Выборы 2011 - Страница 8 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Политика
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2011, 22:46   #71
ukko
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 185
Вес репутации: 14 ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Мозелов Посмотреть сообщение
ну он же реально нарушал закон.. или вы считаете его честным бизнесменом
Попробую объяснить доходчивей:

Ходорковский - ни в коей мере не олигарх-Спаситель, который, получив наказание, тем самым искупляет грехи перед Законом всех остальных олигархов и чиновников-казнокрадов. (Хотя, по факту, получается именно так)

Проще говоря, избирательность наказания не является торжеством справедливости (именно это я имел в виду в моем предыдущем посте).

Наоборот, избирательность наказания тоже преступление (жаль, не уголовное, хотя и общественно-опасное...).

А кто это преступление организовал - мы все хорошо знаем.
И не плохо бы на выборах этот момент учесть.
Старый 03.09.2011, 23:00   #72
Пипец
Местный

Сказал "Cпасибо": 366
Вес репутации: 8 Пипец заметная личность
А не поймут,Юкко,потому так беззастенчиво всё сделано.
Пипец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 14:12   #73
POL
Местный

Сказал "Cпасибо": 208
Вес репутации: 14 POL очень хорош(-а)POL очень хорош(-а)
Список наград
Выборы

Генератор деструктивных идей.
Жизнь взлохмачена.
Неуемность говорливых вождей
Крыта патиной.
Детский лепет в словесах
Низвергающих.
А в сверкающих глазах -
Блик пожарища.
Охмуряют, улещают,
Липко лапают.
Отвернешься – за спиной
Жадно хапают.
Недоучки из комсы,
Масть сменившие,
Цветом нации
Себя возомнившие.
Словоблудие, компромат.
Морды строгие.
Бьются за электорат.
Эх, убогие!
Уж давно пора принять,
«Предводители»:
Вам Россию не понять,
Небожители.

2003г.

© Copyright: Олег Покумин, 2007
Свидетельство о публикации №1712093201
POL вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(-ей) сказали Спасибо POL за это сообщение:
буся (04.09.2011), Пипец (04.09.2011)
Старый 04.09.2011, 20:16   #74
буся
Местный

Сказал "Cпасибо": 293
Вес репутации: 7 буся нейтрален(-на)
Прохоров жжёт www.newsru.com/russia/04sep2011/prohorov.html
буся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 22:56   #75
Мозелов
Местный

Сказал "Cпасибо": 33
Вес репутации: 6 Мозелов нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от ukko Посмотреть сообщение
Попробую объяснить доходчивей:

Ходорковский - ни в коей мере не олигарх-Спаситель, который, получив наказание, тем самым искупляет грехи перед Законом всех остальных олигархов и чиновников-казнокрадов. (Хотя, по факту, получается именно так)
я думаю и это принципе не секрет почему его закрыли.. известно что при ельцине баллом правили олигархи.... когда путин пришел к власти он всех их собрал и сказал.. что пересмотров итогов приватизации небудет.. но эти ребята должны выводит свой бизнес из ченых схем и не лесть в политику.. ходоров произнес известную фразу " если что мы избирем своего президента" вот вам и зарисовка остальный в политику лесть не стали
Мозелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 22:56   #76
Мозелов
Местный

Цитата:
Сообщение от буся Посмотреть сообщение
мне кажеться прохоров сам не понимает что говорит
Старый 06.09.2011, 10:31   #77
ukko
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 185
Вес репутации: 14 ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
я думаю и это принципе не секрет почему его закрыли.. известно что при ельцине баллом правили олигархи.... когда путин пришел к власти он всех их собрал и сказал.. что пересмотров итогов приватизации небудет.. но эти ребята должны выводит свой бизнес из ченых схем и не лесть в политику.. ходоров произнес известную фразу " если что мы избирем своего президента" вот вам и зарисовка остальный в политику лесть не стали
Неееее, это как раз тот случай, когда полуправда куда лживей, чем прямой обман!
На том совещании (19 февраля 2003 года) после слов Путина, что следует заниматься честным бизнесом, Ходорковский прямо сказал тогдашнему президенту, что ему следовало бы в первую очередь обратить внимание на тех, кто рядом с ним, и навести порядок в госструктурах (на коррупцию, по словам Ходорковского, в 2002 году было истрачено около $30 миллиардов, что составляло 10-12% ВВП страны - ВСЕГО-ТО!!! СЕГОДНЯ, ПО РАЗНЫМ ИСТОЧНИКАМ, ОТ 30 ДО 50 % ВВП!!!). По словам Геращенко, на том же совещании Ходорковский сказал Путину, что тот ничего не понимает в экономике и финансах.
(Про слова "мы изберем своего президента" я в сети ничего не нашел, не дадите ли ссылку? Тем не менее, в контексте перепалки на том совещании, слова эти могли быть вполне произнесены, но совсем в ином смысле, нежели получилось у Вас.)
Пипец (07.09.2011)
Старый 06.09.2011, 22:45   #78
Мозелов
Местный

Цитата:
Сообщение от ukko Посмотреть сообщение
Неееее, это как раз тот случай, когда полуправда куда лживей, чем прямой обман!
На том совещании (19 февраля 2003 года) после слов Путина, что следует заниматься честным бизнесом, Ходорковский прямо сказал тогдашнему президенту, что ему следовало бы в первую очередь обратить внимание на тех, кто рядом с ним, и навести порядок в госструктурах (на коррупцию, по словам Ходорковского, в 2002 году было истрачено около $30 миллиардов, что составляло 10-12% ВВП страны - ВСЕГО-ТО!!! СЕГОДНЯ, ПО РАЗНЫМ ИСТОЧНИКАМ, ОТ 30 ДО 50 % ВВП!!!). По словам Геращенко, на том же совещании Ходорковский сказал Путину, что тот ничего не понимает в экономике и финансах.
(Про слова "мы изберем своего президента" я в сети ничего не нашел, не дадите ли ссылку? Тем не менее, в контексте перепалки на том совещании, слова эти могли быть вполне произнесены, но совсем в ином смысле, нежели получилось у Вас.)
ну смысл то был в том или началась война между путиным и ходорковским.. да кстати и береза еще и гусинским тоже были против путина.. тоже очень "честные люди"
Старый 07.09.2011, 11:13   #79
Пипец
Местный

Цитата:
тоже очень "честные люди"
"честные люди " против "честных людей" ! Это политика,друзья!

з.ы. "Дело Ходорковского" - это "Дело промпартии" ,но с современными оговорками,корнями растущих из "лихих девяностых",например, - "это наша корова-и мы её доим". Показательный процесс. "Вор должен сидеть в кр.. в тюрьме".

Последний раз редактировалось Пипец, 07.09.2011 в 11:51.
Старый 07.09.2011, 12:44   #80
Пипец
Местный

Я не верю в то,что Ходорковский - святой человек. Но -кто из нас святой? В одном интервью с его женой Инной я прочитал этот отрывок-

".........- Представим себе ситуацию, что Вы вновь оказались в 2003-ем году и от Вас зависит, что произойдёт с Вашим мужем: он поссорится с Путиным и попадёт в тюрьму, а Вы пройдёте тот путь, который прошли. Или он прогнётся, договорится с ВВ, заплатит, куда и сколько надо, и будет жить так, как сейчас живёт Абрамович или там Фридман. Если бы выбор зависел от Вас, что бы Вы выбрали?

И.Х. - Я давно не видела Абрамовича. Но Дерипаску по телевизору помню. Случайно тогда включили. Сюжет был про Пикалёво, кажется. Когда Путин Дерипаске говорит: "Ручку верни!" И тот как будто на глазах потеет, и у него становится очень глупое лицо...

"Это не одним днём доказывается. Он пошёл дальше. Перестал ломаться вообще. Теперь он не отступит ни при каких условиях, я вам точно говорю.

....-а когда перестал ломаться совсем?

"И.Х. - Когда "отморозился", надеяться перестал. Мне зеки рассказывали. У них такая фигня: когда сидишь, лучше выбрать пожизненное в своём сознании, чем рассчитывать на освобождение. Тогда проще существовать. Представить себе бесконечность этих дней, переварить, смириться. Это, конечно, безумно огромная работа, но мой муж - сильный человек. Они все так делают, чтобы жить. Он мне это объяснял. Он всё решил для себя и не рассчитывает сейчас ни на что. Он просто говорит: готовь вещи. Я шью для него эти робы, одежду для зоны. Мы готовимся конкретно. Приходит адвокат, говорит: да ладно вам, всё ещё может быть по-другому, всё хорошо может быть. А я говорю: уйдите-ка отсюда, мы тут сами пара санитаров и делаем своё дело. Мы так решили. А эмоции... Мой муж меня многому научил своим поведением. Держаться достойно - это намного лучше, чем дать себя размазать по пространству. Варианты какие-то искать, ходить, юлить, выгадывать. Зачем? Мы всё продумали, всё сделали, закрыли тылы, мы готовы. Может случиться, что на приговор никого не пустят в зал суда. Проведут в режиме телеконференции - и всё. Мы готовы. Могут увести его по этапу сразу после приговора. И такое может быть. Это нас тоже не удивит."

И почему -то,не знаю-почем-верю в это больше,чем в "прозрачные" и "модернизационные" речи. Верю в искренность.

P.S. Я прекрасно понимаю,что сейчас может начаться со стороны форумчан,засыпят такими эпитетами и доводами,что просто жуть. Но не могу я поверить в то,что он-один такой виноватый на всю россию,ну ещё Березовский вместе с ним,и Лебедев. "В королевстве слепых и одноглазый-король"
P.P.S. Кстати,Ходорковского арестовали 25 октября 2003 года.

Последний раз редактировалось Пипец, 07.09.2011 в 12:53.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра