Головная боль ,мигрень - Страница 3 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > Будьте здоровы!
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2012, 22:02   #21
mama_pchelka
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 mama_pchelka нейтрален(-на)
советую налгезин, это такой анальгетик, очень действенный, должен помочь снять боль, к тому же без транквилизаторов, а как лечить это к врачу
mama_pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 20:34   #22
Нараян
Местный

Сказал "Cпасибо": 81
Вес репутации: 13 Нараян заметная личность
Отправить сообщение для Нараян с помощью ICQ
Список наград
Цитата:
Сообщение от mama_pchelka Посмотреть сообщение
советую налгезин, это такой анальгетик, очень действенный, должен помочь снять боль, к тому же без транквилизаторов, а как лечить это к врачу
Есть мнение что мигрень возникает от перенапряжения..
Есть средство народное, проверенное мной на нескольких людях)
работает, но требует хорошей релаксации, то есть время для отдыха, минимум 15 минут, в идеале человек в процессе засыпает..
Можно делать самому, но лучше если сделает кто нибудь близкий, желательно в благорасположенном состоянии духа.
Теперь о чем речь, что именно надо делать):
Глина природная, обладает целебными свойствами, я изначально брал индийскую глину желтую, продающуюся в эзотерических магазинах называется чандана, но на самом деле подойдет и обычная глина.. Выжимается сок лимона, разводиться 50/50 водой, можно в большей пропорции сока(в зависимости от индивидуальной переносимости, так как сок лимона достаточно кислый, и могут возникнуть неприятные реакции, но опять же это индивидуально)
Сок лимона, либо чистый либо разбавленный смешивается с мокрой(но не размоченной глиной) должна получится густая кашица.. Эта кашица наносится на лоб и на вески пациенту.. В идеале больной должен лежать на спине, немного раскинув руки и ноги в стороны, запрокинув голову назад, либо без подушки, либо свернутое полотенце под шеей в виде валика. Наноситься медленными движениями, густо, но так что бы не стекала.. Кашица должна быть достаточно густая чтоб задерживалась и не текла.. После обильного нанесения, пациент лежит с закрытыми глазами и расслабляется)).. Такое действие нужно повторять регулярно при последующих приступах мигрени, из раза в раз мигрень будет ослабевать, и приходить реже и реже(возможно до полного исчезновения приступов на продолжительное время).
Далее немного Информации по желанию, (не для слишком Атеистически настроенных)) но : в идеале: все это наносить и делать лучше с какой нибудь молитвой в зависимости от вероисповедания, либо в хорошем расположении духа, возможно под медленную релаксирующую музыку..

зы или зю) не готов спорить, лишь поделился, если кому интересно попробуйте.. Если отношение несерьезно или скептическое, то пробовать не советую, потому что ни чего кроме критики в случае отсутствия результата не получим.. а любое даже самое проверенное средство имеет право не принести результата, особенно человеку настроенному скептически..

Ну и конечно, вреда от этого не кто не получит.. Помните, лимонная кислота не когда не заменит лимонный сок, так как не является производным от лимона, по своей химической природе)

И так же, немаловажно помнить, что большинство заболеваний приходит к нам от образа жизни..

Всем желаю счастья, здоровья и удачи..

Последний раз редактировалось Нараян, 01.07.2012 в 20:48.
Нараян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 10:14   #23
Makaroff
Администратор форума

Сказал "Cпасибо": 311
Вес репутации: 12 Makaroff заметная личностьMakaroff заметная личность
Список наград
Причины возникновения мигрени до сих пор толком не понятны, ее может спровоцировать что угодно: погода, нарушение режима сна, изменение гормонального фона, пищевые факторы и пр.
Многим людям помогает теплая ванна, грелка или даже просто вязанная шерстяная шапка... в общем повышение температуры улучшает кровообращение и облегчает состояние. тут главное не перестараться и не получить в дополнение к мигрени еще и тепловой удар.

Глина поможет наврядли, а вот раздражение кожи получить легко... Единственная признанная официальной медициной целебной - Кембрийская (голубая) глина, да и та используется по другому назначению...
Makaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 13:13   #24
Нараян
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от Makaroff Посмотреть сообщение
Причины возникновения мигрени до сих пор толком не понятны, ее может спровоцировать что угодно: погода, нарушение режима сна, изменение гормонального фона, пищевые факторы и пр.
Многим людям помогает теплая ванна, грелка или даже просто вязанная шерстяная шапка... в общем повышение температуры улучшает кровообращение и облегчает состояние. тут главное не перестараться и не получить в дополнение к мигрени еще и тепловой удар.

Глина поможет наврядли, а вот раздражение кожи получить легко... Единственная признанная официальной медициной целебной - Кембрийская (голубая) глина, да и та используется по другому назначению...
Ну вот именно вас то я и ждал)) я не помню еще такого чтоб вы с чем то согласились.. На все есть резюме))
Молодец что начал(ли) с того что причины неизвестны..
Неизвестны, совсем не значит что неизвестны всем, есть не авторитетные для Вас разновидности медицины, но вполне авторитетные уже везде кроме РФ. Например Аюрведа.. Которая вполне ясно описывает причины мигрени.. И если основывать свое понимание на знании аюрведы то можно сделать другие выводы.. Раздражение от глины не как не может быть, если только от кислой среды лимонного сока..
НО, я помог этим не одному человеку.. А вы себя ведете по меньшей мере Ханжески, и уже не только в этой теме, просто преследуя меня как приведение)) Не обижайтесь, но это так.. Стоит мне начать утверждать вещи не проверенные Вами лично, как вы тут как тут, разоблачить шарлатана.. Только вы почему то уверенны до упора что Ваши взгляды абсолютно подкреплены истинными воззрениями современной науки.. Спорить конечно нет смысла.. Можете продолжать и дальше преследовать меня по форуму.. Могу лишь сказать, что когда писал, именно вас и представлял как страшную тень преследующую меня по пятам на страницах этого форума)

Если кому интересно, я готов в личке обсудить сам механизм, почему и как глина способна помочь в данном случае.. Главное чтобы глина была природной, не купленной в строительных магазинах)
ЛЮБАЯ природная глина несет в себе целебные свойства..

Макароф был прав в одном - это 100 процентов: ему неизвестна истинная причина возникновения мигрени.. ))
Макарофф, призываю Вас, немного поубавить спеси и упрямства и самоуупертости)) и добавить чуть чуть чувства юмора И ЗДРАВОГО СМЫСЛА

немного о Глине, и тех самых "Шарлатанах" с точки зрения Современной науки Макароффа, которые эту страшную субстанцию по имени "Глина" считали целебной:

http://health.wild-mistress.ru/wm/he...2577B40079C833

Целебные свойства глины известны с давних времен. Великие врачи древности — Авиценна, Гиппократ, Гален — лечили своих пациентов с помощью компрессов из глины. Высоко ценили ее Конфуций, Плиний, Аристотель, Марко Поло. Основоположники современной медицины С. П. Боткин, М. И. Соколов, А. Н. Покровский, Г. А. Гельман, И. Ф. Горбачев применяли глину для лечения самого широкого спектра заболеваний: истерии, базедовой болезни, заболеваний печени и желудочно-кишечного тракта, болезней желчевыводящих путей и суставных болей, сердечно-сосудистых заболеваний. В годы Великой Отечественной войны ученые-медики использовали глину как надежное антисептическое средство для лечения ран, при сложных переломах костей, ушибах и контузиях. Сегодня исследования целебных свойств глины проводят ведущие фармацевтические компании Франции, Японии, США.Чем же объясняется положительное воздействие глины на наше здоровье?

Во-первых, глина — превосходный адсорбент, она с легкостью поглощает и нейтрализует вредные вещества: токсины, яды, гнилостные газы, лишнюю кис¬лоту — и выводит их из организма, тем самым очищая его. Во многом это связано с тем, что в состав глины входит радий — радиоактивный элемент, обладающий сильнейшим антибактериальным эффектом. Он содержится в глине как раз в тех дозах, в которых он нам необходим и безвреден для здоровья. В отличие от химических антисептиков, убивающих не только мик¬робы, но и здоровые клетки, глина, устраняя микробы и токсичные вещества, не только не оказывает никакого вредного воздействия, но и укрепляет иммунитет организма, обновляет клетки и вливает в них новые силы.

Во-вторых, глина содержит все необходимые организму минеральные соли и микроэлементы: кремнезем, фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий и многие другие, причем в той форме, в которой организму их легче всего усвоить. Эти минеральные вещества используются организмом при образовании новых тканей, костей, зубов, крови.

Определить, какие соли преобладают в глине, можно по ее цвету:
- красный цвет глины говорит о большом количе¬стве содержащихся в ней калия, железа

- зеленоватый — указывает на то, что в глине присутствуют медь и двухвалентное железо

- глина голубого цвета содержит кобальт и кадмий

- темно-коричневый и черный цвета глины свидетельствуют о содержании в ее составе углерода и железа

Голубая, розовая, белая и черная глины дают омолаживающий эффект, так как способны глубоко очищать кожу, насыщать ее кислородом и, соответственно, замедлять старение.

Помимо этого глина — самый надежный поставщик кремния в организм. А кремний, как вы просто необходим для здоровья организма, с его помощью импульсы мозга передаются органам и тканям. При насыщении организма кремнием улучшается усвоение таких жизненно важных элементов, как кальций, калий, железо, фтор, медь.

Вдобавок ко всему вышесказанному, глина концентрирует в себе электромагнитные излучения. Были проведены специальные исследования, которые дали поразительный результат: выяснилось, что длина волны вибрационного поля глины соответствует дли не волны здоровых клеток организма человека. Таким образом, радиоволны воздействуют на больные клетки, выправляя их биополе. И происходит это очень быстро: считается, что изменение волновой характеристики организма происходит за 50—75 мин с момента наложения или приема глины.

Важно и то, что противопоказаний к лечению глиной не существует, она не оказывает вредного воздействия и не имеет побочных эффектов.

Если вы решили прибегнуть к лечению глиной, то перед вами неизбежно встанет вопрос «где ее взять?». Это не составит проблемы.

Глина продается в аптеках. Приобретая ее там, вы можете быть полностью уверены в ее экологической чистоте. Глину можно найти и самостоятельно, причем сделать это очень просто: в карьерах, вблизи кирпичных заводов, в саду. Однако ни в коем случае не собирайте ее в черте города. Такая глина может быть насыщена производственными отходами, и тогда вместо пользы она нанесет организму только вред. Глину можно приобрести в цветочных магазинах или в магазинах художественных принадлежностей, но в этом случае вы должны помнить, что глина не должна быть обожжена или как-либо дополнительно обработана.

Ну и немного рецептов с этого же сайта, кстакти вы там найдете и головную боль:

http://health.wild-mistress.ru/wm/he...257739001A0957

Лично я пришел к тому рецепту который описывал первоначально, после того как немного изучил причину возникновения мигрени, и ее свойства как болезни.. Так как мой один близкий человек очень сильно страдал от нее.. Изучив причины, и не много будучи знакомым с аюрведой я решил попробовать данный рецепт.. Он начал помогать практически сразу и очень эффективно.. Подтверждения нашел уже немного позже и в других традициях народных способов лечения..

И еще один совет, глину, ту самую страшную природную субстанцию можно набрать практически в любом месте на природе.. В нашем регионе она преобладающе серая, с коричневыми жилезистыми вкраплениями, иногда с желтыми разводами.. Если у кого возникнут вопросы, я могу даже конкретно сказать где она есть в районе Соснового Бора..

Ну и лично для специалиста во всех вопросах человечества Господина Макароффа:

Важно и то, что противопоказаний к лечению глиной не существует, она не оказывает вредного воздействия и не имеет побочных эффектов.

Последний раз редактировалось Нараян, 02.07.2012 в 13:53.
Старый 03.07.2012, 10:43   #25
Makaroff
Администратор форума

Сказал "Cпасибо": 311
Вес репутации: 12 Makaroff заметная личностьMakaroff заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от Нараян Посмотреть сообщение
А вы себя ведете по меньшей мере Ханжески, и уже не только в этой теме, просто преследуя меня как приведение)) Не обижайтесь, но это так..
Я, конечно же, не имею целью преследовать Вас лично. И прошу прощение, если дал повод так думать. Все что я хотел сделать, так это своим контраргументом дать повод читателям самостоятельно задумываться над сильно субъективными рецептами.

Цитата:
Только вы почему то уверенны до упора что Ваши взгляды абсолютно подкреплены истинными воззрениями современной науки.. Спорить конечно нет смысла..
Спорить нет смысла, потому что я обычно привожу в качестве аргументов очевидные вещи, которые легко проверить в любой википедии.

Цитата:
В глине содержится полно минеральный веществ, как вы можете однозначно утверждать, что не одно из них не может вызвать аллергическую реакцию?
Противопоказания при лечении глиной

Что касается мигрени, то я сам много лет её испытываю, поэтому знаю об этом на собственном опыте. Приступ мигрени развивается в среднем 20-30 минут и длится 1-2 часа и главная задача его остановить в самом начале таблеткой или каким-нибудь другим способом. Лично мне никакие стандартные обезболивающие не помогали, а транквилизаторы я никогда не принимал принципиально. Не понимаю какой толк от глины, которая действует долговременно, если счет идет буквально на минуты? Поэтому смело могу сказать, что приведенные мною выше методы борьбы с приступами мигрени наиболее целенаправлены, эффективны и проверены лично мною.
Makaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 12:02   #26
Нараян
Местный

Список наград
Цитата:
Что касается мигрени, то я сам много лет её испытываю, поэтому знаю об этом на собственном опыте. Приступ мигрени развивается в среднем 20-30 минут и длится 1-2 часа и главная задача его остановить в самом начале таблеткой или каким-нибудь другим способом. Лично мне никакие стандартные обезболивающие не помогали, а транквилизаторы я никогда не принимал принципиально. Не понимаю какой толк от глины, которая действует долговременно, если счет идет буквально на минуты? Поэтому смело могу сказать, что приведенные мною выше методы борьбы с приступами мигрени наиболее целенаправлены, эффективны и проверены лично мною.
Меня эта проблема коснулась тоже достаточно близко.. Развивается боль в течении 20-30 минут как вы описали, но боли продолжаются в течении 1-2 часов.. Глина наносится в идеале при каждом приступе в начале, в первые 20-30 мин. И интенсивные боли проходят в течении первых 15 минут.. Как оказалось это не только мной применяемый опыт..
Из раза в раз, от применения к применению, мигрени становятся реже.. Со временем приступы могут исчезнуть даже на несколько лет, могут проявиться но уже с меньшей интенсивностью...
Это мой опыт..
На счет минералов в глине и противопоказаний пока не читал(сейчас прочитаю)) Но знаю точно, что игры с минералами не полезны точно в виде БАдов и применения во внутрь.. Но на счет наружного применения их вред намного мало вероятнее по той причине что количество потребления минералом через кожу менее интенсивно.. Но учитывая пользу, и если способ помогает, риски от наружного применения испытываются на практике, учитывая минимальный характер последствий, в случае излечения мигрени как минимум можно попробовать..
Если сравнивать с побочкой от таблеток и химии, я не беру в расчет так же аспекта привязанности к некоторым обезболивающими, то риски от применения глины не настолько и существенны..
Старый 03.07.2012, 13:14   #27
Нараян
Местный

Список наград
Цитата:
Ну я почитал, написаны противопоказания, связанные с уже имеющимися аллергическими реакциями, и с заболеваниями связанными с желудочно кишечным трактом, по большей части воспалительного характера, когда речь идет о неопределенности диагноза, и время потраченное на лечение глиной может оказать невосполнимо.. В нашем же случае, речь идет конкретно о мигрени.. И на сколько я понял, если говорить об аллергиях, то там написано что опасно лечение при аллергическом рините, но не где не нашел(может я невнимательно читал) про аллергию на глину.. Даже написано что глина может снять зуд от аллергической реакции, но не способно вылечить аллергическую реакцию.. Из этого неплохо сделать вывод, что несомненно прежде чем лечиться нужно определиться с диагнозом а потом уже браться за лечение..
А в нашем случае речь шла об уже конкретно определенном диагнозе - мигрень.. И я лично не кому ни чего не навязывал, лишь поделился опытом.. И после изучения вопроса в интернете узнал что не только я прибегал к помощи глины в подобных ситуациях.. Прочитал вариации с применением смеси глины с уксусом.. На мой взгляд лимонный сок несколько естественнее уксусной кислоты.. Но кислая среда может выбираться по индивидуальным предпочтениям..

Последний раз редактировалось Нараян, 03.07.2012 в 16:02.
Старый 06.07.2012, 12:51   #28
Охрана
Местный

Сказал "Cпасибо": 517
Вес репутации: 9 Охрана имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от mama_pchelka Посмотреть сообщение
Если речь именно о мигрени, а не об обычной головной боли, то это ерунда. Приступ мигрени сопровождается рвотой или спазмами желудка, что делает совершенно невозможным прием лекарств в виде таблеток. Если только принять таблетку уже при "предвестниках" - мелькании перед глазами, так ведь они не у всех бывают! Только уколы, курсами ноотропные, а так же спорт и правильное питание.
Охрана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 11:37   #29
Милена
Местный

Сказал "Cпасибо": 9
Вес репутации: 11 Милена имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от Охрана Посмотреть сообщение
Если речь именно о мигрени.....
Страдаю этим заболеванием уже 16 лет, однозначно облегчают боль, а то и вообще избавляют от неё специализированные лекарства на любой стадии развития приступа, такие как суматриптан, амегринин и есть ещё много других, главное действующее вещество- суматриптан.
Старый 23.08.2012, 11:30   #30
Охрана
Местный

Сказал "Cпасибо": 517
Вес репутации: 9 Охрана имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
Страдаю этим заболеванием уже 16 лет, однозначно облегчают боль, а то и вообще избавляют от неё специализированные лекарства на любой стадии развития приступа, такие как суматриптан, амегринин и есть ещё много других, главное действующее вещество- суматриптан.
В таблетках? Так а как же их принять, если рвота?
Охрана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра