Изменим жизнь своим трудом и мнением? - Страница 2 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Обратная связь > Книга жалоб и предложений
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2009, 18:25   #11
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Если люди верят, что хотят изменить жизнь к лучшему, то давайте попробуем найти таких среди нас.
Выберем путем общего голосования модераторов - которые будут отвечать за порядок в каждом разделе!
Можно предлагать свои кандидатуры уже сейчас, конечно, с заявкой на определенный раздел или разделы.
Участвовать могут все зарегистрированные форучане (кроме клонов, конечно).
Tata, для начала определите пожалуята свой статус, чтобы всем было понятно.
Вы - владелец сайта или Вы относитесь к Администрации Инфоцентра?
А то как-то некрасиво, что обычный пользователь при ныне действуйющих модераторах вдруг предлагает перевыборы.

Призыв "Изменим жизнь к лучшему" очень некорректен. А сейчас жизнь - худшая? Это кивок в сторону Добермана и Пираньи?

На мой взгляд, они прекрасные модераторы, хорошо выполняющие свою работу.
А то, что на форуме бывают конфликты - это обычное дело. И раньше справлялись, и дальше справимся.

Если надо концепцию менять или правила - это другое дело.

Но для того, чтобы объявлять революцию, надо вначале найти единомышленников, прежде чем свергать власть...
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:37   #12
En taro
Модератор

Сказал "Cпасибо": 68
Вес репутации: 16 En taro очень хорош(-а)En taro очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Так кто хочет помодерировать и что именно? Попробуем перенять практику конференции, где на каждой теме свой независимый от мнения ИЦ модератор и самостоятельный в своих действиях. Но правила пока остаются. т.к. "анархия - мать порядка" нам не подходит.

Критиковать легче - правда?:-)
нет уж, в конфе самая отвратительная система модерации. чем больше модеров тем больше с ними конфликта. я помню у нас на Арене был один единственный действующий модератор Архон, так вот с ним жили мирно и счастливо, конфликт был на минимуме. По моему мнению с точки зрения модераторских качеств Доберман идеал.
у меня была для конфы оригинальная идея демократии - это когда пользователя "банят" когда на него поступит достаточное число жалоб от обычных пользователей.
Старый 22.03.2009, 20:05   #13
tata
Местный

Сказал "Cпасибо": 230
Вес репутации: 14 tata заметная личность
Список наград
Цитата:
Tata, для начала определите пожалуята свой статус, чтобы всем было понятно.
Вы - владелец сайта или Вы относитесь к Администрации Инфоцентра?
А то как-то некрасиво, что обычный пользователь при ныне действуйющих модераторах вдруг предлагает перевыборы.
Я - Мосунова Наталья. Являюсь представителем ИЦ на этом сайте. По договоренности с Игорем Александровичем Недорезовым исполняю функции редактора этого ресурса. В моей трудовой книжке написано "менеджер проекта" (именно этого проекта) и поэтому несу некую ответственность и за форум в т.ч., как одну из частей сайта. Официально веду Справочник "Сосновый Бор - онлайн" и отвечаю за его наполнение/редактирование и пр.. Участвовала в создании этого сайта, а так же раскручивала сайт(и форум в т.ч.) с первых дней его существования и продолжаю сегодня координировать работу форума с учетом его направленности, т.к. сайт - это единый целостный организм. В свое время была и модератором, и супер-модератором, и администратором этого форума.

Цитата:
Призыв "Изменим жизнь к лучшему" очень некорректен. А сейчас жизнь - худшая? Это кивок в сторону Добермана и Пираньи?

На мой взгляд, они прекрасные модераторы, хорошо выполняющие свою работу.
А то, что на форуме бывают конфликты - это обычное дело. И раньше справлялись, и дальше справимся.
Эта тема создана для поиска модераторов форума, а так же, возможно, для интересных предложений от пользователей. - может быть очень удачных. Основа для названия этой темы взята из цитаты Ukko, которая мною тут же приведена и ничего, кроме позитива неподразумеваетТайных замыслов против нынешних модераторов (Добермана и Пираньи) не имею

Т.к. Доберман еще в начале марта(в нашей личной переписке) высказал свое желание покинить пост супер-модератора, мы(все вместе) вынуждены его принять, т.к. человек тратит собственное личное время на то, чтобы поддерживать позитивное общение на форуме и, разумеется, может устать. Пиранья, как я поняла, уходит за компанию. Тоже - замечательный человек и модератор.
Если они выскажут свое желание остаться или когда-нибудь у них возникнет желание вновь помодерировать - будем очень рады!!!
А так же буду рада, если мое это заявление окажется ошибочным и модераторы решат остаться - ну тогда забудем об этом

Цитата:
Если надо концепцию менять или правила - это другое дело.
Ну вобщем, на сей момент правила менять, на мой взгляд, рано. Но в результате, возможно, придется. Форум очень вырос с момента своего рождения и занимает большое кол-во времени для модерирования одного человека (ну очень это ёмко по времени). Вот нужно с этим что-то делать. Вот, давайте решать чего делать.

Цитата:
Но для того, чтобы объявлять революцию, надо вначале найти единомышленников, прежде чем свергать власть...
Власть никто не свергает - точно! Если в чем-то модераторы были со мной не согласны - возможно, так и я с ними не всегда соглашалась:-) Хотя их задумки/инициативу поддерживала и поддержу всегда. Надеюсь, что и они на меня зла не таят

Ну что еще сказать...Если модераторы не объявятся, то придется вернуться к супер-модераторству мне, чего бы мне не очень хотелось бы, т.к. у меня достаточно своих задач на сайте.
tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 20:10   #14
tata
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от En taro Посмотреть сообщение
нет уж, в конфе самая отвратительная система модерации. чем больше модеров тем больше с ними конфликта. я помню у нас на Арене был один единственный действующий модератор Архон, так вот с ним жили мирно и счастливо, конфликт был на минимуме. По моему мнению с точки зрения модераторских качеств Доберман идеал.
у меня была для конфы оригинальная идея демократии - это когда пользователя "банят" когда на него поступит достаточное число жалоб от обычных пользователей.
Занятно... По поводу сбора жалоб идей ранее не было.
А Вы не хотите взять на себя какую-нибудь тему? Может даже две?? Может быть, временно хотя бы???
Старый 22.03.2009, 20:21   #15
Психолог
Автор форума

Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Я - Мосунова Наталья. Являюсь представителем ИЦ на этом сайте. По договоренности с Игорем Александровичем Недорезовым исполняю функции редактора этого ресурса. В моей трудовой книжке написано ...
Я знаю кто Вы. И Вы очень много написали, хотя резюме я Вас не просила размещать
Меня (и я думаю и других тоже) интересует только один вопрос:
Поднять тему о новых модераторах Вас уполномочил Недорезов И.А. или это Ваша личная инициатива?

Официально никто об отставке не объявлял. Или Доберман просил Вас сделать это объявление по итогам переписки в ЛС? Тогда это другое дело.
Старый 22.03.2009, 20:36   #16
tata
Местный

Список наград
Цитата:
Я знаю кто Вы. И Вы очень много написали, хотя резюме я Вас не просила размещать
На Вас не угодишь. Попросили представиться - представилась.

Цитата:
Меня (и я думаю и других тоже) интересует только один вопрос:
Поднять тему о новых модераторах Вас уполномочил Недорезов И.А. или это Ваша личная инициатива?
Моя личная инициатива, т.к. другого выхода у меня нет. Осталось совсем немного дней до назначенного срока, а модераторы тут с потолка в один день не упадут. Модераторы на форуме назначаются, как и удаляются без вмешательства ИЦ. Т.е. для этого разрешения не требуется.

Цитата:
Официально никто об отставке не объявлял. Или Доберман просил Вас сделать это объявление по итогам переписки в ЛС? Тогда это другое дело.
Ну я думаю, что ничего тайного для форума я не раскрыла. Да и на поиски другого супер-модератора тоже нужно время. Но тут опять же, если Доберман решит остаться, то без проблем. Будем искать модератора (хотя бы) на РАФ, чтобы хотя бы было немного легче модерировать.
Старый 22.03.2009, 21:05   #17
Психолог
Автор форума

Список наград
Цитата:
Моя личная инициатива,
Вот с этого надо было и начинать, без служебных характеристик.
Вы просто работаете в ИЦ, как и многие другие. Не являетесь официальным администратором форума и действуете не от лица владельца, а как обычный пользователь, но которому небезразлична судьба форума. Верно?

Тогда, чесслово, Вы опережаете события.
А выглядит все это некрасиво
И если мы все трое Доберман, Пиранья и я уйдем с форума в ближайшее время, то я со своей стороны объясню истинные причины.
Старый 22.03.2009, 21:16   #18
tata
Местный

Список наград
Хм...
Так можно и не ждать. Вообще ситуация странная. Я - заранее ищу модераторов и поступаю скверно, а Вы - хорошо?

Может быть, тогда корректней сразу к моему руководству обращаться, а не превращать общий форум в платформу для разборок? Ведь мне, наверное, придется, что-то отвечать, раз там такое что-то ужасное.
Старый 22.03.2009, 21:37   #19
En taro
Модератор

Сказал "Cпасибо": 68
Вес репутации: 16 En taro очень хорош(-а)En taro очень хорош(-а)
Список наград
вообще непонятно, что у вас за тайны там такие? почему нельзя написать публично "я ухожу с модпоста такого-то числа в связи с тем, что надоело/или еще чего"? такое чувство, что у модераторов просто конфликт с руководством. почему об уходе таты мы узнали от психолога, а об уходе добермана и пирани - от таты? попахивает нечистой политикой.
Старый 22.03.2009, 22:01   #20
tata
Местный

Список наград
Ну да... так и есть... - вот так и живем.
Вроде бы представилась даже официально - что ж еще нужно-то.
А! Могу для внушительности добавить (вдруг поможет):-) что являюсь автором идеи и исполнителем, конечно, двух страничек на Главной:
"Город, - сказка" и "Старый город" Может быть тоже прибавит вес? Все-таки была проведена огромная работа.
Как я уже написала, у нас с Доберманом и Пираньей по некоторым рабочим вопросам мнения расходились. Но ведь это рабочая наша личная(!) сторона вопроса.
Тоже не понимаю на каком основании автор форума "Психология" решила распространить какие-то внутренние моменты модерации общего форума "Общение", на котором она такой же пользователь как и все.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра