Неопредиление между недоверием и любовью - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > ПсихологиЯ
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 07:21   #1
Революционер
Новичок

Сказал "Cпасибо": 1
Вес репутации: 0 Революционер нейтрален(-на)
Неопредиление между недоверием и любовью

Здраствуйте. Я революционер так как пытаюсь достичь чего-то но уже сомневаюсь. У меня проблема и надеюсь сделать хоть какой-то вывод из того чем вы поделитесь. Все очень сложно но обьясню короче. Встречаюсь с девушкой более 3 лет. За это время мы один раз растались на полгода, вернее она от меня ушла. Она утверждает что виноват я, я же считаю что она. Раскажу вкратце. После 3-х месяцев знакомства мне надо было уезжать по работе, далеко, на год но с отпуском после полугода. Я ее уже тогда любил но ничего не обещал по отьезду, ни планов, ничего. Я не верил в отношения на растоянии хотя не говорил, решил проверить что будет. Связь продолжалась по телефону: часто, много и приятно.Она же разведена, ребенок. Когда вернулся она была в отьезде, сама призналась потом что убежала, боялась нашего отношения, любовь вроде была, планов нет, плюс у нее очень завышеные потребности. Ничего не говоря она нашла другово мужчину - иностранца и решила выйти замуж. Я ничего не знал, мы созванивались, узнал на свой День Рождения - она приехала и сказала все как было. Кстати, я всегда подозревал и как-то не доверял ей с самого начала. Пол года у меня ничего не складывалось, с ней не общался, пытался найти другую но никто не проходил "тест". Потом что-то разладилось у нее с будушим мужем, она меня меня вернула. Я как бы знал что не надо, но моя любовь и желание побыть рядом еще немного хотя-бы взяли вверх. С тех пор втречаемся опять. За это время она официально вышла замуж но отношения с мужем на нуле. Они даже не живут вместе она здесь - он за границей. Еа же опять в отьезде.Она меня меня сильно любит, я ее тоже. Она планирует будушее со мной, я же не знаю. Я ей не доверяю - хотя вроде бы все отлично, она мне доверяет.Супер отношение, супер секс (кстати это очень нас связывает)
. Она хочет все и сразу: дениги мужа (говорил очень завышеные потребности, я не тяну)и меня, я же хочю ее но не могу жить с тем что хоть и очень редко - ей приходится исполнять свои супружеские обязаности, плюс обшается с ним по телефону. Она его не переваривает и любит меня, я же люблю ее и ненавижу себя. Меня эта ситуация убивает, я гордый мужчина. Она говорит что я должен на это смотреть с полоительной стороны, я не могу. У меня очень много хороших качеств - она вроде не может жить без меня, я ей не изменяю хотя знаю что ей приходится иногда спать с мужем. Для меня это проблема, не могу с этой ситуцией жить, не могу простить что было и что есть, не доверяю. Одновременно не вижу другую для себя. С одной стороны она меня делает счасливым - с другой несчасным, Еа теряю увереность, уважение к себе, такое ошющение что иду вниз. Думаю может уйти от нее - не уверен - оставатся же тяжело. Боюсь сломатся. Сейчас я еше молодой, сильный и привлекаю очень много женщин,но никто меня не привлекают. С ней же не знаю как быть, она из категории тех ради которых все мужчины многое отдали бы. У меня она есть, но не знаю хорошо ли это. Но надо решится, скоро 30 стукнет. Плюс от моего стреса я плохо влияю на нее, созраю скандалы, выражаю недовольство, обвиняю ее, порчу настроение. От этого и у нее нервы на пределе. Получается ситуция психологически убивает меня, я этим убиваю ее психологию, от этого никому не лутше. Отношение под риском. Оба питаемся это спасти но ничего не меняется. Она обвиняет меня, я же думаю что не виноват, ситуцию создала она и менят не хочет. Я ее понимаю, будуший заграничный паспорт, будушее ребенка и.т.д. Другие мужчины может сами этим бы воспользовались, я не хочу. Вот такаю запутаная история,Буду рад коментариям и советам, может поможет.
Революционер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 08:51   #2
bosikomoe
Местный

Сказал "Cпасибо": 145
Вес репутации: 15 bosikomoe заметная личностьbosikomoe заметная личность
Список наград
Проще всего было бы сказать Вам- бегите от такой женщины как можно быстрее и дальше! Лично мне в Вашем рассказе видится эгостичная и ценичная особа . Да и Вы сами говорите, что НЕТ ДОВЕРИЯ, НЕТ БУДУЩЕГО... к чему тогда Ваши "отношения"?! А если бы у Вас были средства для удовлетворения ее повышенных запросов, Она бы бросила мужа и ушла к Вам? Сами-то посмотрите на что похожи эти отношения со стороны.
Вы не сможете не только построить новые отношения с достойной Вас девушкой, Вы даже не сможете увидеть эту самую девушку пока не расстанетесь с Этой мадам
Что Вас вообще держит около Нее? Отличный секс? Есть еще что-то?
Не похоже это на любовь, это больная привязанность, боязнь потерять то, что якобы имеешь.... да что угодно, но не любовь, ИМХО.
ЗЫ Скоро 30-ть стукнет? Сколько женщин мечтают о Вас?
bosikomoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 09:06   #3
випида
Местный

Сказал "Cпасибо": 164
Вес репутации: 12 випида имеет определенные заслуги
да уж... и жили они долго и счастливо большой дружной семьёй... Вот она женская мечта о своем маленьком гареме! Один денег дает, другой - "супер секс"...
и еще интересно, что за "супер-тест". который смогла пройти только одна женщина...
Вы-то сами чего хотите? если осознаете, что время идет , а Вы - явно не полное воплощение её идеала, то зачем время тратить? или добивайтесь своего финансового благополучия, чтобы она "бедненькая" не металась! А, вообще, если женщина так себя вела все время вашего знакомства, не факт, что она сможет измениться, даже , если у Вас появится пузатый кошель...
Желаю удачи! Осчастливте Достойную Женщину!
випида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 16:15   #4
kisa
Местный

Сказал "Cпасибо": 77
Вес репутации: 13 kisa заметная личность
Список наград
Революционеру

На Вашем месте я бы сначала успокоилась,села бы и подумала:"А не подменяю ли я понятия?"
1.Любовь не может существовать без доверия.
2.Каждый человек для себя выбирает что-то одно.Ваша зазноба выбрала деньги,пытаясь заодно и на второй стул сесть,пользуется Вами в постельном плане.
3.Вы себе сами противоречите.То "отношения супер",то "я ей не доверяю".Разберитесь в себе самом,определитесь чего сами хотите.Если Вам так нравится секс с ней,так получайте просто удовольствие и не заморачивайтесь мыслями о будущем.А если Вы созрели для серьёзных отношений,хотите семью,детей...,подумайте какая из неё выйдет верная супруга,ласковая мать,преданный друг,страстная любовница,заботливая сиделка и аккуратная хозяйка.
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alice (15.08.2007)
Старый 02.08.2007, 20:26   #5
Лёка
Новичок

Сказал "Cпасибо": 25
Вес репутации: 0 Лёка нейтрален(-на)
ППКС "предыдущих ораторов" А почему мужчины молчат?
Лёка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 21:21   #6
POL
Местный

Сказал "Cпасибо": 210
Вес репутации: 15 POL очень хорош(-а)POL очень хорош(-а)
Список наград
kisa всё довольно грамотно и точно расписала.
Не любовь тут главенствует, страсть, желание...
Судя по тому тексту, что в начале темы, автор действительно в себе не может разобраться в первую очередь.
Я бы посоветовал для начала попытаться как-то унять эмоции, со стороны постараться на ситуацию посмотреть.
Переключиться на что-то, что даст возможность безэмоционально посмотреть на вещи.
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 00:05   #7
Rascal
Местный

Сказал "Cпасибо": 48
Вес репутации: 12 Rascal имеет определенные заслуги
Если не доверяешь, то жить с ней будет тебе сложно...
Если ты гордый мужчина, то я не вижу гордости в том, что ты все еще с ней...
Можно бы было поставить ультиматум, но это еще усугубит ситуацию, ибо она может выбрать и не тебя, а если выберет тебя, то жить с ее запросами будет довольно сложно.
Единственное что могу посоветовать - либо уходи от нее, либо принимайте друг от друга только секс
Это не просто, но нужно решать, иначе так продлится еще с десяток лет, а она все будет строить планы, а ты сам себя убивать...

ЗЫ Все это мое личное мнение, непроверенные опытом советы и неподлежащие рассмотрению направления мысли...
Старый 03.08.2007, 05:08   #8
Революционер
Новичок

Сказал "Cпасибо": 1
Вес репутации: 0 Революционер нейтрален(-на)
Спасибо большое всем за вышесказаное.Считаю очень полезным послушать советы( особенно в моей ситуации) комментарии и критику других, таких же земных людей как я сам.Надеюсь на какой-то толчек в нужное направление. Отвечу на те вопросы что были мне заданы:я сам знаю что нужно самому определится да проблема в том что не могу, по краней мере пока. Почему думаю что это любовь: Отношения в принципе кажутся супер, она хорошая хозяйка (вкусно готовит, очень чистая)правдо иногда на лень пробивает и ничего не хочет делать. Так же она положительно влияет на меня:к примеру подсказыват что бы купить нового из одежды, переживает чтоб весу не набрал, коректирование прически и.т.д. Несколько лет тому назад это мне показалась бы контролем,попыткой подчинения, подкаблучеством или что-то в этом роде, но уверенно скажу что это не так. Делается все мягко и красиво. Мужчины, даже самые внимательные (из за работы, забот)порой забывают вовремя подстричся например, или могут выбрать не самый красивый костюм в магазине, или же налечь на пиво и набрать несколько кг. Это многое значит, у меня все друзья женаты и правда, хотя жены у них попроще - такое ощушение что на мужей наплевать.Не знаю, но когда мы встречаемся все вместе, мои друзья как-то нервничают, жадно поглядывают на нее, а ихние жены и на нее и на меня.Мужья (мои друзья) хоть примерно одного воздаста, выглядят лет где-то на 7 старше. Не знаю но мне от этого приятно, имею в виду ее влияние на меня.С другой стороны секс.Он очень хороший и оба мы это знаем. Я других женщин даже не хочу, они мне кажутся неинтересными. Плюс нам очень интересно вместе, оба веселые, разговорчивые, интересные темы да и вообше кажется что мы на одной "волне". Что-бы представить, за 3.5 года мы обшаемся почти каждый день( если меня нет то по телефону)минумум по 2 часа, обычно 4-5 часов, раз в неделю точно по 10 часов. Самый длинный разговор был 16 часов подряд. Это повторяется постоянно. У меня жизнь состоит из работы, обшения с ней и немного сна,спорта и.т.д. И вот за все годы все еше так же интерсно, странно, с другими у меня такого обшения и интереса не было. Вот что я имел в виду под "тестом". Его и не было, но когда мы растались никто мне не нравилась, мне было просто не интересно ни с кем, хотя сильно старался себя убедить в этом. х
Вот это с одной стороны, а с другой недоверие и какя-та злость. На другой вопрос отвечаю: да многие женшины хотели и хотят за меня замуж, даже сейчас 5 девушек (зная о том что у меня есть женшина) этого не скрывают хотя это мне смешно и я перевожу это в шутку, она конечно этого не знает. Другой вопрос: ултиматум был, в ответ она настаевает на 3-м решении да и я понимаю. Представить нас завтра вместе, с ее портребностями и моими доходами (кстати мои доходы мне казались неплохими до втречи с ней, многим бы этого вполне хватило бы), это значит что через каких-то пару месяцев меня начнут пилить, от этого я не видержу и все закончится - уверен. И будет не мужа с деньгами, ни любовника. Поэтому она предложила 3 вариант: убедить мужа чтоб он оставил ее на 100% в покое но продолжая быть в официальном браке (будуший паспорт) и выделяя одновременно ей средства, кстати не на секунду не сомневаюсь что у нее это получилось бы. Даже сейчас примерно так и происходит, за последние пол года они не виделись, она со мной. Но для этого наши отношения должны быть тайной, как никак при таком тот мужик не выдержал бы. Но такого я уже не хочу.Я в партизаны не записывался, да и неприятно - тут тебе другие на шею бросаются, а та которую хочешь ни рыба ни мясо. Короче сам не знаю, вроде хорошо но мои весы (я Весы по гороскопу)указывают что для меня очень важно быть единственым.Да даже если и представить что она завтра уйдет от него, еа не уверен что у нас есть будушее. Думаю как бы потом не появилась какая-та женшина к которой потянет, а в этом случае у меня достаточно "компромата" на свою любимую чтоб уйти. Одновременно не уверен что есть другая которая так хорошо бы подходила по жизни. Эх, если бы все изменилось да и полностью забыть прошлое...но не реально это. Запутался я.Но Ваши советы надейись помогут, иногда надо сказать человеку что он дурак что-бы он понял, или же что не дурак если это не так, чтоб не мучали сомнения. Спасибо...
Революционер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 09:15   #9
mojo
Местный

Сказал "Cпасибо": 98
Вес репутации: 12 mojo имеет определенные заслуги
Отправить сообщение для mojo с помощью ICQ
хохо, как все, однако ... =)

Вы сначала с Дамой разберитесь! Есть такая отличная пословица, что с любимым и в шалаше рай - это по поводу "высоких запросов". Просто ведь...когда чувства искренние, то дела до материальных излишеств, ну просто нет!!! Так что вывод сами понимаете - реальных чувств нет, а имеецо одно непонятное влечение, замечу, к замужней женщине... хехе =)
Ну а во-вторых, покопайтесь Вы уже в себе по-взрослому! Что за нюни такие - "... я не хочу", "... не буду..." - и смех и грех, зрелый дядя, а так рассуждает... ай-ай

советов то здесь уже Вам кучу дали, и по делу все, вроде... -> Когда палец указывает на небо - дурак смотрит на палец!
Удачи в этой нелегкой ситуации!

Последний раз редактировалось mojo, 03.08.2007 в 09:58.
mojo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(-ей) сказали Спасибо mojo за это сообщение:
випида (03.08.2007), Эльфийка (03.08.2007)
Старый 03.08.2007, 09:45   #10
випида
Местный

Сказал "Cпасибо": 164
Вес репутации: 12 випида имеет определенные заслуги
Полностью соглашусь с высказыванием
Цитата:
Есть такая отличная пословица, что с любимым и в шалаше рай - это по поводу "высоких запросов". Просто ведь...когда чувства искренние, то дела до материальных излишеств, ну просто нет!!!
проверено на себе...
Живем от зарплаты до зарплаты, с 2мя детьми... Муж поправился на пиве за 5 лет супружеской жизни... Но не в этом счатье! Ему завидуют друзья, да и раньше завидовали! Потому что им для счастья нужны машины и принцессы с богатым приданным! А моему нужен был домашний уют, дети... Да, бывают конфликты, но в целом , мы счастливы! И нам до сих пор интересно вместе! .Прошли вместе огонь, и воду, и медные трубы.

Да, здесь на форуме куча таких примеров.
Это я к тому, что достойную женщину найти можно и из незамужних. Только даете ли вы шанс другим проявить свои положительные качества, или зациклились на одной... А, чтобы следить за собой, по-моему не нужна нянька, которая будет за вас принимать решения...
випида вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mojo (22.05.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра