Как быть? Страдают дети. - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > ПсихологиЯ
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2015, 22:51   #1
ялло
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 ялло нейтрален(-на)
Как быть? Страдают дети.

Живу с дочерью,зятем и внучками.Все заботы о детях лежат на мне и на сватье.Дети могут ходить голодными или питаться п/ф,грязными,не делаются задания,дома уборка редкость,со своими собаками не гуляют как положено,поэтому дома может лежать дерьмо сутки,убирать не хотят.Если начинаю возмущаться,мне угрожают,кричат.Мне советуют обычно все бросить и жить отдельно(снимать),не могу бросить внучек.Или лишить их родительских прав,опять боюсь за психику детей и свою безопасность.Они очень агрессивны,на переговоры не идут.Алкоголь почти не употребляют.Как быть?
ялло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 10:11   #2
Вероника Маврикиевна
Новичок

Вес репутации: 0 Вероника Маврикиевна нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от ялло Посмотреть сообщение
Все заботы о детях лежат на мне и на сватье.Дети могут ходить голодными или питаться п/ф,грязными,не делаются задания,дома уборка редкость,со своими собаками не гуляют как положено,поэтому дома может лежать дерьмо сутки,убирать не хотят.
Все заботы на вас, и вы допускаете, чтоб дети-внучки ходили и жили так, как вы описываете? Вы что-то не договариваете! Скорее всего изначально вы добровольно приняли или отбили у родителей право заботиться об их детях, сказав, что это будете делать вы, а они пусть работают и деньги зарабатывают круглыми сутками? А возмущаться вы начинаете, когда устаете, не видите и не чувствуете благодарность со стороны дочери и зятя и пытаетесь на них воздействовать, переставая заботиться о внучках и позволяя лежать дерьму сутками? и вас и их можно понять. У них есть вы в качестве суррогата, их заменяющего (родителей своим детям). А у вас есть они, чтобы ощущать себя нужной и значимой, и еще показывать себя жертвующей своей жизнью ради внуков в укор детям. Может и правда, последовать их совету - жить своей жизнью отдельно, и позволить им быть родителями, а себе просто бабушкой? И так и по другому вы все взрослые своей семьи калечите психику своим детям. Сугубо мое ИМХО.
Вероника Маврикиевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 21:10   #3
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Живу с дочерью,зятем и внучками.Все заботы о детях лежат на мне и на сватье.Дети могут ходить голодными или питаться п/ф,грязными,не делаются задания,дома уборка редкость,со своими собаками не гуляют как положено,поэтому дома может лежать дерьмо сутки,убирать не хотят.Если начинаю возмущаться,мне угрожают,кричат.Мне советуют обычно все бросить и жить отдельно(снимать),не могу бросить внучек.Или лишить их родительских прав,опять боюсь за психику детей и свою безопасность.Они очень агрессивны,на переговоры не идут.Алкоголь почти не употребляют.Как быть?
Ялло, скажите, а такая ситуация была всегда? Или они так вести себя стали в какой-то определенный момент? КАкого возраста внучки?
Старый 12.11.2015, 00:40   #4
Фуро
Местный

Сказал "Cпасибо": 13
Вес репутации: 8 Фуро нейтрален(-на)
Цитата:
Живу с дочерью,зятем и внучками.... Как быть?
Не жить с дочерью, зятем и внучками. Отпустите своих детей в свободное плавание, наконец-то! Займитесь вышивкой, посещением культурных заведений и прочими видами отдыха на пенсии. Зачем вообще вмешиваться в семью дочери? Уверен, что они сами справятся со всеми проблемами, если не пьющие, как Вы написали!
Фуро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 18:30   #5
OksanaSimonets
Новичок

Вес репутации: 0 OksanaSimonets нейтрален(-на)
Цитата:
Дайте пожить своей дочери с затем! Отпустите их уже, пусть вообще отдельно живут. И я почему-то уверена, что Вы с самого начала либо слишком заботились о внучках, а дочь и зять подумали, что Вы можете продолжать так делать, потому что у Вас хорошо получается, либо отняли это участь у родителей внучек. А теперь сетуете, потому что тяжело.
OksanaSimonets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:06   #6
Nikki_six
Новичок

Вес репутации: 0 Nikki_six нейтрален(-на)
Та тут суть проблемы то это "не по моему", семья должна жить отдельно, пусть хоть на съемную уходят, хоть Вас отправляют, главное отдельно, поверьте, если Ваша дочь до этого делала осознанный выбор то уже сейчас Ваши наставления только раздражительный фактор!
Nikki_six вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 21:22   #7
Плутоночка
Новичок

Вес репутации: 0 Плутоночка нейтрален(-на)
пипец)терпеть таких людей не могу, которым на своих детей на плевать.
Плутоночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 12:13   #8
Warrenka
Новичок

Сказал "Cпасибо": 1
Вес репутации: 0 Warrenka нейтрален(-на)
Странно, не пьют, а просто не хотят следить за детьми. Кошмар. Чудовищно это. Бедные детки.
Warrenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 16:13   #9
Verlena
Новичок

Вес репутации: 0 Verlena нейтрален(-на)
Если алкоголь не употребляют, то может что-то связано с наркотиками? Если к счастью и это нет, то вам надо к реальному, а не виртуальным психологам.
Verlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 18:15   #10
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Похоже человеку надо было просто выплеснуть эмоции...

Опции темы
Опции просмотра