Крымская весна. Последствия. - Страница 27 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Политика
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2015, 15:16   #261
Юрий Зеленецкий
Местный

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 4 Юрий Зеленецкий нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от Юрий Зеленецкий Посмотреть сообщение
Крымчанам разрешили не сообщать о двойном гражданстве

http://an-crimea.ru/page/news/128573/

Это может быть подтверждением верности последних сообщений от Гиркина (приведено ниже) и от Царева (приведено мною в теме "Украина").

«Самое главное – сирийская кампания – это неуклюжая попытка «пиар-прикрытия» сдачи Донбасса и начала «диалога» по Крыму», – заявил террорист. По его информации, «возня вокруг статуса Крыма уже началась».

http://nazlo-vsemu.livejournal.com/1961506.html
Старый 28.10.2015, 22:27   #262
Юрий Зеленецкий
Местный

Цитата:
С превеликим удовольствием повторюсь.

Между прочим, с самого начала речь мной велась о том, что всякие долгосрочные прогнозы цены на нефть - шарлатанство. И шарлатанством же являются попытки строить экономическую политику страны на прогнозах этой цены.

Так что, некоторым в этой теме светит перспектива обос..ся.

Стеллатор (звездарий) против ТОКАМАКа

http://m-kalashnikov.livejournal.com/2475429.html
Старый 17.11.2015, 20:30   #263
Юрий Зеленецкий
Местный

Немного юмора в эту печальную тему.

https://www.facebook.com/sasha.sotnik?fref=nf https://www.facebook.com/sasha.sotnik?fre
Саша Сотник
19 мин. ·
А правда, что в Ялте на изуродованных кактусах отряженные из Москвы спец-писари спешно приписывают, что Обама НЕ чмо?
Старый 08.12.2015, 01:03   #264
Юрий Зеленецкий
Местный

Еще немного юмора в эту печальную тему.

Россия в шаге от Майдана

автор Александр Горный блогер, Крым

Увы, даже я, Горный, сторонник нашего Президента, вынужден констатировать, что ситуация в стране крайне непростая. При всех наших успехах во внешней политики, во внутренней и в экономике у нас серьезнейшие проблемы, от которых до Майдана один шаг.

Сразу скажу, что я категорически против Майданов. Это зло, которое привело Украину к развалу. Украинский Майдан был организован Западом и Америкой, но он использовал недовольство народа тем офигевшим олигархатом и коррупцией, которые уже давно перешли грань разумного, а большая часть народа жила в нищете и бесправии. В стране, где олигархи и коррупция не перешагивают «разумный уровень приличия» — создать Майдан сложно, а нам светит, по инициативе нашего Правительства, которое довело страну до ручки.

Я внимательно наблюдаю за тем, что у нас происходит в стране и конечно не по центральным каналам и шоу Владимира Соловьева. Сложно отрицать, что мы сделали большой рывок вперед благодаря нефтяной и газовой игле, но сейчас, когда финансы поют писклявые романсы, зажимать и отжимать народ нельзя. Нужно давать больше политических и экономических свобод, стимулировать, например, покупку машин не платными парковками, безумными налогами и ценами на бензин, а наоборот снижением всего этого безобразия. Стимулировать покупку квартир не налогами и поборами за ЖКХ и капремонт, а льготами и кредитами по 4-5% годовых. Стричь надо овцу тогда, когда у нее шесть растет, а не когда она голая, тощая и замерзшая.

Я понимаю, если бы государство отдало на откуп не «Платон», а поднятие Дальнего Востока пусть и с нулевым налогом, кучей преференций, но за счет олигархов, и те бы пошли туда прокладывать дороги, строить аэропорты, стадионы и города. Вот это был бы ход. Да там хоть «Платон», хоть «Аристотеля», хоть «Сократа», хоть по двойному тарифу…А так просто перекроили гарантированные денежный поток в карман олигарха(ов). И это происходит везде. Посмотрите аэроэкспресс. Гарантированный поток, а кто владеет ентим ресурсом? Известные персонажи. А введение новых платных парковок в Москве в конце декабря по просьбе трудящихся и местных депутатов??? Ну негодяи просто, спиногрызы и все за наш с вами счет…..

Взять например аэропорт Домодедово. Ну офигенный построен комплекс за счет частных денег, фактически с нуля. Да я когда летаю через него, всегда говорю про себя СПАСИБО тому, кто его построил и развил.
Или ситуация с семьей генерального прокурора. Ну что в ней нового? Ну вы не знали, что прокурорская ксива ну очень, очень крутая? Ну вы не знали, что приближенные к верхам и телам, их близкие, используют административный ресурс, и это на всех уровнях, и во всех губерниях?
Да я уверен, что дети прокурора Чайки и их возможные шалости просто цветочки и пестики, по сравнению с тем, что происходит на самом деле с семьями других чиновников.

Мы переживаем время дикого капитализма, первичного накопления капитала и становления семейных кланов. Ну в Америке это происходило 150 лет назад, а у нас сейчас. Ну и что? Многих просто бесит, что не они у этой кормушки. А власть и деньги всегда развращают первое и второе поколение, дают ощущение вседозволенности. Может их внуки и правнуки будут поприличнее, только нас в те времена не будет.
Посадите обычного парня из захолустья за руль Порша или крутого Мерса, да он начнет сразу правила нарушать, а тут кресло и руль Прокуратуры или иного ведомства.

Согласен, что нехорошо детям прокурора и его команды так чудить, тем более так открыто. Ну что тут такого???? Через 20-30 лет никто и не вспомнит имя прокурора, а вот кланы их семей будут составлять политическую и экономическую элиту России. Но это произойдет только в том случае, если не вспыхнет в России Майдан.
Мы вплотную подошли к нему. Остался один шаг. Только от этого края надо отгонять не дубинками и запретами, а диалогом и ослаблением гаек внутри страны.

Я согласен со мнением многих экспертов и специалистов, что нам придется ползти на пузе, будут очень сложные времена. Когда меня крымчане спрашивают – « как там в Москве?» Я отвечаю ФИГОВО. И это правда. Идут сокращения, урезания социальных льгот, медицина просто легла на лопатки, безумная инфляция, рост тарифов и поборов. Закрываются компании, уходит западный бизнес. Или это не так? Зайдите в любой торговый центр и поговорите с продавцами. Вам ответят, что продажи катастрофически падают, а народ если и покупает, то все самое дешевое, по «первой цене», есть в рознице такое понятие. Автомобильный бизнес встал, квартиры не продаются, рынок аренды рухнул. Ау, г-н Медведев, расскажите о ваших успехах, как главы Правительства. Их нет.

И дело тут не в Сирии, Крыме или Донбассе, дело в бездарности экономической и внутренней политики нашего Правительства и в разросшемся административно-коррупционном аппарате.
Именно благодаря зарвавшимся чиновникам, коррупции и нашему Правительству мы идем прямиком в лапы Майдана. Неужели вы не боитесь его? Ведь страшен русский мужик в гневе….не надо доводить до майдана, ослабляйте гайки господа хорошие, вам дальнобойщики уже показали свои монтировки, а таковы имеются в багажнике каждого нормального водителя.

А. Горный

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1672248-echo/
Старый 08.12.2015, 20:37   #265
ukko
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 185
Вес репутации: 14 ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)
Список наград
Судари мои, я вас предупреждал, что вопли "Крым наш" и "духовные скрепы" повлекут за собой череду "предъяв", на которые теперь возражений не найдется.
Вот даже финны начали почву готовить:

https://www.ridus.ru/news/206414

А что? Кто оспорит, что Карелия не сакральная земля Суоми? Родина "Калевалы"! Karjala! Тысячелетнее сердце Финляндии. (Корсунь - ).

"Не буди лихо, пока оно тихо".

Разбудили:
http://abos.ru/?p=93412

И у Китая свои планы...
Старый 08.12.2015, 21:31   #266
Юрий Зеленецкий
Местный

Цитата:
Сообщение от ukko Посмотреть сообщение
Судари мои, я вас предупреждал, что вопли "Крым наш" и "духовные скрепы" повлекут за собой череду "предъяв", на которые теперь возражений не найдется.
Вот даже финны начали почву готовить:

https://www.ridus.ru/news/206414

А что? Кто оспорит, что Карелия не сакральная земля Суоми? Родина "Калевалы"! Karjala! Тысячелетнее сердце Финляндии. (Корсунь - ).

"Не буди лихо, пока оно тихо".

Разбудили:
http://abos.ru/?p=93412

И у Китая свои планы...
Да, ukko, похоже, даже я успею пожить в Ингерманландии. Я ведь помню, что рядом с Большой Ижорой были Кукузи, Лимузи и т.д.
Старый 09.12.2015, 01:20   #267
aliva
Местный

Сказал "Cпасибо": 83
Вес репутации: 11 aliva нейтрален(-на)
Мне вот интересно, а если бы в России провели референдум параллельно с Крымским о присоединении Крыма, как бы разделились голоса?
aliva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 01:27   #268
Юрий Зеленецкий
Местный

Цитата:
Сообщение от aliva Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а если бы в России провели референдум параллельно с Крымским о присоединении Крыма, как бы разделились голоса?
Что-то вроде микрореферендума проходило на этом форуме в теме, по памяти, поддерживаете ли вы присоединение Крыма?
Старый 09.12.2015, 01:27   #269
Юрий Зеленецкий
Местный

Больше санкций, хороших и разных?

/blog/sulakshin/ авторСтепан СулакшинГендиректор Центра научной политической мысли и идеологии

http://echo.msk.ru/blog/sulakshin/1673372-echo/

Цитата:

Тут надо заметить, что странным образом Крым был отдан тихо и спокойно — без выстрелов, ультиматумов и угроз — как будто Западу именно это и было необходимо. И это действительно было необходимо, потому что есть основания считать, что эта акция просчитана надолго, глубоко, многосторонне и была реализована с участием пятой колоны через режим внешнего управления российским поведением. Крым для России используется Западом — так же как Кувейт для Ирака времен С.Хуссейна — как причина и предмет для изоляции страны, а в итоге — для ее разгрома. Путин и его команда то ли не поняли это, то ли поддались внешнему и внутреннему «совету», исходящему от собственной пятой колонны. Акт состоялся. Состоялись и последствия — санкции.
Старый 09.12.2015, 01:36   #270
aliva
Местный

Сказал "Cпасибо": 83
Вес репутации: 11 aliva нейтрален(-на)
Цитата:
Что-то вроде микрореферендума проходило на этом форуме в теме, по памяти, поддерживаете ли вы присоединение Крыма?
Нету времени на поиски. И кто победил?
aliva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра