Булгария. Трагедия на волге - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Общество
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 13:00   #1
Пипец
Местный

Сказал "Cпасибо": 366
Вес репутации: 9 Пипец заметная личность
Булгария. Трагедия на волге

Нет пока ещё темы этой на форуме,решил я создать. Сейчас смотрю по телевизору всю ту грязь,которую выливают на арендаторов,на капитана и прочих-и молча думаю. И в голову приходит одно- что этот теплоход -символ,ребята. Ищут опять крайних-как мы любим крайних искать,причём среди мелких сошек-вот он-враг народа,срока ему!!!! В-общем ,слов нет.
Пипец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 15:34   #2
aliva
Местный

Сказал "Cпасибо": 84
Вес репутации: 13 aliva нейтрален(-на)
Так,блин и равнодушия сколько! 2 проходящих мимо судна прошли мимо не оказывая помощи тонущим!!! И ещё и снимая этот ужас на мобилы,выродки!! Что, б...ь за страна такая: судоходство-говно, автопром-говно,так ещё и люди-говно!
aliva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 15:41   #3
буся
Местный

Сказал "Cпасибо": 293
Вес репутации: 8 буся нейтрален(-на)
Соболезнования всем родным и близким.Страшнейшая трагедия,тонули семьями.Всё развороволи,развалили,деньги,деньги везде и таких скорбных итогов будет всё больше и больше ведь в эксплуатации большинство ещё с советских времён.Даже если на ремонт и новое выделяются деньги,то они оседают в карманах,а мы поездим на старье авось пронесёт.
буся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 16:26   #4
Пипец
Местный

я слов просто не нахожу,вот и всё. более 70 человек уже погибло-подтверждено,а поднимут-там все 130 будет... Крайних найдут-и всё окей. Как с хромой лошадью было - виноватых нашли,на родину доставили,публично осудили-проблема решена. Смешно.
Да,равнодушие-это просто капец,согласен. В другой ветке про это писал сегодня. Алива,Вы ещё авиацию забыли-тоже говно.
Старый 12.07.2011, 17:45   #5
neon_space
Местный

Сказал "Cпасибо": 318
Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Восклицание

Я бы не стал "смаковать" эту тему. И так всё всем ясно. Некрасиво имхо...
Пусть мне бан ставят, но я бы закрыл эту тему и не давал поднимать больше.
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 20:15   #6
Пипец
Местный

Цитата:
Сообщение от neon_space Посмотреть сообщение
Я бы не стал "смаковать" эту тему. И так всё всем ясно. Некрасиво имхо...
Пусть мне бан ставят, но я бы закрыл эту тему и не давал поднимать больше.

МОжет Вы и правы. Но бардак достигает своего апогея. Ту 154,это... всё сразу.
Старый 12.07.2011, 20:58   #7
Ice Lion
Местный

Сказал "Cпасибо": 69
Вес репутации: 10 Ice Lion имеет определенные заслуги
Рыба гниет с головы, тут это как раз уместно. Все начинается с человеческого фактора и жадности.
Старый 12.07.2011, 21:42   #8
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 14 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от aliva Посмотреть сообщение
2 проходящих мимо судна прошли мимо не оказывая помощи тонущим!!! И ещё и снимая этот ужас на мобилы,выродки!!
Как-то пропустил про мобилы... Точно снимали? Значит рядом шли, с***, не оказать помощь терпящему бедствие судну - самое последнее, что может сделать капитан. Просто звучало, что связь отказала перед крушением и СОС передать не успели, так что идущее рядом но вне видимости судно просто ни чего не узнает. Но опять странно: сигнал бедствия передаётся с автономного передатчика, полностью независимого от судовых систем ( он, собственно, только на это и способен, и применяется это уже очень-очень давно, тем более на пассажирских судах - к ним вообще требования были самые жёсткие.).

Последний раз редактировалось Makaroff, 13.07.2011 в 09:42. Причина: Следим за словами!
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 22:50   #9
Пипец
Местный

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
сигнал бедствия передаётся с автономного передатчика, полностью независимого от судовых систем.
Мне лично кажется,что просто все очканули хорошенько-и не успели,он тонул-миг,минут 3-5. Потому и не подали сигнал,думаю. Хотя всё может быть,состояние оборудования-то у нас идеальное. Может и не работал этот передатчик,или на ладан дышал.. Это всё неважно. Важно другое-что сейчас главный засранец будет тот,кто "без лицензии людей возил,сволочь,на сук его" - это вот мне не нравится. Да,вина налицо,но сама возможность выйти судну с 200 человек на борту без лицензии - то не устранится сама! А выше волна не пойдет. А проблема -то одна. И 154 тушка,и эта Болгария - это же транспорт
Старый 13.07.2011, 02:22   #10
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 14 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Пипец Посмотреть сообщение
сама возможность выйти судну с 200 человек на борту без лицензии - то не устранится сама! А выше волна не пойдет. А проблема -то одна. И 154 тушка,и эта Болгария - это же транспорт
Только сегодня мелькнуло из интервью с чиновником Регистра, где он праведно возмущался на вопрос о платных регистровых проверках, а капитан с подобного парохода спокойно сообщил, что без денег ни один пароход в рейс не выйдет. Интересно, сколько стоит присвоить "речнику" класс "река-море" или вообще "море", который имела и Булгария? И ведь вряд-ли хоть один из этих "госинспекторов" будет не то что посажен , а хотя-бы уволен...
ЗЫ. Последнее судно такого класса было построено в СССР в 80-х годах, срок службы - 25 лет, Булгарии, вроде как, было около 50-и. Кстати, у нас на Кижи, Валаам, Орешек ходят такие-же одноклассники-старики, так что теперь подумаешь - сплавать или ну его...
Пипец (13.07.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра