От ОРВИ - к разрыву селезёнки - Страница 2 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Город
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2011, 11:41   #11
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 13 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от POL Посмотреть сообщение
Дебилов хватает везде.
Уверен - за рулём личного автотранспорта их гораздо больше. чем в армии.
..
Конечно , ведь и водителей больше . Но процентное соотношение , я думаю , примерно то-же ...
Старый 12.02.2011, 13:43   #12
Sunata
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 40
Вес репутации: 9 Sunata нейтрален(-на)
Армия должна быть,но пересмотреть в её устоях надо многое.В нашем городе где служат ребята в/ч 3705 она необходима-все таки охрана ВГО ,а их в нашем городе 2. Контрактников не хватает. Только служба должна быть службой ,служить должны здоровые ребята.А офицерский состав нужно менять(есть конечно офицеры-фанаты своего дела(педантичные,целеустремленные, чистолюбивые,но таких мало и уходят из армии-что и говорить ),но есть и те которым которым без разницы куда поступать так сказать "офицеры".
А то что армию ругают -это да всё что плохо просвещают по полной программе,а о хорошем, о добрых делах почти молчат.
Sunata вне форума  
Старый 12.02.2011, 16:10   #13
Alex V
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Alex V нейтрален(-на)
Пока столкнулись с медкомиссией. Родители, не отпускайте туда детей одних. Полнейший формализм. Для наших "врачей" годны все.
Alex V вне форума  
Эти 2 пользователя(-ей) сказали Спасибо Alex V за это сообщение:
Sunata (12.02.2011), Охрана (14.02.2011)
Старый 12.02.2011, 23:02   #14
neon_space
Местный

Сказал "Cпасибо": 318
Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Цитата:
Дебилов хватает везде.
Уверен - за рулём личного автотранспорта их гораздо больше. чем в армии.
И жертв на дорогах несоизмеримо больше
Полностью согласен - по числу жертв ДТП наверняка на 1м месте в принципе, но есть существенная разница: права покупаются добровольно, а в армию людей зазывают совсем не по доброй воли и именно потому такой серьёзный резонанс вызывают все просочившиеся случаи издевательств.
Кстати по поводу чёрного пиара. Буквально сегодня была передача по НТВ - "Соучастники теракта". Все мы знаем по страницам форума какое формальное усиление контроля на ЛАЭС произошло после теракта в Домодедово. Так вот в этой передаче был сюжет и об этом (ЛАЭС) и в том числе о безопасности на стратегических объектах в армии. Если про ЛАЭС всё оказалось правдой, то уверен про армию они тоже не врут...

Последний раз редактировалось neon_space, 12.02.2011 в 23:34.
neon_space вне форума  
Старый 12.02.2011, 23:13   #15
POL
Местный

Сказал "Cпасибо": 204
Вес репутации: 13 POL очень хорош(-а)POL очень хорош(-а)
Список наград
Если проводить длительную, целенаправленную компанию, с использованием СМИ, наглядной агитации, если подменить стереотип "тачка - это круто" другим - "автомобиль - потенциальный убийца" от машины не сложно отучить.
Сформировать так называемое "общественное мнение" дело не такое уж сложное, как может показаться.
Уж поверьте - я эти перевёртыши сам имел возможность наблюдать.
Вам вбили в голову страшилку об армии - вы её как чёрт ладана боитесь.
Смею заверить, в Советской армии ("несокрушимой и легендарной, в боях познавшей радость побед") и стрелялись, и вешались, и по иным причинам погибали. Однако истеричной боязни служить не было.
POL вне форума  
Старый 12.02.2011, 23:15   #16
POL
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Конечно , ведь и водителей больше . Но процентное соотношение , я думаю , примерно то-же ...
Зря так думаете.
Посмотрите статистику ДТП со смертельным исходом - волосы шевелятся...
POL вне форума  
Старый 12.02.2011, 23:20   #17
POL
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Просто сейчас СМИ разных уровней изголяются кто чернее нароет . Позитивных новостей минимум - и это не только об армии , вообще о жизни . ...
Это верно, полностью с вами в этом соглашусь.
Чем хуже, тем лучше.
POL вне форума  
Старый 12.02.2011, 23:34   #18
neon_space
Местный

Сказал "Cпасибо": 318
Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Цитата:
Смею заверить, в Советской армии ("несокрушимой и легендарной, в боях познавшей радость побед") и стрелялись, и вешались, и по иным причинам погибали. Однако истеричной боязни служить не было.
Так я об этом и говорил - всё тупо скрывалось. Одно дело если бы армия была полностью контрактной - никто бы и слова не сказал думаю, а если бы и говорили, то только: "сами виноваты, раз выбрали такой путь". Но тут-то выбора нет и не по твоей воле ещё и убить могут ни за что. Чем не тюрьма?..
Поэтому эффективность такого, по вашему, пиара вполне объяснима - никто не хочет получить даже малейший шанс умереть по чьей-то воле.

Последний раз редактировалось neon_space, 12.02.2011 в 23:37.
neon_space вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Охрана (14.02.2011)
Старый 13.02.2011, 01:44   #19
нагайка
Местный

Сказал "Cпасибо": 466
Вес репутации: 14 нагайка прекрасный собеседникнагайка прекрасный собеседникнагайка прекрасный собеседник
Список наград
Раньше все были определённые стереотипы: строили все вместе коммунизм, любили Сталина-Ленина, одинаково одевались, одинаково говорили (наверное, думали всё-таки по-разному) и ходили в армию. По-другому жить и нельзя было, не поняли бы (в лучшем случае). Сейчас свобода слова, мыслей, нарушены моральные принципы, ценности совершенно другие, и выбор есть. И "пушечным мясом" никто быть не хочет. Тем более, что понятие "Родина" подорвано властями и пр. словоблудами. Если Родина не думает о сынах своих, почему сыны должны гибнуть за неё? Тем более даже не за неё, а по тупому случаю: пьяный офицер, неадекватный сержант и тому подобное. Грубо говоря: если, преположим, мать ребёнка в детстве бросила, то она вряд ли сможет рассчитывать на то, что когда в старости ей помощь понадобится, ребёнок её с распростёртыми объятиями на иждивение возьмёти любить будет вдруг.
ПыСы: я раньше была патриотом.

а насчёт того, что случится что-то может где угодно - это да, но зачем лезть нарожон? Соваться туда, где априори опасность? Никто же в трезвом уме и твёрдой памяти просто так под машину не прыгает, не встаёт под сосульки, летящие с крыш.
Молодёжь, сейчас, в основном, целеустремлённая, они твёрдо знают, чего хотят. Мне понравились аргументы одного молодого человека:

"Я сформулировал 10 основных причин моего не желания служить в нынешней армии по призыву и расставил их по степени важности для меня.
Не хочу служить в армии потому, что я –
1) Не считаю себя чем-то обязанным данному обществу.
2) Не хочу терять имеющиеся у меня гражданские права и свободы.
3) Не хочу потерять здоровье и жизнь.
4) Не хочу защищать властные, финансовые и политические интересы тех людей, которые мне безразличны.
5) Не хочу потерять свою индивидуальность, самостоятельность в совершении поступков и права на собственное мнение.
6) Не хочу обязывать себя подчиняться неадекватным приказам и осуществлять физическое воздействие (вплоть до уничтожения) на людей, если не вижу объективной для этого причины.
7) Не хочу осуществлять рабский труд.
8) Не хочу постоянно находиться в коллективе, где большинство людей имеют низкий умственный, культурный, моральный, нравственный и эстетический уровень развития.
9) Не хочу снижать финансовое благосостояние своей семьи и лишать себя возможности содержать принадлежащее мне имущество и приобретать новое.
10) Не хочу потерять квалификацию и соответственно возможность работы на прежнем уровне."
нагайка вне форума  
Эти 2 пользователя(-ей) сказали Спасибо нагайка за это сообщение:
neon_space (13.02.2011), zzz (15.02.2011)
Старый 13.02.2011, 07:28   #20
POL
Местный

Список наград
Цитата:
Соваться туда, где априори опасность?
Не выходите на улицу - гололёд, можно сломать ногу!
Поинтересуйтесь корелляцией гололёда и загруженностью травмопунктов.
Не работайте (и детям не позволяйте) на травмоопасных предприятиях.
Ни в коем случае не работайте на ЛАЭС - радиацию вообще на глазок не определишь, сам, работая дозиметристом, влетал, дозы хапал.
Перечень можно до бесконечности продолжать.
Освежите в памяти "Премудрый пескарь" Салтыкова-Щедрина.

Ну а уж "аргументы" молодого человека - ни в какие ворота не лезет...
От откровенной глупости до припудренной подлости - полный спектр.
Первый же пункт - не хочешь жить в обществе - не живи, но положительными сторонами того, что это общество предоставляет этому эгоистичному негодяю он пользуется с радостью, не задумываясь, а вот когда от него что-то требуется - огород бредятины наворотил. Психология махрового потребителя. привыкшего жить за чужой счёт.
POL вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Психолог (13.02.2011)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра