Украина. - Страница 300 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Политика
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2015, 20:35   #2991
Alexandrum
Местный

Сказал "Cпасибо": 22
Вес репутации: 10 Alexandrum имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от ukko Посмотреть сообщение
Сопоставлять пары гривна-рубль и доллар-рубль - забавы дилетантов.
С больной головы на здоровую.
Это же вы говорите про удорожание гривны аж на 50%, хотя всего лишь на рубль, но мерить процентами удорожание евриков и баксов не желаете за аналогичный же период, а берете выгодный вам период, а че не взяли 1980 год, когда доллар стоил, точно уже не упомню, что-то около 70 копеек, а евриков, и тем более гривны, в помине не было.
З.Ы. А на вопрос так и не ответили "Горбачев" вы наш.

Последний раз редактировалось Alexandrum, 10.12.2015 в 20:38. Причина: добавил З.Ы.
Alexandrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 21:27   #2992
ukko
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 185
Вес репутации: 15 ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Alexandrum Посмотреть сообщение
С больной головы на здоровую.
Это же вы говорите про удорожание гривны аж на 50%, хотя всего лишь на рубль, но мерить процентами удорожание евриков и баксов не желаете за аналогичный же период, а берете выгодный вам период, а че не взяли 1980 год, когда доллар стоил, точно уже не упомню, что-то около 70 копеек, а евриков, и тем более гривны, в помине не было.
З.Ы. А на вопрос так и не ответили "Горбачев" вы наш.
Я понимаю, что ваши умственные способности ограничены, поэтому повторяю:
"Сопоставлять пары гривна-рубль и доллар-рубль - забавы дилетантов"
Всплеск падения рубля к доллару в феврале связано с возвратом валютных кредитов госкомпаниями.
Валютными, понимаете. Это ни имеет отношения к "состязанию" гривны и рубля.
Если же желаете маяться дурью, и сравнивать один и тот же период (февраль-декабрь), то у вас вообще крыша поедет от когнитивного диссонанса: падение рубля к доллару будет меньше, чем падение по отношению к гривне. Ваш подход - типичный подход оголтелых путиноидов, пытающихся формалистикой опровергнуть реальность. Видали мы такое при совке.
И в заключение:
"Один дурак может задать вопросы, на которые и сто мудрецов не ответят" - старая мудрость.
Мне, увы, за политпросвет денег не платят.
Старый 10.12.2015, 21:56   #2993
Юрий Зеленецкий
Местный

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 5 Юрий Зеленецкий нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от Юрий Зеленецкий Посмотреть сообщение
Вообще-то, в этом случае дело даже не в гнили, а в смехотворности. Ведь, очевидно, что всем выступающим в этой теме в последнее время, естественно, кроме меня, ukko и Вас, самим не видно, что они похожи на собачек, с лаем бегущих за проезжающим автомобилем.

А автомобиль Украины уже давно проехал в выбранном ею направлении. И РФ уже ничего тут не может сделать, кроме как полаять Украине вслед.

Потому что у Украины теперь такие союзники, по сравнению с которыми, между прочим, по словам руководителя администрации президента С.Иванова, РФ - "моська".
Вот в Питере есть разделяющие такое мое мнение.

Но то-то и оно, что Питер - вторая столица. А Сосновый Бор - захолустье.

Граница

10-дек-2015 03:34 pm

О визите Байдена в Киев уже много чего сказано, однако основной упор делался на его хозяйское поведение за столом. Для телепропаганды эти незначительные детали оказались гораздо более важны содержательной части. А она вполне заслуживала больше внимания, чем церемониальные телодвижения.

"...В США настаивают, чтобы парламент принял закон о выборах на временно оккупированных территориях, однако отмечают, что местные выборы в отдельных районах Донбасса должны состояться только после восстановления Украиной полного контроля над границей с Россией. При этом настаивают, чтобы в голосовании приняли участие вынужденные переселенцы..."

Если вести речь о Минских соглашениях, то требование США четко указывает на последовательность, с которой они должны выполняться. Ничего нового - я уже писал о том, что Путину Обама в беседе "в сторонке" выдвинул жесткий ультиматум: сначала граница, затем - все остальное. Помнится, за слово "ультиматум" на меня зело обиделись истово верующие - Отцу нации никто не смеет выдвигать ультиматумы, к нему лишь подползают на согнутых за соизволением.

Однако никаких разночтений нет. Именно такая последовательность и озвучивается при приезде Байдена: сначала передача границы, потом - выборы. И судя по тому, что российское руководство вообще никак эту тему не комментирует, особо сказать ему нечего. Времени остается не слишком много - решение принимать придется. Или идти на конфликт с партнерами, которые уже выражают крайнюю степень недовольства, или умывать руки - тем более, что все давно подписано и оговорено.

То, что у Байдена есть претензии к своим киевским холопам - нас, в общем-то, уже не касается. Все, Украина теперь полностью американская вотчина, Путин сдал ее без звука своим партнерам, теперь-то чего уж кулаками махать. Теперь для России Украина - это примерно как Марс. Хотя Марс, пожалуй, даже ближе.

http://el-murid.livejournal.com/2611678.html

Последний раз редактировалось Юрий Зеленецкий, 11.12.2015 в 18:28.
Юрий Зеленецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 17:50   #2994
som
Местный

Сказал "Cпасибо": 40
Вес репутации: 8 som нейтрален(-на)
Цитата:
Вам стоит мозги промывать, чтобы не слипались. А то уже каша в голове.
Я понимаю, что ваши умственные способности ограничены.
Напрягите, что там у вас в голове.
Стремление всегда и во всём быть правым не позволяет вам вовремя остановиться.Фраз с которых вы начинаете вполне достаточно,чтобы продемонстрировать своё интеллектуальное превосходство.Тут бы в самый раз стоп,потому как по теме уже ахинея.Но вас несёт.
som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 18:17   #2995
Alexandrum
Местный

Сказал "Cпасибо": 22
Вес репутации: 10 Alexandrum имеет определенные заслуги
Цитата:
и сравнивать один и тот же период (февраль-декабрь), то у вас вообще крыша поедет от когнитивного диссонанса: падение рубля к доллару будет меньше, чем падение по отношению к гривне.
Не будет у меня никакого диссонанса. В отличие от вас, я, как и на всех валютных торгах, сравниваю в пунктах а не в %. Я был о вас лучшего мнения. А получается - маразм крепчал. Поэтому позвольте откланяться, с вами спорить - себя не уважать.
Alexandrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 00:55   #2996
ukko
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 185
Вес репутации: 15 ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Alexandrum Посмотреть сообщение
Не будет у меня никакого диссонанса. В отличие от вас, я, как и на всех валютных торгах, сравниваю в пунктах а не в %. Я был о вас лучшего мнения. А получается - маразм крепчал. Поэтому позвольте откланяться, с вами спорить - себя не уважать.
Полный финиш!
Вы прибыль тоже в пунктах считаете?
Сударь, вы путаете инфляцию и текущие торги на бирже. Не позорились бы, ей-Богу.
Учитесь, учитесь и учитесь. Как завещал нам сами знаете кто. А может и не знаете...
Цитата:
Сообщение от som Посмотреть сообщение
Стремление всегда и во всём быть правым не позволяет вам вовремя остановиться.Фраз с которых вы начинаете вполне достаточно,чтобы продемонстрировать своё интеллектуальное превосходство.Тут бы в самый раз стоп,потому как по теме уже ахинея.Но вас несёт.
Тут на форуме есть мои оппоненты, взгляды которых я не разделяю, но уважаю за честность. Это Pol, Panzer и ещё ряд "недругов"-товарищей. Наши мнения кардинально расходятся, но мы слышим друг друга.
Но есть на форуме и "могучая кучка" троллей, косящих под простачков-дурачков, требующих по 10 раз разъяснить и разжевать простые вещи, для понимания которых достаточно элементарной грамотности или любознательности...

Эх, да ладно, скоро Рождество и Новый Год (извиняюсь, но многие знают, что у меня именно такой порядок праздников)
Конечно, неприятностей нам не миновать - такова жизнь.
Но все же всем желаю праздники встретить весело и, конечно, всем счастья. Мы все достойны счастья. Это во мне говорит мой эгоизм: ведь быть по настоящему счастливым возможно только в окружении счастливых людей.
Не уверен, что буду тут в ближайшее время тусоваться, да ещё и в умильном настроении. Потому - всех форумчан заранее с приближающимися праздниками. Именно всех, без исключения.
Старый 16.12.2015, 02:00   #2997
Юрий Зеленецкий
Местный

Еще хорошая новость.

РФ и США достигли "конкретных планов" по реализации минских соглашений

http://www.rbc.ua/rus/news/rf-ssha-z...450208952.html
Старый 24.12.2015, 01:11   #2998
Юрий Зеленецкий
Местный

Во какие страшилки уже начали появляться в сети.

Вот здесь легче читается http://npubop.livejournal.com/3108351.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12391437_921232421292257_1584083000636033398_n.jpg
Просмотров: 81
Размер:	53.3 Кб
ID:	9662  

Последний раз редактировалось Юрий Зеленецкий, 24.12.2015 в 01:14.
Юрий Зеленецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 17:25   #2999
Юрий Зеленецкий
Местный

Еще хорошая новость

Грызлов: только переговоры сторон могут остановить войну на Украине

http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._8062481.shtml

Потому что Грызлов - член Совета безопасности.
Старый 27.12.2015, 01:35   #3000
Юрий Зеленецкий
Местный

АКЦИЯ!!!!!!!

http://best.kp.ru/msk/we-are-one/

Опции темы
Опции просмотра