Есть вопрос по недвижимости? Заходи! - Страница 5 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > О недвижимости. Просто и доступно.
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Следует ли обращаться в агентства недвижимости при аренде квартир или комнат в СПб
Да! 8 42.11%
Нет, я сам найду. 3 15.79%
Если не найду, обязательно обращусь. 9 47.37%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 09:04   #41
Проспект-Н
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 75
Вес репутации: 11 Проспект-Н нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от Acbar Посмотреть сообщение
А сколько примерно стоит сотка земли в окрестностнях Соснового Бора, чтобы рядом водоем или залив? И есть ли что-то на продаже?
Желательно без построек, но можно рассмотреть.
Доброе утро Acbar. Ваш вопрос переадресован в наше представительство в городе Сосновый Бор. В ближайшее время Вам ответит наш специалист. Спасибо.
Проспект-Н вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Acbar (12.10.2008)
Старый 22.09.2008, 09:12   #42
Проспект-Н
Автор форума

Цитата:
Сообщение от Дарьюшка Посмотреть сообщение
Хотела бы спросить вот что-в планах имеется продать участок земли, на котором расположен недостроеный дом и недостроенная баня.Суть вопроса с чего надо начинать?Какие требуются документы?Занимаются ли этим агенства недвижимости и сколько примерно стоят услуги агенства?
Доброе утро Дарьюшка. Начинать нужно с собственности на землю и строения. Если у Вас садоводство то необходимо понять на какой стадии находится оформление земли в собственность. Если у Вас собственность оформлена на землю и строения, тогда необходимо готовить документы для отчуждения данных объектов недвижимости. Перечень документов: кадастровый план и выписка из него, справка о стоимости земельного участка, справки из ЕГРП, справка из БТИ(ПИБ) о стоимости объекта, кадастровый паспорт на объект и т.д. Это не полный список, а только основные его составляющие. Агентство может выполнить данную работу на основании доверенности и заключенного договора на оказание услуг. Стоимость работ можно будет определить только исходя из объема и местонахождения объекта.
Дарьюшка (23.09.2008)
Старый 22.09.2008, 13:14   #43
Ляна
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Ляна нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от Acbar Посмотреть сообщение
А сколько примерно стоит сотка земли в окрестностнях Соснового Бора, чтобы рядом водоем или залив? И есть ли что-то на продаже?
Желательно без построек, но можно рассмотреть.
Добрый день! Стоимость земельных участков в окресностях Соснового Бора колеблется от 2-4-х тысяч долларов за сотку до 10 тыс. долларов за сотку- в зависимости от места расположения (у карьеров, либо озера, залива), статуса земли (садоводство, ИЖС), наличия эл-ва, подъездов, построек. В нашем Агентстве есть участки в садоводствах у карьеров с домами и без оных, есть участок у залива (без построек). О них вы можете подробнее узнать либо на нашем сайте, либо по телефону 8-911-990-95-58 (Альберт)

С уважением Лариса Арнольдовна
Компания "Проспект-Н"
8813(69) 222-69.
Ляна вне форума   Ответить с цитированием
Acbar (12.10.2008)
Старый 02.10.2008, 11:40   #44
grumdas
Местный

Сказал "Cпасибо": 698
Вес репутации: 16 grumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседник
Список наград
Золотая звезда. Золотая звезда. Золотая медаль. Серебряная медаль. Золотая звезда. 
Всего наград: 5
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,какие документы нужно собрать для приватизации квартиры?
Старый 02.10.2008, 14:36   #45
Ляна
Новичок

Вес репутации: 0 Ляна нейтрален(-на)
Здравствуйте!

Перечень документов для приватизации жилых помещений:

1. Характеристика жилой площади из БТИ;
2. Форма № 9;
3. Копия ордера или договор социального найма, постановление;
4. Квитанция об оплате;
5. Заявление установленного образца.
6. Паспорта и свидетельства о рождении детей до 14 лет и их ксерокопии (2, 3 стр. паспорта и прописка на 1 листе).
7. При изменении места жительства после 11.07.1991 дополнительно со всех мест проживания справка по Форме № 9 с места регистрации граждан с 11.07.1991 и ее ксерокопия.
Справка о неучастии в приватизации и ксерокопия.
Согласие на приватизацию граждан, снятых с регистрации (выписанных) после 01.01.1995 (личное присутствие или нотариально удостоверенное согласие и ксерокопия).
Если есть несовершеннолетние дети, потребуется решение органов опеки и попечительства. Если менялись фамилия, имя или отчество - документы о перемене и 2 ксерокопии.

С уважением,
Ольга Никитина - специалист по недвижимости
тел.: 8-951-681-52-12
Компания "Проспект-Недвижимость"
Наш телефон: (881369) 222-69

Последний раз редактировалось Ляна, 02.10.2008 в 19:18.
Ляна вне форума   Ответить с цитированием
grumdas (02.10.2008)
Старый 09.10.2008, 11:04   #46
livanova
Новичок

Вес репутации: 0 livanova нейтрален(-на)
земельный участок

Чем может закончиться сл.ситуация? В садоводстве ч\з агенство приватизирован участок на гражданина, которого на приватизированном участке соседи не видели(садоводство с 1989г.), участок не осваивался, взносы кассиру не платились, в акте согласования смежных границ подпись подделана. Свидетельство о регистрации недвижимости от30.07.2008г. Данный участок правлением разрешен к осваиванию весной 2008г.действующему члену садоводства(землепользователю смежного участка, подпись которого подделана в акте) и закреплен в землепользование на собрании уполномоченных(собрание проводится 1 раз в год) 26.09.2008г. Агент предпринимает активные меры к продаже участка. Какие действия можно предпринять, чтобы отстоять право на участок.

Последний раз редактировалось livanova, 09.10.2008 в 12:34. Причина: СЛУЖЕБНЫЙ
livanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 21:33   #47
Проспект-Н
Автор форума

Цитата:
Сообщение от livanova Посмотреть сообщение
Данный участок правлением разрешен к осваиванию весной 2008г.действующему члену садоводства(землепользователю смежного участка, подпись которого подделана в акте) и закреплен в землепользование на собрании уполномоченных(собрание проводится 1 раз в год) 26.09.2008г. Агент предпринимает активные меры к продаже участка. Какие действия можно предпринять, чтобы отстоять право на участок.
Здравствуйте. Если честно то я не до конца понял Вашу ситуацию. Если Вы считаете что подпись подделана, то это это предмет судебного разбирательства. Для начала я хотел бы понять какое право и за кем надо отстаивать, и в данной ситуации какую сторону представляете Вы?
Старый 10.10.2008, 08:26   #48
Катерина
Местный

Сказал "Cпасибо": 62
Вес репутации: 12 Катерина нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Катерина с помощью ICQ
У нас с мужем 1-ком.ДМС,хотим приобрести 2-х ком.кв.С чего нам начать?Куда обратиться?
Старый 10.10.2008, 09:52   #49
livanova
Новичок

Вес репутации: 0 livanova нейтрален(-на)
земельный участок

Я землепользователь уч.595 его размер был 900 кв.м. Мне весной правление дало согласие на расширение моего участка за счет неосвоенного смежного с моим участком в размере 900кв.м. На общем собрании уполномоченных 26.09.2008г за мной закрепили 1800 кв.м. 01.10.2008г появляется агент со свидетельством на приватизацию куска земли, на который был расширен мой участок. Приватизированному куску земли присвоен № 596. В акте на межевание под моей ФИО стоит чужая подпись. ФИО гражданина на которого оформлена приватизация ни разу не промелькнула в ведомостях кассира по уплате членских взносов. А сам гражданин не был на приватизированном участке. Я хочу защитить свои интересы на ту часть участка, которую я осваивала с весны этого года, а приватизирол ее кто-то. Спасибо за внимание к проблеме.
livanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 10:48   #50
Проспект-Н
Автор форума

Цитата:
Сообщение от livanova Посмотреть сообщение
Я хочу защитить свои интересы на ту часть участка, которую я осваивала с весны этого года, а приватизирол ее кто-то. Спасибо за внимание к проблеме.
Здравствуйте. Вот теперь картина более менее ясна. Признать приватизацию незаконной может только суд. Если у Вас есть такое стремление,то я могу передать Вам координаты наших юристов которые Вас проконсультируют.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра