Он-лайн консультации по недвижимости. - Страница 3 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > О недвижимости. Просто и доступно.
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 21:52   #21
grumdas
Местный

Сказал "Cпасибо": 698
Вес репутации: 16 grumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседник
Список наград
Золотая звезда. Золотая звезда. Золотая медаль. Серебряная медаль. Золотая звезда. 
Всего наград: 5
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как приватизировать чердак над квартирой в девятиэтажке? Куда идти, кому кланяться и какие документы с собой иметь?
Старый 22.12.2009, 23:11   #22
Проспект-Н
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 75
Вес репутации: 11 Проспект-Н нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от grumdas Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как приватизировать чердак над квартирой в девятиэтажке? Куда идти, кому кланяться и какие документы с собой иметь?
Добрый вечер. К сожалению я не знаю как это решается в Сосновом Бору, а в Санкт-Петербурге на данный момент данный вопрос решить очень сложно. Раньше насколько я знаю требовалось согласие всех жильцов дома, так как чердак это общее имущество принадлежащее всем. В Сосновом Бору я думаю этот вопрос находится в ведении КУМИ. Мы попробуем задать данный вопрос работникам администрации и думаю что в начале 2010 года я обязательно отвечу на Ваш вопрос более подробно.
Проспект-Н вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
grumdas (23.12.2009)
Старый 23.12.2009, 01:12   #23
ZiqZaq
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 15
Вес репутации: 0 ZiqZaq имеет определенные заслуги
А приватизацией земельных участков вы не занимаетесь? Если да, то какие расценки и к кому обращаться?
ZiqZaq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 08:36   #24
Проспект-Н
Автор форума

Цитата:
Сообщение от ZiqZaq Посмотреть сообщение
А приватизацией земельных участков вы не занимаетесь? Если да, то какие расценки и к кому обращаться?
Доброе утро. Да мы занимаемся приватизацией земельных участков. Всю информацию можно получить у руководителя представительства в Сосновом Бору, Ларисы Арнольдовны. Она проконсультирует Вас по всем вопросам. Телефон 8-921-309-17-60 или 222-69. Если у Вас возникнут вопросы по работе моих сотрудников, Вы всегда можете позвонить мне по телефону 8-901-312-71-78 или 7777-987.
Старый 06.01.2010, 20:50   #25
Проспект-Н
Автор форума

Перемещена из Агентства недвижимости. Правила и методы работы. Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от Черепушка Посмотреть сообщение
Интересная и полезная тема,спасибо за ее создание и быстрые профессиональные ответы и советы.Вопрос у меня в следующем:при покупке- продаже квартир какие документы собрать необходимо и куда идти,так сказать, проведите ликбез,если на пример покупка-продажа происходит без агенства.Это нужная информация,сталкивалась с некоторыми, которые толи не знают,толи не хотят работать ,каждый раз новый прикол.Я понимаю- это Ваш хлеб,но не все готовы потратить моральные ,физические и временные силы для оформления документов и вот здесь агент необходим,а как правильно делать и перечень документов должен знать и простой обыватель,чтоб было меньше неприятных моментов.С Наступающим рождеством!
И проект типового договора, о котором Вы говорили, хотелось бы тоже посмотреть . Спасибо!
На Ваш вопрос по сбору документов можно дать стандартный ответ с перечнем документов необходимых для сделки. Я предлагаю рассмотреть процедуру продажи объекта (квартиры или комнаты) без участия агентства т.е. частным образом. Итак. Для начала необходимо понять какие правоустанавливающие документы на квартиру: договор приватизации, договор купли-продажи, договор мены, договор дарения, свидетельство о праве на наследство или договор ренты. В зависимости от имеющегося правоустанавливающего документа необходим конкретный пакет документов. Основными документами для совершения сделки являются: сам правоустанавливающий документ, технический и кадастровый паспорт на квартиру (справка из БТИ), выписка из ЕГРП, форма №9. Дополнительно может потребоваться согласие супруга(и) на продажу если объект приобретался в период брака, справка из налоговой в случае если правоустанавливающий документ договор дарения или свидетельство о праве на нследство зарегистрированные до 1 января 2006 года, разрешение органов опеки и попечительства на совершение сделки если один из собственников несовершеннолетний ребенок, и другие дополнительные документы по требованию регистрирующих органов. Со стороны покупателя также может потребоваться согласие супруги(а) если оформляется возмездная сделка. Как только все необходимые документы собраны сделку можно оформить двумя способами: нотариальное удостоверение или простая письменная форма (ППФ). В области практикуется оформление в ППФ а в Санкт-Петербурге преобладает нотариальное удостоверение. После оформления сделки необходимо подать документы на регисрацию договора и права собственности. Подают документы две стороны - продавец и покупатель или их представители. От имени продавца оплачивается госпошлина за регистрацию сделки, а от имени покупателя оплачивается госпошлина за регистрацию сделки и права собственности. После регистрации через 10 рабочих дней Вы можете получать зарегистрированные документы. Это стандартный пакет, а каждая сделка имеет свои особенности и нюансы, которые должны увидеть агенты по недвижимости. Я надеюсь, что данный небольшой ликбез пошел Вам на пользу.
Пользователь сказал cпасибо:
Черепушка (06.01.2010)
Старый 06.01.2010, 21:49   #26
Черепушка
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 53
Вес репутации: 10 Черепушка нейтрален(-на)
Спасибо,все доступно и понятно.Назрел еще вопрос :часто встречается ситуации купли продажи ,когда с одной стороны агент,а с другой хозяин,т.е. не прямая сделка,есть некоторые против доп.плат.И как быть если продавец(покупатель)не хочет переплачивать .В цену уже закладываются услуги агента??или дополнительно???И кто платит за услугу только покупатель,или пополам?
Черепушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 22:06   #27
Проспект-Н
Автор форума

Цитата:
Спасибо,все доступно и понятно.Назрел еще вопрос :часто встречается ситуации купли продажи ,когда с одной стороны агент,а с другой хозяин,т.е. не прямая сделка,есть некоторые против доп.плат.И как быть если продавец(покупатель)не хочет переплачивать .В цену уже закладываются услуги агента??или дополнительно???И кто платит за услугу только покупатель,или пополам?
Если честно, то не совсем понял Ваш вопрос. Есть покупатель, у которого есть агент и продавец без представителя. Не прямой называется сделка, когда при продаже объекта одновременно покупается другой объект. Если продавец хочет получить конкретную сумму, то представитель покупателя сам оговаривает свое вознаграждение с покупателем. Если я правильно понял Ваш вопрос, то ответ очевидно такой.
Старый 06.01.2010, 22:14   #28
Черепушка
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 53
Вес репутации: 10 Черепушка нейтрален(-на)
Услуги агента, которого нанял продавец оплачивает покупатель или поровну?Есть ли это в цене квартиры?или это + к цене квартиры.Например в обьявление в агентстве написана цена это с услугами или нет?.
Черепушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 22:29   #29
Проспект-Н
Автор форума

Цитата:
Услуги агента, которого нанял продавец оплачивает покупатель или поровну?Есть ли это в цене квартиры?или это + к цене квартиры.Например в обьявление в агентстве написана цена это с услугами или нет?.
Я начинаю понимать, в чем дело. Есть квартира, которая выставляется на продажу от агентства за определенную сумму. Насколько я понимаю для покупателя, если он не продает ничего другого, цена эта должна быть окончательной. Если же покупателю необходим специалист для представления его интересов то это может быть дополнительная сумма к стоимости объекта, оговоренная сторонами. Я исхожу из практики по Санкт-Петербургу, но как показывает опять же практика в Сосновом Бору может быть по другому. В своем агентстве я стараюсь придерживаться общепринятых правил работы, вне зависимости от города, где находится офис.

Последний раз редактировалось Проспект-Н, 07.01.2010 в 10:48.
Эти 2 пользователя(-ей) сказали Спасибо Проспект-Н за это сообщение:
Пиранья (06.01.2010), Черепушка (07.01.2010)
Старый 15.02.2010, 14:04   #30
Beserg
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Beserg нейтрален(-на)
типовой договор

Добрый день, можно ли посмотреть проект типового договора, о котором Вы говорили?
Beserg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра