Вы еще хотите мебель на заказ? ... А мы вот заказали... - Страница 2 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Черный список
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: довольны ли вы данной сферой обслуживания в нашем городе?
да 3 6.52%
нет 19 41.30%
удовлетворительно 12 26.09%
никогда не заказывал(а), не знаю 12 26.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 09:20   #11
fotogid
Местный

Сказал "Cпасибо": 45
Вес репутации: 11 fotogid имеет определенные заслуги
Могу сказать хорошее про салон "Сапсан". Да, у них дорого. Зато качественно и в срок. Год назад делали у них шкаф-купе, всё отлично, аккуратно и без задержек. Единственный недочёт: одна полка оказалась неправильной длины, но её быстро заменили.
Старый 24.05.2009, 21:20   #12
kkkk
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 kkkk нейтрален(-на)
Уважаемая leenks !
Я имела несчастье заказать шкаф в Кассандре. Все повторяется как у вас.
Подскажите как подать иск в суд. Есть ли типовые заявления
Спасибо
kkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 09:22   #13
linkk
Местный

Сказал "Cпасибо": 152
Вес репутации: 14 linkk очень хорош(-а)linkk очень хорош(-а)
Отправить сообщение для linkk с помощью ICQ
Список наград
Цитата:
Сообщение от kkkk Посмотреть сообщение
Уважаемая leenks !
Я имела несчастье заказать шкаф в Кассандре. Все повторяется как у вас.
Подскажите как подать иск в суд. Есть ли типовые заявления
Спасибо
Перед тем, как подать в суд, лучше напишите претензию на имя ген. директора. Примерно так (естественно, "шапка" + заявление),
Претензия
Такого-то числа, месяца и года, я заказала там-то шкаф, был составлен договор на оказание услуги в виде (например) доставки и сборки мебели. Срок исполнения составляет ... дней (с момента внесения авансового платежа, если было такое), стоимость заказа составляет ... рублей.
В связи с тем, что Исполнителем (или кто он там по договору) грубо нарушены сроки доставки и сборки (на данный момент - сегодняшнее число - условие договора не Исполнителем не выполнено), я, ФИО, предъявляю претензию ФИО гендиректора и предлагаю: (на ваш выбор, например так) рассторгнуть договор и вернуть течение 10 календарных дней с момента получения претензии сумму платежа в размере ... рублей, а также пени - в размере (вот тут адвокат разберется лучше, но, вроде 3% от внесенной суммы за день просрочки, но, чтобы получилось не более самой суммы)
В течение 10 календарных дней дать письменный ответ на мою претензию.
дата подпись

Писать нужно в двух экземплярах, если несете лично в руки. Обязательно требуйте в канцелярии входящий номер, если претензию забирает секретарь, а, можно, отослать заказным письмом, тут точно не "потеряется". Удачи!
Старый 25.05.2009, 12:59   #14
GPA
Новичок

Вес репутации: 0 GPA нейтрален(-на)
Уважаемые люди! Есть три типа мебельщиков:
1) мошенники (путь в никуда)
2) делающие дешево и сердито (гонимся за деньгами)
3) делающие так как надо но не дешево (репутация дороже всего)

Есть еще градация: салоны и не салоны. Особой разницы нет, просто одни на рынке давно а другие недавно.

Каждый потребитель выбирает для себя сам, что ему лучше: качество и целые нервы; экономия но не всегда удовлетворенность результатом; откровенные проблемы.
Если вы общаетесь не с фирмой у которой есть салон, а с ИП, попросите показать документы, пару договоров которые уже выполнил этот ИП, фотографии выполненых работ и т.д.
И помните дорогие друзья: качественная, красивая, удобная, вовремя сделанная и доставленная\собранная\установленная мебель на заказ не может стоить дешевле чем в магазине готовой мебели а порой стоит как автомобиль. Все зависит от того чем она укомплектована, из каких материалов сделана и т.п.
Можно много еще чего написать и рассказать, так что если у кого есть вопросы по зтой теме (кроме юридических вопросов) пожалуйста задавайте, постараюсь ответить. А если вам нужна качественная мебель без головной боли - GPAindustry к вашим услугам!
GPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:21   #15
nsviridova74
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 5
Вес репутации: 0 nsviridova74 имеет определенные заслуги
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от fotogid Посмотреть сообщение
Могу сказать хорошее про салон "Сапсан". Да, у них дорого. Зато качественно и в срок.
точно! сама заказывала кухню и еще 2-3е знакомых тоже . все в срок. все хорошо собрали. А дизайнер у них три варианта мне нарисовал.И расрочка у них есть. А дорого потому что качество,не ДСП пресованое что от воды разбухнет. Как говорится :" думайте сами ,решайте сами иметь или не иметь" .
nsviridova74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:52   #16
linkk
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от nsviridova74 Посмотреть сообщение
точно! сама заказывала кухню и еще 2-3е знакомых тоже . все в срок. все хорошо собрали. А дизайнер у них три варианта мне нарисовал.И расрочка у них есть. А дорого потому что качество,не ДСП пресованое что от воды разбухнет. Как говорится :" думайте сами ,решайте сами иметь или не иметь" .
ДСП используется на сами тумбы, только дверки МДФ. Ведь "Кассандра" - тоже салон? А разница?
Старый 09.04.2010, 15:31   #17
linkk
Местный

Список наград
Офигеть, наше дело несколько месяцев рассматривалось, уже уголовное, однако, прокуратура обнаружила ошибку в действиях следователей и не смогла предъявить все статьи, которые хотела бы. Дело отправили на доработку. Самое интересное, что г-н Заверткин оформил все на жену, автомобиль, строящийся домик, типа, они продали квартиру (хотя, кому - неизвестно), чтобы отдать долги, но денег так никто из нас и не увидел. Из квартиры выписали несовершеннолетнего, так никуда и не вписали, ребенок несколько месяцев - бомж. Слов нет, одни междометья, да и то матерные. Мебель он еще делает, в гараже, без соблюдения норм и правил. Будьте осторожны!
Старый 09.04.2010, 19:41   #18
neon_space
Местный

Сказал "Cпасибо": 318
Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Злость

Цитата:
Сообщение от Ice Lion Посмотреть сообщение
Давно когда то заказывали дорогой и большой угловой диван в Касандре. Нам около 3-4 месяцев везли его. Привезли диван не той расцветки, после сборки оказалось что диван кривой, точнее все элементы криво сделаны, зазоры были большими и по длине разные. Ну мы вернули его. Очень долго директор магазина отпиралась вернуть деньги в полном размере. Но при "запугивании" судом, они через неделю вернули нам полную сумму с извенением. Мы туда с тех пор нишагу.
Значит подтверждаются слухи о сволочности директора, как предпринимателя. Спасибо за инфу. Я так понимаю, что она из тех, кто все деньги бухает в развитие своего "дела" (в данном случае торгового центра Галактика), а на всех клиентов плюёт свысока. Что-то много у нас таких бессознательных личностей развелось. Надо конечно писать претензии, судиться и наказывать, причём с возмещением морального вреда, т.к. иначе получается, что они берут беспроцентный кредит у своих клиентов, а потом тупо возвращают точно заплаченную клиентом сумму, но с шаблонным извинением, которое большинство клиентов устраивает. Отличный вариант халявного кредитования.
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 02:08   #19
Peleta
Местный

Вес репутации: 6 Peleta нейтрален(-на)
Форумчане, подскажите, заказывал ли кто шкаф-купе фигурным угловым стеллажом? Вижу многие сейчас к шкафам доделывают стеллажи с полками. Вот тоже думаю над таким вариантом. Может кто подскажет можно ли самому такое доделать (руки с того места растут и помощники тоже найдутся (мужская сила или же надо обращаться к специалистам по этому делу? Приблизительный пример можно здесь ******* в галерее посмотреть И удобно ли использовать такой шкаф со стеллажом или же лучше сделать отдельный стеллаж? Буду рада советам.

Последний раз редактировалось Makaroff, 19.06.2013 в 08:17. Причина: ссылка удалена
Peleta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 22:11   #20
Zigan
Новичок

Вес репутации: 0 Zigan нейтрален(-на)
Добрый вечер, Сосновоборцы! Хочется внести своё, независимое мнение, в теме!
Так вот, все эти тезисы, местных " табуреточников", сделаем быстро, качественно, и в срок - полный " абзац"!!!!
Для себя усвоил - "дешево и быстро" , тема лохотрона!
Не отрицаю, кто-то с душой подходит, кто-то без души, но, с ответственностью. Но в целом....доверие к ним нет!!!!
Нужно понимать, в первую очередь, что СЕРТИФИКАТЫ - это хоть какая гарантия того, что Вы хотите получить! ТРЕБУЙТЕ!!!!!
Где с этим нет проблем, и вобще, нет проблем - это "САПСАН"!!!!
Работают давно, работают одним коллективом, работаю честно! Это моё, личное мнение, не навязываю но, приглашаю прислушаться!
Сам у них бывал, не раз! Могу познакомить)))))!
Zigan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра