Зеленые глаза измены - Страница 5 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > ПсихологиЯ
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 17:45   #41
Doberman
Местный

Сказал "Cпасибо": 311
Вес репутации: 19 Doberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной аурой
Список наград
Однажды мы в компании гуляли на даче у друзей.
Хорошая закуска, свежий воздух.
В общем, водки не хватило.
Не надо сразу думать, что мы все алкаши и пьём до отключки. Просто слегка не рассчитали.
Выход? Звоним в такси и просим привезти "горючего".

Да, привезли. Но не сразу, не в первую очередь.
В первую очередь привезли двух девочек.
Хоть мы и удивились, (ведь не заказывали же?), нам сказали, что это так, на всякий случай... А вдруг пригодятся.

Ну ладно, девочки не пригодились.
Но любопытно другое. Этих профессионалок пруд пруди.
И в районе ж/д переезда в Ломоносове, и в Петродворце вдоль дороги, да и везде. Да и у нас в городе их поздно вечером найти не проблема.

Один раз покажут, дальше сам будешь враз различать. Чем-то они все похожи.

Короткое (может, минуты!) общение с работницей этой сферы услуг - измена?

Вопрос: "А зачем такое общение нужно?", имеет кучу всем известных ответов.
Один из них - если хочешь перекусить по-быстрому, то можно и бутером обойтись. Не заряжать же утку в яблоках на 4 часа!

Чувства отдыхают, духовной измены нет.
Физиологическая разрядка происходит, да и новенькое что-то, хоть и не шибко изысканное.
Никто потом СМС-ки слать не будет, доставать, звонить....
Красота!

Как женщины к таким мужским фортелям относятся, интересно, если, конечно, об этом узнают? А?
Doberman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:08   #42
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 16 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
Как женщины к таким мужским фортелям относятся, интересно, если, конечно, об этом узнают? А?
Если не узнаю - положительно
По-моему это не измена в полном смысле. Изменить человеку - это отказаться от него. Здесь сознательно человек понимает, что это род услуг и "ничего личного". Главное, чтобы это не отразилось на семейных взаимоотношениях.
У кого-то наоборот может сыграть что-то типа: "Он живет со мной, значит я умею "любить" его лучше, чем профессионалки".
Но если бы лично коснулось - честно, не знаю как отреагировала.
Попыталась бы понять нет ли в этом моей вины. Не вынужденная ли это мера? Ну и неприятно бы было, я очень брезгливый человек.
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 00:31   #43
Cayman
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 1
Вес репутации: 12 Cayman имеет определенные заслуги
Цитата:
Однажды мы в компании гуляли на даче у друзей.
Хорошая закуска, свежий воздух.
В общем, водки не хватило.
Не надо сразу думать, что мы все алкаши и пьём до отключки. Просто слегка не рассчитали.
Выход? Звоним в такси и просим привезти "горючего".

Да, привезли. Но не сразу, не в первую очередь.
В первую очередь привезли двух девочек.
Хоть мы и удивились, (ведь не заказывали же?), нам сказали, что это так, на всякий случай... А вдруг пригодятся.

Ну ладно, девочки не пригодились.
Но любопытно другое. Этих профессионалок пруд пруди.
И в районе ж/д переезда в Ломоносове, и в Петродворце вдоль дороги, да и везде. Да и у нас в городе их поздно вечером найти не проблема.

Один раз покажут, дальше сам будешь враз различать. Чем-то они все похожи.

Короткое (может, минуты!) общение с работницей этой сферы услуг - измена?

Вопрос: "А зачем такое общение нужно?", имеет кучу всем известных ответов.
Один из них - если хочешь перекусить по-быстрому, то можно и бутером обойтись. Не заряжать же утку в яблоках на 4 часа!

Чувства отдыхают, духовной измены нет.
Физиологическая разрядка происходит, да и новенькое что-то, хоть и не шибко изысканное.
Никто потом СМС-ки слать не будет, доставать, звонить....
Красота!

Главное заразу в дом не принести
irinacosm3 (18.11.2007)
Старый 16.10.2007, 09:51   #44
Doberman
Местный

Вес репутации: 19 Doberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Сообщение от Психолог Посмотреть сообщение
неприятно бы было, я очень брезгливый человек.
Это я понимаю!

Наверное, каждый человек, имеющий достаточно устойчивую интимную связь, рассматривает возможность физической измены своего партнёра. Пусть даже теоретически. Пусть даже это связь мимолётная, нечаянная, минутная.

Не знаю, как кому, а мне неприятны те образы и картины, которые при этом возникают в моём воображении. Ну, я надеюсь, понятно, о чём речь ...

Можно бы, конечно, другое какое-то слово подобрать вместо "неприятны". Тут смесь брезгливости, ущемлённого самолюбия и любопытства.

Можно прощать, жить дальше, но что-то останется всё равно.

Оно, может, и не сильно страшно, но не комфортно как-то ...
Старый 16.10.2007, 17:16   #45
Психолог
Автор форума

Вес репутации: 16 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
[QUOTE=Doberman;37517]
Цитата:
Не знаю, как кому, а мне неприятны те образы и картины, которые при этом возникают в моём воображении. Ну, я надеюсь, понятно, о чём речь ...
На эту тему я еще не фантазировала.
Цитата:
Можно бы, конечно, другое какое-то слово подобрать вместо "неприятны". Тут смесь брезгливости, ущемлённого самолюбия и любопытства.
Да, все так, только я вместо любопытства еще обиду бы добавила.
Цитата:
Можно прощать, жить дальше, но что-то останется всё равно.
Страх возможности потерять и недоверие останется.
Старый 17.10.2007, 09:10   #46
Doberman
Местный

Список наград
Цитата:
На эту тему я еще не фантазировала.
Да я не имею в виду, что требуется сесть в позу роденовского мыслителя и старательно представлять себе протекание процесса .
Оно само фантазируется...
Цитата:
я вместо любопытства еще обиду бы добавила.
Ну, обиду-то да, добавить можно, а любопытно всё равно остаётся.
Как же она/он ЭТО с другим партнёром делает? Каким образом? Может, что-то такое новенькое, не только то, что со мной?
Цитата:
Злость и чувство, что у меня чего-то украли.
Мужчина вообще собственник в бОльшей степени, чем женщина (так принято считать), поэтому, наверно и чувства, испытываемые по обсуждаемому поводу, различаются.
Я вот точно собственник.

Ну, жену мне в измене подозревать не приходилось, а подруги изменяли, было дело.

Но тогда мы были молодые и секс был для нас просто формой приятного общения.
Так что тоже как бы и не измена...
Старый 17.10.2007, 12:39   #47
bosikomoe
Местный

Сказал "Cпасибо": 145
Вес репутации: 14 bosikomoe заметная личностьbosikomoe заметная личность
Список наград
Цитата:
Наталья, а что это за страх, как он проявляется и что с ним делать? Ну, про недоверие все примерно понятно, хотя я не замечаю, что оно пропало- это ненормально?
bosikomoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 20:33   #48
Психолог
Автор форума

Список наград
Цитата:
Сообщение от bosikomoe Посмотреть сообщение
Наталья, а что это за страх, как он проявляется и что с ним делать? Ну, про недоверие все примерно понятно, хотя я не замечаю, что оно пропало- это ненормально?
Страх не в смысле ужас, панический страх, а страх потерять - т.е. больше неуверенность в своих позициях.
Как мужчинам, так и женщинам свойственно чувство собственности. Только у мужчин оно более агрессивное "Мое! Никому трогать нельзя!", у женщин "Мое! куда оно от меня денется?". Когда люди живут достаточно долго вместе - возникает иллюзия постоянства., как будто этот мужчина неотъемлемая часть существующего мира (семьи например). И когда это ощущение пошатнулось, женщина убеждается, что оказывается нет ничего постоянного и она может остаться в любой момент одна и это осознание вызывает с одной стороны неуверенность в своих силах (свет мой зеркальце скажи: я ль на свете всех милее?) или есть не хуже меня, а с другой стимулирует сохранить привычное положение вещей (я всех милее, всех румяней и белее), вспомнить о том как выглядишь в глазах мужа, постараться стать интереснее, оживить отношения.

Насчет недоверия - видимо в Вашем случае факт измены Вы сочли настолько незначительным или несерьезным, что можно этим и принебречь. С другой стороны здоровая ревность обычно присутствует в парах, где есть любовь.
Старый 18.10.2007, 11:04   #49
bosikomoe
Местный

Сказал "Cпасибо": 145
Вес репутации: 14 bosikomoe заметная личностьbosikomoe заметная личность
Список наград
Цитата:
Страх не в смысле ужас, панический страх, а страх потерять - т.е. больше неуверенность в своих позициях.
Вот, снова у меня все не так, как должно было бы быть ... Почему-то у меня появилось еще больше уверенности в себе после того, как ЭТО произошло. Наверное, многое зависит от того, как мужчина в данной ситуации ведет себя?

Цитата:
Насчет недоверия - видимо в Вашем случае факт измены Вы сочли настолько незначительным или несерьезным, что можно этим и принебречь. С другой стороны здоровая ревность обычно присутствует в парах, где есть любовь.
Я несколько месяцев жила только мыслями о случившимся... Не скрою, было очень трудно. В конце концов я оценила обстоятельства и способ ( назовем так) той измены и решила, что, в принципе, это можно, если не простить, то понять и жить дальше.
bosikomoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 23:32   #50
Психолог
Автор форума

Список наград
Цитата:
Ну, обиду-то да, добавить можно, а любопытно всё равно остаётся.
Как же она/он ЭТО с другим партнёром делает? Каким образом? Может, что-то такое новенькое, не только то, что со мной?
Да это скорее не любопытство, а ревность.
[QUOTE=bosikomoe;37622]
Цитата:
Вот, снова у меня все не так, как должно было бы быть ... Почему-то у меня появилось еще больше уверенности в себе после того, как ЭТО произошло. Наверное, многое зависит от того, как мужчина в данной ситуации ведет себя?
Скорее всего - да, в этом заслуга мужчины, ему удалось убедить Вас в незначительности факта измены и подверждении своих чувств, отношения к Вам. А с Вашей стороны сыграло доверие к его словам или что-то еще. Иногда человеку свойственно верить в то, на что есть мотивация к примеру. Не хотите потерять - поверите во что угодно. Даже если застанете на месте - решите, что почудилось. Но это к Вам не относится, просто варианты.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра