О детях. - Страница 2 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > ПсихологиЯ
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2007, 00:38   #11
bosikomoe
Местный

Сказал "Cпасибо": 145
Вес репутации: 15 bosikomoe заметная личностьbosikomoe заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от олеся
Где ваша доброжелательност? Да есть
Я зла никому и не желаю, просто либо Вы неправильно формулируете свою мысль, либо сами понятия не имеете о том, что советуете. Не надо объяснять ребенку, что он НЕ МОЖЕТ получить желаемое, надо объяснить ПРИЧИНУ, по которой он это не получит. Видимо у Вас еще очень маленькие детки, но советую запомнить, с детьми надо РАЗГОВАРИВАТЬ.
bosikomoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 01:47   #12
Эдуард
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Эдуард нейтрален(-на)
Абсолютно с вами согласен, с детьми нужно разговаривать. Даже когда ребенок еще в утробе. Не нужно "угугать", пытаясь подражать ребенку, говорите с ним "нормальным" языком.
Что бы улучшить взаимопонимание, при контакте с ребенком проговаривайте в слух свои чувства, спрашивайте что он чувствует, развивайте способность выражения эмоций и на языковом уровне.
Причем не нужно бояться эмоций гнева, злости и т.п.у ребенка развивайте весь "спектр" эмоциональной жизни.
Пробуйте петь, стихи, сказки и т.п
Старый 25.02.2007, 21:25   #13
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Эдуард
. Не нужно "угугать", пытаясь подражать ребенку, говорите с ним "нормальным" языком.
Вот это "сюсюкание" называется Беби-ток - особая связь с ребенком. Она необходима для того, чтобы младенец понимал, когда речь обращена к нему лично, а когда нет. По мере включениея второй сигнальной системы (речь) - Беби-ток уходит сам собой и появляется "нормальное" общение. Но все должно быть сообразно возрасту. Бесполезно 2-месячному младенцу внушать нравственные основы, типа плач - это удел слабой, незрелой личности и т.д.
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 22:26   #14
Анюта
Местный

Сказал "Cпасибо": 13
Вес репутации: 12 Анюта нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Анюта с помощью ICQ
У меня тоже двое детей мальчик - скоро 5 лел и девочка - 1.2 года. Тоже воспитываю их без мужа и живу с родителями. Поведение старшего частенько напоминает то, что Вы описываете, а младшая, как выражается моя мама просто "мартышка"... Я неоднократно общалась с психологом в ДС и частенько беседую с воспитателями. И совместно с ними я пришла к выводу, что подобное поведение это лишь наиболее эффективный способ влияния, по мнению наших детей. Просто потому, что они не умеют по другому влиять на Вас. Просто их надо научить, показать, что это на Вас больше не действует, объяснить, что можно добиться желаемого другими способами. Попробуйте смоделировать ситуацию, когда Вашим детям чего-то хочется и продемонстрируйте им несколько вариантов развития событий. Они обязательно выберут тот, что покажется им самым эффективным. Ваша же задача, чтобы им понравился именно тот способ достижения цели, который Вы считаете правильным.
PS: я могу ошибаться, но посторонние люди восхищаются поведением моих малюток, а домашний "террор" они практикуют исключительно на мне, следовательно дело не в том, что они плохо воспитаны......а лишь в подходе ко мне. Соответственно исправить ситуацию можно лишь изменив это отношение.
Покажите им, что они самые любимые, послушные и хорошие для Вас и они такими станут!
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 00:03   #15
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Вы правы. Еще нужно добавить, что родителям нужно набраться терпения и не отчаиваться. если сразу не получится желаемого результата. Самое главное - не уступать. Если выработали определенные требования к ребенку "не устаивать истерик в магазине" например, надо быть последовательным, самим не отступать от правил. Чтобы не было так, что сегодня мама торопится и ей проще купить, а на следующий день когда времени достаточно - можно и повоспитывать и остаться непреклонной. И еще важно чтобы у всех взрослых (мать, отец, бабушки и т.д.) были одинаковые требования. А то в некоторых семьях получается: мама злая, а папа добрый (или наоборот).
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра