Отношение матери к дочери! - Страница 2 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > ПсихологиЯ
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 17:47   #11
kiss
Местный

Сказал "Cпасибо": 2
Вес репутации: 12 kiss нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от parol
А с личной жизнью у неё как?
С личной не очень, когда мне было три годика она развелась, пробовала строить жизнь заново, но не получалось, сейчас живет с мужчиной года 4, он старше ее на 14 лет, но она сама говорит, что это не из-за любви! А из-за того, что одна бы она не спраилась, а так типа вдвоем легче будет!
Ну это не мне говорить, как у нее с личной жизнью!
Старый 06.03.2007, 18:32   #12
parol
Местный

Вес репутации: 12 parol нейтрален(-на)
Отправить сообщение для parol с помощью ICQ
Список наград
Цитата:
Сообщение от kiss
С личной не очень
По ходу и проблемы отсюда ростут...
Старый 06.03.2007, 19:30   #13
kiss
Местный

Цитата:
Сообщение от parol
По ходу и проблемы отсюда ростут...
Даже и не знаю! Но как может это влиять на меня, я же с ней даже не живу и не жила, меня воспитывала бабушка с дедушкой, а к маме я редко ходила. Как-то раз было, что она запретила мне пойти к бабушке, а я убежала!
Ну ведь НЕ МОЖЕТ БЫТЬ такого, чтобы дочка и мать были ЧУЖИМИ
друг-другу!
Старый 09.03.2007, 18:01   #14
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от kiss
Пробовала и не раз! Она говорит лишь только одно,-что все нормально, а когда я начинаю ей говорить, что ничего хорошего, нормального не вижу, она начинает на меня кричать, что я ей несу ерунду и уходит.
Есть разные типы женщин. ОДни более эмоциональны- другие менее. Кто-то бурно выражает внешне свои чувства к детям, а кто-то не любит ласкать и доверительно общаться с детьми (хоть это и не верно), но в то же время любят не меньше первых.
На Востоке например - это культуральная особенность: не принято показывать слез, любое проявление чувств расценивается как слабость и т.д.
Я думаю, сыграло роль то, что маме мало пришлось Вас воспитывать и других детей видимо нет, поэтому возможно что она просто не имеет тех навыков, которые необходимы Вам в общении. Т.е. ее внешнее поведение возможно не означает вовсе что ей на Вас наплевать. Просто не умеет показывать свои чувства и прячет их за видимостью равнодушия.
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 19:11   #15
kiss
Местный

Цитата:
Сообщение от Психолог
Т.е. ее внешнее поведение возможно не означает вовсе что ей на Вас наплевать. Просто не умеет показывать свои чувства и прячет их за видимостью равнодушия.
Ну а что мне делать??
Мне так хочеться, чтобы она хоть один раз прошлась со мной по улице, по магазинам, что бы она позвонила мне, спросила как у меня прошел день. Хочеться очень сильно поговорить с ней...
Ведь так приятно слышать рассказы от подруг, как они вместе с мамой проводят вечера и так обидно, что у меня такого не может быть...
Мне очень не хватает её внимания и это меня очень сильно грузит и растраивает(от обиды).
Старый 09.03.2007, 19:30   #16
Психолог
Автор форума

Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от kiss
Хочеться очень сильно поговорить с ней...
Выбирите подходящее время, чтобы она не была занята работой и т.д. Предложите ей вместе сходить куда-нибудь или устройте небольшой праздник дома. Поговорите с ней о том, что не является причиной Ваших конфликтов. Посоветуйтесь с ней. Есть в конце концов День Матери, 8 марта, можно найти любой повод. Я не думаю, если Вы не превратите встречу в выяснение отношений и выплескивание былых обид, что мама Вам откажет. И постепенно лед в Ваших отношениях растает - Вам необходимо привыкнуть друг другу. Но это не значит, что в Вашем возрасте мама должна все вечера проводить с Вами, учитывая, что мама свободная женщина и Вы уже достаточно самостоятельны. Я не оправдываю поведение Вашей мамы, но хочу чтобы Вы поняли. В психологии женщины есть такой момент: некоторые воспринимают свою дочь как соперницу, особенно если видят в ней свой антипод (т.е. относятся как к взрослой, равной). Вы ждете, что именно она должна пойти первой навстречу, но вполне возможно что она считает также.
И еще привлеките к решению этой проблемы свою бабушку я надеюсь это Вам поможет.
Старый 09.03.2007, 19:45   #17
kiss
Местный

Я не живу вместе с мамой или бабушкой, я живу отдельно от них, тоесть одна! Я не хочу от матери, что бы она каждые вечера сидела со мной да и конфликтов у нас нету, просто она как-то "избегает" меня. Вот например, когда я приходила к ней в последний раз в гости, я ей звонила и спрашивала будет ли она в этот день занета, она сказала, что нет! Я сходила купила тортика, фруктов и когда пришла к ней, она начала торопливо собираться в гости. на мои вопросы толком не отвечала, токо отмазывалась, что она очень спешит и ей некогда со мной разговаривать!
На 8 марта я ходила к ней-подарила подарок- ей очень понравился, но толком мы и не пообщались, так как снова собиралась она в гости!
Может просто внутри меня сидит очень сильная обида и непонимание? Может быть уже ничего не изменить? Я даже и не знаю!
Спасибо Вам, что старались мне помочь!!!
Старый 09.03.2007, 20:20   #18
Психолог
Автор форума

Список наград
Цитата:
Сообщение от kiss
Может просто внутри меня сидит очень сильная обида и непонимание? Может быть уже ничего не изменить?
Вашу обиду можно понять и я очень сочувствую Вам. Мы уже как-то обсуждали эту ситуацию и по-моему я уже писала, что проблема в том, что Ваша мама не привыкла к Вам в силу того как сложилась жизненная ситуация, возможно она и вовсе не идентифицирует себя как мать. Она когда-то тоже испытала дефицит любви, любви со стороны ребенка (Вас когда Вы были в разлуке), т.е. в материнстве не состоялась. И возможно как раз этот дефицит она старается восполнить т.образом как умеет, пытаясь найти его в среде мужчин. Я надеюсь, что все изменится когда она окончательно устроит свою личную жизнь.
Главное, в этой ситуации Вам не обозлиться и не очерстветь, чтобы со своей дочерью Вы никогда не повторили ошибок своей мамы.
Старый 09.03.2007, 21:40   #19
Lenyska
Гость

Цитата:
Сообщение от kiss
Можно ли как-нибуть сделать, что бы мама лучше стала относиься к дочери своей? Чтобы с уважением, а не с пофигизмом смотрела на неё!!!
А что делать если дочь стала так относится к матери?
Стала врать,говорить гадости, прогуливать,плохо учиться.
Как на неё повлиять?
Старый 09.03.2007, 22:18   #20
kiss
Местный

Цитата:
Сообщение от Lenyska
А что делать если дочь стала так относится к матери?
Стала врать,говорить гадости, прогуливать,плохо учиться.
Как на неё повлиять?
Ну в таких ситуациях не нужно обвинять дочь, а просто задуматься, может быть Вы виноваты, может быть Вы что-то не так делаете. Ну например Сильно ее осуждаете, что типа она хуже всех, сравниваете ее с другими и так далее.
Мне кажеться, что так делать нельзя, вот привиду еще пример, как мой дедушка помог учиться лучше, он мне предлогал за каждую "5" давать денежку, в младших классах по пятаку, а там побольше и это мне очень помогло. А вот когда на меня мам говорила, что я хуже всех, и начинала сравнивать с кем-то, меня это очень расстраивало. А когда дочка врет, знаит она боиться Вам сказать правду, так может надо задуматься-Почему она боиться сказать правду???
А насчет прогулов, может как следует-СПОКОЙНО объяснить, что это не хорошо. Я так раньше прогуливала уроки, когда была не подготовленна к уроку и так как я боялась получить двойку, я не ходила на урок.
А еще главное интересоваться Жизнью дочки! С кем, где и как она гуляет, как проводит время с компанией и так далее!

Опции темы
Опции просмотра