Без лоха - жизнь плоха... - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Черный список
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2009, 00:30   #1
Аймак
Местный

Адрес: Санкт-Петербург. Сосновый Бор, Ленинградской области.
Сказал "Cпасибо": 147
Вес репутации: 10 Аймак имеет определенные заслуги
Без лоха - жизнь плоха...

На суд сосновоборцев выносится идея обсуждать и предупреждать жителей о современных методах обмана, мошенничества и прочих "относительно честных способов отъема денег у граждан". Пускай жители города имеют возможность высказаться и предупредить друг-друга о возможных аферах и их вдохновителей. Идея заимствована мною из других порталов и на оригинальность не претендую.

Предупрежден - значит вооружен.
Дмитрий Д. (11.07.2009), Марципан (21.02.2010), Пиранья (08.07.2009)
Старый 08.07.2009, 11:19   #2
grumdas
Местный

Сказал "Cпасибо": 698
Вес репутации: 16 grumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседник
Список наград
Золотая звезда. Золотая звезда. Золотая медаль. Серебряная медаль. Золотая звезда. 
Всего наград: 5
Дядька знакомый рассказал,буквально три дня назад попался он.Годов ему за 50,недавно ноут прикупил,поэтому в аферах слабо разбирается.Так вот,включил он комп,залез на какую-то страницу,ему сообщение-*в связи с кучей "мертвых душ" ВКОНТАКТЕ Вам необходимо в течение 6 часов подтвердить своё "живое" положение посредством СМС.Стоимость услуги-как у оператора Вашей связи.*
Дядька огорчился,только страничку создал.Смотрит,и таймер время отсчитывает назад.Отослал СМС,полтора рубля не жалко,еще и дочку предупредил об акции.Дочь посмеялась,предложила баланс проверить.Триста с лишним рублей как корова языком....
Старый 08.07.2009, 12:18   #3
Аймак
Местный

"Развод" от автосалонов. Очень популярно было в крупных городах. После покупки автомобиля, человек, в большинстве случаев, обязательно должен объездить родственников и знакомых. Проставиться и все такое. И он пока не интересен. Через недели две - три, когда график (дом-работа-магазин) уже устаканивается и человек полон счастья, машина "вдруг" пропадает. Никакая сигнализация не срабатывает. Все тихо и без пыли. Просто - до безобразия. При продаже салон комплектовал машину по заказу клиента. Соответственно и сигнализацией тоже. Автосигнализация, если кто не знает, идет с заводскими установками, которые программируются уже при монтаже и наладке и коды там нормальные. Стало быть есть возможность на одну машину запрограммировать несколько брелоков. Про ключи говорить и не стоит. Перед продажей этот "волшебный" комплект приклеивается сантехническим скотчем под бампер и ездит с машиной до времени "Ч".
Случай рассказала женщина по "Авторадио". Ей повезло - она заехала похвастаться к знакомым на автосервис, а те ей и нашли сюрприз.
Старый 08.07.2009, 18:39   #4
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 18 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Сделала теме статус "Важная". Теперь она будет всегда вверху страницы в разделе "Всё остальное".

(Ну, вот. Администратор переместил тему, так что она теперь будет в "Черном списке").

Мою знакомую пытались развести на деньги, подбросив "котлету".
Вот идёт человек и видит - лежит на земле кошелёк.
Как правило, человек кошелёк поднимет. Кто-то себе возьмет, кто-то станет искать в нём визитку или банковскую карту с фамилией владельца, чтобы этого растеряху отыскать, но мало кто обойдет стороной.
Вот и она подняла и открыла, чтобы найти хоть какие-то координаты хозяина. Ничего, кроме нескольких купюр не обнаружила и отправилась к ближайшему магазинчику, чтобы отдать продавцам. (Вдруг человек был в этом магазине и побежит обратно по своему маршруту на поиски!).

Через полминуты подлетела тётка и стала шипеть на неё: "Ты мой кошелёк украла! Я видела! Аааааа! Так ты ещё и тысячную из него успела спереть! Отдавай немедленно, а то я тебя сейчас в милицию сдам, у меня там все свои, в обезьяннике насидишься!"
Ну, и так далее!

У той моей знакомой денег при себе не было, а то под таким напором она настолько растерялась и лишилась воли, что отдала бы.
А раз отдавать было нечего, то она встряхнулась, схватила тётку за рукав и сказала ей: "Пошли в милицию! Пусть на меня составят протокол о воровстве!"
Мошенница рванулась, вырвалась и очень быстро убежала.

Вот и возвращай людям кошельки!

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.

Последний раз редактировалось Пиранья, 10.07.2009 в 21:55. Причина: Тема перемещена
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 21:59   #5
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 14 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
А моей матери как-то 3-х литровую банку " мёда " втюхали ... Тот ещё медок оказался . Тётка ходила по квартирам и продавала .
И как-то по своей сердобольности поделилась с " беженкой " сахарком.
Догадываетесь , чем кончилось ? Правильно , пропажей денег из кошелька , который лежал на кухне . Постоянно с ней ругаюсь и пытаюсь
рассказать все эти давно известные схемы обноса граждан , но ...Доверчивая она слишком . Как-то попросила молодого человека
положить ей деньги на сотовый через терминал ( видит не важно да и с техникой не очень ) ... Он и положил , только не ей .
Старый 09.07.2009, 15:06   #6
Дмитрий Д.
Местный

Сказал "Cпасибо": 95
Вес репутации: 0 Дмитрий Д. сделал(а) немного плохого в прошлом
Отправить сообщение для Дмитрий Д. с помощью Skype™
Яндекс и платность

"IAP" сообщил в новостях (sbor.chainik) следующее: news:h342sg$b5h$1@winnie.sbor.net
--
Вопрос: Яндекс совсем офонарел и просит у меня денег за доступ к сервисам.
Куда оправлять деньги?
Ответ: Отправлять деньги не надо. Доступ к сервисам Яндекса бесплатен.

Вопрос: На какой номер мне нужно отправить смс для доступа в почту Яндекса?
Ответ: Яндекс никогда не предлагает подтвердить регистрацию при помощи смс.
Если вы видите такое предложение от имени Яндекса - значит, на вашем
компьютере вирус.

Вопрос: Сколько стоит доступ в почту Яндекса?
Ответ: Доступ в почту Яндекса ничего не стоит.

Вопрос: Я хочу отправить Яндексу денег. Скажите мне короткий номер для
отправки смс.
Ответ: Яндекс никогда не требует денег за регистрацию и доступ к своим
сервисам. Поэтому их невозможно оплатить при помощи смс-сообщения.

Вопрос: Как отправить смс для подтверждения регистрации из другой страны?
Ответ: Подтвердить регистрацию при помощи смс-сообщения нельзя из любой
точки мира.

Вопрос: Если уж вы берете деньги за доступ к почте, то почему не указываете
сразу стоимость смс для разных операторов сотовой связи?
Ответ: Стоимость смс не указана, потому что смс отправлять не надо.
Пожалуйста, не отправляйте.

Вопрос: Я слышал, что Яндексу не хватает денег. Как я могу отправить ему
смс?
Ответ: Отправлять смс Яндексу не надо. Если вы отправите Яндексу смс для
подтверждения своей регистрации, половину стоимости смс получит оператор
сотовой связи, а другую половину - неизвестные мошенники.

Вопрос: Я отправил платную смс за доступ в почту Яндекса, а войти не могу.
Что делать, может, мне отправить пароль от почтового ящика на тот же номер?
Ответ: Никому не сообщайте ваш пароль и перестаньте отправлять смс. Скорее
всего, ваш компьютер заражен вирусом.

Вопрос: Я отправил уже несколько платных смс, войти в почту все равно не
выходит. Может, скажете другой номер для отправки?
Ответ: Смс не увеличивает ваши шансы войти в почту. Яндекс никогда не просит
подвердить регистрацию при помощи смс.

Вопрос: У меня не получается отправить смс-сообщение для доступа к сервисам
Яндекса. Как мне настроить телефон для правильной отправки смс Яндексу?
Ответ: Настроить телефон для отправки смс Яндексу не получится. Для доступа
к сервисам Яндекса смс-сообщения не нужны.

Вопрос: С каких пор Яндекс берет деньги за пользование почтой?
Ответ: Яндекс не берет денег за пользование почтой и другими своими
сервисами.

Вопрос: Мне очень нравится песня <Fairytale> Александра Рыбака. На какой
номер Яндекса мне надо отправить смс, чтобы получить её рингтон?
Ответ: Яндекс не принимает смс - ни за доступ к сервисам, ни за рингтоны,
которые к тому же не производит.

Вопрос: Всё-таки, какого черта Яндекс берет деньги за бесплатную почту?
Ответ: Яндекс не берет деньги за бесплатную почту. Бесплатная почта Яндекса
абсолютно полностью бесплатна.
--
Дмитрий Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 22:47   #7
Аймак
Местный

Высший пилотаж над цыганками

Лет десять назад в родном моем Ярославле рыночные отношения бурлили не так как сейчас — по всему городу. На все про все существовал у нас один рынок, но зато большой. Ярославцы звали его бесхитростно барахолкой, а располагался он у черта на куличках и работал только по выходным. Но уж доложу я вам, работал! На сравнительно небольшой огороженной территории единовременно покупали, продавали, орали, ругались и толкались тысяч семьдесят — из расчета один квадратный метр на 5 человек. Купить здесь можно было все: от беговых, породистых тараканов до иномарки.

Я в то время работала в РОВД, который обслуживал ярославскую барахолку. И вот дежурю… Слышу, в коридоре трудноописуемый шум, гам и ор. Такой гвалт в России могут поднять только народные депутаты и цыгане. Поскольку трудно было предположить, что к нам в отдел нагрянули слуги народа, то я решила, что это все-таки представители кочевого племени. Выглянув коридор я убедилась — так оно и есть. Неказистое наше помещение превратилось в филиал цыганского табора во время пожара. В центре живописной картины я углядела цыганку, очень похожую на знаменитую Венеру Пуговкину из кукольного «Необыкновенного концерта» — ту самую, которая пела густым басом. Цыганка поражала габаритами и явно нерастраченной мощью. Своей ручищей, сделавшей бы честь чемпиону мира по перетягиванию каната, она крепко держала тщедушного интеллигента, который, как и положено, робко поблескивал очками. При этом весь РОВД полнился её голосом. Прислушавшись, я поняла, что цыганка обвиняет очкарика — интеллигента в том, что он ее кинул…

Сие представлялось невероятным. Ибо даже ясельный младенец знает: кинуть цыганку невозможно по определению. А вот цыганка может кинуть каждого. И уж как мог кинуть такую, судя по всему прошедшую большую жизненную школу мастадониху в цветастых пыльных юбках, занюханный среднероссийский интеллигент? Я бы скорее поверила в прилет на Ярославщину заплутавших в космических просторах инопланетян. С этой убежденностью я закрыла дверь и продолжала нести вахту. Однако через полчаса ко мне, дежурному следователю, пришел не менее дежурный опер и попросил выписать «сотку» на эту самую цыганку» — то бишь постановление о ее трехсуточном задержании («сотка» — постановление о задержании подозреваемого на основании ст. 122 УПК РСФСР на срок до 72 часов. А. Захаров.). Я, естественно, удивилась: «Погоди, ты ничего не путаешь? Она ж орала, что ее кинули… Она же вроде как потерпевшая». «Именно, — согласился опер, и раздумчиво добавил: — Н — да, первый раз потерпевшую сажаю». Я потребовала объяснений. И опер на них не поскупился.

Интеллигент — очкарик Волков, оказывается, был давно знаком нашим оперативникам. Чуть ли не каждый выходной он появлялся на барахолке. Представьте: толчея, гвалт, Сатана не успевает править бал… И посредине этого бедлама — он. Тихий такой, милый. В скромном, застиранном плащике, в очечках, взгляд добрый, доверчивый. И вот набредает он на наглую, орущую цыганку, которая продает с рук коданную куртку. «Простите пожалуйста, можно посмотреть?" — робко спрашивает Волков у цыганки. Цыганка сует ему в руки вещь. Безбоязненно сует. Вокруг все свои. Да и разве способен на подвох этот заморыш в штопанном плаще, это же лох. Классический, типичнейший российский лох. Волков мнет куртку, щупает, на лице у него надежда сменяется сомнением, сомнение надеждой. Он зреет для покупки прямо — таки на глазах. Цыганка поддает жару: «Маладой, красивый, яхонтовый … бери, не пожалеешь». «А сколько стоит?" — все также робко спрашивает Волков. «Тыбе, дарагой, за пятьсот отдам». «За пятьсот?! — удивляется очкарик. — Да как же так… У меня таких денег может и не быть. Извините, я сейчас». На глазах презрительно сощурившейся цыганки он лезет в карман плаща и достает пачку денег. Тут же начинает пересчитывать. И облегченно вздыхает: «Слава Богу, жена меня, оказывается целой тысячью снабдила». Цыганка окончательно убеждается, что лох ей попался первостатейный. Он прямо — таки взывает: ну обмани меня, обмишурь! Пересчитав заветную тысячу, Волков кладет ее обратно в карман плаща. И просит дать ему померить куртку… Снимает плащ с деньгами. Отдает его подержать цыганке. Начинает возиться с обновкой… Отворачивается … Цыганка скрывается в толпе. Вместе с ней исчезает скромный, потрепанный плащ.

Но это еще не развязка. Развязка наступит чуть позже, когда цыганка лезет в плащ, дабы изъять столь легко доставшуюся тысячу. Да не тут то было! Нет в плаще очкарика никаких денег. И даже карманов нет. Отрезаны карманы… Через эту дырку и просунул интеллигент продемонстрированные цыганке деньги в другой карман — на брюках. Вот так они и расходятся: лох Волков с новой кожаной курткой, хотя и без плаща, но с заветной пачкой не потраченных денег, и цыганка, укравшая никому не нужный дырявый плащ — без денег и без куртки.

До наших оперов доходила информация, что некий интеллигент раз за разом кидает на барахолке алчных цыганок. И таких случаев набралось около двух десятков. Ловить его не было никакого резону: никто никаких заявлений в милицию не делал. Но в тот день Волкову не повезло. Цыганки ему попались чуть более бдительные — не дали уйти с рынка в куртке. Схватили и привели в милицию. Но наш интеллигент случившимся обломом не тяготился. На вопрос опера, что, собственно, случилось, ответил просто, без затей: «Пришел, стал примерять куртку, а эта дама сбежала с моим плащом и тысячью рублями. Плащ оцениваю в триста рублей». Мастодонистая цыганка от такой наглости подпрыгнула. И, видать, в этот момент у нее затуманились мозги. И вместо того. чтобы сказать, что негодяй Волков сам сдернул от нее с курткой, заявила, что да, сбежала, с плащом, но денег в нем не было, к тому же плащик-то — тьфу — и рубля не стоит, на помойке его подобрали, на помойку его и снести надо. Волков пожал плечами и высказал недюжинные юридические знания: «Раз денег не было, то сядешь за покушение на хищение тысячи рублей».

И что вы думаете! Цыганке пришлось инкриминировать открытое похищение плаща и не менее открытое похищение денег. То есть, грабеж. Можно сказать, средь бела дня. и дали ей три года. Так она еще должна сказать спасибо суду, который проникся анекдотичностью ситуации и не стал ее карать по всей строгости тогдашних законов. Правда, ее родственникам пришлось-таки выплатить Волкову триста рублей за «похищенный» (хотя здесь можно вполне обойтись и без кавычек) плащ…
Это был тот невероятный случай, когда мошенник ушел целехоньким от закона, он еще сделал так, чтобы на нары отправилась потерпевшая. Ни до этого, ни после мне с такими казусами сталкиваться не приходилось. Высший пилотаж, суперкласс. Честно признаюсь: цыганку мне не жаль, а Волкову хочется аплодировать. Хотя и мысленно…

Источник:afery.ru, Фото:rpg.ru,Валерия Зозуля. от 1 ДЕКАБРЯ 2006
beca (03.08.2009), grumdas (10.07.2009), ukko (11.07.2009), Пиранья (10.07.2009)
Старый 11.07.2009, 10:46   #8
Аймак
Местный

Денежные пылесосы.

Вы желаете, чтобы Вам пропылесосили содержимое кошелька надёжно и качественно? Пустите к себе распространителей пылесосов Kirby. За каких-нибудь 95-130 тысяч рублей Вам это сделают с превеликим удовольствием.

Вот цены начала 2008 года на это чудо техники в Бостоне:

K-Diamond $759.99
Kirby G $659.99
KIRBYG6 $559.99
KIRBYG5 $499.99

Во истину: "Какое небо голубое. Мы не сторонники разбоя. Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки!"
Старый 11.07.2009, 11:04   #9
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 18 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
И чего только не втюхивают эти распространители!..
Чудо-лампочки, чудо-миксеры, чудо-ионизаторы, чудо...
А красноречивы - Демосфен от зависти удавился бы!

И ведь неплохо втюхивают!
Остается только удивляться, насколько народ доверчив.

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 18:30   #10
Аймак
Местный

Буквально сегодня. Закинул денег на телефоный номер "Мегафона", а тут счастье - SMS от "Билайн": пополни счет. Ну какое отношение имеет один оператор к счетам другого?

Телефонные аферы - это просто неиссякаемая тема. Дозваниваться до оператора надо обязательно и самому интересоваться: какие услуги подключены? А то потом выясняешь интересные подробности, к которым абсолютно никакого отношения не имеешь. Но оплачиваешь "по-взрослому".
SMS-ки от кого ни попадя обязательно получали: "Положи столько-то на счет". Не удивлюсь, если завтра позвонит какой нибудь "добряк" и попросит перезвонить, а минута общения с этим клоуном потом встанет в пару-тройку сотен рублей. Благо что все это технически вполне доступно сделать.

Только не надо доводить подозрения до маниакальности.

Опции темы
Опции просмотра