Опрос показал музыкальные предпочтения россиян - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Музыка
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2014, 11:05   #1
Looker
Обозреватель

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 12 Looker имеет определенные заслуги
Список наград
Радость Опрос показал музыкальные предпочтения россиян

Около половины россиян — 47 процентов — любят петь. Женщин среди них почти 60 процентов. Такие данные приводит в воскресенье, 23 ноября, «Интерфакс», ссылаясь на фонд «Общественное мнение».

Чаще всего респонденты исполняют народные (31 процент) и советские (23 процента) песни. Среди других жанров популярны шансон (12 процентов), детские песни (11 процентов), русская поп-музыка и романсы (по 10 процентов). Еще 8 процентов поют бардовские песни, 7 процентов — колыбельные, по 4 процента — русский рок и зарубежную популярную музыку, по 2 процента — рэп и иностранный рок.

Больше всего жители России любят петь в компании с друзьями и родственниками — 35 процентов. Еще 14 процентов опрошенных поют детям или внукам. Каждый десятый россиянин поет караоке. Только 2 процента респондентов сообщили, что выступают на публике, дают концерты, и лишь 1 процент занимается вокалом.

49 процентов участников опроса заявили, что петь не любят. О том, что они никогда не поют, сказали 43 процента.

Из тех опрошенных россиян, кто петь все-таки любит, для 12 процентов важно, чтобы их слушали, 27 процентам это не принципиально, а 14 процентов предпочитают, чтобы их никто не слышал.

Опрос проводился 26 октября среди 1500 респондентов в 43 субъектах РФ.

http://lenta.ru
Looker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 13:08   #2
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 17 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Переслушиваю и пересматриваю выступление Пьера Эделя на четвертьфинале прошлогоднего проекта "Голос".
Исполнил на русском языке арию Иисуса Христа из рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда".
Я ничего не понимаю в музыке, но по-моему он перепел даже Яна Гиллана.
Смотрела ролики с этой арией в исполнении Яна Гиллана, Димы Билана, Глеба Матвейчука - не то.

У Пьера Эделя совершенно неземной взгляд, голос, выпадающий из категории "красиво-некрасиво, правильно-неправильно" - а просто за гранью реальности. Волосы дыбом и ком в горле.

В голове не умещается, как его можно было выкинуть из проекта? Но если предпочтения россиян именно на уровне "застольно-народных" и блатняка, то всё логично. Неформат.

Записи его выступлений на "Голосе" есть на ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=5yEe8ZF_4mU

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 18:11   #3
neon_space
Местный

Сказал "Cпасибо": 318
Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Бессмысленный опрос. Странно, что не выяснили какой цвет самый популярный в стране...
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 21:24   #4
ukko
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 185
Вес репутации: 14 ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
Переслушиваю и пересматриваю выступление Пьера Эделя на четвертьфинале прошлогоднего проекта "Голос".
Исполнил на русском языке арию Иисуса Христа из рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда".
Я ничего не понимаю в музыке, но по-моему он перепел даже Яна Гиллана.
Смотрела ролики с этой арией в исполнении Яна Гиллана, Димы Билана, Глеба Матвейчука - не то.

У Пьера Эделя совершенно неземной взгляд, голос, выпадающий из категории "красиво-некрасиво, правильно-неправильно" - а просто за гранью реальности. Волосы дыбом и ком в горле.

В голове не умещается, как его можно было выкинуть из проекта? Но если предпочтения россиян именно на уровне "застольно-народных" и блатняка, то всё логично. Неформат.

Записи его выступлений на "Голосе" есть на ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=5yEe8ZF_4mU
Я извиняюсь, конечно, но спето было грязно достаточно (в смысле попадания в ноты - куча огрехов). Эту оперу знаю с юности и чуть ли не наизусть. Обожаю Э.Л.Уэббера. Он гений нашего времени. Так что, я бы проголосовал за "минус".
Для сравнения с Яном Гилланом:

http://www.youtube.com/watch?v=gq09Q1UGUl0

А вот сцена из киноклассики. На мой взгляд, слабее Гиллана. Но - тоже чисто и, эмоционально, просто супер:

http://www.youtube.com/watch?v=-PrLuDicn8s

PS
Не могу не добавить:
4 варианта арии в одной нарезке (не забудьте включить субтитры):
https://www.youtube.com/watch?v=iHiG4vJV5R8

А это - просто супер. Жаль, что по ряду причин, мы не слышали это. Но, слава Богу, это есть:
http://www.youtube.com/watch?v=TQKc_J3WJj8

Последний раз редактировалось ukko, 11.05.2015 в 23:05.
ukko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пиранья (12.05.2015)
Старый 12.05.2015, 21:17   #5
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 17 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
ukko, спасибо большое за комментарии и ссылки.
Послушала, действительно очень интересно.

Тут вот в чем дело. Мне медведь на ухо наступил, поэтому я слышу только явную, грубую фальшь. Мне нечем оценить гениев вокала.
Я никогда не была фанаткой оперы или рок-оперы, но эту конечно же слышала в записи. Трудно пройти мимо классики. Так вот, прослушивание вызывало у меня уважительное качание головой: "Да, молодец, здорово поет, актерская игра отличная!".

Пьер - первый исполнитель, слушая которого, я забыла, что это музыкальная ария, что это конкурс вокалистов. Срезонировало, вспыхнуло, я вывалилась из времени и окружающей действительности, и вдруг УВИДЕЛА страдающего Иисуса-человека. Не тысячелетия назад, а здесь и сейчас. Живого. Опера обернулась потоком жизни.

Каждой кастрюле своя крышка. Каждому слушателю свой певец.
Пьер сделал для меня то, что не сделали выдающиеся певцы.
Наверное это главное.

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра