ПДД в небольшом городе - Страница 2 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Автомобили
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 23:25   #11
Doberman
Местный

Сказал "Cпасибо": 311
Вес репутации: 20 Doberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Сообщение от Пипец Посмотреть сообщение
Доберман,если Вы будете ехать по правой полосе,упрётесь в Жип,объедите его-и повернёте направо-это будет считаться объездом препятствия,думаю,так.
Я не смогу упереться в джип, потому что полосы перед ним разделены прерывистой линией. На фото это можно заметить.

В этой ситуации не получается объезда через сплошную.
Начало-то манёвра происходит через прерывистую линию, а вот возврат на правую полосу - уже через сплошную.

Тонкость, однако...
Старый 28.07.2011, 23:27   #12
En taro
Модератор

Сказал "Cпасибо": 68
Вес репутации: 16 En taro очень хорош(-а)En taro очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Это где-там? На 120 км каширки в сторону москвы,да? И там побывали,видели,знаете?
Все автомагистрали по единым стандартам делают.
Цитата:
Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
Сначала короткая реплика по ходу дискуссии.
Тема задумана мною для обсуждения конкретных дорожных ситуаций в нашем городе
Если же тут возникнет базар обо всём и ни о чём, да ещё и вперемешку со взаимными понтами и наездами, то я буду считать эту затею неудавшейся.
На самом деле тут фундаментальная дискуссия о правилах, их целях, реализации, ответственности. Думаю это следует обсудить. Если щас весь этот злостный оффтоп перенести, думаю там это просто продолжения не получит, хотя если настаиваете - нет проблем.
Цитата:
Что означают линии разметки, показанные синими стрелками, вдоль обочин на дороге напротив Липовского пляжа?

Вложение 7188
Это походу линии, отмеряющие минимальное расстояние до сплошной по центру дороги, которое следует оставлять не занятым всем паркующимся на обочине.
Старый 28.07.2011, 23:34   #13
Doberman
Местный

Вес репутации: 20 Doberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
(сплошная линия) — обозначает край проезжей части. Линию 1.2.1 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка.
Нет. Это не линия 1.2.1.

Линия 1.2.1 по ГОСТу в полтора раза шире линии 1.1, тоже сплошной, но разделяющей (на фото) полосы встречных направлений.
В реальности, отображённой на снимке, эти линии имеют ровно ту же ширину, что и сплошная осевая (1.1).
Я измерял линейкой. Они одинаковы.

Таким образом, вдоль обочин прочерчены линии 1.1, пересекать которые ПДД категорически запрещают.
Позже поищу статью КоАПП.

И получается, что все водители, припарковавшие свои машины на обочине, являются нарушителями ПДД.

Я прав? Или нет?
Старый 28.07.2011, 23:36   #14
Doberman
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от En taro Посмотреть сообщение
Это походу линии, отмеряющие минимальное расстояние до сплошной по центру дороги, которое следует оставлять не занятым всем паркующимся на обочине.
Тип линии укажите, пожалуйста.
Старый 28.07.2011, 23:52   #15
Пипец
Местный

Сказал "Cпасибо": 366
Вес репутации: 9 Пипец заметная личность
Цитата:
Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
Тип линии укажите, пожалуйста.
1.1* - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;

1.2.1 (сплошная линия) - обозначает край проезжей части;

6.2.4 Разметку 1.2.1 и 1.2.2 применяют для обозначения края проезжей части (краевая линия). Краевую линию 1.2.2 допускается наносить на автомобильных дорогах с интенсивностью движения менее 1000 авт./сут без регулярного движения маршрутных транспортных средств и числом полос для движения в обоих направлениях не более двух при наличии барьерных ограждений, кроме участков, на которых запрещен обгон.

Разметку наносят на расстоянии 0,1 - 0,2 м от кромки проезжей части без укрепленной полосы как со стороны обочины, так и со стороны разделительной полосы. При наличии укрепленной полосы разметку наносят по границе между проезжей частью и укрепленной полосой.

Вот ещё чего нарыл из госта:

ширина линий 1.1 и 1.2.1, 1.2.2 на дороге с без разделения потоков с 2мя полосами движения равна 0.10 метра. Т.е. они -одинаковой ширины. Это в госте в таблице написано,вот ссылка:
http://www.infosait.ru/norma_doc/45/...ex.htm#i222753
Пипец вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(-ей) сказали Спасибо Пипец за это сообщение:
Doberman (29.07.2011), Пиранья (29.07.2011)
Старый 29.07.2011, 11:44   #16
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 14 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Очень живенько тут и интересненько, хоть и не про то Доберман затевал тему. Ситуацию с обгоном грузовика в промзоне, тянущего за собой шлейф грязи, я проходил точно по сценарию Эн таро, только ограничился скоростью под 90 и после обгона увидел продавца полосатых палочек, предлагающего мне оную. Заплатил соточку, ибо - нарушил. И неча тут разводить про целесообразность, согласен с Пипцом ( или Пипецом? ). Помимо законов Бернулли и протчих выкладок есть такие вещи , как время реакции человека . Сколько метров проедем на 120 от момента "увидел" до момента "среагировал" ? Это имеет весьма немалое значение.

Про Европу: там давно не 60-90, а 50-80. На магистралях 100. Всё остальное - на платных банах. Во всяком случае в большинстве стран. И где многополосное движение в евростолицах?! Конечно, сделаны типа КАДа или ЗСК, но съедьте с них в центральную часть - узкие улочки. Вот что резко бросается в глаза, так это отсутствие засилья "белого фона" на загородных дорогах , это разумно.

Цитата:
Сообщение от En taro Посмотреть сообщение
По городу еду 50-70, в плотных местах типа как у поликлиники - 40 (несмотря на разрешенные 60 и ненаказуемые 70)
Прокатитесь ещё раз от ДК, там ограничение 40 Внимательнее на знаки смотреть надо...

По теме: разметка в городе безобразная. Практически везде на поворотах и выездах приходится наезжать на сплошняк, в прерывистую просто не укладываешься или приходится совершать немыслимый манёвр... За городом этим активно пользуются инспекторы, многим известен злополучный поворот на Коваши по дороге из Питера. Один в один перекрёсток за С.-Палкино на Котлы...
Знак "стоп" у Глубины большинство водил просто игнорируют. Перекрёсток у Иртыша после включения светофоров вогнал в ступор половину ездунов, просто непонятно - где и как права получали...
Jul (29.07.2011), lahome (29.07.2011), Борис (11.09.2012), Пипец (29.07.2011)
Старый 29.07.2011, 11:58   #17
Jul
Местный

Сказал "Cпасибо": 686
Вес репутации: 11 Jul имеет определенные заслуги
Дааа, перекресток у "Глубины" - это нечто, если еду по главной, то крайне осторожно, никогда не пролетаю его, всегда обращаю внимание на второстепенную. Неоднократно такая позиция меня спасала от ДТП, а так же приходилось притормаживать и пропускать второстепенную!!!
Старый 29.07.2011, 12:04   #18
Jul
Местный

Это у меня выработалось, так сказать, новое правило для проезда перекрестка у "Глубины".
Старый 29.07.2011, 12:29   #19
Пипец
Местный

Сказал "Cпасибо": 366
Вес репутации: 9 Пипец заметная личность
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
По теме: разметка в городе безобразная. Практически везде на поворотах и выездах приходится наезжать на сплошняк, в прерывистую просто не укладываешься или приходится совершать немыслимый манёвр... За городом этим активно пользуются инспекторы, многим известен злополучный поворот на Коваши по дороге из Питера. Один в один перекрёсток за С.-Палкино на Котлы...
Знак "стоп" у Глубины большинство водил просто игнорируют. Перекрёсток у Иртыша после включения светофоров вогнал в ступор половину ездунов, просто непонятно - где и как права получали...
Говоря честно,разметка и в правду идиотская,но она есть! И есть дорога,а не покрытие. Уже за это спасибо. Не буду называть города,в которых нет ни разметки,ни дороги,и ямы,диаметром с люк и глубиной см 20 приходиться объезжать,стараясь не попасть друг в друга. Менты-везде пользуются подлостями разметки и знаков. Везде. Это -россия. У нас знаки стоят часто для того,чтобы удобно было бабло срубать. Например,стоит знак-"обгон запрещён",а снятия ограничения-нет. И до ближайшего перекрёстка-километров пять. Пунктир уже пошёл-а обгонять -то нельзя. Здесь я такого не видел,а если видел-то не в таком количестве. А вот отмороженных ,обгоняющих вслепую в закрытом повороте-масса,это верно.
Пипец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 12:45   #20
Jul
Местный

Ага, или пи*****сов, которые видя, что за рулем сидит женщина, начинают подрезать, подставлять бочину и т.п.

Опции темы
Опции просмотра