Новый год: Что подарить? - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Общество
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2015, 11:03   #1
Looker
Обозреватель

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 13 Looker имеет определенные заслуги
Список наград
Смех Новый год: Что подарить?

С праздниками Рождества и Нового года приходит и этот вечный вопрос: "Что подарить?". Ежегодно миллионы людей получают презенты, большинство которых благополучно возвращаются в магазины или после длительного лежания на антресолях отправляются в мусорное ведро.

Не всегда рождественский подарок приносит радость. Некоторые европейцы поделились историями о самых неудачных, странных и неприятных подарках на Рождество, которые им приходилось получать:

"Мне было 10 лет. Я получил в подарок игру, записанную на дискете. Мой компьютер атаковали вирусы".

"Я получила от отца серебряную масленку. Моя сестра получила серебряную сахарницу. Стоит ли говорить, что через два дня подарки вернулись в магазин".

"В течение трех лет, год за годом, я получал на Рождество огромную коробку, в которой всегда было 20 пар носков".

"Мой дед подарил мне маленькую коробочку. В этой коробочке оказались маленький фонарик и маленькая отвертка. Видимо, мой дед надеялся, что я буду что-то вкручивать или откручивать по ночам".

"Когда я бросил курить, мне подарили на Рождество пепельницу".

"Друг подарил мне на Рождество крем от целлюлита. Более обидного подарка я не получала никогда".

"Мне было 13 лет. Видимо, в предпраздничной горячке все обо мне забыли и схватили в супермаркете первое, что под руку подвернулось. В общем, я получил в подарок плетеное кресло. Сложно представить себе подростка, который радовался бы мебели такого типа".

Так что же дарить? Мудрые люди дают кое-какие советы, к которым можно прислушаться. Безусловно, в первых рядах — гаджеты и одежда (но только не 20 пар носков!). Электроника — всегда желанный подарок. Но лучше заранее ненавязчиво поинтересоваться, что необходимо человеку.

Можно сделать вещицу своими руками. Получается оригинально и недорого. Сейчас в Интернете много инструкций по созданию игрушек или украшений из шерсти. Уютная и смешная обезьянка поможет создать новогоднее настроение.

Своими руками можно сварить душистое мыло необычной формы. Новый год — повод творить чудеса: сделайте для друзей дельфина, который пахнет сиренью или ванильного слона.

Если у вас дома много ненужной старой одежды и других вещей, то самое время заняться пэчворком. Очередное словцо, после которого так и хочется сказать – "При мне попрошу не выражаться!". Но на самом деле это модное название лоскутного шитья.

Сюда же можно отнести самодельные чехлы для гаджетов. Такой подарок будет не только красив, но и актуален: хэндмэйд сейчас в тренде.

Есть совсем практичный вариант — просто подарить деньги, которым будут рады почти все, за исключением, быть может, детей.

И наконец, чтобы облегчить жизнь родственникам и друзьям, лучше всего свой скромный список желаний опубликовать на страничке в социальной сети. Пусть в нем будут и дорогие подарки, и необходимые в быту приятные мелочи. Во-первых, это избавит всех мучительных раздумий, что же подарить. Во-вторых, меньше будет в доме ненужного хлама. А в-третьих, дорогие нам люди сэкономят время на походах по магазинам.

http://www.rosbalt.ru
Looker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра