".У каждого своё понимание и толкование,так или иначе перекликающиеся между собой.Если Вам интересны словарные формулировки,то хотя бы Большой Энциклопедический Вам в помощь.
Понимаете,вера не требует доказательств.Ну как я смогу доказать Вам,что люблю своего мужа,что между нами существует связь,позволяющая чувствовать друг друга на расстоянии?Словами невсегда можно описать ощущения.Это как в той пословице:"Сколько не говори халва,во рту слаще не станет".
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 22:46   #15
Нараян
Местный

Список наград
Цитата:
Конкретных/логических понятий/определений "Бог","Душа" нет,я думаю,ни у кого.Также как и нет определения ко многим другим словам,например "Любовь","Счастье".У каждого своё понимание и толкование,так или иначе перекликающиеся между собой.Если Вам интересны словарные формулировки,то хотя бы Большой Энциклопедический Вам в помощь.
Понимаете,вера не требует доказательств.Ну как я смогу доказать Вам,что люблю своего мужа,что между нами существует связь,позволяющая чувствовать друг друга на расстоянии?Словами невсегда можно описать ощущения.Это как в той пословице:"Сколько не говори халва,во рту слаще не станет".
ЛаДнО, ща напишу вам определения, если нет определения то нет и предмета, если вы говорите что мы не можем определить предмет то его и не существует, это говорит о недостатке вашего знания и Веры. Проще говоря вы формально принимаете Атеистическую концепцию..

Последний раз редактировалось Нараян, 22.08.2007 в 22:59.
Старый 22.08.2007, 22:58   #16
Нараян
Местный

Список наград
Душа - на санскрите определяется словом - Джива. Это слово может иметь множество смысловых оттенков, сам корень жив указывает на присутствие жизни. Джива это живое существо, мы все являемся Душами, и как мы можем говорить что души нет, если сами при этом ими и являемся? Чего нет, признаков жизни нет, или мы говорим что Душа смертна? Далее Джива определяется в Ведах как существующая при любых обстоятельствах, способная существовать в любых условиях.
Есть определение Бога, во всех писаниях оно одинаково, вы можете принимать это определение ИЛИ НЕ ПРИНИМАТЬ - и это ваше право выбора, ( я могу не верить формулам Ньютона, но формулы есть).
Бог определяется во всех писаниях как источник всего Сущего, как Всепроникающий и Осознающий все сотворенное и не сотворенное, изночальный Владелец всего и Наслождающийся всем. Есть еще много определений, но это основные, если их не понять то о других говорить смысла не имеет!

Последний раз редактировалось Нараян, 22.08.2007 в 23:00.
Старый 22.08.2007, 22:59   #17
kisa
Местный

Сказал "Cпасибо": 77
Вес репутации: 13 kisa заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от Нараян Посмотреть сообщение
ЛаДнО, ща напишу вам определения, если нет определения то нет и предмета, если вы говорите что мы не можем определить предмет то его и не существует, это говорит о недостатке вашего знания и Веры. Проще говоря вы принимаете Атеистическую концепцию..
Я бы всё-таки сделала акцент на словах конкретных-логически доступных.Возможно в силу своего скудоумия мне трудно представить в своём воображении Бога и Душу.Это скорее говорит о недостатке знаний,но не веры.Словарное определение всех понятий есть в словарях,но мне лично этого недостаточно.
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 23:06   #18
Нараян
Местный

Список наград
Цитата:
Я бы всё-таки сделала акцент на словах конкретных-логически доступных.Возможно в силу своего скудоумия мне трудно представить в своём воображении Бога и Душу.Это скорее говорит о недостатке знаний,но не веры.Словарное определение всех понятий есть в словарях,но мне лично этого недостаточно.
Есть описания и Бога и Души, но религиями мира это не принято раскрывать публично, по той причине что это знание является сокровенным, и когда Христа спрашивали рассказать о небесном, то он говорил - что толку если вы земного понять не можете. НО Веды дают подробное описание природы Бога и Его личности, так же природу Души в ее изночальном виде, заключающуюся в полном предании себя Богу и служению Его желаниям. НА САМОМ ДЕЛЕ ЗНАТЬ НУЖНО ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ, этого достаточно один раз, немного узнать. Я не говорю прямо и не рассказываю о природе Бога по той причине что нужна некоторая подготовка. Говорится что Бога понять может только душа достигшая чистого разума. Но в то же самое время только если слушать повествования о Боге - в наше время можно достичь чистого разума, но это нужно делать с верой и смирением.

Последний раз редактировалось Нараян, 23.08.2007 в 09:25.
Старый 22.08.2007, 23:08   #19
En taro
Модератор

Сказал "Cпасибо": 68
Вес репутации: 16 En taro очень хорош(-а)En taro очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Нараян Посмотреть сообщение
Душа - на санскрите определяется словом - Джива. Это слово может иметь множество смысловых оттенков, сам корень жив указывает на присутствие жизни. Джива это живое существо, мы все являемся Душами, и как мы можем говорить что души нет, если сами при этом ими и являемся? Чего нет, признаков жизни нет, или мы говорим что Душа смертна? Далее Джива определяется в Ведах как существующая при любых обстоятельствах, способная существовать в любых условиях.
Вот об этом я уже говорю давно и настойчиво.
Душа - это фактически жизнь, а не отдельный духовный орган, и в библии это подчеркивается (убить душу значит лишить жизни). Так откуда в ведах накрутили про вездесущность?
Цитата:
Есть определение Бога, во всех писаниях оно одинаково, вы можете принимать это определение ИЛИ НЕ ПРИНИМАТЬ - и это ваше право выбора, ( я могу не верить формулам Ньютона, но формулы есть).
Бог определяется во всех писаниях как источник всего Сущего, как Всепроникающий и Осознающий все сотворенное и не сотворенное, изночальный Владелец всего и Наслождающийся всем. Есть еще много определений, но это основные, если их не понять то о других говорить смысла не имеет!
Значит бог это просто источник, значит это не обязательно отдельная духовная субстанция, а источник.
А источником может быть как классический бог, так и "раса ученых создателей", так и программист аналога знаменитой "матрицы".
Старый 22.08.2007, 23:12   #20
Нараян
Местный

Список наград
Цитата:
Возможно в силу своего скудоумия .
Я совершенно не хотел вас критиковать, думаю что скудоумие это не про вас.. Не примите на свой счет, я сделал небольшую поправку. Не хотел сказать что вы атеист, просто по форме изложения выглядело немного атеистично. А писания дают определения природы Бога и Души, именно этим они и занимаются.
Писания и Святые делают эти предметы нам доступными.
Логичекси мы должны доказать это только сами себе. В чем нам и помогают Атеистически настроенные люди. Они занимают позицию тех остаточных проявлений АТЕИЗМА в нашем сознании которые пока имеют место быть. Этот атеизм не в настроении скорее,а в сомнениях,которые тщательно скрываются в уголочках нашего ума.

Последний раз редактировалось Нараян, 23.08.2007 в 01:33.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра