Медицинские услуги, законна ли оплата? - Страница 5 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Город
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2008, 16:51   #41
Марченко И.Л.
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Марченко И.Л. нейтрален(-на)
Внимательно читаю все сообщения о медицинском обеспечении в ЦМСЧ.
Затрагиваемые темы очень актуальны и тебуют решения. Всем спасибо. Из основных тем неотложному решению подлежат вопросы обеспечения помощью беременных. Они будут решаться по выходу заведующей женской консультацией из отпуска. Это решение возможности обследования вне общей очереди, консультативного приема специалистами в специально отведенное время.
Стоматолоргическая помощь. По ОМС гарантирована помощь с использованием дешевых пломбировочных материалов, которые не очень долговечны, поэтому предложение о применении пломбировочных метериалов высокой прочности за плату обосновано. Зато вся работа по пломбированию проводится по ОМС, это всяко дешевле, чем в платной клинике. Другое дело, как предложено оплатить услугу. Если все объяснишь, чаще вопросов не возникает и все удовлетворены.
Марченко И.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(-ей) сказали Спасибо Марченко И.Л. за это сообщение:
клайд (12.08.2008), Маргаритка (12.08.2008), Охрана (10.11.2010)
Старый 22.09.2008, 12:04   #42
Марченко И.Л.
Новичок

Вес репутации: 0 Марченко И.Л. нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от клайд Посмотреть сообщение
хочу ? обсудить,который интересует меня уже давно..почему бы не разрешить беременным женщинам проходить врачей,сдавать кровь без очереди? вы не представляете,как тяжело в течении всей беременности ходить по врачам! а эта очередь кровь сдавать в 3 каб.? ведь все спешат на работу,ни один человек не пропустит! я даже один раз в обморок упала,пока стояла! и вообще,заразу всякую подхватывать,ходить по кабинетам.....
Хочу проинформирвать о порядке получения консультаций беременным у специалистов:
С 22.09.08г. устанавливается следующий порядок получения консультаций:
- ЛОР по вторникам и четвергам с 13.00 до 14.00 в кабинете 112 (I этаж поликлиники, отделение профилактики)
- офтальмолог по вторникам, четвергам с 13.00 до 14.00 кабинет 114 (отделение профилактики).
Талоны на прием брать не надо. здесь Вы получите консультацию, при необходимости лечения, этот же врач будет лечить.
Стоматологическая помощь - в кабинете смотровом без талона, при необходимости лечения зубов - вопрос решается индивидуально в льготном режиме без участия в записи общей очереди. По всем вопросам оказания стоматологической помощи беременным можно обращаться к зав. стоматологией Новиковой Ирине Глебовне.
Марченко И.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(-ей) сказали Спасибо Марченко И.Л. за это сообщение:
клайд (22.09.2008), Психолог (22.09.2008)
Старый 18.12.2008, 23:06   #43
клайд
Местный

Сказал "Cпасибо": 21
Вес репутации: 9 клайд нейтрален(-на)
ирина леонидовна!может,вы в курсе и ответите на мой вопрос.-недавно столкнулась с такой проблемой:следующим летом хотим поехать в санаторий.типа мать и дитя.у мужа на работе дают путевки.требуется заявление и справка от терапевта и ребенку от педиатора.у мужа-без проблем-пошел,взял,подписали.а с ребенком-труднее.пришли к педиатору,написали справку,выписали все болячки-и тут врач говорит:мало-заведующая может не подписать....давайте еще напишем,что он частоболеющий...я в шоке! почему не подпишет?я что?за ее счет еду?или за счет поликлиники???сказали бы спасибо родителям,которые за такие деньги вывозят детей полечиться и отдохнуть...почему они не подписывают? а у меня есть еще маленький ребенок,2 года,который дествительно,постоянно болеющий и что?-мне не суждено вообще попасть в санаторий с ним,т.к.нет значительных и страшных болячек? я не понимаю,почему зав.детской не подписывает справки???
клайд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 04:19   #44
Cipbef
Новичок

Вес репутации: 0 Cipbef нейтрален(-на)
Медицинские услуги законна ли оплата

или в медицинскую страховую контору, где вы свой полис получали. Просто позвонить и спросить что вам делать дальше. Телефон страхового общества у вас в полисе. Они скажут, распространяются ли их услуги на область и нужно ли просто переписать старые поликлиники на новые или завести другой полис.
Cipbef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:28   #45
Валентина1
Местный

Сказал "Cпасибо": 1
Вес репутации: 10 Валентина1 нейтрален(-на)
Иглоукалывание

Делают ли в больнице иглоукалывание?

Человек поступил с воспалением тройничного нерва.

Или может кто знает, где можно найти такого врача?

Последний раз редактировалось Валентина1, 23.03.2010 в 14:46.
Валентина1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:41   #46
Валентина1
Местный

Вес репутации: 10 Валентина1 нейтрален(-на)
Я понимаю, что мы сюда обращаемся, только когда нас что-то не устраивает, или возмущает, или от отчаяния.
Когда все хорошо, мы довольны и счастливы.
Валентина1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:42   #47
Екатерина Викторовна
Новичок

Вес репутации: 0 Екатерина Викторовна нейтрален(-на)
может быть не много не по теме,но все таки интересно услышать комментарий.
чтобы не повторять копирую диалог про бесплатные лекарства детям до трех лет,я понимаю ,что вы заведущая взрослой поликлиники, а речь идет о детской,но можно поднять этот вопрос (например чтобы повесили объявление на регистратуре для мам и провели беседу с врачами ,чтобы они рассказавали о льготном лекарстве)и не только работающем в детской поликлинике ,а всем мамочкам
Наталья
24 мар 2010 в 13:16

Одной из форм социальной защиты детского населения в области здравоохранения является льготное лекарственное обеспечение. Но, видимо, не все родители знают об этом. Внести ясность в данный вопрос помогла Байдакова Нина Николаевна.

- Нина Николаевна, положены ли детям до трех лет бесплатные лекарства? Какой федеральный закон регулирует льготное обеспечение лекарственными средствами этой категории граждан?

- Согласно постановлению Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения», приложению № 1 к данному постановлению, детям в возрасте первых трех лет жизни, а также детям до шести лет из многодетных семей лекарственные средства положены бесплатно. Согласно пункту 4 вышеуказанного постановления оплата лекарств детям до трех лет производится за счет средств субъекта РФ, то есть областного бюджета. Дважды в течение года составляется региональная заявка на препараты предложенного Департаментом здравоохранения и фармации Ярославской области перечня (а не на все подряд). Ассортимент этого перечня достаточно широк и позволяет лечить большинство заболеваний у детей до трех лет.

- Должен ли врач сообщать матерям о положенной их детям льготе?

- Участковый врач должен проинформировать родителей о положенной льготе с момента рождения ребенка, даже если он еще не болеет. Но, чтобы получить бесплатные лекарства, семья должна:
- во-первых, обязательно прописать ребенка (зарегистрировать по месту жительства),
- во-вторых, получить на ребенка страховой медицинский полис,
- в-третьих, получить в Пенсионном фонде идентификационное свидетельство (СНИЛС).

Лекарство может быть выдано в аптеке только при наличии рецепта формы 148-1/уО4(л). Реквизиты данного рецепта предусматривают обязательное внесение номера СНИЛС, при отсутствии которого он не может быть принят аптекой.

Все проблемы заключаются в несвоевременной прописке ребенка, по-видимому, в коммерческих интересах семьи, так как это дополнительные коммунальные выплаты, которые и так для семьи были недешевы, а с 2009 года повысились еще на 30%. Без регистрации ребенка по месту жительства не выдаются ни медицинский полис, ни свидетельство Пенсионного фонда. К сожалению, статистика по Угличскому муниципальному району такова, что почти 30% детей до первого года прописываются родителями несвоевременно, практически каждый третий ребенок до шести месяцев не имеет медицинского полиса. Отказать в приеме такому младенцу у педиатра не поднимается рука, хотя по программе госгарантий данному пациенту плановая медицинская помощь должна быть оказана на платной основе. Я не останавливаюсь на цифрах материального ущерба, которые несет МУЗ «Угличская ЦРБ», эти посещения больнице никто не оплачивает. А с получением СНИЛС для детей ситуация еще более печальна. Выборочный анализ показал, что свидетельство Пенсионного фонда имеют не более 10% детей. Большинство родителей знают, что оно нужно ребенку, но вспоминают о нем только в момент выписки бесплатного рецепта, который без реквизитов СНИЛС не может быть выдан. А лечиться надо с первых часов болезни, поэтому воспользоваться правом на бесплатное лекарственное обеспечение удается не всем семьям.

#2Наталья
24 мар 2010 в 13:17

кто кто пользуеься этим??

#3Танюшка
24 мар 2010 в 13:21

Пользуемся, только список препаратов достаточно ограничен, не всё что назначают можно выписать. Да и то что можно выписать из списка не всегда есть в аптеке (она кстати одна в городе).
#4Катя
24 мар 2010 в 13:25

да никто, например я тоже читала закон о обеспечение лекарственными средствами и молочной кухней в случае если нет молока ,детей до трех лет.
а врач сказал ,что лекарство положено детям инвалидам , а молочяной кухни у нас нет обращайтесь в соцзащиту, в соцзащите сказали что если доход семьи ниже прожиточного минимума ,то вам положена денежная компенсация 400р с копейками в месяц (банка питания на 3 дня стоит в среднем 290р)
вот и большой вопрос где эти законы действуют.
к примеру в москве знакомая пользуется этими льготами на ребенка

#5Наталья
24 мар 2010 в 13:25

ну а почему врачи не предлагают???????практически никто не знает...а у некоторых даже СНИЛСа нет!!!!!!!!!и когда они об этом узнают,делают круглые глаза,моему сыну уже 4,и у него давно есть СНИЛС..Редактировать
Удалить
Это спам..
#6Катя
24 мар 2010 в 13:27

вопрос к танюшке вы же наша сестра по участку, почему мне так ответили?
.
#7Алена
24 мар 2010 в 13:28

а где можно посмотреть этот список?

#8Танюшка
24 мар 2010 в 13:34

Врачи не предлагают,думаю потому что выписка одного рецепта занимает много времени, а если на приёме больше 20 человек, они будут все ждать. А вот договориться , что бы выписали рецепт, а Вы его заберёте можно.
Но опять таки не факт что этот препарат будет в аптеке...
А причём тут СНИЛС, для выписки рецепта ребёнку до 3 лет он не нужен, нужен только полис.
Из опыта скажу, ребёнок за год болел раз 12 точно, рецепты выписывались, но лекарств не было в аптеке, придите говорят через 10 дней, а зачем оно нам через 10 дней???? Вот и Вам нужно так?

#9Танюшка
24 мар 2010 в 13:37

Алёна Список можно у врача попросить.
Катя, я к сожалению могу ответить только за свои слова, за слова врача не могу
Да есть список для инвалидов, есть список для детей до 3 лет и многодетных до 6 лет. Это разные льготы, и опять таки сколько мы ходили за лекарствами бесплатными, проще было купить.

#10Наталья
24 мар 2010 в 14:05

вот ссылочки.
http://uglich.ru/publics/soczashita/2009/1/30/public...

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php?topic=20582...
тут можно почитать

#11Наталья
24 мар 2010 в 14:07

проблема с лекарствами я так думаю связана с маленьким спросом,просто почти никто не знает!!!!!!!
#12Танюшка
24 мар 2010 в 14:20

Ну не знаю, в сбор фемели уже обмусолили эту тему не раз, так что думаю многие знают
И совсем не зависит от количества знающих, ведь количество детей известно, значит и лекарств должно быть достаточно...Просто нашему государству на всё наплевать...Где искать справедливость?
Наталья, Вы расстраиваетесь что не успели получить бесплатных лекарств?
Я например тоже о льготе узнала когда ребёнку уже ближе к трём годам было. И на лекарства очень много тратили!!!!
Ну нет в списке тех препаратов какими мы лечимся, и не будет их там, не зависимо знаю я о льготе или нет...
#13Наталья
24 мар 2010 в 16:48

нет я не расстраиваюсь,просто у меня очень много подруг,имеющих детей до трех лет,закон действует уже 4 года, неужели за четыре года эта программа не совершенствуется,или ее создали для особенных.Редактировать
Удалить
Это спам..
#14Танюшка
24 мар 2010 в 17:47

Думаю программа создана для малообеспеченных, и как правило те кто обращаются за помощью в нашу соц защиту, знают о льготах которые им положены. В стране организовать нормально что то бесплатное просто не возможно!!! Это будет или давка до потери пульса, либо никому ничего не достанется и много много всяких причин...Не сделают у нас никогда "всё для людей", не будет этого. Только говорят слишком много!!!
Те же дети инвалиды, которые должны получать дорогостоящие лекарства бесплатно, думаете эти лекарства есть в списках? А те которые есть за ними ещё бегать нужно.

Так что сначала мы радовались,что наконец то можно будет не тратить столько денег на лекарства, но увы...Толку от программы нОль.

P.S. Получала я по бесплатному рецепту лекарство от астмы, вы бы знали как я мучилась его используя, и не пожалела потом денег купила тот же препарат,но другой фирмы, небо и земля!!!
вчера в 17:40

#17Анна
сегодня в 23:05

не чего о лекарственном обеспечении в соц защите мне не сказали.У меня 3 детей регулярно хожу в соц защиту за питанием,но о лекарствах не слышала.Я думаю что об этом должны знать врачи,но им как уже сказали выше не когда выписовать лекарства.У меня дочка 10 месяцев часто болеет и создается впечатление что врачам все равно чем лечить лиш бы подороже, на лекарства уходит уйма денег ну а есле лекарство не помогает, что бывает часто, выписавают новое токоеже дорогое и
Екатерина Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 18:51   #48
Маргаритка
Местный

Сказал "Cпасибо": 130
Вес репутации: 10 Маргаритка имеет определенные заслуги
Подскажите, куда жаловаться на хамство со стороны работников регистратуры в ж.к. Просто нет больше терпения !!!Каждый раз, КАЖДЫЙ,нарвешься на грубость, даже если сама будешь вежлива и корректна. Сегодня я 10 минут унижалась, выпрашивая ручку,что бы записаться к врачу, раз уж сделали самозапись, так устройте все по человечески. Приехала с малышом, он в машине ждет, я говорю запишусь при вас, всего одно слово, и тут же отдам. Она убирает со стола 2 ручки, прижимает их к себе, говорит, не обязаны ...за свой счет эти ручки копеечные покупают,не дам и все. Ну, блин, если я уже приехала, что жалко? Это просто не по людски как-то. В итоге выручила женщина посторонняя. Врач со стоционара проходя мимо, была в шоке...говорит до чего дошли уже, стыдобише!
Старый 15.07.2010, 19:45   #49
Маргошка
Новичок

Вес репутации: 0 Маргошка нейтрален(-на)
ну уж то, что начинают жмотить ручки... тут нет слов, это уж предел всему.
Маргошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 21:49   #50
rn1cr
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 4
Вес репутации: 8 rn1cr имеет определенные заслуги
Год назад, волею судьбы, вынужден был обратиться за помощью снять гипс с ноги. С 18 лет в больнице не был вообще (мне 34), если и приходилось то только в СПб и платно, а тут еще и полиса не оказалось, временно не работал, взял бесплатный. Большой, толстый дядя посмотрев на мою новую, пустую карту, на полис, выдает мне ножницы и говорит «вон там кушетка, иди, снимай!!!». Как «отрывается» гипс от кожи знают все, кто хоть раз что-то ломал. Через 3 минуты мучений сжалилась мед. сестра, огромное спасибо, помогла. Дальше я был послан на рентген и получил предложение вернуться через 3 дня. Рентген сделали и по моей просьбе через 15 минут отдали снимка.
Я опять на костылях к толстому дяде. Народу ни кого. Мне нужно было только заключение, все нормально или нет. В общем, такого хамства и унижения я давно не испытывал. Бесплатный полис ставит меня в разряд бомжей? Или с меня меньше платят?
rn1cr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра