я потеряла близкого человека - Страница 2 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > ПсихологиЯ
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2006, 15:37   #11
Котенка
Местный

Сказал "Cпасибо": 3
Вес репутации: 13 Котенка нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Котенка с помощью ICQ
Мурзилка
это очень тяжело... незнаю, как другие а я в одиночку пить не могу... а когда пью хочеться поделиться, но не каждый вынесет мою боль...
Котенка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 18:28   #12
Мурзилка
Местный

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 13 Мурзилка нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Мурзилка с помощью ICQ Отправить сообщение для Мурзилка с помощью MSN Отправить сообщение для Мурзилка с помощью Yahoo Отправить сообщение для Мурзилка с помощью Skype™
Как же всё плохо

Вот и я ничего крепче кофе не пью в последнее время.
//Я в других темах,или 49193 ,а тут я Психолога боюсь(вобще никогда мозгоправам не доверял,-пусть где угодно копаются,только не в голове)
Мурзилка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 11:25   #13
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Мурзилка
Я в других темах,или 49193 ,а тут я Психолога боюсь(вобще никогда мозгоправам не доверял,-пусть где угодно копаются,только не в голове)
Неужели я такая страшная? И, кстати, психологи если и "копаются", то скорее в душе, а для мозгов есть другие специалисты
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 14:43   #14
Elfi
Новичок

Вес репутации: 0 Elfi нейтрален(-на)
А вот в душе вообще никому копаться не позволено!Я например очень ревностно отношусь к своей вере...
Elfi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 15:03   #15
Мурзилка
Местный

Отправить сообщение для Мурзилка с помощью ICQ Отправить сообщение для Мурзилка с помощью MSN Отправить сообщение для Мурзилка с помощью Yahoo Отправить сообщение для Мурзилка с помощью Skype™
Извините

Цитата:
Сообщение от Психолог
Неужели я такая страшная? И, кстати, психологи если и "копаются", то скорее в душе, а для мозгов есть другие специалисты

Вовсе не страшная,даже наоборот.Это я псих,завожусь с пол-оборота,потом сам жалею.
Всёже незавидую Вашей работе-в головах у людей бывает помойка хуже чем в ...,и в душе тоже.К томуже тотже гриппп вылечить куда-проще чем нервы...
Старый 14.09.2006, 21:28   #16
Психолог
Автор форума

Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Elfi
А вот в душе вообще никому копаться не позволено!Я например очень ревностно отношусь к своей вере...
Работа психолога очень этичная и деликатная сфера, и границы вторжения определяет сам клиент, когда нуждается в помощи.
Старый 14.09.2006, 22:02   #17
Мурзилка
Местный

Как на исповеди

Можеш наврать-тока тебеже хуже будет
Наверное психолог всёже должен за границы вторгаться,ведь если не докапаться до сути проблемы,то как тогда помочь человеку?Только не надо говорить что типа человек сам должен раскрыться
Старый 15.09.2006, 14:24   #18
Психолог
Автор форума

Список наград
Не хочу пускаться в пространные объяснения профессиональные на эту тему, про границы личности, про психологическое поле и т.д. Каждому психологу границы своей работы определены. Никакое насилие над личностью недопустимо. Основной принцип (как и у всех врачей) - не навреди! Так что не волнуйтесь!
А в таких кризисных ситуациях, о которых мы говорим на этой ветке (утрата близкого человека) человеку лучше быть более открытым. Тогда он сможет быстрее справиться с горем.
Например, если что-то лежит "под сердцем" (ссора с погибшим допустим) и не дает покоя, а клиент это будет скрывать, то психологу будет сложнее проработать эту ситуацию и вывести человека из кризиса.
Старый 15.09.2006, 17:11   #19
Мурзилка
Местный

Ну вот и я о том же.
Старый 16.09.2006, 22:40   #20
Котенка
Местный

Сказал "Cпасибо": 3
Вес репутации: 13 Котенка нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Котенка с помощью ICQ
Хотелось бы обратиться к психологу за советом. У меня умер любимый человек. И я очень остро чувствую свою вину в его смерти. Можно ли как-нибудь от этого избавиться? Понимаю, что возможно я ее себе внушила, но ничего не могу с собой поделать.
Котенка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра