Новый храм - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Религия, Атеизм, Философия
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Нужен ли новый храм городу именно в данном месте (пересечение улиц Героев и Мол-ой)?
Да 22 26.51%
Нет 61 73.49%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2011, 02:20   #1
neon_space
Местный

Сказал "Cпасибо": 318
Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Новый храм

По материалам Маяка оказалось, что в городе, на углу Героев и Молодёжной, прямо на перекрёстке собираются строить новый храм и судя по фото проекта со всеми атрибутами: звонницей и т.д.
Лично я не против храма как такового, но не в этом месте и уж тем более не с колоколами, которые будут трезвонить по утрам даже в выходные. Поэтому я против данного проекта категорически!
А как считаете вы?
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 15:17   #2
ukko
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 185
Вес репутации: 16 ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)
Список наград
Место просто аховое: оживленный перекресток с кучей пешеходных переходов... Построят храм - ситуация еще более усугубится (впрочем, может его там строить и собираются для этого: с ДТП - и прямо на отпевание?).
Про детскую площадку у "Пятерочки", постоянно заполненную детьми, и вовсе молчу: конечно, что там думать о детях, когда предлагают возрождать ДУХОВНОСТЬ!
У меня складывается ощущение, что данное место выбиралось по тем же соображениям, по которым коммерсанты выбирают место под новый магазин.
В общем, никоим образом не ставя под сомнение вопрос о необходимости строительства нового храма РПЦ (раз люди хотят и есть средства - Бог в помощь!), очень не хотелось бы, чтобы желание застолбить "проходное место" победило здравый смысл.

PS
Соседство "Пятерочки" с храмом, если проект реализуют именно на том месте, станет вполне символичным. Не сразу и разберешь, кто чей филиал...
neon_space (01.05.2011), roni (01.05.2011), zzz (02.05.2011), Аймак (02.05.2011), Михалыч (01.05.2011), Пиранья (03.05.2011)
Старый 01.05.2011, 20:50   #3
viola
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 1
Вес репутации: 0 viola нейтрален(-на)
пусть строят! Я рядом живу!Буду под колокола просыпаться и наслаждаться благозвонием!Многие храмы стоят у дорог и что?
viola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 21:47   #4
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 14 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от viola Посмотреть сообщение
...Многие храмы стоят у дорог и что?
Нет . Раньше дороги приходили к храмам , место для строительства которых выбиралось не просто абы как . А нынче их строят так , чтобы как можно больше народу рядом ходило . Коммерция ...
Старый 01.05.2011, 23:16   #5
mamba
Местный

Сказал "Cпасибо": 174
Вес репутации: 10 mamba имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от viola Посмотреть сообщение
пусть строят! Я рядом живу!Буду под колокола просыпаться и наслаждаться благозвонием!Многие храмы стоят у дорог и что?
Раньше традиционно вокруг церквей кладбище располагалось.
mamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 00:05   #6
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 18 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Посмотрела картинку на странице "Маяка".

Про дорожную ситуацию можно сказать уже сейчас, что будет полная и окончательная фигня, как сейчас у детской поликлиники. Где там машины-то ставить? Не для пенсионерок же неимущих-безлошадных строить будут. Парковка у Пятерочки не так уж велика.

А фраза "в свое время, при строительстве торгового центра «Пятерочка», данный участок земли муниципалитет зарезервировал для подобного социально важного объекта" вогнала в глубокую задумчивость.
А говорят, что церковь вроде бы отделена от государства.

А как насчет шума в ночное время? Неужели постесняются в колокола бить по ночам?

А если уж атомщикам так нужна церковь Серафима Саровского, то почему не планируют строить где-нибудь поближе к ЛАЭС? Глядишь и безопасность повысится. Сказал же митрополит Кирилл, что Чернобыль случился оттого, что не хватало благочестия, по воле божьей в общем.

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 15:46   #7
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 14 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение

А как насчет шума в ночное время? Неужели постесняются в колокола бить по ночам?
А зачем по ночам в колокола звонить ? Да и днём не каждый день звонят ( только в монастырях вроде ) ...
Старый 02.05.2011, 18:29   #8
Аймак
Местный

Адрес: Санкт-Петербург. Сосновый Бор, Ленинградской области.
Сказал "Cпасибо": 147
Вес репутации: 10 Аймак имеет определенные заслуги
Прямой дорогой в средневековье...

Да, если учесть постоянно снижающийся уровень школьного образования, то средневековье не за горами. Видать круто грешим, коли храмы больше нужны, нежели детские образовательные учреждения. Молитву вознести проще. Да и политически выгоднее храм соорудить. Всем миром. Заодно и заняты будем. И детишков туда. Хай богу молятся. Оно ЕдРосам спокойнее.
На територии промзоны давно пора мечеть соорудить. Возле "Карусели" - синагогу. Буддистский храм не помешает.
Неплохо будет, при Союзе созданную, систему оповещения ГО и ЧС реанимировать и привести в порядок. Слово божие нести народу. А коли на ЛАЭС чаво чмыхнет, то можно будет чудо совершить - донести прихожанам право на шанс выжить. Не все с Всевышним напрямую общаются. Пусть батюшка дежурный сообщит горожанам благую весть. Аминь.
P.S. К религии всегда прибегают, когда надо что-то прикрыть. Обычно слабость.
Старый 02.05.2011, 20:00   #9
neon_space
Местный

Сказал "Cпасибо": 318
Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Цитата:
Сообщение от Аймак Посмотреть сообщение
Оно ЕдРосам спокойнее.
Вот и этот момент смущает. Один чиновник решил - значит храму быть. А у горожан поинтересоваться как-то забыли!!! Такие вещи надо обсуждать, а не навязывать сверху. Пускай у себя на даче храмы строит - там можно по его воле хоть филиал Алькаиды открывать.
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 20:32   #10
Ёжжжж
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Ёжжжж нейтрален(-на)
Лучше б нормальный детский комплекс построили.
Ёжжжж вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(-ей) сказали Спасибо Ёжжжж за это сообщение:
zzz (04.05.2011), ленивый (21.03.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра