Семейные отношения - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > ПсихологиЯ
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2006, 21:40   #1
Gaiane
Местный

Сказал "Cпасибо": 31
Вес репутации: 12 Gaiane нейтрален(-на)
Семейные отношения

А вот как узнать, что отношения умирают? Как понять, что прошла любовь, завяли помидоры?
Особенно если нет скандалов и разборок. Если все ровно. Как отличить стабилизацию в отношениях и охлаждение?
Gaiane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 21:47   #2
Luxury
Новичок

Сказал "Cпасибо": 1
Вес репутации: 0 Luxury нейтрален(-на)
Отношения умирают,но остается привычка.Возможно это понимаешь тогда,когда Вы не волнуетесь где ваш любимый человек пропадает,с кем общается,гуляет,проводит время.Когда у Вас уже нет к нему определеных требований и притензий,нет определенных тем для разговора...Возможно тогда это понимаешь.Я сталкнулась с таким "конечным" видом отношений,но у меня все проходило намного тяжелей,я понимала что больше не люблю,но сказать "прощай" не могла долгое время.Осталась привычка,а привычка-очень страшная вещь,начинаешь зависить от нее.Но у некоторых расстование и конец отношений проходит намного легче.Наверно трудно сказать что-то однозначно по этому вопросу.
Luxury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 22:14   #3
Котенка
Местный

Сказал "Cпасибо": 3
Вес репутации: 12 Котенка нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Котенка с помощью ICQ
Я думаю если уже все равно, то наверное это и говорит об умирающих отношениях. Иногда, люди, действительно, живут много лет вместе потому что привыкли к друг другу и не было сил сказать прощай. И только потом понимают, что они на самом деле чужие друг другу. Luxury права трудно что-то однозначно сказать по этому поводу.
Старый 09.10.2006, 23:00   #4
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Gaiane
А вот как узнать, что отношения умирают? Как понять, что прошла любовь, завяли помидоры?
Особенно если нет скандалов и разборок. Если все ровно. Как отличить стабилизацию в отношениях и охлаждение?
Вы в данном случае хотите разобраться в собственных чувствах или своего партнера?
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 09:27   #5
tata
Местный

Сказал "Cпасибо": 230
Вес репутации: 14 tata заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от Котенка
Я думаю если уже все равно, то наверное это и говорит об умирающих отношениях. Иногда, люди, действительно, живут много лет вместе потому что привыкли к друг другу и не было сил сказать прощай. И только потом понимают, что они на самом деле чужие друг другу. Luxury права трудно что-то однозначно сказать по этому поводу.

Мне кажется, что так, (только не ругайте ):

Есть фанатизм - Люблююююю....надышаться не могуууу....живу только им!!!Нет смысла без него....
Есть любовь - взаимная симпатия, уважение, интересы, желание быть постоянно вместе, страсть (но не такая страсть, как в первом случае - безголовая) и со всеми вытекающими.
Каждая пара определяет для себя рамки тех или иных чувств.

Фанатизм чаще испытывают до определенного возраста...когда психологически чел. еще зреет. Или стихийно, но быстро проходящее. (человек пережил или переживает некий сильный затянувшийся стресс или кризис).

Ну а зрелый и относительно здоровый человек вполне способен себя адекватно оценить и свои состояния, даже если в каких-то моментах он и перестарался (с чувствами, например), то он это для себя вполне способен определить, а сильный человек(волевой) способен эти излишки изжить, если они мешают дальнейшим отношениям в паре.
Рамки страстей каждая пара выбирает для себя.

Выход из состояния фанатизма прост - снять объект фанатизма с "трона" и посадить туда самого себя любимого и позволить кому-нибудь себя холить и лелеять.

К чему говорила:
любовь умереть не может - нет такого... она слишком за собой много подразумевает, чтобы одновременно все это зачеркнулось...

А вот фанатизм способен умереть - там чаще всего "трон" и эго - больше ни чего.

Последний раз редактировалось tata, 10.10.2006 в 09:33.
tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 19:24   #6
Gaiane
Местный

Цитата:
Сообщение от Психолог
Вы в данном случае хотите разобраться в собственных чувствах или своего партнера?
Мой муж в течение длительного времени изменяет мне с другой женщиной. А я ничего не замечала. И сейчас мне очень плохо.
Старый 10.10.2006, 19:39   #7
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Gaiane
Мой муж в течение длительного времени изменяет мне с другой женщиной. А я ничего не замечала. И сейчас мне очень плохо.
Я так понимаю, что у Вас возникло чувство вины за то, что Вы недостаточно были внимательны к своему мужу, поэтому не смогли вовремя заметить признаки охлаждения отношений.
Поймите, что измены мужчины совершают не всегда из-за того, что они не удовлетворены своей женой, а просто по причине своей физиологической потребности, свойственной им, или по причине собственной распущенности и еще массы других причин, возраста, например. Хотя многие из них обязательно в оправдание себе обвиняют в чем-нибудь своих жен.Любой человек совершает поступки в силу возникшей потребности. Каковы бы ни были решения, они исходят из внутреннего состояния. Поэтому то, что произошло, вероятно, должно было произойти. Сейчас обстоятельства Вас изменили - изменилось и Ваше восприятие ситуации. Есть ли смысл в том, чтобы обвинять себя за то, что вы не могли тогда смотреть на обстоятельства сегодняшними глазами?
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 20:31   #8
Gaiane
Местный

Цитата:
Сообщение от Психолог
Я так понимаю, что у Вас возникло чувство вины за то, что Вы недостаточно были внимательны к своему мужу, поэтому не смогли вовремя заметить признаки охлаждения отношений.
Поймите, что измены мужчины совершают не всегда из-за того, что они не удовлетворены своей женой, а просто по причине своей физиологической потребности, свойственной им, или по причине собственной распущенности и еще массы других причин, возраста, например. Хотя многие из них обязательно в оправдание себе обвиняют в чем-нибудь своих жен.Любой человек совершает поступки в силу возникшей потребности. Каковы бы ни были решения, они исходят из внутреннего состояния. Поэтому то, что произошло, вероятно, должно было произойти. Сейчас обстоятельства Вас изменили - изменилось и Ваше восприятие ситуации. Есть ли смысл в том, чтобы обвинять себя за то, что вы не могли тогда смотреть на обстоятельства сегодняшними глазами?
Да, Вы правы, он списывает все на кризис средего возраста (ему 44).
После выяснений отношений, он ушел на квартиру и ведет себя так будто он - жертва! И на мой вопрос "как быть дальше", отвечает:"Время покажет".
Старый 10.10.2006, 22:07   #9
Smily
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Smily нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Smily с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gaiane
Да, Вы правы, он списывает все на кризис средего возраста (ему 44).
После выяснений отношений, он ушел на квартиру и ведет себя так будто он - жертва! И на мой вопрос "как быть дальше", отвечает:"Время покажет".
Один в один как мой поёт Жуть какая.
Smily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 22:19   #10
Gaiane
Местный

Smilly, посмотрите личное сообщение!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра