В каком городе лучше?Сосняк или Питер? - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Город
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2007, 12:16   #1
BaStI
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 BaStI нейтрален(-на)
Вопрос В каком городе лучше?Сосняк или Питер?

Не задолго до того как я нашла работу в Сосновом Бору ( кстати очень довольна ) было непреодолимое желание рвануть в Питер!!!хотела еще во время учебы уехать но не получилось(( не хватило решимости что ли, да и родителей слушала (куда ж без них ) Так вот сейчас я здесь и вполне довольна, но вот все равно вроде бы и хочется туда!!!!Хотелось бы узнать мнение народа, поделитесь плиз своими плюсами и минусами столичной( если можно так сказать) жизни!!!

Последний раз редактировалось BaStI, 05.10.2007 в 12:19.
BaStI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wooster (23.09.2008)
Старый 12.10.2007, 17:04   #2
Нараян
Местный

Сказал "Cпасибо": 81
Вес репутации: 13 Нараян заметная личность
Отправить сообщение для Нараян с помощью ICQ
Список наград
Цитата:
Сообщение от BaStI Посмотреть сообщение
Не задолго до того как я нашла работу в Сосновом Бору ( кстати очень довольна ) было непреодолимое желание рвануть в Питер!!!хотела еще во время учебы уехать но не получилось(( не хватило решимости что ли, да и родителей слушала (куда ж без них ) Так вот сейчас я здесь и вполне довольна, но вот все равно вроде бы и хочется туда!!!!Хотелось бы узнать мнение народа, поделитесь плиз своими плюсами и минусами столичной( если можно так сказать) жизни!!!
Лучше там где больше платят)) - шутка.
wooster (23.09.2008)
Старый 15.10.2007, 16:29   #3
BaStI
Новичок

Вес репутации: 0 BaStI нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от Нараян Посмотреть сообщение
Лучше там где больше платят)) - шутка.
И гдг же все таки больше?не думаю что в Питере, у нас тоже можно найти высокую з/п если очень постараться))
BaStI вне форума   Ответить с цитированием
wooster (23.09.2008)
Старый 15.10.2007, 17:52   #4
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
И гдг же все таки больше?не думаю что в Питере, у нас тоже можно найти высокую з/п если очень постараться))
Тоже благополучно пережила кризис по поводу Питера.
В моем случае ( у меня двое маленьких детей) однозначно в Сосновом Бору лучше. Здесь развита инфраструктура. Такого изобилия кружков и секций для детей нет нигде, причем на таком выском профессиональном уровне. У меня ребенок еще в 9 лет был победитель Всероссийского конкурса, лауреат 3 степени международного и имел видоклип на МузТВ.
Причем на занятия ходит с 8 лет самостоятельно, поскольку все рядом.
Гуляет тоже без меня - не опасно в отличие от Питера.
Это мне лично добавляет свободного времени для ведения хозяйства.
Мои подруги в Питере такого себе позволить не могут. Дети как правило посещают кружки, которые предлагаются в рамках д/сада. Максимум один кружок в выходные типа бассейн. Т.е. дефицит развития детей налицо.
По поводу з/платы - вычтите из Питерской расходы на проезд, питание, няню, которая должна забирать-отводить в школу/садик детей, плату за д/сад в 5 раз больше сосновоборской. Таже сосновоборская зарплата. Так еще Вы не будете добираться до работы 1-1,5, не будете толкаться в общественном транспорте или стоять в пробках. В целом экономия по времени в сутки 2-2,5 часа, по нервам - без ограничений. Короче, не рентабельно сейчас там жить. Там, где очень много платят, заставляют очень много работать - не видишь ни родных ни близких.
Пока дитеныши не вырастут - я отсюда ни ногой. З/платой довольна.
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(-ей) сказали Спасибо Психолог за это сообщение:
skymen (26.12.2010), wooster (23.09.2008)
Старый 16.10.2007, 23:15   #5
mars
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 4
Вес репутации: 0 mars нейтрален(-на)
я жил в санкт петербурге более 20 лет из них 10 в транспорте и 5 во сне, что хорошего. выходишь в школу, на работу ночь приходишь ночь, а летом пытаешься выбратся на дачу. т.е я хочу сказать чтоб посетить музей не обязательно жить в городе.
mars вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(-ей) сказали Спасибо mars за это сообщение:
kollin (22.12.2007), Lena2 (16.04.2008), wooster (23.09.2008), Элла (24.02.2008)
Старый 16.10.2007, 23:22   #6
mars
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 4
Вес репутации: 0 mars нейтрален(-на)
Я с вами полностью согласен. Все что есть в Сосновом Бору в Санкт-Петербурге тоже самое, только людей много. Многие и не знают как пройти в другой микрорайон т.к их путь работа-учеба - дом не совпадают.
Спросишь жителя Санкт-Петербурга когда ты бывал в кино, театре, цирке, а ответ достаточно простой давно......
mars вне форума   Ответить с цитированием
wooster (23.09.2008)
Старый 17.10.2007, 00:09   #7
Нараян
Местный

Сказал "Cпасибо": 81
Вес репутации: 13 Нараян заметная личность
Отправить сообщение для Нараян с помощью ICQ
Список наград
Цитата:
Ну если есть соответствующее образование то можно. А если работягой то в Питере зарплаты иногда в 10 раз превышают, точнее возможности заработать. Чаще конечно на сдельной работе. Сколько например У нас в Бору может заработать отделочник?? Ну если 30 то это круто наверно? А в Питере при наличии работы и за 50 не великая задача. Так что разница на лице. Я не буру в расчет другие сферы. Конечно отделка и строительство одно из самых прибыльных мест заработка для рабочего класса. Но даже если брать зарплату грузчиков, взять в пример наш магаз Вимос и сколько там грузчики получают и при каком количестве трудо-часов, то это сложно будет сравнивать с Питером. Где грузчик получает при нормальной плотной занятости восьмичасового рабочего дня и пятидневки не меньше 15. А в Вимосе на сколько мне известно грузчики по 10 часов в день работают, или торчат там точно по 10, и все это без выходных, и получают 10. Это каторга, а не работа. 10 тысяч это только если студенту на мороженное. А цены в нашем бору не ниже чем в Питере. А если честно то малость повыше, причем на все и выбор меньше. В Питере есть недорогие магазы где может отовариваться небогатый человек. А в наших кварталах цены медленно, но верно приближаются к отметке престижных магазинов. При том качество продуктов и ассортимент пока что далек от таковых. Цены в нашем Бору растут быстрее чем в Питере. Как будто у нас не периферия, а рынок с которого текут все товары. Давайте посмотрим, сколько у нас Интернет услуги стоят. Ну наверно не стоит о грустном. В Питере если живешь можно очень экономно и питаться и одеваться.
Ну а зарплаты в среднем гораздо выше в Питере. В полтора раза точно, а то и в два. Здесь надо не просто искать себе работу, нужно быть квалифицированным специалистом с высшим образованием, чтобы получать зарплату достаточную для беспроблемного поддержания семьи. Пока что наш уровень жизни в среднем очень низкий. Я иногда шокируюсь, узнав, на какие деньги люди в нашем городе умудряются поддерживать семьи. При том, что в нашей стране бюджет таков что на каждого жителя страны в среднем приходится по миллиону долларов. Если конечно еще золотые запасы посчитать. Неужели зарплаты не возможно платить побольше. Ведь все равно копейки платят. Даже тысяча долларов большая сумма только в сравнении с бедным рабочим ЖКХ получающим 8 - 9 тысяч. Это в сравнении много. Но по факту на эти деньги сложно чувствовать себя свободно и комфортно когда на твоей шее семейство, и когда ты занимаешь ответственную должность, или работаешь врачом. Наш народ просто героически терпелив. Наверно есть ради чего терпеть.
Факт на лицо -10000 руб – это 400 баксов, что меньше пособия по безработицы во многих странах. А цены на продукты у нас не ниже чем во многих странах уже. И если провести такой анализ то получится что средний житель, работающий в нашей стране, живет хуже бомжей в других странах, которые не хрена не делают. По мне так это просто эксплуатация. И либо стране придется выруливать из такого положения, хотя бы медленно но верно, либо это так просто не пройдет. Будут последствия. Слышал такое мнение кого то из чиновников что нефиг Русским платить все равно все пропивают. Но это просто отмазка. Если бы больше платили, то не факт что пили бы больше. По чему то мне кажется что пьют именно из-за нищеты, просто психологически ища прибежище в алкоголе. Если бы наш народ уважали, то он пил бы гораздо меньше. Человек пить начинает, когда не видит уважения к себе и просто заливает горе. Это уже исторический факт. Русский народ всегда был Рабом своих покровителей в лице правительства, чиновников и работодателей, ну разве что с небольшими передышками.

И факт в том, что в соотношении с ценами на жизнь наши зарплаты просто оскорбительны.

Последний раз редактировалось Нараян, 17.10.2007 в 00:11.
Нараян вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(-ей) сказали Спасибо Нараян за это сообщение:
kollin (22.12.2007), skymen (26.12.2010), wooster (23.09.2008), Камила (10.06.2009)
Старый 17.10.2007, 00:09   #8
Kaligraf
Местный

Сказал "Cпасибо": 64
Вес репутации: 12 Kaligraf имеет определенные заслуги
Список наград
Санкт-Петербург красивый город, но его великолепие отлично видно и из Соснового Бора
Kaligraf вне форума   Ответить с цитированием
wooster (23.09.2008)
Старый 17.10.2007, 00:12   #9
Maxo
Новичок

Вес репутации: 0 Maxo нейтрален(-на)
Питер однозначно лучше, во всех отношениях. Хотя Сосновый Бор производит приятное впечатление, но не для молодых горячих парней и девочонок. Я сам из Москвы, волею судеб, заброшенный в сылку в Сосн. Б. Что я в первую очередь отметил, что в будни вечером и ночью здесь негде развлечься, все по-видимому сидят по домам, как в деревне (извините, если кого обидел). Общение в форуме, все равно не заменит нормального общения...Пуританство, как мне кажется здесь в цене, даже, б..., саун с девочками нет... или я просто не знаю
Maxo вне форума   Ответить с цитированием
wooster (23.09.2008)
Старый 17.10.2007, 00:24   #10
Принц
Местный

Сказал "Cпасибо": 31
Вес репутации: 12 Принц имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от Maxo Посмотреть сообщение
Питер однозначно лучше, во всех отношениях. Хотя Сосновый Бор производит приятное впечатление, но не для молодых горячих парней и девочонок. Я сам из Москвы, волею судеб, заброшенный в сылку в Сосн. Б. Что я в первую очередь отметил, что в будни вечером и ночью здесь негде развлечься, все по-видимому сидят по домам, как в деревне (извините, если кого обидел). Общение в форуме, все равно не заменит нормального общения...Пуританство, как мне кажется здесь в цене, даже, б..., саун с девочками нет... или я просто не знаю
Дурень в этом то и прелесть,что досуг не развит. Во-первых отдых без напряга, во-вторых если уж познакомился с девушкой, то это чистая любовь без денег А этого в Москве ненайдёшь, лови момент
kollin (22.12.2007), wooster (23.09.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра