В каких местах нужно ввести запрет на курение? - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Общество
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: В каких местах нужно ввести запрет на курение?/(Сами Вы курите?)
на остановках общественного транспорта, вокзалах 32 45.71%
в общественном транспорте 48 68.57%
на лестничных клетках 35 50.00%
на балконах 12 17.14%
в местах общественного питания на открытом воздухе 23 32.86%
в местах общественного питания в помещениях 45 64.29%
на пляжах 20 28.57%
в любых общественных местах, где могут присутствовать некурящие 32 45.71%
/(я курю) 22 31.43%
/(я НЕ курю) 40 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2009, 20:58   #1
Дмитрий Д.
Местный

Сказал "Cпасибо": 94
Вес репутации: 0 Дмитрий Д. сделал(а) немного плохого в прошлом
Отправить сообщение для Дмитрий Д. с помощью Skype™
В каких местах нужно ввести запрет на курение?

На NEWS.rin.ru прочитал:

"Более 73 процентов шведов поддерживают запрет на курение в местах общественного питания на открытом воздухе.
Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного по заказу Шведской ассоциации по борьбе с курением.

"Сейчас настало время, когда некурящие могли бы пообедать на открытом воздухе, не ощущая при этом запаха табака", - заявила член ассоциации Элла Нииа центральной газете "Свенска дагбладет".

Профсоюз работников ресторанов и гостиниц требует в связи с этим от правительства действий по расширению рамок закона, запретившего с июня 2005 года курение на предприятиях общепита. Шведский риксдаг /парламент/ в то же время поставил перед общественностью цель, согласно которой к 2014 году "никто из жителей страны не будет подвержен воздействию табачного дыма против его воли".

Подавляющее большинство - 86 проц опрошенных, а среди них немало активных курильшиков, позитивно оценивают оставленную парламентом страны цель. В опросе участвовало 1 тыс. респондентов. Им был задан вопрос: "Мешает ли вам
курение, и в каких еще местах нужно ввести запрет на него"
. Больше всего положительных ответов о необходимости расширения границ запрета - на балконах, лестничных клетках, в подъездах, общественном транспорте - было получено со стороны молодежи.

По данным шведских СМИ, запреты на курение в общественных местах впервые были приняты в Калифорнии. Ирландия стала первым государством, где в 2003 г запрет на курение в пабах, барах и ресторанах был введен по всей стране. В некоторых провинциях Канады и Австралии это табу распространяется и на места в ресторанах и закусочных на открытом воздухе. Бутан является единственной страной, где с 2004 г полностью запрещена продажа табачных изделий и курение в общественных местах."

Предлагаю провести аналогичный опрос на нашем форуме.
Ответьте также, пожалуйста, курите ли Вы сами (один из двух последних вариантов ответов).

Последний раз редактировалось Дмитрий Д., 02.08.2009 в 21:29.
Дмитрий Д. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аймак (04.08.2009)
Старый 02.08.2009, 23:51   #2
grumdas
Местный

Сказал "Cпасибо": 698
Вес репутации: 15 grumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседник
Список наград
Золотая звезда. Золотая звезда. Золотая медаль. Серебряная медаль. Золотая звезда. 
Всего наград: 5
Тёзка,на следующих выборах в депутаты подавай заявку.Поддержу!
Старый 04.08.2009, 22:03   #3
Аймак
Местный

Адрес: Санкт-Петербург. Сосновый Бор, Ленинградской области.
Сказал "Cпасибо": 147
Вес репутации: 9 Аймак имеет определенные заслуги
Давно пора. А то последнее время все локоть чешется воткнуться в солнечное сплетение выходящему из лифта бессмертному с сигаретой. Особенно когда с ребенком ехать надо. Да дело это неблагодарное, ибо мозг такого упырька настроен только гадить и бегать жаловаться, а не понимать свои поступки. Он ведь - мозг - усох до размеров гипоталамуса. Удовольствие получается, а на остальное нас..ть. А у нас обиженных любят защищать.
Старый 04.08.2009, 22:13   #4
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 13 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Значит , раз я курю , то - упырёк с усохшим мозгом ? Сам такой ! Хотя и казался умным человеком ...
Старый 04.08.2009, 22:18   #5
Аймак
Местный

Адрес: Санкт-Петербург. Сосновый Бор, Ленинградской области.
Сказал "Cпасибо": 147
Вес репутации: 9 Аймак имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Значит , раз я курю , то - упырёк с усохшим мозгом ? Сам такой ! Хотя и казался умным человеком ...
Речь шла о недоумках, курящих в лифтах. К стати это запрещено правилами их пользования. И не одному мне противно находиться в замкнутом пространстве, где испортил воздух курильщик. Только курильщику плевать. И как часто курильщик спрашивает разрешения у окружающих закурить? Ну-ну. Да, я такой.

Последний раз редактировалось Аймак, 04.08.2009 в 22:26.
Аймак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 22:21   #6
predator
Местный

Сказал "Cпасибо": 275
Вес репутации: 14 predator очень хорош(-а)predator очень хорош(-а)predator очень хорош(-а)
Список наград
Мальчики, не ссорьтесь. А вот я думаю, что ограничения помогут некоторым меньше курить, а впоследствии вообще "завязать".
Старый 04.08.2009, 22:23   #7
нагайка
Местный

Сказал "Cпасибо": 466
Вес репутации: 15 нагайка прекрасный собеседникнагайка прекрасный собеседникнагайка прекрасный собеседник
Список наград
Аймак имел ввиду людей, ЗАСТАВЛЯЮЩИХ его и остальных курить. А если конкретно - курящих в лифте.
Тоже ненавижу, когда курят в помещениях. Для меня остаётся загадкой: почему бы с сигаретой не потерпеть до улицы? У некоторых, похоже, самый кайф курить в лифтах. Ещё не люблю когда рядом курят, когда я ем. А вот курение на открытом воздухе, даже в кафе считаю приемлимым. Если кому-то не нравится - могут пересесть и чувствовать себя нормально.

Кстати, сама я курю.
нагайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 01:27   #8
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 13 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Аймак Посмотреть сообщение
Только курильщику плевать.
Хамья полно и среди некурящих ... Не стОит всех под одну гребёнку .
Цитата:
Сообщение от Аймак Посмотреть сообщение
И как часто курильщик спрашивает разрешения у окружающих закурить?
На улице не спрашиваю . Просто стараюсь , что бы дым на людей не несло . И если в помещении курить разрешено - тоже не спрошу ... Уж извините .
Цитата:
Сообщение от predator Посмотреть сообщение
А вот я думаю, что ограничения помогут некоторым меньше курить, а впоследствии вообще "завязать".
Не помогут ... Насчёт " меньше " ещё может быть , а вот " завязать " - вряд-ли .
Старый 05.08.2009, 16:48   #9
пика
Местный

Сказал "Cпасибо": 55
Вес репутации: 10 пика имеет определенные заслуги
Отправить сообщение для пика с помощью ICQ
Я курю,но в лифте это на самом деле через чур,мне кажется это тоже самое,что наплевать или помочиться.В ресторанах есть "курящие" и "не курящие" залы например,если со мной на скамейке сидет человек незнакомый обязательно поинтересуюсь не против ли он(она).И у меня там много раз спрашивали.Возможно у человека астма или аллергия...
Был случай со мной давненько: стояли с дочей у лифта маленького подьезда,мужчина с сигаретой рядом.Я у него поинтересовалась,не мешаем ли мы ему наслаждаться сигаретой.Без тени недовольства мужчина затушил ее и извинился.
Хамло есть везде и не важно курит ОНО или нет,это не зависит ни от вредных привычек ни от национальности.
пика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 18:32   #10
POL
Местный

Сказал "Cпасибо": 208
Вес репутации: 14 POL очень хорош(-а)POL очень хорош(-а)
Список наград
Вопрос упирается не в "курю - не курю", а в культуру поведения человека, его воспитанность в конце концов.
Гопнику все эти запреты по барабану. Хоть все стены табличками увешай, он из желания самоутвердиться (больше-то не в чем) будет делать то, что запрещено.
POL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра