Без лоха - жизнь плоха... - Страница 4 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Черный список
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2010, 19:25   #31
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 18 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
после покупки дама отправилась по своим делам, а сумочку взять забыла, после чего еще и заявление в милицию о краже сумочки написала.
Цитата:
Сообщение от neon_space Посмотреть сообщение
Путаете лохов с растяпами.
Путает.
А вот интересно мне, Jul, если человек задумался, забыл, то присвоение его сумочки - это уже не кража? Вроде лежит чужая вещь, хозяина рядом нет - значит можно легко и просто её присвоить, да еще с приятным чувством, что судьба подбросила бонус?

А судя по презрению, с которым пишется о заявлении в милицию, обворованный - последний лох, если смеет оспаривать присвоение и мешать благородному сборщику "ничьих" вещей.

PS: Ваш ребенок никогда не рыдал, когда заигрался, забыл игрушку на скамейке, вернулся через минуту, а её, у него, лоха последнего, уже украли?

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 14:17   #32
Jul
Местный

Сказал "Cпасибо": 686
Вес репутации: 11 Jul имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
Путает.
Я ничего не путаю. Если есть такие растяпы, то естественно есть и такие наивные, которых легко можно "развести" СМС-сообщением, звонком по телефону и т.п.

Цитата:
А вот интересно мне, Jul, если человек задумался, забыл, то присвоение его сумочки - это уже не кража? Вроде лежит чужая вещь, хозяина рядом нет - значит можно легко и просто её присвоить, да еще с приятным чувством, что судьба подбросила бонус?
Юридически все верно, если человек идет и видит чужую вещь, то он должен вернуть ее владельцу, иначе это кража, но не стоит забывать сколько у нас в обществе безработных, алкоголиков, наркоманов, нечестных людей. Может, стоит поменьше задумываться там, где это может привести к неприятным последствиям.

Цитата:
А судя по презрению, с которым пишется о заявлении в милицию, обворованный - последний лох, если смеет оспаривать присвоение и мешать благородному сборщику "ничьих" вещей.
А презрение мое вполне объяснимо. Более 50%!!! преступлений совершается по безалаберности граждан . Одно дело, когда человек едет в общественном транспорте и у него профессиональный карманник крадет кошелек, другое дело, когда растяпа забывает кошелек в общественном месте. Одно дело, когда человек, уходя на работу запирает свою квартиру на все замки, а приходя обнаруживает, что его обокрали, другое дело, когда человек, ложась спать, не запирает входные двери на ночь, а потом удивляется, куда же пропало его имущество из коридора, а то и вовсе из комнаты. Когда у нас были серии краж велосипедов, даже по "СТВ" предупреждали об этом, я лично сама наблюдала, что без присмотра то там, то сям оставлены велосипеды (вопрос, специально нарываются на кражу???). Недавно у нас было убийство женщины (днем!!!), после этого в 3 часа ночи в окно наблюдаю картину, как по дворам (там где народу нет вообще и не освещено) идет молодая девушка, совершенно одна, с банкой пива в руке (вопрос, нарывается на ограбление/изнасилование???).

Цитата:
PS: Ваш ребенок никогда не рыдал, когда заигрался, забыл игрушку на скамейке, вернулся через минуту, а её, у него, лоха последнего, уже украли?
Не надо сравнивать ребенка, который еще не понимает или плохо понимает, какая жизнь и люди вокруг окружают, и взрослого человека, который вполне способен это оценить.

К довершению ко всему, можно начать философствовать о несправедливости нашей жизни, но реальность такова, что надо быть внимательнее, бдительнее и менее легковернее, тогда и преступлений в отношении нас будет совершаться меньше.
Аймак (17.01.2011)
Старый 30.11.2010, 15:39   #33
neon_space
Местный

Сказал "Cпасибо": 318
Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Цитата:
Может, стоит поменьше задумываться там, где это может привести к неприятным последствиям.
Поразительно! Вы, уверен, первый во вселенной человек, который никогда и нигде ничего не забывал! Хвала вам! И научите других!
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 22:24   #34
Пиранья
Местный

Вес репутации: 18 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
А презрение мое вполне объяснимо. Более 50%!!! преступлений совершается по безалаберности граждан.
Ну, что же. Опишу реальный случай.
Пришла я однажды в детскую поликлинику с двумя детьми. Старшей - 1,5 годика, младшая - еще в пеленках. Замотанная конечно до безумия, как и полагается маме погодков.
Крутясь с ними, как юла ни на что не обращала внимания. В полной прострации ввалилась к врачу, оставив в коридоре, на пеленальном столике пакет с парой пеленок, памперсов, бутылочкой воды и кошельком, в котором было денег самый мизер - только на такси, чтобы домой вернуться.

Ну а теперь можете меня запрезирать на всю катушку: когда вышла из кабинета, пакет уже исчез.

В другой раз меня правда не обокрали, а просто чуть не сбили на пешеходном переходе: после разговора с одним "доброжелателем" я молча перепсиховав впала в состояние выпадения из реальности. Просто шла домой на автопилоте с дикой головной болью и сердечной аритмией.
Сумку не потеряла по дороге только чудом.

Ну, вот. Теперь презрение ко мне может не иметь границ.

Цитата:
реальность такова, что надо быть внимательнее, бдительнее и менее легковернее, тогда и преступлений в отношении нас будет совершаться меньше.
Как-то несимпатично выглядят эти призывы, словно бы написано "будьте циничны". ИМХО.

Старый 01.12.2010, 03:27   #35
Jul
Местный

Цитата:
Как-то несимпатично выглядят эти призывы, словно бы написано "будьте циничны". ИМХО.
А это не призыв - это предостережение. Вы, конечно можете быть невнимательной, легковерной, не бдительной - это Ваше право и много чего способствует таким качествам, но тогда будте готовы к тому, что у Вас чего-нибудь украдут, обманут мошенники, и не обижайтесь, т.к. Вы сами не доглядели.

Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения: сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др. как несоответствующие личному интересу. (Википедия).

Кстати, отвечу neon_space, я, действительно, за последние годы жизни ничего не теряла, даже сотовых телефонов не теряла и у меня их не воровали, в т.ч. документы, деньги, вещи; могу научить, узнайте сколько преступлений совершается за месяц и сколько по вине самого потерпевшего, невольно начнете терять беспечность.

И мне очень интересно, почему есть комментарии по поводу рассеянности, но ни одного комментария по поводу сознательного оставления своих вещей без присмотра, незапирания входных дверей на ночь, прогулок одиноких девушек под луной, нечего ответить? Или это тоже следствие усталости, замотанности, расстройства?
Старый 01.12.2010, 03:39   #36
Jul
Местный

Цитата:
Сообщение от neon_space Посмотреть сообщение
Поразительно! Вы, уверен, первый во вселенной человек, который никогда и нигде ничего не забывал! Хвала вам! И научите других!
Сейчас мне после этого сообщения "влепят" карточку, но не могу удержаться!!!

Какие у Вас емкие, информативные и "развернутые" посты во всех темах форума, они вовсе не направлены на провокацию других участников форума, кроме того они даже не противоречат пункту правил форума (2.16.* Личная переписка в чистом виде, использование темы в качестве чата). Хвала Вам!!! И научите других так!!!
neon_space (01.12.2010), Аймак (17.01.2011)
Старый 02.12.2010, 00:13   #37
Jul
Местный

Я так и знала,что ни укого не найдется аргументов по поводу моих высказываний!
Еще раз, будте бдительны люди, не давайте повода для совершения преступлений
Старый 02.12.2010, 21:14   #38
Пиранья
Местный

Список наград
Да нет. Просто жаль терять время на такие аргументы.

Старый 03.12.2010, 05:50   #39
neon_space
Местный

Сказал "Cпасибо": 318
Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Цитата:
Да нет. Просто жаль терять время на такие аргументы.
Это кстати яркий пример человека, который живёт не по праву, а по правде... по своей правде и любые обоснованные, даже юридически, доводы - бесполезны.
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 08:25   #40
Vich
Местный

Сказал "Cпасибо": 17
Вес репутации: 13 Vich имеет определенные заслуги
Отправить сообщение для Vich с помощью ICQ
Цитата:
Я так и знала,что ни укого не найдется аргументов по поводу моих высказываний!
Еще раз, будте бдительны люди, не давайте повода для совершения преступлений
Какие вам нужны аргументы, я не пойму? Я лично могу оправдать людей, забывших свои вещи в людном месте, потому что бывает, что торопишься, в голове одновременно десяток мыслей, да и вообще, мало ли что отвлекает, и совершенно несложно таким образом прошляпить свою собственность. Людей-роботов не бывает, как известно, облажаться каждый может.
Понятно, что девушек, гуляющих в одиночестве по темным переулкам, я не оправдываю. Это уже вполне осознанное подвергание себя опасности, вообще считаю этот пример в данной теме не вполне уместным.
Vich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра