Питер-Лада "сервис" - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Автомобили
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2013, 13:43   #1
Р.А.П.
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Р.А.П. нейтрален(-на)
Питер-Лада "сервис"

Приобрёл "Калину" в Питер-Лада г.Сосновый бор.Через 1,5 месяца отказала печка - стал протекать антифриз.Отдал машину в магазин-вроде бы как на гарантии.Вечером позвонили,мол можете забирать.В магазине машину выгнали из бокса,завёл что бы прогреть.У инженера спросил почему отсутствуют отметки о проведении работ,в ответ - мол это не надо, ничего не менялось.Решил открыть капот,сначала даже и не понял,вроде всё есть.Посветил мобильником-красота:нет пробки на масленой горловине,пластиковой крышки на двигателе,воздушный фильтр отсоединён и просто лежит,разъёмы и провода выдернуты со своих мест,антифриза в бачке было чуть ниже минимума,а теперь на дне.Инженер по гарантийному ремонту,когда я его нашёл и привёл к машине,мило заулыбался-ну забыли,ну бывает.Принесли крышку,пришёл слесарь и начал пытаться,что то делать.Через полчаса уговорил загнать машину в бокс.Механик сказал, что не он её принимал,не он её делал и исчез как и инженер.Через минут 20 взял инструмент,подтянул хомуты,поставил на место воздушный фильтр,соединил разъёмы,уложил провода.Нашёл инженера,попросил долить антифриз.в ответ:мол не положено,это надо выписывать,сливать весь,заливать по новой и т.д. и т.п.
На следующий день увидел что отсутствует крышка на расширительном бачке- вместо неё одета пробка с канистры.
Я не понимаю одного: нужно было подтянуть хомуты на шлангах,а зачем снимались разъёмы,чем им мешала АБС,зачем её трогать? Зачем вам крышка с бачка-она стоит копейки?
Сейчас потеплело,под водительским местом появилась вода.Что они там наделали?
Для тем кто захочет купить авто у нас в Питер-Ладе:- если нет знакомых в Питер-Ладе у нас в городе,съездите в Красное Село;
-если вам не повезло и вы обратились к нашим "умельцам"-требуйте документального подтверждения о всех выполненных работах;
-не принимайте машину когда темно, приходите не один-иначе ничего никому не докажете.

--
Р.А.П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 14:43   #2
Jul
Местный

Сказал "Cпасибо": 686
Вес репутации: 11 Jul имеет определенные заслуги
А чего Вы хотели? Я знаю лично, что многие из слесарей на своих рабочих местах находятся в состоянии сильного опьянения, пьют прямо в боксах. С одним из слесарей как-то пришлось беседовать, он двух слов связать не мог, он вообще не понимал о чем идет речь, какое уж там ремонт мащины
Старый 05.01.2013, 18:18   #3
Пипец
Местный

Сказал "Cпасибо": 366
Вес репутации: 9 Пипец заметная личность
Цитата:
Сообщение от Р.А.П. Посмотреть сообщение
Для тем кто захочет купить авто у нас в Питер-Ладе:- если нет знакомых в Питер-Ладе у нас в городе,съездите в Красное Село;
-если вам не повезло и вы обратились к нашим "умельцам"-требуйте документального подтверждения о всех выполненных работах;
-не принимайте машину когда темно, приходите не один-иначе ничего никому не докажете.

--
А что,вы думаете,что купив авто в питере в дилерском центре(даже иномарку)-вы от такого свинства не застрахованы? Люди -то везде одни - русские наши сограждане,работать среди них любят - считанные единицы,остальные тянут лямку из-под палки,либо на печи лежат,ждут момента "бабла срубить". Сколько знакомых моих и друзей с этими машинами намучилось у офдилеров - кошмар! Процесс ремонта не проконтролировать,цены задраны,качество не соответствует,в случае нестыковок -одно раздражение,попытки спихнуть вину - словом,свинство. Не везде так,есть хорошие сервисы,есть -плохие,но шанс "попасть" -велик,и слово официальный" в России,к сожалению,пока не стал тождественным слову "качественный".
Пипец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 22:38   #4
Р.А.П.
Новичок

Вес репутации: 0 Р.А.П. нейтрален(-на)
Не согласен. ТО-1 проходил в Красном Селе- машину помыли, приняли, оформили карту. На выбор:или смотри как делают машину или можешь погулять.Через 3 часа машину показали , рассказали и показали что делали,отдали масло которое осталось после замены, на руки выдали полный перечень всех проведённых работ,заверенный и подписанный.
У нас минут сорок бегал за инженером по по предпродажной подготовке (когда покупал машину он в грудь себя бил,и рассказывал как он готовит машину к продаже,как контролирует всю работу ...) чтобы исправили сигнализацию-не срабатывала световая индикация.В первый раз не получилось.Сигнализацию "исправили" вместе с системой охлаждения- только после этого не работает иммобилизатор.
Согласен в одном,у нас сделают всё для того чтобы вы купили машину,а потом как с гуся вода.Ничего с них не потребовать и ни как не наказать.
Р.А.П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 23:51   #5
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 14 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Р.А.П. Посмотреть сообщение
...у нас сделают всё для того чтобы вы купили машину,а потом как с гуся вода.Ничего с них не потребовать и ни как не наказать.
Да нормально всё: Сосновый Бор, сосновый сервис... Для кого-то новость?
Старый 06.01.2013, 18:01   #6
Пипец
Местный

Сказал "Cпасибо": 366
Вес репутации: 9 Пипец заметная личность
Вот,"в тему" - на другом ресурсе схожая полемика. С позволения,приведу отрывок:

"Тут Вам писали представители ОД о своей не легкой судьбе и другие уважаемые читатели, о трудной работе одних и поганом отношении к другим. Честно скажу, правда понимаю обе стороны , но принять их модели поведения не могу. Одних как будто рабов приковали к подьемникам на всю их жизнь заставляют копаться в грязи и они мстят владельцам авто, делая свой маленький бизнес, другие как зомбированные веруя в священную гарантию как пчелы на мед молчаливо едут к ОД.

Одна из бед нашего времени это не профессионалы у руля, эффективные менеджеры в деле, без специального образования, с минимальными теоретическими знаниями о той сфере где ловко научены отнимать деньги. Технологии дилерского ремонта часто не требуют от нанимаемого персонала технического образования, и зарплаты начисляют не по факту конкрентной работы а по схемам и графикам которые эти менеджеры за помнили в бизнес-школах, сокращая издержки увеличивая свой бонус. Вот тут я могу понять персонал ОД , тех кто реально готов крутить гайки и учиться, но неоправданные их надежды ставят их перед дилеммой , как корить себя и семью. Одни уходят и ищут себя в компания подобных ДЭКС , другие приспосабливаются под стиль работы ОД оправдывает себя трудностями работы. Только господа сервисмэны из ОД, в Вашей низкой зарплате и плохом отношении к Вам Ваших же менеджеров виноваты не те кто купил авто и вынужден Вам его привозить на обслуживание, а те кто нанимал Вас на работу и обещал достойные зарплаты! Не клиенты ОД нанимают на рецепшн десятки мускулистых юношей и длинноногих красавиц . Тяжелая работа? Много грязи? Маленькая зарплата? Кандалы мешают уйти? Или маленький бизнес по продаже запчастей и тех. жидкостей держит? Вы пишите Андрею Александровичу о не легкой судьбе а он постоянно нуждаеться в толковых мастерах! ?

Клиенты ОД, Вы копили деньги лишая себя и семью материальных благ, читая о преимуществах нового авто в ангажированных журналах и блогах, Вы решившие взять авто в кредит по грабительским тарифам, ну Вы что не знаете , что как только Вы купили у них авто , все, улыбки и хорошее расположение закончились! Держать на коротком поводке магическим словом ГАРАНТИЯ ! У них своя магия НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ и ЗАЛИЛИ ПЛОХОЙ БЕНЗИН.
Застал то время когда даже закостеневший интеллигент знал теорию устройства авто , потому что станций СТО было мало , запчасти дефицит гаражных д. Ваней единицы. Наше время отмечено не только упразднением тех.кружков, ДОСААФа, низким уровнем обучения в автошколах, и вообще забвением технической науки и всех областей с нею связанных, но и поразительным не желанием знать хоть теорию устройства авто! На ГЛ приходят порой вопросы достойные передачи " битва экстрасенсов"! Вы что правда думаете и уверенны что пока Вы пьете кофе тот парень проводящий ТО все сделает как надо по регламенту? В европейской стране да, у нас большой вопрос. У ребят с той стороны свое мнение , свой маленький бизнес.

Нашу прекрасную страну захлестнула жажда наживы где с одной стороны все более набирающий обороты класс " эфективных менеджеров" без спец. образования отсюда и и все технические аварии( самолеты, спутники, корабли , гэс и т.д.) с другой мы сами, каждый день использующие технику и не вникающие в принцип ее работы. "
Пипец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 18:26   #7
fireblade
Местный

Сказал "Cпасибо": 10
Вес репутации: 11 fireblade нейтрален(-на)
если что-то делать в Питер-Лада,то надо там присутствовать при ремонте.
Технологический процесс ремонта нарушается как только можно и нельзя. Слесари обычные парни,которым ВАШЕ авто как обуза. ИПГ разговаривают в стиле "я тут все знаю,а вы - лох и ниче не знаете".

Цены на ремонт заоблачные как на Мерседесе.

Например, 2 года назад узнавал сколько стоит поменять термостат (снять несколько хомутов,открутить 3 болта,заменить термоэлемент, закрутить 3 болта и несколько хомутов, долить антифриз). Сказали 2200 !!!!!! Поехал в другой сервис,где заменили за 750 рублей.

По поводу Красного Села - поехал я как то туда ответственную запчасть покупать - комплект ГРМ. И что же,наткнулся там на явную подделку - говорю им и показываю что не так,что это подделка. Они с каменными лицами смотрят и не верят. А потом вы им свое авто оставите и они вам эту запчасть поставят.
fireblade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:58   #8
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 14 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Пипец Посмотреть сообщение
.... У ребят с той стороны свое мнение , свой маленький бизнес.

Нашу .... страну захлестнула жажда наживы где с одной стороны все более набирающий обороты класс " эфективных менеджеров" без спец. образования отсюда и и все технические аварии( самолеты, спутники, корабли , гэс и т.д.) с другой мы сами, каждый день использующие технику и не вникающие в принцип ее работы. "[/I]
Ах, как верно сказано!!! Эдакие вот "спецы" - просто бич... и мне тут когда-то, в другой теме, доказывали, что для управления производством (и даже отраслью) вовсе не обязательно знать это производство!
Старый 05.01.2013, 23:17   #9
Old Crocodile
Местный

Сказал "Cпасибо": 17
Вес репутации: 6 Old Crocodile нейтрален(-на)
Подписываюсь под словами jul .Я абсолютно точно знаю ,что водка там напиток не только национальный , но и ежедневный. Причём зачастую с самого утра .
Old Crocodile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 11:45   #10
Alexandr_
Новичок

Вес репутации: 0 Alexandr_ нейтрален(-на)
Хорошо Автосервис Питер-Лада

Очень доволен качеством кузовного ремонта в сервисе «Питер-Лада». В ДТП довольно сильно помял бампер и переднюю пассажирскую дверь. На приемке общался с мастером Минеевым Юрием, он назвал ориентировочную стоимость работ, и примерно столько в итоге и вышло. Цены адекватные, думал, что починка влетит в большую сумму. К результату ремонта претензий никаких: все очень аккуратно, от вмятин и царапин не осталось и следа, тон краски подобрали идеально к родному.
Alexandr_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид