Зеленые глаза измены - Страница 7 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > ПсихологиЯ
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 00:10   #61
bosikomoe
Местный

Сказал "Cпасибо": 145
Вес репутации: 14 bosikomoe заметная личностьbosikomoe заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от Психолог Посмотреть сообщение
Да нет ничего странного, обычное дело. В случае если он это делал не для Вас, а для решения собственных проблем. Допустим неуверенность в своей привлекательности. Наврать - уверенности не прибавило бы.
Если честно, то я уже почти запуталась - если я всегда стараюсь показать ему, что он привлекателен/интересен/сексуален для МЕНЯ, то Ему захочется проверить это и на других женщинах? Ну чего же хотят мужчины? ( вопрос риторический ).
Цитата:
Тогда не переживайте, у Вас все как у людей
Переживать есть о чем, но это в "личку" я Вам позже напишу
bosikomoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 11:57   #62
наста
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 наста нейтрален(-на)
Измена в браке.Для чего?Почему?

Хочу услышать Ваше мнение по такому вопросу.Почему,когда у людей все хорошо в семье,все стабильно и давно уже отлажено,их все больше тянет на поиски кого-то еще.Дело ведь совсем не в сексе.Хотя и не без него,для разнообразия,конечно.Дело в том,что не смотря на возраст,всем хочется того самого ТЕПЛА внутри.Дома уже все приелось что ли.Да,приятно,когда тебя встречают поцелуем,да, вроде здорово,когда спрашивают, как дела...Но все это из чувств давно уже превратилось в ежедневный моцион.На днях шли по Питеру с девушкой-одногруппницей,увидели целующуюся молодую пару.У меня невольно вырвалось:"Я тоже еще так хочу!"На что девушка ответила мне:"Ха! У тебя уже все это было.Уступи очередь следующим.."Обидно так стало.Кто сказал,что нельзя?Да,конечно,взрослые люди многого не могут себе позволить из того,что вытворяет молодежь,но...Ведь права на проявление чувств никто никого не лишал,да и лишить по определению не может...Если молодежь на приключения тянет необходимость выброса гормонов,чуть старше-создания семьи.Люди в неудавшихся браках пытаются начать все с начала.Чего ищут люди в сложившихся браках?И мужчины и женщины?Разных возрастов?Зачем все это?И все-таки...адреналин,тепло или что-то другое?
Хочу знать,каково Ваше мнение по этому вопросу.
наста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 19:12   #63
tata
Местный

Сказал "Cпасибо": 230
Вес репутации: 14 tata заметная личность
Список наград
Цитата:
Почему,когда у людей все хорошо в семье,все стабильно и давно уже отлажено,их все больше тянет на поиски кого-то еще
Нехватает новых событий, адреналина - все просто и Вы это понимаете.

Последний раз редактировалось tata, 19.11.2007 в 19:15.
tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 19:55   #64
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 16 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от bosikomoe Посмотреть сообщение
Если честно, то я уже почти запуталась - если я всегда стараюсь показать ему, что он привлекателен/интересен/сексуален для МЕНЯ, то Ему захочется проверить это и на других женщинах? Ну чего же хотят мужчины? ( вопрос риторический ).
Встречный вопрос: как Вы считаете, измена возможна без причины?

Даже если мужчина чувствует себя "привлекательным/интересным/сексуальным", полностью удовлетворен своей сексуальной жизнью, ему психологически комфортно с женой. Он изменяет почему? Для разнообразия. Значит в браке ему не хватает разнообразия?
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 11:10   #65
bosikomoe
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от Психолог Посмотреть сообщение
Встречный вопрос: как Вы считаете, измена возможна без причины?
Я, пожалуй, примерю эту ситуацию на себя... Причина есть всегда и во всем, значит и для измены найдется. Скорее всего сработает интерес " а как ОНО с другим? "... если у меня все так отлично складывается с мужем, то должно и с другим быть не хуже... Видимо, причина будет не в отношениях в семье, а чисто " спортивная" ( как бы это грубо не звучало) или мне очень понравится мужчина, с ним интересно и захочется узнать, каков же он
Так что, получается, что измена не бывает без причины. Надо поразбирать, какие и откуда могут появиться/появились причины для измены.
Цитата:
Даже если мужчина чувствует себя "привлекательным/интересным/сексуальным", полностью удовлетворен своей сексуальной жизнью, ему психологически комфортно с женой. Он изменяет почему? Для разнообразия. Значит в браке ему не хватает разнообразия?
Это понятно, охотники и т.п... Мне вот что кажется странным- мужчина физиологически так устроен, что всегда получает сексуальное удовлетворение ( про небольшие проблемы сейчас не говорю) хоть с первой встречной хоть со старой подругой... женщинам ведь гораздо сложнее достичь оргазма с первым попавшимся ( даже, если он и отменный любовник- это что-то психологическое?)... так вот, если мужчина ищет подтверждения своей сексуальности вне семьи и он идет на измену, но не факт, что женщина, с которой он изменяет получит оргазм , как же Он тогда придаст уверенности себе? ( всегда считала, что сексуальный мужчина- это удовлетворенная женщина). Думается мне, что мужчине гораздо важнее колличество, поэтому и идет на измену, даже если жена полностью усьраивает. Так что, соглашусь, что мужчинам требуется разнообразие и не только в отношениях между супругами, но и разнообразие партнеров.
Старый 20.11.2007, 13:36   #66
tata
Местный

Сказал "Cпасибо": 230
Вес репутации: 14 tata заметная личность
Список наград
Цитата:
Так что, соглашусь, что мужчинам требуется разнообразие и не только в отношениях между супругами, но и разнообразие партнеров.
bosikomoe, Вы находите оправдание развязанности? Разве это нужно???
tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 14:17   #67
bosikomoe
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
bosikomoe, Вы находите оправдание развязанности? Разве это нужно???
Я не ищу оправдание изменам ( здесь и развязанность и нравственные проблемы и много чего еще). Я просто хочу понять, почему и зачем . Все мы иногда подвержены влияниям инстинктов ( кто-то в большей степени, кто-то в меньшей). Может это одна из причин измен?
Пользователь сказал cпасибо:
Vadim-86 (21.11.2007)
Старый 21.11.2007, 01:17   #68
Vadim-86
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 89
Вес репутации: 11 Vadim-86 нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Vadim-86 с помощью ICQ
bosikomoe, вот верите, иногда это происходит спонтанно. Бывал в ситуациях, когда изменить было, как два пальца об асфальт, и обстановка, и партнерша весьма. А вот не потянуло.
Бывали ситуации и обратные. Всё-же склоняюсь к мысли, что подспудное (пусть даже так) не желание её обидеть и уважение к жене (даже если она об этом никогда не узнает) фактор довольно сдерживающий. По крайне мере - для меня.
Vadim-86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 01:57   #69
Vadim-86
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 89
Вес репутации: 11 Vadim-86 нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Vadim-86 с помощью ICQ
Хотел добавить: измена как таковая вообще не подразумевает оправдание.
"Ой, извините, я Вам на ногу наступил". Так что-ли? Это чушь.
Инкстинты? Может быть Вы и правы, они есть у каждого. Разница в умении, точнее способности ими управлять. Если один из партнеров считает, что инсктинт его "непокобелим", то второму стоит только посочуствовать. Одно враньё всегда за собой может потянуть другое. Пока человек САМ не почуствует боли, он никода не поймет того, кому уже причинил эту боль.
Я не преподаю постулаты, у самого хватало по жизни ошибок - не идеал в этом плане. Но трезво оценить подобное - думаю способен.
Количество, кстати, это просто бзик некоторых "спортсменов" на этом "стадионе". Для связи на стороне (если необходимо разнообразие) достаточно иметь одну-трех подруг. Но с моей точки зрения (не аксиома): старше 30-и лет - это комплекс неполноценности. У меня сейчас такой знакомый перед глазами. Самому уже полтиник фактически, а крутиться с 16-20 летними. Смешно уже.
Вот о психологическом комфорте - не смешно. Это вещь крайне важная, ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ!
Чего хотят мужчины? Да мы сами порой не знаем!!! Честно! Но в любом раскладе. если чувствуешь, что ты не один. тебя любят и ждут дома на ужин - это в кайф! Хочется домой.
Если проходишь домой и твоя дорогая в лучшем случае просто молчит. а в худшем - орет по любому поводу, будет ли желание приходить домой или пытаться хотя-бы поцеловать её, если слышишь "отстань, заколебал!"?
Интересно бы услышать комментарии.
Кстати, действительно, по жизни надо иметь человека с которым можно поговорить о проблемах. Много негатива просто исчезает или сводиться на "нет". К сожалению, сам такого не имею, знакомые предпочитают сливать на меня свою боль и проблемы. Вообще не жалуюсь. Чем смог - помог. Уже не зря прожил. Просто иногда и самому хочется...
bosikomoe, я по хорошему даже завидую Вашему мужу (по плохому просто не умею), а Вам лично - с меня цветы... (когда захотите)

Последний раз редактировалось Vadim-86, 21.11.2007 в 02:01.
Vadim-86 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Психолог (06.12.2007)
Старый 07.12.2007, 00:01   #70
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 16 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Vadim-86 Посмотреть сообщение
Чего хотят мужчины? Да мы сами порой не знаем!!! Честно! Но в любом раскладе. если чувствуешь, что ты не один. тебя любят и ждут дома на ужин - это в кайф! Хочется домой.
Если проходишь домой и твоя дорогая в лучшем случае просто молчит. а в худшем - орет по любому поводу, будет ли желание приходить домой или пытаться хотя-бы поцеловать её, если слышишь "отстань, заколебал!"?
Интересно бы услышать комментарии.
Так это взаимно должно быть.
А то бывают варианты, когда мужчина привыкает к такому "кайфу" и воспринимает как должное. Пришел-ужин отведал - на диван (футбол).
А жена - уборка-готовка-посуда и особо никакого мужского внимания, да просто даже человеческого. Очень многие мужья вообще не знают из чего состоит внутренний мир его жены: что ей нравится-не нравится, ее вкусы, пристрастия, интересы, о чем она думает когда молчит. А в праздник - понятия не имеют что же ей подарить.
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра