Как познакомиться с другой половиной человечества? - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > ПсихологиЯ
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 20:38   #1
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 17 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Как познакомиться с другой половиной человечества?

Как и где молодому (и не очень) человеку познакомиться с девушкой?
А девушкам с мужчинами?

На нашем форуме то и дело возникает в разных обсуждениях этот вопрос, а вот темы такой в форуме "Психология" нет.

Цитата:
Попадались бы нормальные, давно бы поженился!

Цитата:
ночные клубы ... не шибко люблю их посещать... знакомство в таких местах не является лучшим вариантом
...в-третьих, многие выходят покрасоваться без особых намерений
...насчет виртуальных знакомств-я не сторонник.
Может быть поделимся своими соображениями о том, как познакомиться с противоположным полом, приобрести дружбу и любовь и при этом избежать неприятностей?

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
абимама (21.06.2010)
Старый 22.07.2009, 20:56   #2
grumdas
Местный

Сказал "Cпасибо": 698
Вес репутации: 15 grumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседник
Список наград
Золотая звезда. Золотая звезда. Золотая медаль. Серебряная медаль. Золотая звезда. 
Всего наград: 5
Придти на встречу форумчан-некоторые встречи переросли в свадьбы....
Старый 22.07.2009, 21:45   #3
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 713
Вес репутации: 16 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
Может быть поделимся своими соображениями о том, как познакомиться с противоположным полом, приобрести дружбу и любовь и при этом избежать неприятностей?
Вариант 1
Театры, музей, выставки - там люди присуствуют целенаправленно и поэтому возможность столкнуться с неприятностями минимальна. Т.е. человек пришел не знакомства искать, а имеет познавательный интерес. И если при этом он замечает будущего партнера/партнершу - значит его действительно зацепило по-настоящему.
В отличие тех вариантов, которые стоят у стойки бара и рассматривая каждого/каждую гадают: а может этот/эта? Ну возможно... Пойду подойду поближе. познакомлюсь...по-любому надо сегодня отсюда с кем-то уйти. пусть хоть с этим/этой...Так несерьезно.

Вариант 2
Путешествия, командировки (особенно в другие города). Совместный отдых или работа также исключают возможность знакомства с брачными аферистами и просто мошенниками. Хотя не на 100%.

Вариант 3
Профессиональный. В Питере есть специальные кафе знакомств, где свое фото можно разместить с целью приобретения дружеских отношений, а дальше как получится. Т.е. можно прийти, полистать каталог тех, кто ищет спутника/спутницу и понравившемуся позвонить. Это не брачные агенства, а именно для приличного знакомства заведения. Участие разумеется платное, больше подходит для людей уже не юных.

Ну для начала...
абимама (21.06.2010), Пиранья (22.07.2009)
Старый 25.07.2009, 20:56   #4
Dymitrich
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Dymitrich нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Dymitrich с помощью ICQ
Давайте внесем некоторую ясность. Трудность заключается не в том где знакомишься, а в том как..)Я конечно понимаю: музеи, театры, кино, командировки-это все красиво, но часто ли вы туда ходите/ездите?И велик ли шанс, что там вы найдете того самого человека, с кем у вас хотя бы на 50% схожее мировоззрение и визуально вы друг другу приятны?Тем не менее мы регулярно посещаем общественные места:магазины, парки ну или просто улица и, увидев понравившегося человека, не знаем,за что бы зацепиться,что сказать, чтобы это не выглядело банально,или просто боимся ошибиться в человеке, да и просто зачастую чувствуем себя не уверенными в себе..А откуда возьмется эта уверенность, если в некоторых местах ты чувствуешь себя "не в своей тарелке"?
Dymitrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:19   #5
roni
Местный

Сказал "Cпасибо": 79
Вес репутации: 9 roni имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от Dymitrich Посмотреть сообщение
Трудность заключается не в том где знакомишься, а в том как..)И велик ли шанс, что там вы найдете того самого человека, с кем у вас хотя бы на 50% схожее мировоззрение и визуально вы друг другу приятны?Тем не менее мы регулярно посещаем общественные места:магазины, парки ну или просто улица и, увидев понравившегося человека, не знаем,за что бы зацепиться,что сказать, чтобы это не выглядело банально,или просто боимся ошибиться в человеке, да и просто зачастую чувствуем себя не уверенными в себе..А откуда возьмется эта уверенность, если в некоторых местах ты чувствуешь себя "не в своей тарелке"?
Шанс на самом деле невелик И это нужно помнить ,когда знакомишься будто в этих местах,будто просто на улице.И не расстраиваться,если не получится.Знакомясь на улице,вы ничего не знаете о человеке,не знаете о его намерениях .И здесь преобладающим чувством будет симпатия.Этого можно добиться.
Я лично никогда не знакомилась на улице ,не заводила знакомства сама .Но ко мне подходили и знакомились .. Правда ,безрезультатно ,потому что я не относилась к этим знакомствам сериозно .Такие люди мне были просто симпатичны и весело было провести время.
Но меня всегда привлекает в людях открытость,естественность,доброжелательность .Когда кто-то незнакомый симпатичный мне смотрит прямо в глаза ,а говоря со мной иногда искренне улыбается мне это нравится и ,может быть ,разговорившись и узнав друг друга лучше симпатия перерастет в нечто посериознее.Главное это понравится друг другу ,если нет взаимной симпатии и к тому же вы вообще незнакомы с человеком ничего не получится...я думаю.
А как знакомится -это зависит от вас ,от вашего характера .Знакомтесь именно в тех местах,с которыми связаны ваши интересы или мировоззрение..
roni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:21   #6
roni
Местный

Сказал "Cпасибо": 79
Вес репутации: 9 roni имеет определенные заслуги
И не исключаем случай Сериозно !
roni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:44   #7
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 17 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
увидев понравившегося человека, не знаем,за что бы зацепиться,что сказать, чтобы это не выглядело банально,или просто боимся ошибиться в человеке, да и просто зачастую чувствуем себя не уверенными в себе..
А если просто обратиться, сказать комплимент, не думая, как это будет выглядеть? Не укусят же за это!

В конце концов можно потренироваться, заговаривая на улице с прохожими, в магазинах с продавщицами и покупательницами. У нас слава богу не Америка и за домогательство в суд никто не потянет.
Зато уверенности будет побольше, потому что страха станет поменьше.

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:21   #8
Маргаритка
Местный

Сказал "Cпасибо": 130
Вес репутации: 10 Маргаритка имеет определенные заслуги
Цитата:
А откуда возьмется эта уверенность, если в некоторых местах ты чувствуешь себя "не в своей тарелке"?
Это в каких местах? Вообще, повспоминав...в клубе конечно проще всего, там атмосфера прям распологает. А вот в жизни, некоторые говорят, что надо как-то там нереално-оригинально подкатить к девушке, чтоб заинтересовать. Но мне лично не очень интересно слушать фантазии, типа "Девушка вашей маме зять не нужен?" Куда лучше просто и ясно- "понравились, сил нет...давайте познакомимся" Честность вознаграждается
Старый 27.03.2010, 03:53   #9
марьям
Новичок

Сказал "Cпасибо": 2
Вес репутации: 0 марьям нейтрален(-на)
И велик ли шанс, что там вы найдете того самого человека, с кем у вас хотя бы на 50% схожее мировоззрение и визуально вы друг другу приятны?

Буквально вчера размышляла на эту тему ))
Согласна, что шансов найти человека своего круга в магазине или на выставке немного. Честно, лично мне никогда не удавалось не то что удачно,а вообще познакомиться в подобных местах.
Да, на отдыхе или в компании знакомиться легко и просто, но если мы говорим о сложившемся уже человеке со сформировавшимися убеждениями, знающим что именно ему надо - думаю,вариант уличного знакомства не катит ))
Думаю, искать "того самого человека" надо в каком-то узком кругу людей,разделяющих ваши убеждения, либо через, пардон, посредников. Как ни странно звучит, но знаю несколько удачных браков, где людей буквально "свели" для знакомства их общие знакомые. Т.е. кандидатуры заранее друг другу подходили по каким-либо параметрам, а личное знакомство это подтвердило.

Тем не менее мы регулярно посещаем общественные места:магазины, парки ну или просто улица и, увидев понравившегося человека, не знаем,за что бы зацепиться,что сказать, чтобы это не выглядело банально,или просто боимся ошибиться в человеке, да и просто зачастую чувствуем себя не уверенными в себе..А откуда возьмется эта уверенность, если в некоторых местах ты чувствуешь себя "не в своей тарелке"?[/QUOTE]

Наверное, уверенность себе -это отдельная тема для разговора и результат работы над собой
а вообще, если встретите "того самого",думаю, не растеряетесь,и откуда только все возьмется
Всему свое время...
абимама (21.06.2010)
Старый 28.05.2010, 22:25   #10
chepywka
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 chepywka нейтрален(-на)
Дело в шляпе - просто взять и познакомиться
-----------------------

Последний раз редактировалось Пиранья, 28.05.2010 в 23:21. Причина: Удалена реклама из подписи
chepywka вне форума   Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Ответ

Опции темы
Опции просмотра