Новая модель общества с наркотиками. - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > ПсихологиЯ
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2006, 19:41   #1
Cayman
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 1
Вес репутации: 13 Cayman имеет определенные заслуги
Новая модель общества с наркотиками.

Напрашивается вопрос "Какого рожна в разделе "Психология"?". Точно не знаю, но более или менее трезвая, мыслящая и морально отягощенная аудитория здесь (пипл, вы мне нравитесь!).
Итак:
Мы на гос. уровне легализуем наркотики (любых видов "тяжести"). Следствия: вскакивает уровень смертности, все "садятся на дозу", падает уровень рождаемости, экономика валится в хлам. Ничего так картинка? А теперь углубимся...
Во первых отбираем контроль оптовых поставок у спец.служб и начинаем закупать официально, с КОНТРОЛЕМ КАЧЕСТВА продукции (по статистике дохнут не от овердоза, а к примеру от того, что употребляют фенабарбитурат размешанный с анальгином и чуть ли не известкой, руками заботливых драгг-диллеров). Чистый стафф менее опасен, чем к примеру ацетальдегид (продукт разложения разрешенного алкоголя), и уж точно безопаснее никотина (ну вы в курсе да...?). Короче боремся за ЧИСТЫЙ СТАФФ!
Второе - дети. Я не знаю как вы, но лично я против употребления психотропных преппаратов и стимуляторов детьми (с какого возраста не дети тема отдельного поста). Я чесно говоря не вижу смысла в пропаганде, показавшей свою неэффективность (2,5 миллиона у.е.в. в теле-рекламу зафигачить (здесь берется опыт США, по России опыта не нашел), лучше бы на обогрев морозонеустойчивых районов кинули, толку больше). Регулировать надо ценами. У детей нет денег, значит цена стаффа должна быть выше покупательской способности детей.
Третье - безудержное употребление. Я бы поделил людей попадающих под эту проблему на две категории: 1."Торчу в принципе". Эти люди садятся на все. Не просто на все, а буквально НА ВСЕ. Не наркота так алкоголь, не алкоголь, так игровые автоматы, не игровые автоматы так еще какая нибудь ху..ня, и поверьте это не моделирование самолетиков и сбор марок, и я объясню почему: Этих придурков прет не воздействие препаратов или игровой процесс, эти придурки прутся от того, что через процесс употребления они относят себя к социальной группе людей, которые этот стафф употребляют (ассоциируя себя с ними и пытаясь притянуться к финансовой свободе "золотой молодежи"). Если утрировать они не стафф вдыхают, сам стафф для них вообще роли не играет, для них важнее достоинство банкноты через которую они тянут "по ноздре", они вдыхают "образ жизни". Если будет модно натирать десны Аквафрешем и торчать от пощипывания в полости рта, а сама зубная паста будет стоить бабок, эти придурки будут натирать вплоть до гортани, тормоза у подобных долбо...бов отсутствуют напрочь. В разрезе новой модели общества я бы на эту группу людей забил болт и придавил прибором. Ну подохнут так подохнут, особой пользы от них нет, да и чесно говоря на моей памяти еще не один подобный экземпляр не помер от передоза, несмотря на непомерное употребление всего, до чего дотягиваются загребущие рученки. 2. "А что это за хрень". В образовательной системе России антипропаганды нет как факта. Те кто думают, что антипропаганда это рассказы о том, что "героин в частности и наркотики в принципе очень вредная штука, так как от нее недавно умер мальчик из соседнего дома" идут дружным строем читать Карра, я даже распинаться не буду. Как вести пропаганду против наркотиков (в новой модели общества - "обязательный ознакомительный курс"): Обязательное перечисление всех психотропных препаратов и стимуляторов (история появления, составляющие, разложения), воздействие на физиологию и психику (героин - смерть для тела, амфа - смерть души, канабис - прибивает на хи-хи), способы выхода из состояния наркотического опьянения, состояния "отходняка" и какие будут последствия, и в качестве практикума поход в психо-нарко-диспансер с наглядной демонстрацией результатов работы тех или иных препаратов (в том числе алкоголя и табака). Я не утверждаю, что после подобных образовательных практимумов употребление наркоты упадет до нуля, однако люди будут делать осознанный (и на подсознательном уровне) выбор. Нести за него ответственность и главное будут знать как с этой бедой бороться.
Четвертое - экономическая выгода. Во первых от продажи наркоты в бюджет страны можно получать доп. прибыль, на которую например можо проф. армию содержать, или о пенсионерах заботится, во вторых можно разогнать кучу долбо...бов в форме, занимающихся сейчас торговлей наркотой, вымоганием на свою деятельность деньги из наших налогов и прикрывающихся вывеской "Отдел по борьбе с наркотиками". Это колоссальная прибыль на благо общества!

Все пожалуй на сейчас хватит, однако жду не дождусь вашей рац. критики, вопросов, уточнений. Только прошу не надо банальностей типа "да ты просто никогда не сталкивался с этой проблемой сам, вот если-бы у твоих близких такая беда случилась..." - Сталкивался, сам могу рассказать такого, что волосы на жопе зашевелятся. Если нечего сказать по делу лучше промолчать. А то, что у моих близких никогда не было подобных бед, лишь является гарантом того, что новая модель общества жизнеспособна.

p.s. Если тема пойдет, напишу про проституцию. В разрезе новой модели общества.
Лорд Олег (14.10.2007)
Старый 19.09.2006, 21:04   #2
Мурзилка
Местный

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 13 Мурзилка нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Мурзилка с помощью ICQ Отправить сообщение для Мурзилка с помощью MSN Отправить сообщение для Мурзилка с помощью Yahoo Отправить сообщение для Мурзилка с помощью Skype™
нельзя

Посмотри на Швейцарию,к чему такая свобода приводит?-партия Педофилов-ещё не конец,будет хуже.Это раз.
Два.-На что будет жить наша милиция,если всё разрешить?А таможня?А главы администраций южных субьектов РФ?
Три.-Пока наркотики есть только в городах,где и без них весело,а легализуеш-деревня(это там где скучно,где пока все только пьют)-вымрет,что жрать-то будем?

А если серьёзно-многих от первого шага удерживает именно закон
Мурзилка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 21:47   #3
Нина
Местный

Вес репутации: 13 Нина нейтрален(-на)
Почему вы думаете, что в деревне только пьют и там скучно, а ведь там такие же люди со своими принципами и нравами только соотношение меньше чем в городе? А все пороки изначально считалось возникают в большем скоплении людей
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 22:16   #4
Cayman
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Мурзилка
Посмотри на Швейцарию,к чему такая свобода приводит?-партия Педофилов-ещё не конец,будет хуже.Это раз.
Два.-На что будет жить наша милиция,если всё разрешить?А таможня?А главы администраций южных субьектов РФ?
Три.-Пока наркотики есть только в городах,где и без них весело,а легализуеш-деревня(это там где скучно,где пока все только пьют)-вымрет,что жрать-то будем?

А если серьёзно-многих от первого шага удерживает именно закон
Только не Швейцария, а Нидерланды (в Швейцарии партия уадио-видео пиратов). И не партия педофилов, а "Партия отстаивающая права педофилов в Голландии" (как они из Нидерландов Голландские права отстаивают? Наверное через Гаагский суд). Только при чем здесь педофилы? Если вы про то, что легализация наркотиков приведет к легализации педофилии, то я не понимаю подобную цепочку. Хотелось бы услышать от вас полную картину перехода страны от наркомании к педофилии ("Вот он дунул первую пяточку и уже косится на маленьких детей" - читать голосом Н. Дроздова из "В мире животных"). Кстати хочется еще услышать, что же бывает хуже педофилов? Некрофилы? Я бы поспорил
Теперь касательно милиции "На что будет жить наша милиция,если всё разрешить" - то есть вы сразу подписываете ментов под оптовое драгг-диллерство, а заодно и таможню с главами администраций южных субъектов РФ. Частично, конечно могу с таким утверждением согласится, но вот встречный вопрос - А нужны ли вам менты, таможня и главы округов, которые сначало стригут на вас сверхприбыль (продавая некачественный стафф по супер-высоким ценам), а потом еще стригут с вас сверх-бабло за то, чтобы от статьи отделаться, за тот же самый некачественный стафф? Может лучше их переквалифицировать в маркетинг-консультантов? Или в дворников? Или в проктологов (им не привыкать в дерьме ковыряться)? Всяко больше для общества пользы. Но здесь я говорю исключительно о той части ментовских представителей, что ходят под знаменами борьбы с наркотиками.
Теперь деревня. Я чесно говоря так и не понял с чего это деревенскому народу бросаться из одной крайности в другую. Уровень консерватизма не позволит, на раннем этапе внедрения, употреблять наркотики ("Мы с Кузьмичем пили и пить будем!"). А подросшее поколение уже будет ознакомлено с программой подготовки к стафф-лайфу. И почему должны повымирать? Вы хотите сказать, что они тупые? Но это не так, поверьте моему опыту общения с деревенскими жителями. В конце концов, поставки в дальние районы бескрайней родины скорее всего окажутся экономически невыгодными.
И про закон... От первого шага сдерживает не закон, а недоступность и неосведомленность в вопросах психотропных препаратов. Про закон вспоминают лишь изредка, когда "паника пробивает", но это уже после, а не до.
Старый 19.09.2006, 22:18   #5
Cayman
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Нина
Почему вы думаете, что в деревне только пьют и там скучно, а ведь там такие же люди со своими принципами и нравами только соотношение меньше чем в городе? А все пороки изначально считалось возникают в большем скоплении людей

Истину глаголите!
Поддерживаю.
Старый 19.09.2006, 22:35   #6
Мурзилка
Местный

Отправить сообщение для Мурзилка с помощью ICQ Отправить сообщение для Мурзилка с помощью MSN Отправить сообщение для Мурзилка с помощью Yahoo Отправить сообщение для Мурзилка с помощью Skype™
Нидерланды,Швейцария-какая разница?Для меня все румыны на одно лицо.
А вот про деревню непонаслышке знаю(пьют там по-чёрному,почти все),и тоже согласен,что пороки скорее в городах родятся-в том-то и суть,что до деревни наркотики пока не дошли.
А вобще-наркотики,это уже сложившийся,налаженный и очень большой бизнес;видимо воротил этого бизнеса сложившаяся ситуация устраивает,и менять они ничего не собираются.
Старый 19.09.2006, 23:32   #7
Cayman
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Мурзилка
Нидерланды,Швейцария-какая разница?Для меня все румыны на одно лицо.
А вот про деревню непонаслышке знаю(пьют там по-чёрному,почти все),и тоже согласен,что пороки скорее в городах родятся-в том-то и суть,что до деревни наркотики пока не дошли.
А вобще-наркотики,это уже сложившийся,налаженный и очень большой бизнес;видимо воротил этого бизнеса сложившаяся ситуация устраивает,и менять они ничего не собираются.
Слив засчитан.
Старый 20.09.2006, 15:44   #8
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Бред, полный бред (уж простите за прямоту).

Во-первых, человеческое общество исторически не предрасположено к такому уровню сознательности. По вашему, если проблему правильно показать - значит все сделают осознанный выбор. К сожалению, человек отчасти порочен по своей сути. У нас психологически (конечно я как всегда о своем, о психологическом молчать не могу) заложен механизм привлекательности всего запретного. Поэтому я Вас уверяю, если детей с детства таскать по наркодиспансерам, показывать им ломки и т.д. - эффект будет обратный. Захочется испытать на себе. То, как разрушающе это все действует на психику - знает даже дебильный. Есть молодежное течение модное (субкультура) Стритэйдж называется - против наркотиков, алкоголя, курения и беспорядочных половых связей - на Западе довольно мощных размеров. Но суть остается одна - всегда какой-то процент общества оказывается в этой грязи, я имею в виду наркоманию. Тут проблема не в доступности. Кто хочет, тот всегда найдет. Наркоманов достаточное количество среди тех, кому это не по карману - воруют, убивают даже. Так что детей среди них от легализации меньше не станет. А вот среди взрослых что начнется. Кто у нас,к примеру, при деньгах - ну шоу-бизнес. Владельцы клубов легальные притоны откроют. Это что значит - массовость начнется. Деградация в толпе еще более мощными оборотами произойдет. А если так будут "разгружаться" властьимущие (они же не бедные) - это же полный беспредел начнется. Понятно, что такое явление есть в верхах, но хотя бы есть сдерживающий фактор: есть закон, есть отношение общества (негативное), что даже более важно для престижа, имиджа, статуса и т.д. Короче, это в принципе утопия!
Лучше мне скажите следующиее: Наркомания- это не просто социальное явление - это БОЛЕЗНЬ. Зачем вообще каким-то образом это поддерживать, от этого надо избавляться. Люди болеют, их можно жалеть, их можно презирать за то, что они бесполезные члены общества, которые паразитируют за счет других. Покажите мне успешного наркомана, который в течении 10 лет занят общественно полезным трудом. Нет, давайте создадим им необходимые условия. Ну давайте создадим условия для других психических больных - гомосексуалистов, транссексуалов, извращенцев всяких. Может нам и маньяков серийных как-то поддержать? А что, это явление ведь существует -так пусть все официально будет. Определим систему штрафов за каждый труп, всем расскажем, покажем как жертвы выглядят деткам. А потом пусть они сделают свой осознанный выбор: да или нет. Где наша нравственность???

P.S. Я предлагаю на этом форуме все же психологические проблемы обсуждать, а не социальные или хотя бы психологические аспекты каких-то явлений

Последний раз редактировалось Психолог, 20.09.2006 в 15:48.
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пиранья (01.05.2008)
Старый 20.09.2006, 17:41   #9
Мурзилка
Местный

Ещё момент-представьте себе такую картину:
Прихдишь домой,в почтовом ящике пара буклетов с рекламой гашиша и героина,газета,на первой полосе которой репортаж с открытия завода по производству экстази(с заголовком типа "Теперь и у нас в городе!..."),включаешь телевизор-после короткой рекламы(типа "Устал от семьи?Втрескайся и забудь!")городской канал ТВ,новости.Мэр города толкает такую инфу:
-За прошлый год мы собрали налогов вдвое больше запланированного,восновном засчёт налога с прдажи наркотиков.На текущий год мы расчитываем ещё увеличить этот показатель,уже разработаны программы по старчиванию населения-ведётся работа в школах(к началу нового учебного года в кажой шкое будет создан пункт продажи наркотиков),на предприятиях города,мэрия также разработала программу по работе с пенсионерами,им наркотики будут доставлять почтовые работники прямо домой,фирма "Лето" по моей личной просьбе прекратила наконец выращивать помидоры и полностью переключилась на мак......

Смешно?Скажете-такого не будет?
А вы представляете,какие средства будут брошены на рекламу наркотиков,на расширение рынков сбыта?Бизнес есть бизнес,тут главное-прибыль.
Вон Горбачёв питцу рекламил,а представьте Путин вам с экрана косячёк предложит-"Плюшки от Путина",или это будет ваш любимый певец,или актёр...и это по-вашему правильно?

И конечно главное(Наталья Валерьевна об этом уже сказала)-этическая сторона.Согласен на все 100-наркомания=болезнь,притом болезнь отвратительная и очень опасная.
Старый 21.09.2006, 18:19   #10
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Хочется сказать словами Ренаты Литвиновой: "Какая страшная жизнь!!!"
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра