Политика. Экономика. Сегодня. Завтра. - Страница 2 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Политика
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2008, 22:48   #11
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 17 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Для Ukko (с опозданием)
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ukko (08.09.2008)
Старый 08.09.2008, 23:22   #12
ukko
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 185
Вес репутации: 14 ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от POL Посмотреть сообщение
ukko, а вы не задумывались над тем, что человек, подобный Кадырову, приемлет только ту форму власти, которую понимает он сам?
И он вовсе не рисуется, не подыгрывает, а говорит то, в чём твёрдо убеждён.
Говоря по чести, меня более интересует, почему НАШЕЙ ВЛАСТИ кажутся более приемлимыми такие люди, как Кадыров, а не такие, как Аушев.
Ну, вот, скажем, тот же Аушев, отработав 2 президентских срока, ушел из властных структур, поскольку считал, что должен соблюдать и букву, и дух Конституции. Особенно в стране, с таким мааааленьким опытом демократии. И хотя от его идей многоженства меня коробит, но я предпочел бы спорить на эту тему, чем на тему, должна ли власть избираться и сменяться. А этот вопрос у нас - ой как актуален.
Цитата:
Не задумывались, почему в бывших восточных союзных республиках по сути "пожизненные президенты"?
Продолжение советского порядка удержания власти, ловко закамуфлированные под "национальные традиции"
Еще в самом начале распада СССР А.Собчак очень удачно назвал эти республики "заповедниками гоблинов". Первые секретари, перепуганные нашим августом 91-го, всеми силами спасали свою власть, меняя вывески и ориентиры. Да и народная ментальность тому способствовала.
Ну, Вы и сами все прекрасно помните.
Цитата:
Но когда речь заходит о духовных ценностях нации - это серьёзно.
Не понимаю, почему либеральные ценности должны быть антагонистами духовных ценностей?
Есть, конечно, и спорные моменты. Но не всегда и не все либералы придерживаются ультра-либеральных идей, и не все патриоты едины во мнении, что же есть такое эти самые духовные ценности.
Старый 09.09.2008, 21:18   #13
POL
Местный

Сказал "Cпасибо": 208
Вес репутации: 14 POL очень хорош(-а)POL очень хорош(-а)
Список наград
Обсуждать тему духовных ценностей на данном форуме смысла не вижу.
К сожалению, у очень многих понимание духовности ограничивается томиком Есенина да Русским музеем.
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 13:26   #14
ukko
Автор форума

Список наград
Много говорят о несметных богатствах "Газпрома".
Да, этот гигант и впрямь прославился своей неуёмной тратой денег.
Но вот почитал интервью Гарри Каспарова - и озадачился: а по средствам ли шикует "Газпром"?

"Эхо Москвы"
Разворот
17.09.2008
Гости:Гарри Каспаров
Ведущие: Владимир Варфоломеев,
Марина Королева

М. КОРОЛЁВА: О каких неудачах Вы говорите?

Г. КАСПАРОВ: Я говорю, что уже более 100 млрд долларов суммарный корпоративный долг «Газпрома» и «Роснефти». О том, что объективные экономические показатели «Газпрома»… почитайте последнюю замечательную статью Милова и Немцова «Путин и «Газпром». Результаты катастрофические на фоне этих достижений. «Газпром» платит 7,5 долларов налогов в то время, как остальные нефтяные компании 40 долларов налогов платят. Эти все наши успехи, эти Госкорпорации – как способ покрытия многоуровневого чиновничьего воровства. Арктическая программа, к сожалению, станет ещё одним примером по успешной реализации программы по распилу бюджета.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Как Вы считаете, почему сейчас этот кризис наступил? Америка виновата?

Г. КАСПАРОВ: На самом деле, любой кризис подобного масштаба имеет набор причин. И здесь смешно говорить, что только это единственная главная причина. Это фундаментальная особенность нашей экономики. Экономики, которая была построена на постоянном росте цен на нефть и на другие полезные ископаемые. И никоим образом не поддавалась этим структурным реформам. Точнее, власть была в них не заинтересована. Большое количество было пузырей в разных секторах экономики. И они могли лопнуть при ухудшении общей ситуации. Очевидно, ситуация на американском рынке влияет на всех. Америка проходит через тяжелейший финансовый кризис, многие говорят, что самый тяжёлый со времён Великой депрессии.

Если в Америке идёт анализ детальный причин этой неудачи, мы постоянно слышим серьёзные выступления экспертов, политиков, финансистов. Америка готовится переустраивать свою финансовую систему в связи с уроками этого кризиса, то в России мы слышим только громогласные заявления: «Всё в порядке. Не волнуйтесь. На корабле не должно быть паники. Мы знаем. Мы…»

М. КОРОЛЁВА: Нет, почему? Деньги тоже выделяются. Решено выделить трём основным банкам.

Г. КАСПАРОВ: Один из них частный банк и принадлежит он ближайшему другу Путина Ковальчуку. Не будем забывать. «Газпромбанк». Сегодня миллиарды долларов перешли в банк, который контролирует один из ближайших друзей премьер-министра.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Секунду! Тусунян нам разъяснил, для чего эти деньги отданы конкретно в три банка. Чтобы они кредитовали все остальные.

Г. КАСПАРОВ: Подождите! Повторяю, важно, что речь идёт про один банк, который является банком, принадлежащим ближайшему бизнес-партнёру премьер-министра.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Кто же виноват, что этот банк сейчас является одной из основ нашей банковской системы?

Г. КАСПАРОВ: А никто не виноват! Виноваты те, кто позволил власти бесконтрольно распоряжаться государственными активами. Это подробно описано уже в двух книжках Милова и Немцова о том, как значительные активы «Газпрома» стали переходить в руки людей, приближённых к власти.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Я понимаю, что в идеале хорошо бы выделять эти трансферты на основе тендеров, конкурсов, но если это делать во время кризиса, всё сначала рухнет к чёртовой матери, а потом только деньги дойдут до разорившихся банков.

Г. КАСПАРОВ: Я согласен с тем, что государство должно вмешиваться. И американское правительство вмешивается. Но у нас же это начало происходить довольно спонтанно. Когда у нас говорил Министр финансов, что Россия остров стабильности? Несколько месяцев назад. Когда уже все видели, что ситуация шатается.

Кстати, со статьей Немцова и Милова "Путин и «Газпром» можно ознакомиться ТУТ

Последний раз редактировалось ukko, 19.09.2008 в 13:40.
ukko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 22:46   #15
ukko
Автор форума

Список наград

Никита Белых
EchoMSK, Суббота, 27.09.2008 14:51
Несколько слов на прощание…
России нужна либеральная партия. Нужна стратегически. Без либералов страна не справилась бы ни с одним кризисом за последние 20 лет, включая нынешний, с которым Россия без либералов тоже не справится.
«Союз Правых Сил» до последнего времени оставался единственной либеральной партией в России. Но больше оставаться таковой партия не может. Не потому, что СПС ослаблен поражением на парламентских выборах и не пользуется массовой поддержкой в народе. Это так, но это – решаемые проблемы. Бесспорный факт заключается в том, что СПС – какой он есть сейчас – просто-напросто будет уничтожен. И на этот счет ни у кого не должно быть никаких иллюзий. Такова политическая система. Если ничего не делать, то ни одной либеральной партии через год в России не будет.
У СПС было несколько вариантов.
Первый. Самоуничтожение. Открыть кингстоны. Это красиво и благородно. Врагу не сдается наш гордый «Варяг» и т.д. Проблема в том, что, как ни странно, это невозможно. Во-первых, этого не хочет большинство в СПС. Во-вторых, этого не позволит сделать Кремль. Не хочу вдаваться в технические подробности, но поверьте, я очень детально рассматривал этот вариант. Если попробовать пойти по этому пути, партия будет просто захвачена.
Второй вариант. Все оставить, как есть сейчас. Не получится. Во-первых, нет денег. Многие (хотя и не все ) в курсе, что никаких мифических «денег Чубайса» не существует в природе и уже около года, кроме меня, практически партию не финансирует никто (я имею в виду федеральный уровень, понятно, что ряд регионов находится на самообеспечении, за что им искренняя признательность). Поэтому текущее содержание партии – тяжелая нагрузка, я уж не говорю про предстоящее покрытие долгов за эфиры в ходе выборов (а это без малого 150 млн. рублей). Во-вторых, если ничего не делать, то партия начнет разваливаться изнутри, потому что региональные отделения, депутаты региональные парламентов не собираются прекращать политическую деятельность. А СПС им в этом только мешает. И как только речь пойдет о региональных выборах, наши товарищи в регионах не смогут оставаться в партии и побеждать. Не дадут. Поэтому они будут вынуждены уходить.
Третий вариант. Уйти из партийного формата в общественный, стать движением гражданского сопротивления. Не получится. Потому что большинством в СПС это не поддерживается категорически. Это стало понятно в ходе проведения внутрипартийной дискуссии и межрегиональных Советов Партии в июне-июле этого года.
Остается только один вариант – договариваться с Кремлем и участвовать в создании нужной Кремлю «правильной» либеральной партии. Если члены партии хотят заниматься политической деятельностью, оставаться депутатами на региональном и муниципальном уровнях и приносить какую-то пользу обществу в этом качестве, надо участвовать в кремлевском проекте. Скорее всего, это – единственно возможный вариант для партии сегодня, единственный шанс. И я считаю, что если шанс есть – хотя бы один из тысячи - его надо использовать.
Только я себя в этом проекте не вижу.
Я не верю в демократическую модернизацию страны сверху. И не считаю, что государство должно управлять партиями.
И потом… просто не могу переступить через себя.
Мне было очень тяжело принять такое решение, но я его принял.
Сегодня я подал заявление об отставке и вышел из партии «Союз Правых Сил».
Я глубоко признателен всем членам и сторонникам партии СПС за доверие, которое было мне оказано на протяжении последних трех лет.
Спасибо.

Что тут комментировать?
Когда Белых подал заявление об отставке с поста председателя СПС после разгрома на думских выборах, я было его зауважал.
Но Никита поменял решение. Что ж, он хозяин своему слову.
И тогда я про него подумал: "Слабак!!!"
И сегодня могу сказать то же самое: "Никита Белых - СЛАБАК!!!"
Старый 07.10.2008, 18:52   #16
ukko
Автор форума

Список наград
07.10.2008 17:02 :"Эхо Москвы"
Четыре крупнейшие российские нефтегазовые компании - "ЛУКОЙЛ", "Роснефть", ТНК-ВР и "Газпром" - обратились в правительство с просьбой выделить им кредиты на рыночных условиях
Эти деньги им необходимы для погашения задолженности по внешним заимствованиям. Как сообщили Агентству нефтяной информации в пресс-службе "ЛУКОЙЛа", об этом президент компании Вагит Алекперов заявил в интервью агентству Reuters. По его словам, "ЛУКОЙЛ" рассчитывает на сумму от $2 млрд до $5 млрд.

Однако!
"Роснефть" и "Газпром" уже давно под крылом госаппарата.
ТНК-ВР пока не совсем - англичане мешают.
Цена нефти была еще совсем недавно 120 $ за баррель...
"Роснефть" и "Газпром" платили в казну смешную акцизу в 7 баксов за баррель, в то время как другие - 40...
Разведку новых месторождений практически не вели - сколько об этом говорено.
И потому, риторический вопрос: Где деньги?
Ну, те, которые господа нефтяники на Западе позаимствовали?
И с какой-такой радости государство будет спасать транжир, работающих хоть и в гос-, но все же корпорации (а это не совсем одно и то же, что и госпредприятие).
А может, наступила эпоха всеобщей благотворительности?
И каждый нуждающийся может получить энную сумму для того, чтобы пережить трудное время экономического спада?
Ведь получили же "Газпромбанк" и "Сбербанк" на днях деньги на выживание!
Поеду-ка я завтра в Питер, поищу ту очередь за финансовой гуманитарной помощью.
Старый 07.10.2008, 22:35   #17
ukko
Автор форума

Список наград
Раздают!
Чуть ли не всем подряд раздают!!!
Народ!!! Все к кассам!!!!!
Чем мы хуже исландцев, американцев, банкиров, нефтяников и др?

Россия предоставит Исландии кредит размером 4 миллиарда евро
Россия предоставит Исландии кредит в размере 4 млрд. евро для увеличения валютных резервов и поддержания слабеющей национальной валюты.
(Рамблер, 07.10.2008)

15:41 // 07.10.2008
http://gzt.ru/business/2008/10/07/154147.html

ЦБ РФ будет предоставлять беззалоговые кредиты порядка 100 банкам
Банк России будет предоставлять беззалоговые кредиты порядка ста банкам, заявил вице-премьер глава Минфина РФ Алексей Кудрин, сообщает РИА Новости.
"Центробанк допустит <...> не 28 банков, как Минфин, а около 100 банков, существенно расширив список", - сказал Кудрин журналистам.

5-летний кредит Сбербанк получит от ЦБ, другие банки - от властей РФ
14:50 07/10/2008
ПЯТИЛЕТНИЙ КРЕДИТ СБЕРБАНК ПОЛУЧИТ ОТ ЦБ, ДРУГИЕ БАНКИ - ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧЕРЕЗ ВЭБ - КУДРИН.
РИА НОВОСТИ

PS
Ой, это у меня 666-ое сообщение!!!!
Чур меня, чур!
Старый 09.10.2008, 00:08   #18
ukko
Автор форума

Список наград
08.10.2008 20:00 : "Эхо Москвы"
Сербский проект резолюции по Косову приняла Генассамблея ООН

Сербский проект резолюции по Косову приняла Генассамблея ООН. В документе содержится требование к Международному суду ООН дать заключение о законности одностороннего провозглашения независимости Косова. За резолюцию проголосовали 77 делегаций, против выступили 6, сообщает РИА Новости. На сегодняшний день независимость Косова поддержали 48 стран-членов Организации объединенных наций. Последней к этому списку присоединилась Португалия. Против независимости Косова выступает Россия.

Ура здравомыслию!!!
Неужто оно победит??!!!
Старый 14.10.2008, 00:55   #19
ukko
Автор форума

Список наград
Россия теряет миллиардеров

Российские миллиардеры, включая алюминиевого магната Олега Дерипаску и владельца футбольного клуба «Челси» Романа Абрамовича, за последние пять месяцев финансового кризиса лишились 230 млрд долларов. Со времен дефолта 1998 года это крупнейшая потеря бизнесменов. Такие оценки дает журнал Forbes. Издание оценивает потери 25 российских бизнесменов в 62% их состояния. Примерно на столько упал российский фондовый рынок с мая по сегодняшний день.
По оценкам журнала Forbes, 25 российских бизнесменов потеряли 62% своего состояния (или 230 млрд долларов) за период с 19 мая по 6 октября. Это крупнейшая потеря олигархов со времен дефолта 1998 года, пишет Bloomberg.
«В 1998 году в руки олигархов перешли огромные суммы. Теперь происходит обратное» Результаты основаны на подсчете уровня снижения ценных бумаг компаний, принадлежащих олигархам, а также снижения других акций в их портфелях. Эта потеря в 4 раза превосходит состояние богатейшего человека в мире Уоррена Баффета.
«В 1998 году в руки олигархов перешли огромные суммы, – заявляет Марк Мобиус, председатель Templeton Asset Management Ltd. – Теперь происходит обратное».
Самый богатый русский в списке – Олег Дерипаска, владелец РУСАЛа, – потерял больше 16 млрд долларов и уступил на этой неделе за долги свои доли в Hochtief AG и Magna International Inc. Губернатор Чукотки Роман Абрамович понес убытки на общую сумму 20 млрд долларов.
Сильнее всех пострадал Владимир Лисин. Стоимость принадлежащей ему 85%-ной доли в ОАО «Новолипецксталь» сократилась за последние пять месяцев на 22 млрд долларов.
Основной конкурент НЛМК – «Евраз» – потерял 83% стоимости. В итоге состояние его основателя 49-летнего Александра Абрамова сократилось с 13,4 млрд до 2,2 млрд долларов.
Акции крупнейшего российского производителя стали ОАО «Северсталь» также упали, доведя счет Алексея Мордашова до 5,3 млрд долларов.
«Нас всех пора исключить из списка Forbes», – говорит владелец 30% акций российского авиаперевозчика «Аэрофлот» Александр Лебедев.
Его состояние в мае было оценено в 3,1 млрд долларов.
Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов потерял 12,3 млрд долларов, его первый зам Леонид Федун – 5,4 млрд долларов.
Общие потери Михаила Фридмана и Германа Хана («Альфа-Групп») составили 12,1 млрд долларов.
Дмитрий Рыболовлев, управляющий компанией «Уралкалий», лишился 12,8 млрд долларов.
Пожалуй, только Михаилу Прохорову удалось избежать серьезных потерь. Он продал в апреле свою 25%-ную долю в Норникеле Олегу Дерипаске, как раз перед тем, как цены на никель начали снижаться. Стоимость доли обвалилась с 13 млрд долларов 24 апреля до 3,38 млрд долларов 6 октября. Тогда как часть сделки Прохоров получил наличными 7 млрд долларов.
«Не критикуйте меня за пир во время чумы», – пошутил Прохоров на встрече с журналистами 30 сентября после приобретения половины «Ренессанс Капитала» за 500 млн долларов. Эта сумма оказалась на четверть меньше стоимости инвестбанка год назад, когда его пытался поглотить ВТБ. «Кризис – это пик возможностей, – сообщил Прохоров. – Абсолютный пик», – горько добавил он после тяжелой паузы.
http://www.vz.ru/economy/2008/10/13/218447.html
14 октября, вторник, 2008 «ВЗГЛЯД.РУ»
Текст: Галина Камнева
Старый 08.12.2008, 23:22   #20
ukko
Автор форума

Список наград
08.12.2008 23:04 :"Эхо Москвы"
Бывший лидер СПС Никита Белых собирается выйти из оппозиционного движения «Солидарность», в создании которого принимал участие
Он уточнил, что в "дорожной карте" (программе действий) движения прописано, что оно не предполагает сотрудничество с властью.
По словам Белых, заседание координационного группы "Солидарности" пройдет во вторник, на нем участники движения примут конкретное решение – передает РИА-Новости.
Сегодня вечером кандидатуру Белых на пост губернатора Кировской области предложил президент Дмитрий Медведев.
Как пишет Интернет издание газета.ру, решение готовилось еще с середины лета и стало одним из условий ухода политика из СПС. Как предполагает источник из окружения Белых, на который ссылается гезета.ру, в обмен на выдвижение на пост губернатора, бывший лидер СПС не должен был препятствовать роспуску этой партии.

А сколько было слов красивых!!! Какие были обличения!!!
И какой был оппозиционер без страха и упрека!!!
Нет, ну понимаю, ну продают люди свои убеждения. Но зачем же так нарочито открыто???!!! Что за публичная проституция такая???!!!

Опции темы
Опции просмотра