«АГАТА ИНЖИНИРИНГ» Илья Сусин - с ним иметь дело - себя не уважать! - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Черный список
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2015, 23:21   #1
Алексей Александрович
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 10
Вес репутации: 0 Алексей Александрович нейтрален(-на)
«АГАТА ИНЖИНИРИНГ» Илья Сусин - с ним иметь дело - себя не уважать!

Много лет работаю в сфере геодезии и строительства,но такого не встречал. Видимо,и на старуху бывает проруха! 6 дней Илья Сусин, директор фирмы" Агата инжиниринг" всеми правдами и неправдами задерживает оплату уже выполненной работы. "Позвоните завтра" - вот как можно переименовать его фирму. Его,бедного,должны понять, войти в его ситуацию. Сначала были извинения,потом упреки, обвинения в обмане... Сериал бразильский да и только. На мои объяснения, что " Лошком" я быть не желаю,поэтому только после оплаты сдам все координаты, иначе его ж днем с огнем не найдешь! Работа выполнена давно в полном объеме,назначайте встречу,смотрите,принимайте,оплачивайте! Но,видимо, Илье Сусину, надо задуматься над призванием. Голливуд в его лице получил бы хорошего сценариста мыльных опер для домохозяек, потому что мужики так дела не ведут!!!
Алексей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 11:46   #2
Кассандра
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Кассандра нейтрален(-на)
Радость Знакомо-знакомо)!

Привет-привет!) Да, тоже не понаслышке знаю этого товарища. Ситуация аналогичная - работа и не собиралась быть оплаченной. Осталась на руках) Ну, да ладно, не пропадёт) Кстати, пообщалась и с его смежниками - все тоже самое - платит копейки и то, когда новую надо начинать, а за старую ещё не рассчитался)! Вот такой вот "лей вода" товарищ)!
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 01:32   #3
Gromoboy
Новичок

Вес репутации: 0 Gromoboy нейтрален(-на)
Класс, то есть вы Алексей скрыли ваши координаты, а у меня информация другая, что вы нарочно дали координаты - левые - дезинформация, а после предъявили, когда вскрылось-мол заплатите,а я вам отдам настоящие. Вот и задумаешься циркач или развод. Я бы не заплатил, за такую херь.!!! Построим атомную станцию не по проекту, а когда вы нам заплатите-мы переделаем(построим как надо).
Gromoboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 00:38   #4
Alex Shved
Новичок

Вес репутации: 0 Alex Shved нейтрален(-на)
Специально зарегистрировался для того чтобы оставить отзыв об этом "замечательном" человеке.
Судя по форуму, там где живет он уже поср.л, теперь в Питер перебрался.
как один из подрядчиком скажу, что Илья где слово дал, там его и потерял. кружит, как уж на сковородке.
А теперь к фактам, дабы не быть голословным.
Договаривались мы с Ильей на проведение работ, выкатил ему ценник (59000), он помялся, сказал дорого. Подумал немножко, подзатянул штанишки, думаю, ну если поработать на перспективу, то пожалуй немного скину (52000), при условии, что еще ему бонусом был материал мой на 4500. Илья согласился. Когда пошел разговор о способах оплаты, Илья сказал, что сейчас на руках есть 30000 (договаривались работать за налик), а остальное он отдаст в течении пары дней. Уже "пахнуло" на этом моменте, но я скрежетнул зубками и согласился. Работа по моим расчетам должна была занять день. Но когда вышел на площадку оказалось, что работа растянется на пару дней. "И хорошо" - подумал я, посмотрим, как платит. Когда работа была выполнена, ее стоимость составляла 31100. При этом, когда я на объект приехал, Илья с него свалил. Я предупредил его, что перед окончанием позвоню и будет необходим расчет. по окончании работы вызваниваю Илью, а он "подгашивается" - "занят, то-се, перезвоню" и так на час. А я то жду на объекте, работу же нужно сдать. к ночи выясняется, что на руках у Ильи, каким то образом оказалось уже не 30000, а 20000, кои он мне скинул на карту, с обещанием, на следующий день закрыть 11100.
И тут Н А Ч А Л О С Ь!
- экскаваторщик сбегает - надо платить, ща не могу извини перезвоню
- перезвоню
- щас оплачу
- ой, а что вы тут сделали, а все нормально, ща оплачу
- тут проблемы, ироды какие-то счет заблокировали, деньги есть не снять, ща сниму - заплачу
- перезвоню
- щас заплачу
- да я помню о тебе, щас решу вопросы до банкомате доберусь - заплачу
- слушай ну беда с деньгами, щас есть 7000 скину их тебе ( через несколько часов скидывает 6000, осталось 5100)
- щас заплачу
- ща вопросы решу - перезвоню
- все второй очереди не будет, денег заказчик не платит, я те плачу из своих, щас заплачу
... и так очень и очень долго, в итоге кидает на карту еще 4000, осталось 1100
но я же не богатенький дурачек, чтобы тыщусто прощать...

в общем, ребята-котята! если уж Вы с этим марамоем решите поработать, мой Вам совет, деньги вперед.

А ты Ильюша прекрасно знаешь кто я. 1100 я жду. одолжи у жены своей Сусиной Агаты Сергеевны.

Всем добра.
Alex Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 20:04   #5
Alex Shved
Новичок

Вес репутации: 0 Alex Shved нейтрален(-на)
UPD: Во-первых, приношу извинения, перед Сусиной Агатой Сергеевной, что назвал ее женой, как оказалось она сестра.
Во-вторых, Сусин Илья - "прекрасный" человек, вернул мне 1100 руб долга.

А теперь далее, все более и более захватывающее продолжение истории.
Конечно, Вы, дорогой читатель, можете сказать, что же ты @Alex Shved такой глупец и наступаешь на те же грабли. Отвечу Вам, что вера в человечество во мне не умирала никогда, а уж тем более вера в честность людей. И Людям нужно давать второй шанс. Но в этой истории все пошло не так....
И вот Сусин Илья Сергеевич, на том же объекте, где уже задерживал мне выплату, упрашивает меня доделать работу, утверждая, что в этот раз никаких косяков с оплатой не будет и что он сама святота, но деньги только через 5 дней.
Наивный дурачек ( это я), который хочет верить в честность людей, соглашается, но при условии, что Сусин Илья Сергеевич напишет расписку и о чудо, Сусин соглашается. Я выполняю работу, Сусин пишет бумагу, бьем по рукам и расходимся. По истечению 6 дней. начинаю бить тревогу : "Где деньги, Илья?" Но тут вся история повторяется: Сусин гасится, не берет трубку. отвечает, что ему не платит заказчик и прочее.
Объясняю Илье, что с ним мы договаривались на выполнение работ за деньги и нигде в нашем уговоре не сказано, что если заказчик не платит Сусину, Сусин не платит мне. Он соглашается - обещает "я все закрою, подожди". Первое время я ждал, не дергал человека, но Сусину видимо, стало очень комфортно от того, что можно не заплатить за работы которые для него сделали. Начинаю долбить по телефону. Он же принял лучшую тактику, сбрасывать, не отвечать, писать смс, что перезвонит (но естественно не перезванивать) обещать заплатить к сроку. После каждого обещания я успокаиваюсь, его не беспокою, жду - он не платит. А теперь все прочитанное выше, ты дорогой читатель, умножь на два месяца, ровно столько длится вся эта тягомотина. Все мои слова Сусин расценивает, как оскорбления и угрозы. Считает, что вот он всем не платит, все ждут и я должен ждать (с каких, таких мне, конечно, не понятно). Смежникам на объекте он так же не заплатил.
С удовольствием бы вставил, все скрины с наших с ним переписок.

В общем желаю, Илье успехов в его нелегком труде.
А всем остальным, желаю никогда не связываться с этим "честным" человеком. И если ты. дорогой читатель, планируешь начинать с ним работу, а сейчас ты набрел сюда, мой тебе совет. Только полная предоплата или шли это мошенника на доверии (если что, Илья - уточни это понятие "мошенник на доверии", это не клевета) на хутор.

А я пошел писать заявления.

P.S. Да и вообще, описанная выше ситуация является, лишь моим оценочным мнением.
Alex Shved вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
мошенник, сусин

Опции темы
Опции просмотра