Ждем мы вместе малышей! - Страница 14 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Семья
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2008, 00:20   #131
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
Сегодня я услышала, что с детским педиатром надо заранее знакомится...еще до родов. Кому-то они сами позвонили и пригласили прийти в детскую поликлинику Кто-что слышал про такое??? А то мне еще не звонили, сходила бы с удовольствием... Много вопросов,накопилось-ведь рожать скоро
Меня вызывали. От такого внимания чуть не поплохело, думала что со старшей что-то случилось. Дело было вообще в первом триместре (видимо как только на учет в ЖК встала, сразу сведения передали).
Медсестра у нас очень хорошая Васильева Людмила Александровна, сразу дала кучу рекомендаций, что с собой в роддом, что лучше из одежды закупить сразу, что вместо комбеза надо брать мешок в зимнее время и т.д. и т.п. Очень удивила тем, что заведя карточку спросила об имени ребенка - я ведь еще даже пол не знала. На всякий случай записали мужской вариант фамилии - угадали А потом можно было на консультации ходить. но не потребовалось - не первый раз
Вобщем, это действительно полезно знать заранее своего педиатра.
А если роды в Питере, потом вообще замучаетесь ждать послеродовый патронаж, пока сами не объявитесь
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 08:40   #132
Ксаник
Местный

Сказал "Cпасибо": 146
Вес репутации: 11 Ксаник имеет определенные заслуги
Список наград
Я например ваще без патронажа обходилась, с обоими детьми без медсестры прекрасно справилась. Честно говоря не понимала зачем она нужна (тем более такая как у нас по участку). Есть литература, бабушки на крайняк, если проблемы - вызываешь врача или уж не дай Бог скорую...
Старый 17.04.2008, 08:42   #133
Катя.К.
Местный

Сказал "Cпасибо": 57
Вес репутации: 11 Катя.К. нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Катя.К. с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от REBINA Посмотреть сообщение
мне никто не звонил не приходил, пришла педиатр после родов как нас выписали и медсестра 1 раз и то , только потому что над нами жила, карточку заполнила и все
У меня точно токая же ситуация была,только медсестра ко мне постоянно заходила,то утром зайдёт когда мы ещё спим ,то вечером когда мы гуляем.
Катя.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 09:00   #134
Ксаник
Местный

Список наград
А кто у вас медсестра? У нас по участку Склярова (кажется) Нина Ефремовна - отвратительная бабенция...
Старый 17.04.2008, 10:11   #135
Катя.К.
Местный

Сказал "Cпасибо": 57
Вес репутации: 11 Катя.К. нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Катя.К. с помощью ICQ
Если честно я даже не спрашивала как её завут,а сейчас она ушла на пенсию и теперь у нас другая медсестра.А вот врач нам очень нравиться Побиленская О. Мы даже когда периехали,остались у неё на участке.
Катя.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 15:19   #136
Дарьюшка
Местный

Сказал "Cпасибо": 62
Вес репутации: 11 Дарьюшка нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Дарьюшка с помощью ICQ
Медсестра у Побиленской сейчас тоже хорошая.Приятно поговорить и не достаёт лишний раз.Раньше была-это ужас.На улицу не ходите-влажно и холодно, лишний раз не кормите-только через три часа.Кошмар, короче.А так, в принципе, мне нужен был совет медсестры максимум два раза.Потом уже втягиваешься во всё и всё понятно и так.
Дарьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 16:33   #137
Маргаритка
Местный

Сказал "Cпасибо": 130
Вес репутации: 11 Маргаритка имеет определенные заслуги
Девочки, плиз. поддержите- Боюсь делать кесарево !!!!А мне его и пророчит врач! какую там анестезию делают, полную или эпидуралку? Сколько отходняк вообще длиться и когда маленького принесут, самое главное?
Маргаритка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 17:24   #138
Ксаник
Местный

Список наград
У нас скорей всего делают общий наркоз (хотя я не уверена, не буду утверждать). Эпидуралка - это сложная процедура, вряд ли можно довериться нашим врачам сделать её , т.к. при неудачной попытке можно человека оставить инвалидом. Мне на ранних сроках пророчили кесарево, я настраивалась на общий наркоз. Ребёнка приносят на 2-й день, отходняк в общей сложности сутки, у всех по-разному...
Маргаритка (18.04.2008)
Старый 17.04.2008, 17:50   #139
Iria
Местный

Сказал "Cпасибо": 24
Вес репутации: 13 Iria нейтрален(-на)
Ну, теоретически у нас могут сделать эпидуралку, практически поддерживаю Ксаник и сомневаюсь, что здесь ее нормально делают, из-за моего сколиоза даже не рассматривали вариант эпидуралки в рекомендациях, хотя к общему наркозу у меня категорические противопоказания были. А как потом оказалось эпидуралку мне было сделать не сложнее чем среднестатистической рожанице....
Так что эпидуралка это всё-таки классно, малыша сразу показали, после того как обтёрли ещё раз поднесли поцеловать. Отдали через сутки, сразу после ПИТа. Кормлю грудью, шовчик аккуратненький, косметический. Так что кесарево это не так уж и страшно, хотя сама безумно боялась
Маргаритка (18.04.2008)
Старый 17.04.2008, 18:15   #140
Zaja
Местный

Сказал "Cпасибо": 63
Вес репутации: 11 Zaja нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Zaja с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
Девочки, плиз. поддержите- Боюсь делать кесарево !!!!А мне его и пророчит врач! какую там анестезию делают, полную или эпидуралку? Сколько отходняк вообще длиться и когда маленького принесут, самое главное?
Маргаритка! На эпидуралку лучше не соглашайтесь,очень опасная процедура,все-таки в спинной мозг делают.А кесарево не стоит бояться,уснете и проснетесь.От наркоза отойдете,а швы быстро заживают.Купите мазь Контрактубекс,она от рубцов.Я начала мазать с 8 дня,шва через 3 месяца почти не видно стало.

Последний раз редактировалось Zaja, 17.04.2008 в 18:17.
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маргаритка (17.04.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра