Неуправляемые управляющие компании - Страница 6 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Город
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2012, 15:56   #51
хозяйка
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 2
Вес репутации: 11 хозяйка нейтрален(-на)
Вы серьезно считаете, что я должна разбираться в этих технических вопросах? Особенно в "проектных нагрузках"?

В магазине я должна быть экспертом по качеству, товароведом и экономистом, в школе, где учатся мои дети, я должна знать школьную программу, в поликлинике я должна разбираться в методах лечения не хуже врача. Я еще на самолетах иногда летаю и в поездах езжу, там на что обратить внимание???
хозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 00:19   #52
Пипец
Местный

Сказал "Cпасибо": 366
Вес репутации: 9 Пипец заметная личность
Цитата:
Сообщение от Илья Аркадьевич Посмотреть сообщение
вы не знаете сколько гигакалорий потребляет ваш дом, вы не знаете проектную нагрузку, вы не видели реальных отчетов с прибора, вы просто оплачиваете квитанции которые вам суют. о чем можно говорить? платите дальше.
Илья Аркадьевич,грубовато. Согласен с хозяйкой полностью - что теперь,изучать и осваивать все профессии сразу ? Кто заниматься должен тем,что ворьё ворует средь бела дня ? ВВП авианосцы строит,как глаголит Леви в другой ветке,так что с него не спрашивайте.
Пипец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 21:23   #53
буся
Местный

Сказал "Cпасибо": 293
Вес репутации: 9 буся нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
Вы серьезно считаете, что я должна разбираться в этих технических вопросах? Особенно в "проектных нагрузках"?

В магазине я должна быть экспертом по качеству, товароведом и экономистом, в школе, где учатся мои дети, я должна знать школьную программу, в поликлинике я должна разбираться в методах лечения не хуже врача. Я еще на самолетах иногда летаю и в поездах езжу, там на что обратить внимание???
Бросаем все работу и идём всех и вся контролировать,а детей отдадим депутатам пусть кормят,одевают и обучают.А мы с Вами пошли изучать проектные нагрузкиСтрана идиотов
буся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 00:30   #54
Илья Аркадьевич
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Илья Аркадьевич нейтрален(-на)
Да не надо ничего изучать, но интерес проявлять надо. На основании чего вам выставляют счета. С прибора учета можно получать распечатку, в которой будет строчка с итоговыми показаниями за месяц. Если вы и в этом разбираться не хотите, то зачем тут жалуетесь? И, возможно, говорите не правду. Я занимаюсь обслуживанием узлов учета тепловой энергии, среди моих клиентов есть и реальные ТСЖ (не фиктивные), так вот как вы думаете, за что мне платят деньги? Мой клиент, тот, что ТСЖ, экономит 40% в зимний период.
Илья Аркадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 15:36   #55
PANZER
Местный

Сказал "Cпасибо": 42
Вес репутации: 12 PANZER имеет определенные заслуги
Всем привет, вопрос следующий. А вот почему управляющие компании нашего города проходят по Справочнику СБ-онлайн в разделе "Домострой", а не в разделе "Услуги и сервис"? Они же и создавались для оказания услуг собственникам жилья (за деньги этих самых собственников), которые на основании общедомового собрания выбирают управляющую компанию.

И другой вопрос у меня к тем, кто поднаторел в борьбе с этими компаниями. Может ли управляющая компания заключать договор аренды помещения дома (в частности подвала) с каким либо ИП (например владельцем магазина) без участия и согласия собственников жилья, которые имеют отношение к этому самому дому, в котором подвальное помещение сдано в аренду?

Есть контора АЭН (агенство эксплуатирующее нас), с которой и надо выяснить непонятку по аренде помещения.
PANZER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 17:16   #56
Vich
Местный

Сказал "Cпасибо": 17
Вес репутации: 13 Vich имеет определенные заслуги
Отправить сообщение для Vich с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PANZER Посмотреть сообщение
И другой вопрос у меня к тем, кто поднаторел в борьбе с этими компаниями. Может ли управляющая компания заключать договор аренды помещения дома (в частности подвала) с каким либо ИП (например владельцем магазина) без участия и согласия собственников жилья, которые имеют отношение к этому самому дому, в котором подвальное помещение сдано в аренду?

Есть контора АЭН (агенство эксплуатирующее нас), с которой и надо выяснить непонятку по аренде помещения.
УК не являются собственниками ни ваших квартир, ни отдельных помещений в ваших домах. Соответственно, ничего и никому они сдать не могут (даже с согласия собственников жилья )
Vich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 04:12   #57
neon_space
Местный

Сказал "Cпасибо": 318
Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Цитата:
Речь случаем не о Героев 63 или 61?
Лично меня тоже интересовал этот вопрос, но заниматься им лень. Подвалы этих многоквартирных домов оккупированы непонятными конторами непонятно на каком основании.
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 07:03   #58
PANZER
Местный

Сказал "Cпасибо": 42
Вес репутации: 12 PANZER имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от neon_space Посмотреть сообщение
Речь случаем не о Героев 63 или 61?
Лично меня тоже интересовал этот вопрос, но заниматься им лень. Подвалы этих многоквартирных домов оккупированы непонятными конторами непонятно на каком основании.
Речь конкретно идет о магазине "Дельта" (на Липовском), в подвале эти ребятки оборудовали склад магазина, соответственно им не выгодно, что тепло в подвале. Вот вентили там и перекрывают на отопление. Соответственно, в квартире тепло, а на кухне батареи и стояки холодные. Прошлый год такое было, заставили включить, счас снова началось. Мало того, что со всего района синеботы трутся возле магазина, так и еще пытаются поморозить жильцов. Вот такая проблема присутствует.
PANZER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 07:32   #59
Аймак
Местный

Адрес: Санкт-Петербург. Сосновый Бор, Ленинградской области.
Сказал "Cпасибо": 147
Вес репутации: 10 Аймак имеет определенные заслуги
Управляющая компания - это не цепной пес, а мелкая шавка, исполняющая роль бессовестной прокладки между потребителем услуг с одной стороны и власть имущими с производителями благ (воды, электричества, пр.). Существо сие набирается по принципу "утопить не жалко и к властям претенций нет". Чисто воровская схема - в расход пустить мелочь (прокладка на то и прокладка), а "папы" ни при чем.
Мне лично "Комфорт" угрожал дверь выбить. Я даже участкового на маски-шоу пригласил. Да обломилось. А заказчик действий был "всем помогающий" жилищный отдел мэрии хатка глянулась, приватизации срок заканчивался. Доказывать их связь юридически просто бесполезно.
Больше добавить нечего.
Старый 10.10.2013, 08:11   #60
neon_space
Местный

Сказал "Cпасибо": 318
Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Цитата:
Речь конкретно идет о магазине "Дельта" (на Липовском)
АЭН, я гляжу, по всему городу подвалы посдавало и явно незаконно.
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра