Неуправляемые управляющие компании - Страница 7 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Город
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 13:23   #61
Vich
Местный

Сказал "Cпасибо": 17
Вес репутации: 13 Vich имеет определенные заслуги
Отправить сообщение для Vich с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от neon_space Посмотреть сообщение
АЭН, я гляжу, по всему городу подвалы посдавало и явно незаконно.
А с чего вы взяли, что это именно УК этим занимаются? Может, это с разрешения КУМИ происходит?
Vich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 13:52   #62
PANZER
Местный

Сказал "Cпасибо": 42
Вес репутации: 12 PANZER имеет определенные заслуги
А КУМИ на это право имеет? В принципе, пусть сдают и без моего согласия, но есть маленькое но! С начала отопительного сезона прошло уже дней 10 примерно. В кухне тепла нет и соответственно квартира не отапливается согласно нормам, придуманым не мной, царем АЭН или президентом города. А денежки уже считают по полной за предоставленное мне (да и не только мне) тепло. Такая же ситуация и с горячей водой. Ладно у меня 4-й этаж, а люди живут и выше. Вода пока пойдет горячая то холодной из труб для горячей воды утечет не мало. А где тогда какие-либо коэффициенты, чтобы считать расход. Ведь берут, как за горячую, а человек для того чтобы в ванную сходить, сливает холодной наверное по кубу за раз.
PANZER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 16:02   #63
Vich
Местный

Сказал "Cпасибо": 17
Вес репутации: 13 Vich имеет определенные заслуги
Отправить сообщение для Vich с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PANZER Посмотреть сообщение
А КУМИ на это право имеет? В принципе, пусть сдают и без моего согласия, но есть маленькое но! С начала отопительного сезона прошло уже дней 10 примерно. В кухне тепла нет и соответственно квартира не отапливается согласно нормам, придуманым не мной, царем АЭН или президентом города. А денежки уже считают по полной за предоставленное мне (да и не только мне) тепло. Такая же ситуация и с горячей водой. Ладно у меня 4-й этаж, а люди живут и выше. Вода пока пойдет горячая то холодной из труб для горячей воды утечет не мало. А где тогда какие-либо коэффициенты, чтобы считать расход. Ведь берут, как за горячую, а человек для того чтобы в ванную сходить, сливает холодной наверное по кубу за раз.
КУМИ, являясь собственником подвальных помещений, естествено, может сдать принадлежащую ему собственность в аренду. Другой вопрос, установила ли организация-арендатор в подвале свои счетчики на свет и воду. Если нет, значит, скорее всего, жильцы платят и за эту организацию тоже.
Vich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 01:21   #64
Abramchikbob
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Abramchikbob нейтрален(-на)
Неуправляемые управляющие компании

До 1 мая собственники жилья должны определиться кто будет обслуживать их дом - ТСЖ или управляющая компания. Мнения в нашем доме разделились. Как считаете вы - что в Сочи эффективнее ТСЖ или управляющая компания. И если УК, то порекомендуйте, пожалуйста, какая.
Abramchikbob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 12:34   #65
Greatbone
Новичок

Вес репутации: 0 Greatbone нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от Abramchikbob Посмотреть сообщение
До 1 мая собственники жилья должны определиться кто будет обслуживать их дом - ТСЖ или управляющая компания. Мнения в нашем доме разделились. Как считаете вы - что в Сочи эффективнее ТСЖ или управляющая компания. И если УК, то порекомендуйте, пожалуйста, какая.
Уж лучше тогда выбрать собственное отопление, где не надо волноваться об отключении отоплении и горячей воды, как когда-то мы. И, кстати, можно столкнуться не с проблемой самого перехода, а с выбором: очень много вариантов по выбору теплообменников для ГВС и отопления нынче развелось. Один товарищ-энергетик подсказал отличный вариант для отопления по соотношению "Цена-качество". Позвонили, сотрудники быстренько накидали расчет и предложили цену. Через 2 недели поехали в Питер и забрали на пункте выдачи на проспекте Обуховской обороны, д. 295.
Нас всё устроило. И вот, прошло около года с момента установки, и мы с семьёй не жалеем, что пошли на подобный риск.
Greatbone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 16:06   #66
osena
Новичок

Вес репутации: 0 osena нейтрален(-на)
Управляющие компании сильны тем, что мы разрознены, каждый сам собственник за себя, каждый многоквартирный дом сам за себя. Они этим очень умело пользуются. По поводу юриста я писала в Гос.ДУМУ о принятии закона о введении единицы юриста собственников, мотивируя это тем, что у управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций есть юристы, которые очень умело защищают эти организации от собственников, причём оплачивают их УК из тех же средств, которые собственники им оплачивают их услуги за "содержание дома". Гос.Дума направила моё предложение в Минстрой. Ответ был из министерства достаточно детский - " пусть кто-то из соседей, по профессии юрист, в доме решает ваши вопросы". У нас в доме юриста не оказалось, да и если бы он был, то вряд ли смог работать бесплатно по массе проблем в доме.
В первую очередь власть (федеральная, местная) не заинтересована в наведении порядка в сфере ЖКХ. Этот вывод я вынуждена сделать 3 года сталкиваясь с проблемами нашего дома. Не соблюдаются нормативно -правовые требования при обслуживании дома, договора управления пишутся в интересах компаний. Платить стали за капитальный ремонт, но бесполезно, сначала компании их доводят до состояния, когда он требует больших денег, не выполняют техническое обслуживание, технический ремонт. Даже не знают, что технический ремонт по ЖК РФ выполняется только по решению собрания и оплачивается тоже по решению собрания. Что в договоре данный вид работы должен быть, что они должны его выполнять, но в тариф не должны закладывать. Они же закладывают, но не проводят. Получается, что собственники его ежемесячно оплачивают, но он не проводится. И много чего получается. Я, как и Фауст пришла к выводу, что без юриста собственников нам всем не обойтись. Мы должны сами его оплачивать, дома должны заключать с ними договора. На наш небольшой город хватило бы юриста 3 единицы, которые вели бы дела домов от договора управления до защиты в суде интересов собственников. Дорого бы это не выходило. Копейки с квартиры. Мы бы больше с юристом экономили. Договора бы заключали юристы с условием наличия Совета дома. Был бы стимул в домах выбирать Советы домов. Я обращалась и к местным депутатам с предложением. Но, как Вы думаете, выгодно это нашей власти?
osena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра