Головная боль ,мигрень - Страница 2 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > Будьте здоровы!
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 20:44   #11
roni
Местный

Сказал "Cпасибо": 79
Вес репутации: 10 roni имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
но самое лучшее - выключить свет,никаких раздражающих звуков,но не тишина,тёплая постель и мычать/стонать/"тихо помирать"(здесь по желанию) - через сутки у меня всё и так проходит.
.
И я почти так же ,только нужна тишина .

Но никак не пойму причину периодических головных болей.Думаю,погода ,давление меняется... Болит только день ,особенно вечером ,но на следующий уже не болит,даже если никаких таблеток не пила.Болит не в определенном месте ,а сначала затылок ,потом со временем переходит к макушке ,затем всё ближе ко лбу.Боль не сильная, но неприятная,к тому же сопровождается почти всегда тошнотой и болью в горле (точнее шее).Интересно ,а головные боли из-за погоды имеют какие-то свои особенности ?
roni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:35   #12
Маргаритка
Местный

Сказал "Cпасибо": 130
Вес репутации: 11 Маргаритка имеет определенные заслуги
Смотря почему голова болит...ведь у всех причины индивидуальны. Если болит, потому что давление упало-то кофеек, или сладкий чай. Если сосуды плохие, то знаю пьют спазмалгон... А еще видела пластырь от головной боли с эфирными маслами, но не пробовала.
Старый 08.12.2009, 15:56   #13
доктор Гасич
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 11
Вес репутации: 11 доктор Гасич нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от roni Посмотреть сообщение
И я почти так же ,только нужна тишина .

Но никак не пойму причину периодических головных болей.Думаю,погода ,давление меняется... Болит только день ,особенно вечером ,но на следующий уже не болит,даже если никаких таблеток не пила.Болит не в определенном месте ,а сначала затылок ,потом со временем переходит к макушке ,затем всё ближе ко лбу.Боль не сильная, но неприятная,к тому же сопровождается почти всегда тошнотой и болью в горле (точнее шее).Интересно ,а головные боли из-за погоды имеют какие-то свои особенности ?
Судя по Вашему описанию: боль не сильная, но неприятная, распространяется от затылка на макушку,далее ко лбу, с вегетативными проявлениями - тошнотой, самостоятельно проходит после отдыха- у Вас типичные головные боли напряжения, связанные с хроническим перенапряжением шейно-грудного отдела. Эффективнее всего, а на мой взгляд вообще безальтернативно, лечится массажем в сочетании с мягкими мануальными или остеопатическими техниками (каму как понятнее). Для таких болей характерно, что они усиливаются как правило к вечеру , могут также сопровождаться головокружением ( не сильным), утомляемостью, раздражительностью, расстройством сна.
доктор Гасич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
roni (09.12.2009)
Старый 23.03.2010, 11:18   #14
add
Местный

Сказал "Cпасибо": 150
Вес репутации: 11 add заметная личность
Список наград
Как помочь ?
больному при приступе головокружения, сопровождающемся повышением давления,тошнотой и рвотой.После которых некоторое облегчение.Слабость,бледность.Возраст приличный.Что дать принять для облегчения и последующего лечения?Спасибо.
add вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 11:20   #15
Маргаритка
Местный

Сказал "Cпасибо": 130
Вес репутации: 11 Маргаритка имеет определенные заслуги
Пластыри в аптеке продаются от головной боли,на лоб, называются Экстрапласт. Очень хорошая штука, с ним намного легче и главное никаких таблеток глотать не надо
add (23.03.2010), zzz (23.03.2010)
Старый 23.03.2010, 11:42   #16
add
Местный

Сказал "Cпасибо": 150
Вес репутации: 11 add заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от add Посмотреть сообщение
Как помочь ?
больному при приступе головокружения, сопровождающемся повышением давления,тошнотой и рвотой.После которых некоторое облегчение.Слабость,бледность.Возраст приличный.Что дать принять для облегчения и последующего лечения?Спасибо.
Спасибо ,Маргаритка.
И еще...
add вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 11:16   #17
Охрана
Местный

Сказал "Cпасибо": 517
Вес репутации: 9 Охрана имеет определенные заслуги
1. Здоровый образ жизни. Отказаться от сигарет и алкоголя. Лучше совсем. Заниматься спортом, хотя бы утренней гимнастикой - это не займет много времени, зато существенно увеличит промежутки между приступами мигрени.
2. При приступе - 2 кубика анальгина внутримышечно - через пять минут забудете о приступе, но лучше если есть возможность все же полежать какое-то время. Ведь мигрень это не просто боль, а спазм сосудов.
3. Показываться раз в год своему врачу. Если у вас частные приступы и диагноз подтвержден, скорей всего вам будут назначать какой-то ноотропный препарат внутривенно курсом раз в год, к примеру милдронат или ноотропил и приступы не будут повторяться.
Охрана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 13:45   #18
Антиквар
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Антиквар нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
Смотря почему голова болит...ведь у всех причины индивидуальны.
А меня только дигидрокверцетин плюс выручает и массаж шеи и головы.
Антиквар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 10:27   #19
Охрана
Местный

Сказал "Cпасибо": 517
Вес репутации: 9 Охрана имеет определенные заслуги
Меня так искренне умиляет, когда кто-нибудь говорит про мигрень "аа, это когда голова болит!" Ню-ню... Счастливые люди, не знают, что такое приступ мигрени....
Охрана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 19:07   #20
mama_pchelka
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 mama_pchelka нейтрален(-на)
У меня частые головные боли были, и я часто пила таблетки. И в какой-то момент поняла, что подсела на обезболивающие. Почитала и пришла к выводу, что это из-за того, что препараты, которые я использовала содержат кофеин и кодеин. нашла какой-то новый анальгетик - Налгезин называется, который не содержит всех этих компонентов, и оно помогает, советую попробовать
mama_pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра