я потеряла близкого человека - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > ПсихологиЯ
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2006, 20:41   #1
Elfi
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Elfi нейтрален(-на)
я потеряла близкого человека

Два года назад я потеряла близкого и любимого человека и до сих пор не могу этого забыть.Нет, я не хочу его совсем забывать, просто хочу жить дальше, но не могу...При малейшем напоминании про него я не могу сдержать слёз, всё это до боли тяжело...Что делать?помогите...
Elfi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 10:58   #2
bal
Новичок

Вес репутации: 0 bal нейтрален(-на)
"Новая встреча - лучшее средство от одиночества"
bal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 12:37   #3
Elfi
Новичок

легко сказать да не легко сделать.я не могу...
Старый 24.08.2006, 21:22   #4
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Ваша проблема состоит в том, что Вы до сих пор связаны эмоционально с этим человеком, т.е. умом Вы приняли утрату, а душевно еще не "развязались". Потеря партнера становится настоящей трагедией в случае созависиых отношений, потому что в этом случае человек, по сути, лишается большей части своего "Я". Поэтому и депрессия принимает хронический характер. В Вашем случае необходимо разобраться, какие конкретно связующие ниточки не отпускают Вас (может быть это чувство вины или какие-то события и т.д.). из тех отношений. Пока Вы еще продолжаете подсознательно жить там, тогда и это не позволяет Вам начать жить по-новому.
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 20:01   #5
Elfi
Новичок

я любила этого человека.любила по настоящему.иногда мне просто не хочется жить без него...мне кажется что его жизнь оборволась вместе с моей...
Старый 26.08.2006, 02:12   #6
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Попробуйте подумать над следующим:
Те, кого мы любим, они с нами лишь на время, которое отмерено не подвластной нам силой. Мы естественным образом вкладываем самих себя в тех, кого любим и в наши отношения с ними. Когда судьба ставит нас перед фактом утраты значимого для нас человека, мы можем чувствовать, что жизнь подошла к концу. Как известно, мы никогда не бываем столь беззащитны, как тогда, когда любим и никогда не бываем так безнадежно несчастны, как тогда, когда теряем объект нашей любви. Начало горя всегда исполнено тоски и протеста. Мы также ощущаем опустошенность, как будто утратили часть самого себя. Когда мы впервые сталкиваемся с утратой, мы можем просто не представлять, как после такого удара можно оправиться и вернуться к жизни. От того, сможет ли человек пройти через этот кризис, зависит, какой для него будет последующая жизнь. Некоторые люди, особенно без помощи извне, могут никогда не оправиться от потери близкого человека. Горе может стать патологическим состоянием, с отрицанием факта утраты и погружением в переживание бессмысленной боли, или оцепенения и бесчувствия, чтобы отгородиться от этой боли. Не пройдя через это испытание, человек живет либо во вспоминаемом, часто вызывающем раскаяние прошлом, которого больше не существует, либо в тревожном ожидании будущего, которое еще не существует.
Рано или поздно человек, переживающий утрату, должен стать способным сказать своему любимому «прощай». Это не означает ни полного отсутствия воспоминаний о разделенном прошлом, ни желаний избавиться от приходящих мыслей о потере . Лишь в результате полного признания утраты и ее проработки является понимание, что с уходом близкого человека собственная жизнь не потеряла смысл, - она продолжает иметь свою ценность и остается такой же значимой и важной, не смотря на потерю. Человек на этой стадии может простить себя, отпустить обиду, принять ответственность за свою жизнь, - происходит возвращение себе себя самого. Необходимо создать новую идентичность, то есть найти свое место в мире, в котором уже есть потеря. Это значит, что человек должен пересмотреть свои взаимоотношения с тем, кого он потерял, найти для них новую форму и новое место внутри себя. Нужно перенести энергию с потери на другие аспекты жизни. Во время переживания горя человек поглощен ушедшим; ему кажется, что забыть о нем или перестать думать равносильно предательству. На самом деле возможность отпустить свое горе дарует человеку чувство обновления, духовного преображения, переживание связи с собственной жизнью. Таким образом удается сохранить связь как с утраченным объектом любви, так и с собственной жизнью. Все, что становится на опустевшее место, даже если сумеет его заполнить, остается чем-то иным. Так и должно быть. Это единственный способ продлить любовь, которая всегда должна находиться в сердце у человека.

Последний раз редактировалось Психолог, 26.08.2006 в 02:21.
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 12:50   #7
Elfi
Новичок

спасибо.я подумаю над этим...
Старый 27.08.2006, 23:02   #8
Ybiz
Новичок

Вес репутации: 0 Ybiz нейтрален(-на)
Мда потеря близкого это действительно тяжело, и срока давности тут нету если человек дейстительно близок. Но с другой стороны думаю ему былоб спокойнее от того что у вас тут всё наладилось.
Короче теперь надо жить за себя и за того парня !
Ybiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 08:23   #9
Котенка
Местный

Сказал "Cпасибо": 3
Вес репутации: 12 Котенка нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Котенка с помощью ICQ
очень понимаю тебя... я потеряла своего любимого и родного человечка всего 2,5 месяца назад... как-будто в тот день остановилась жизнь... мне трудно и больно...я живу одними воспоминаниями и прошлым. наверное кто не пережил этого никогда не поймет как сложно искать в себе силы чтобы жить.я знаю что должна отпустить его, но я как-будто вместе с ним похоронила свое сердце...
Котенка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 10:08   #10
Мурзилка
Местный

Вес репутации: 12 Мурзилка нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Мурзилка с помощью ICQ Отправить сообщение для Мурзилка с помощью MSN Отправить сообщение для Мурзилка с помощью Yahoo Отправить сообщение для Мурзилка с помощью Skype™
Можно в церковь сходить

Или в запой уйти на месяц-другой.
У всех кто-то умер-но все живут дальше, лично мне помогает то,что я верю в бессмертие души-может после смерти я и не встречу никого из близких-не важно,главное что они существуют где-то,неважно где
Мурзилка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра