Олдос Хаксли против Джорджа Оруелла - Страница 3 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Общество
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 13:57   #21
ukko
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 185
Вес репутации: 16 ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от En taro Посмотреть сообщение
Художественная литература дело хорошее. Вот только в жизни всё совсем по-другому.
Я не исключаю возможности единичных долбильщиков, но прям массовый выход на шоссе людей со строительным оборудованием и целью проделать дырку это что-то из ряда фантастики....
Отнюдь.
Еще совсем недавно воровство кабеля с линий электропередач и т.п было делом заурядным... А ведь пункты по приему металлолома - вещь разумная. По идее.
На мой взгляд, аналогия вполне уместна.
И это лишнее подтверждение тому, что Чехов - гениальный писатель.
Старый 16.12.2011, 14:57   #22
Ric
Местный

Сказал "Cпасибо": 150
Вес репутации: 11 Ric имеет определенные заслуги
Цитата:
А вот городские читают и это далеко не редкость. У меня все знакомые книгоманы. Кроме самого меняЛидеры по просмотрам отражают повальные увлечения масс.
Готов с вами поспорить в том, что стремление к чтению книг все-равно идет к минимуму. Увы, но среди людей возраста до 30 лет очень мало книголюбов. Ибо многие черпают информацию в интернете или балду гоняют. Сам не такой уж книголюб, но вот потихоньку собираю коллекцию книг классиков, научной литературы и т.д(типа авось пригодиться).
Рабочие в большинстве же читают либо журналы по машинам, либо фантастику, либо детективы. Реже классику перечитывают.

Может люди и будут читать книги, но что они читать будут? Или художественную литературу или какой-то бред про эльфов и гномов от очередного писателя детективов и фантастики: вот в чем вопрос.

Цитата:
А тем, кому нужна информация, смотрят совершенно другие "ролики". Видели например, видео моделирования крупномасштабной структуры вселенной? А учебные видяхи по программированию? Или обзоры электронных компонентов? Есть много интересной информации, о которой массы даже не догадываются.
Я согласен, что учебного материала очень много. Но увы много псевдонауки туда закинуто. Достаточно вспомнить доктора Попова с его огурцами от геморроя. Или Жданова, например.
Старый 16.12.2011, 16:00   #23
En taro
Модератор

Сказал "Cпасибо": 68
Вес репутации: 16 En taro очень хорош(-а)En taro очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от ukko Посмотреть сообщение
Отнюдь.
Еще совсем недавно воровство кабеля с линий электропередач и т.п было делом заурядным... А ведь пункты по приему металлолома - вещь разумная. По идее.
На мой взгляд, аналогия вполне уместна.
И это лишнее подтверждение тому, что Чехов - гениальный писатель.
Ну и как видите, воровство кабеля достаточно мало распространено. По крайней мере массовых отключений от действий воров не наблюдается. Посему предположу, что все-таки ваше заявление о том, что дороги станут хуже от награды за обнаружение колдобин не соответствует реальности. Дороги впринципе не могут стать хуже от вандализма по крайней мере потому что найти настоящую яму сейчас куда проще, чем сделать её.
К тому-же еще раз попрошу вас представить себе сам процесс порчи дорог: бригада бандитов останавливается прям посреди дороги и начинают долбить покрытие, а процесс это отнюдь не из легких, на глазах у изумленных мимо проезжающих машин? И через сколько минут туда приедет полиция? Допустим им даже удалось совершить это 3, 5, 10 раз не попавшись - возникает статистика по обращением по этому пункту, полиция легко заинтересуется, чем же эти ребята по ночам занимаются и прикроют "бизнес". Ведь сообщать о нарушении нужно именно туда. Представьте себе для аналогии пункт по приему металлолома в отделении полиции - много ли туда понесут кабель или ворованные статуэтки с кладбищ?

На самом деле ваше предположение, что люди ради такого дела пойдут долбить дороги, точь в точь повторяет рассуждения депутатов, по вине которых этот закон до сих пор не принят. Я же утверждаю даже не столько то, что этим будет невозможно заниматься по причине того, что слишком лекго попасться, сколько что это противоречит объективным законам поведения масс. Существуют тысячи способов абузить разные методы заработать деньги, но занимаются этим считанные единицы. Есть разные схемы с использованием банковских операций, прав потребителей, интернет-рекламы, причем доходы там сулят куда побольше тысячи и куда безопаснее долбежа дорог. И практически никто этим не занимается. Хотя по депутатской логике этим должна давно уже промышлять вся страна.
Старый 16.12.2011, 22:33   #24
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 14 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
...Поверьте мне, ради тысячи рублей, даже если прийдется побегать, пойдут гораздо больше народу чем ради идеи.
Не путайте понятия. Я не оспаривал факт, что ради тысячи пойдут писать жалобы, не только пойдут - побегут. Я оспаривал эффективность сего действа. Зафиксировать "яму" - это даже не полдела. Для Вас новость, что данная система есть и сейчас (без тысячи, разумеется)? ЛЮБОЙ водитель при обнаружении ямы больше определённого размера имеет право вызвать ГИБДД, которое обязано запротоколировать её, направить хозяину дороги предписание сию яму заделать, в случае невыполнения - штраф. Если водитель попал в ДТП или повредил свой автомобиль в результате влёта в такую яму - он после процедуры с ГИБДД может подать в суд на хозяев дороги. Знаете сколько ям ы масштабах страны заделывают в результате? Единицы.
Цитата:
Не сравнивайте ту деревню в которой вы вырости и ту что есть сейчас. В те времена когда я рос и в городах у всех были "домашние библиотеки".
Что значит "не сравнивайте"?! Речь идёт как раз о сравнении.
Цитата:
5% - тоже своего рода общество. Не стоит считать за общество только потребителей популярной культуры.
Вот именно - "своего рода общество". Основная масса - именно потребители попкультуры, о них речь и идёт, а не о неких сообществах.
Цитата:
А о какой? О клинической?
Если хотите - о моральной, культурной. Но для продвинутого физика этих понятий не существует, видимо.

Цитата:
Органы контроля будет штрафовать (ми/по)лиция, которая будет принимать, записывать факт обращения и проверять его.
Кто будет контролировать ми\полицию?! Удобно прикидываться непонятливым...

Цитата:
Кроме того блатоткаты в такой системе не работают, ибо число людей, заинтересованных получить свою тыщу плюс хорошие дороги в подарок в разы превысит число заинтересованных в бездействии чиновников. В ТАКОЙ системе массовых заявлений в суд и скандала в прессах точно не избежать.
Блатоткаты работают всегда. Скандалов в прессе и сейчас пруд пруди. И кто будет подавать в суд? Получивший тыщу за яму? Не смешите.

Цитата:
Вы просто не представляете, каким мощным действием обладает стимул общества, в данном случае эта банальная тыща.
Представляете - представляю! Вот только я ни как не могу въехать: вы пытаетесь тут доказать, что главное в Вашей теории - всучить тыщу за яму и - всё? Проблема решится? Вы в это серьёзно верите? Тогда уж побольше смотрите "чернуху" на Ютубе, чем ролики о моделировании вселенной, в них нет ни чего из реальной жизни.

Цитата:
ЗЫ можно сделать элементарное пари: Вы размещаете в сетке конкурс: тому, кто первый найдет на дороге ЯМУ и подаст жалобу в гаи вы дадите тыщу. Если никто не купится - тыщу вам даю я сам
Я похож на идиота? А Вы не желаете заключить пари, что если после подобной заявы яму заделают , я Вам - тыщу, если нет, то Вы мне - 10?

Цитата:
Почему оператор атомного реактора не может остановить его из корыстных целей или личной неприязни к директору станции?
Потому что реактор не останавливает один оператор.

Цитата:
Потому что доход, который при этом потеряет энергокомпания существенно выше любого подкупа, что может предложить оператор, не так ли?
Да нас...л тот оператор на доходы "энергокампании"! За подобную остановку в первую очередь потеряет САМ оператор: работу, заработок и т.д И после всего этого личная неприязнь к директору уже не будет иметь для него ни какого значения, а своя шкура всегда ближе и дороже. Пример крайне неудачен.
Цитата:
Следовательно, достаточное условие, при котором коррупция невозможна - это чтобы за раскрытие факта подкупа кто-то получал денег больше, чем за сам подкуп.
Какой умный! А во всём мире - идиоты... До сих пор с коррупцией справиться ни где не могут, а ведь всё так просто! Да даже если за факт подкупа будут расстреливать и берущего, и дающего , всегда найдутся те, кто будет готов рискнуть: большинство людей верят, что "жопа" пролетит мимо него...

Цитата:
Ну и как видите, воровство кабеля достаточно мало распространено. По крайней мере массовых отключений от действий воров не наблюдается.
Да нет уже легкодоступных кабелей!

Цитата:
Есть разные схемы с использованием банковских операций, прав потребителей, интернет-рекламы, причем доходы там сулят куда побольше тысячи и куда безопаснее долбежа дорог. И практически никто этим не занимается. Хотя по депутатской логике этим должна давно уже промышлять вся страна.
А вот это надо списать лишь на малообразованность людей. Кто умеет делать деньги таким способом - делают. Плюс особенность наших людей: им проще и понятнее стырить мешок чего-нибудь или десяток метров кабеля, чем заниматься какой-то там интернет-рекламой. Хотя, если судить по кол-ву таковой в инете, занимаются этим достаточно много народу (кабеля-то больше нет).
Пипец (16.12.2011)
Старый 16.12.2011, 22:50   #25
Пипец
Местный

Сказал "Cпасибо": 366
Вес репутации: 9 Пипец заметная личность
Цитата:
А вы видать знаете какие нибудь альтернативные виды смерти
Знаю. Моральная,духовная,"безвременная кончина логического мышления",етс.

Цитата:
В большинстве случаев фотки и завления с координатами ямы достаточно, чтобы они там пуляя друг другу бумажки за месяц таки решили её заделать.
Фотки,заявления с координатами непоставленных знаков-хоть отбавляй,у Добермана спросите,это его хобби. Тем не менее-перманентно кладут на это менты до первых трупов.

Цитата:
Те же два уровня, что есть сейчас. Только с другой системой работы.
Те же люди,тот же контроль? Яйцы,что ли ,отрубать прикажете - для пущего контролю?

Цитата:
Рассказывали что перечитаны все до единой и не по одному разу.
Отлично! И так у всех,у кого книги дома с красивыми корешками для интерьеру стоят? Все у нас книголюбы ,шо пепец,а россказни об упадке кальтуры - происки проклятых империалистов?

Цитата:
А что не могут?
А ничто не могут. Формат,понимаете.

Цитата:
Почему оператор атомного реактора не может остановить его из корыстных целей или личной неприязни к директору станции? Потому что доход, который при этом потеряет энергокомпания существенно выше любого подкупа, что может предложить оператор, не так ли? Следовательно, достаточное условие, при котором коррупция невозможна - это чтобы за раскрытие факта подкупа кто-то получал денег больше, чем за сам подкуп.
Михалыч подробно объяснил. А я добавлю -положи оператору горячую кочергу на его достоинство,в залоги детей возьми и жену-и скажи-"будешь ты жить на канарх всю жизнь с мешком денех,самолёт сегодня вечером прямой тебя отсюда увезёт,вот тебе паспорт" - и клал он на доход энергокомпании. Вопрос -в сумме и условиях.
Пипец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Михалыч (16.12.2011)
Старый 16.12.2011, 23:07   #26
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 14 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Пипец Посмотреть сообщение
...Те же люди,тот же контроль? Яйцы,что ли ,отрубать прикажете - для пущего контролю?...

Уморил!!! Одной фразой, в принципе, проблема-то и объясняется...
Пипец (16.12.2011)
Старый 16.12.2011, 23:50   #27
En taro
Модератор

Список наград
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Для Вас новость, что данная система есть и сейчас (без тысячи, разумеется)? ЛЮБОЙ водитель при обнаружении ямы больше определённого размера имеет право вызвать ГИБДД
Знаете сколько ям ы масштабах страны заделывают в результате? Единицы.
Потому что у водителей нет мотивации - той самой тыщи. Те, кто занимался этим - добивались результата.
Цитата:

Что значит "не сравнивайте"?! Речь идёт как раз о сравнении.
Деревня и город несколько по разному эволюционируют
Цитата:

Вот именно - "своего рода общество". Основная масса - именно потребители попкультуры, о них речь и идёт, а не о неких сообществах.
Ну раз так то и пускай. Вымрут потребители поп-культуры останутся нормальные люди
Цитата:
Если хотите - о моральной, культурной. Но для продвинутого физика этих понятий не существует, видимо.
На левой картинке - пистолет и граната, заметьте. Так что речь идет о настоящей смерти, а не о чем-то непонятном. И это сравнивается с чем-то со смертью несовместимым. Логика железная
Цитата:
Кто будет контролировать ми\полицию?! Удобно прикидываться непонятливым...
прокуратура, как обычно. Практика, правда, опять-же показывает, что если отнести заявление они таки приступают к работе, до прокуратуры дело не доводят.
Цитата:

Блатоткаты работают всегда. Скандалов в прессе и сейчас пруд пруди. И кто будет подавать в суд? Получивший тыщу за яму? Не смешите.
Блатоткаты работают только тогда, когда как минимум существует человек, или сговорившаяся группа, способные принимать произвольное решение.
Если для решения требуется основание, возможность блатотката зависит от возможностей человека подделать основание. А возможность этого зависит от соотношения пользы от подделки к труду по такой работе.
Если для принятия решения требуется группа людей, то если организовать группу так, чтобы они не собирались вместе в процессе работы, то подкуп чрезвычайно осложняется. Идеальна группа из трех-четырех человек, так как если один из них сдаст взяточника, то сам взяточник не сможет точно узнать, который из остальных это сделал.
Открытость документов тоже позволяет вставлять палки в колеса коррупции.
Ответственность за нарушения не зависимо от доказанной личной выгоды.
наконец, автоматизация.
Но и это еще не всё. Уже пары пунктов отсюда достаточно для сведения коррупции к минимуму. А уж все в совокупности уже просто гарантируют.
Цитата:

всучить тыщу за яму и - всё? Проблема решится? Вы в это серьёзно верите?

Я похож на идиота? А Вы не желаете заключить пари, что если после подобной заявы яму заделают , я Вам - тыщу, если нет, то Вы мне - 10?
Легко! У нас в сетке есть уже парочка добровольцев чисто из спортивного интереса испытавшие процесс удаления ям по заявлениям и у них всё получилось. Я думаю за тыщу вашу попросить их повторить опыт можно без труда Поэтому я не верю, я гарантирую, что "всучить тыщу за яму и всё - проблема решится".
Цитата:
Потому что реактор не останавливает один оператор.

Да нас...л тот оператор на доходы "энергокампании"! За подобную остановку в первую очередь потеряет САМ оператор: работу, заработок и т.д
За достаточную взятку потеря такой работы будет полной ерундой, не так ли? А если всё сделать так, чтобы никто не узнал, кто явился причиной остановки, то всё вообще тип-топ.
Цитата:
Какой умный! А во всём мире - идиоты... До сих пор с коррупцией справиться ни где не могут, а ведь всё так просто!
О чем я и говорю. Всё чрезвычайно просто, просто те, кто занимаются организацией системы не имеют элементарнейших знаний, вот и всё)
Цитата:
Да даже если за факт подкупа будут расстреливать и берущего, и дающего , всегда найдутся те, кто будет готов рискнуть: большинство людей верят, что "жопа" пролетит мимо него...
Заметьте, я нигде не писал про "ужесточение ответственности за взяточничество". Потому что это не работает, и я даже могу обосновать, почему это не может работать. Я бы вообще убрал уголовную ответственность за это. Ведь можно сделать так, чтобы это было просто невозможно.
Цитата:

А вот это надо списать лишь на малообразованность людей.
Есть очень простые схемы, более лежащие на поверхности, чем промышленный вандализм асфальта. Не требующие физической силы, спецоборудования. Но этим тоже занимаются единицы.
Старый 16.12.2011, 23:59   #28
Пипец
Местный

Хаксли и Оруэлл писают в могилах навстречу ветру из преисподен.

Цитата:
На левой картинке - пистолет и граната, заметьте. Так что речь идет о настоящей смерти, а не о чем-то непонятном.
А на правой картинке-тоже о настоящей смерти? Образное мышление Вам знакомо? Высказывание "атомная бомба-бумажный тигр"-понимаете?

Цитата:
Поэтому я не верю, я гарантирую, что "всучить тыщу за яму и всё - проблема решится".
Бюджета не хватит. Вообще,есть нормы,гост на ямы. В курсе? Ямы по госту должны контролировать обслуживающие организации. Вот когда ответсвенность контролирующих организаций автодорожных за то,что ямы не по госту,будет реально осуществляемая,когда нельзя будет шефу этой организации отбашлять ,чтобы бюджетные деньги на ремонт направили ещё разок-для очередного распила-вот тогда только будет хорошо. Жарить их надо,жарить. Только так. А пока не работает закон и не наступает ответсвенность-нихрена не будет.

Цитата:
Всё чрезвычайно просто, просто те, кто занимаются организацией системы не имеют элементарнейших знаний, вот и всё)
Вы считаете,что те,кто этим занимается,не обладают знаниями развитого девятиклассника? Я думаю,у них просто другие цели,и срать с высокой башни они хотели на всех,кто им мешает. Больше трёх лет не дадут условно,остальных и так купим. А не купим-сделаем предложение,от которого не отказываются. Вот и работает отличный ум на другие цели.

Последний раз редактировалось Пипец, 17.12.2011 в 00:10.
Старый 17.12.2011, 00:11   #29
En taro
Модератор

Список наград
Цитата:
Фотки,заявления с координатами непоставленных знаков-хоть отбавляй,у Добермана спросите,это его хобби. Тем не менее-перманентно кладут на это менты до первых трупов.
Как же так одним удается другим нет? Надо и в правду спросить.
Цитата:
Те же люди,тот же контроль? Яйцы,что ли ,отрубать прикажете - для пущего контролю?
У нас есть органы контроля, но они не занимаются контролем, точнее - не обязаны этим заниматься. Нужно всеголишь привести их в действие, заставить работать и всё. Ввести ответственность. Чтобы когда Доберман ложил заявление на неправильно установленный знак служба контроля немедленно проводила расследование, устанавливала, что знак стоит неправильно уже очень долго, гибдд имели достаточно времени для самостоятельного устранения нарушения, но не устранили его, в связи с чем отделение понесет ответственность за преступное бездействие. Вот как только будут работать так, так сразу и все знаки сами сабой как надо поставятся. В метро, например, очень жестокая служба контроля, которая обожает простых ментов дрючить за нарушения.
Цитата:

Все у нас книголюбы ,шо пепец,а россказни об упадке кальтуры - происки проклятых империалистов?
Так и есть. Все были всегда недовольны сменой культуры новых поколений.
Цитата:
А ничто не могут. Формат,понимаете.
Формат это товарищи, у вас.
Старый 17.12.2011, 00:12   #30
Пипец
Местный

Цитата:
У нас есть органы контроля, но они не занимаются контролем, точнее - не обязаны этим заниматься.
Ага,а врачи не обязаны лечить,инженеры не обязаны работать,менты не обязаны обеспечивать безопасность дорожного движения. Надо их просто заставить.

Цитата:
Все были всегда недовольны сменой культуры новых поколений.
А кто говорит о недовольстве смены? Все говорят об обмельчании. Мир одноразовый. Эрзац,правильно написано. Усилители вкуса,запаха и аромата. Ощущение качественного автомобиля. Запах,похожий на натуральный. Здания,с понтом Шыдевр.

Цитата:
Формат это товарищи, у вас.
Это у всех. Тамбовский волк(с)

Цитата:
Нужно всеголишь привести их в действие, заставить работать и всё. Ввести ответственность.
Вот оно что! Верняк! Собственно,это и написано ммною только что:
Цитата:
Жарить их надо,жарить. Только так. А пока не работает закон и не наступает ответсвенность-нихрена не будет.
Кстати,ответсвенность и сейчас есть,просто маааленькая,да и забывают о ней частенько. А вот когда не будут забывать,тогда да,будет порядок более -менее. И тыщи не придётся раздавать.

Последний раз редактировалось Пипец, 17.12.2011 в 00:18.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра