"Путин - на выход!" / Обращение граждан России - Страница 8 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Политика
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2011, 00:59   #71
Kamerrer
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 6
Вес репутации: 0 Kamerrer нейтрален(-на)
Ни добавить, ни отнять...
Цитата:
МАСОНЫ И ИХ "ПОРЯДОЧНОСТЬ". ПРИМЕРЫ ИЗ ЖИЗНИ.

Первый, как считается, богатей страны мистер Путин подтвердил свою репутацию и первого фарисея России. Вчера на встрече с металлургами Магнитки на инспирированный вопрос, какими качествами должен обладать президент, он, не моргнув глазом, ответил: порядочность. Которой, он, естественно, обладает в неограниченных количествах.

Я чуть со стула не съехал. До сих пор икота не проходит. Давление прыгает…
И это кто у нас заговорил о порядочности?
Тот, за кем шлейф сомнительных делишек тянется еще со времен его службы в мэрии проворовавшегося Собчака?
Кого недавно осудил Общественный военный трибунал под руководством Виктор Илюхина за предательство интересов Родины?
Кто лишил людей потом и кровью заработанных льгот? Детей-инвалидов, Героев Советского Союза, «чернобыльцев», многодетных матерей, почетных доноров…

Кто в вымирающей стране установил ежемесячное детское пособие на ребенка до 16 лет в размере позорных 70 рублей?

Кто создал никому не подотчетное правительство, наполнив его бездарями и непрофессионалами, поставив выше Федерального Собрания?

Кто понапихал в Госдуму приятных ему гламурных девиц, долларовых миллиардеров, разного рода шоуменов и прочей политической шушеры? В какой еще цивилизованной стране беспартийный премьер лично формирует законодательную власть?

Кто опять же, вопреки Конституции, законам, нормам морали и той самой порядочности сколачивает за наш счет так называемый «народный фронт» для своей победы на парламентских и предстоящих президентских выборах.

И ведь не разверзлась у него после слов о «порядочности» земля под ногами, не ударил гром, не вырвался из доменной печи очистительный огонь и не поглотил фарисея.

После кораблекрушения на Волге, в котором погибло более 200 пассажиров, Путин снова разыграл из себя благодетеля. Пообещал родственникам погибших выплатить из госбюджета по 1 миллиону рублей. Ну, по 300 тысяч им подбросят из бюджета Татарстана.

То есть из нашего с вами кармана будет оплачена преступная халатность главы Минтранса Левитина и его чиновников, хозяев владельцев и арендаторов теплохода, продажность надзорных инстанций.

Все, как после техногенной катастрофы на Саяно-Шушенсой ГЭС, утопившей 75 рабочих и служащих. Как после трагедии на шахте «Распадская» 9 мая прошлого года, ставшей братской могилой для 90 горняков. И для расследования которой «порядочный» премьер запретил спикеру Грызлову создавать парламентскую комиссию. Кто давно забыл, что в ее чреве до сих пор лежат истлевшие тела 11 рабочих.

Ни после одной катастрофы с массовой гибелью людей виновники не были привлечены к суду. Везде за нарушения правил ТБ, алчность собственников и продажность проверяющих чиновников расплачивались мы из своего кармана.

Отсюда давно перезревший вопрос: почему компенсации семьям погибших в катастрофах, авариях, терактах и других ЧП назначает лично г-н Путин? Почему, например, загубленную в аэропорту «Домодедово» душу он оценил в 3 миллиона рублей? А жизни утонувших в Волге пассажиров в 1 миллион? Чем они «хуже»?

Напомню: жизнь жертв «Хромой лошади», по его расценкам, стоила всего 400 тысяч. А вдовам и сиротам взорванных горняков в «Распадской» положил примерно по 300 тысяч.

Вчера я снова пересчитал: за 16 лет броска страны «в дикий капитализм» кормильцы наши Ельцин, Путин и Медведев объявляли национальный траур почти 30 раз. Трауры местного значения пекутся как блины.

Говорить, что нынешнее компрадорское правительство заслуживает отставки — только воду в ступе толочь. Но давно пора отстранить Путина от личной оценки жизней погибших в ЧП людей. Ведь чем он каждый раз руководствуется — понять невозможно.

Давно высказывается мысль о принятии своего рода закона «О компенсациях семьям жертв чрезвычайных происшествий». В нем предлагается четко прописать размер компенсаций родственникам погибших в авариях и катастрофах, социальное обеспечение детей до их совершеннолетия, включая обучение в вузах и предоставление жилья. Что, в общем-то, практиковалось при советской власти.

В таком законе нужно записать также, что работодатель выплачивает пожизненную пенсию семье погибшего на его производстве работника в размере месячного оклада. И «волжским сиротам» должен Минтранс выплачивать достойную пенсию до самого их совершеннолетия. Господин Левитин у нас супермиллионер, вот пусть и раскошеливается…

Сегодня правительство выдает вдове убитого в шахте горняка 2500 руб. в месяц. Вдвое-втрое меньше прожиточного минимума. Детям утопленных олигархами работников Саяно-Шушенской ГЭС Путин установил очень даже «порядочную» пенсию — 2,800 рублей. Какой молодец!

Господа Медведев и Путин произнесли немало фарисейских слов о «раздолбайстве» как национальной угрозе, продажности чиновников надзорных и правоохранительных органов, порочности прожорливой отечественной бюрократии, которую сами же и пестуют. Эти слова они повторяют от трагедии к трагедии. Но очевидно же, что страна неуправляема и катится в пропасть. Вал терактов и человеческих жертв нарастает…

Поэтому нужен ясный закон о компенсациях семьям погибших, чтобы господин Путин, который собирается править вечно, не делал свой «кровавый пиар» на горе семей убитых.

P.S. Так почему, спросите, г-н Путин в три раза снизил размер компенсаций жертвам затонувшей «Булгарии»? А вы не догадались? Да потому, как видно, что впереди парламентские выборы, и сэкономленные на утонувших детях деньги он собирается пустить на нужды «Единой России».
Александр Головенко
Kamerrer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(-ей) сказали Спасибо Kamerrer за это сообщение:
буся (17.07.2011), Рыся (19.07.2011)
Старый 17.07.2011, 11:52   #72
swist
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 14
Вес репутации: 9 swist нейтрален(-на)
Уф, прочитал, много пурги, много интересного, вывод ни кто не знает чего делать, раздайте патроны господа и товарищи сами найдут решение, сильно сомневаюсь, что все ломануться ловить там чубайсов, матвеенков, товарищи будут работать на местах - безвозмездно и бескорыстно, то есть даром - чисто справедливости ради
swist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 12:02   #73
буся
Местный

Сказал "Cпасибо": 293
Вес репутации: 8 буся нейтрален(-на)
И на каждой из таких встреч заметьте все сидят улыбаются,прогибаются.Его бы урода пустить на 2 минуты на производство в курилку думаю оттуда он бы вышел не таким улыбчивым,но увы на встречу к нему пускают только жополизов
буся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 17:40   #74
S@sh@
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 S@sh@ нейтрален(-на)
Мы все разные!

Статья написана человеком с явно не здоровой психикой! Мне понятно, что ему нужно возбудить общественное мнение против Путина, но такие перегибы?.. Странно, что автор не "пришил" Путину развал Советского Союза и путч ГКЧП. Да, я тоже недоволен политикой нашего "двуглавого" тандема. Да, я тоже считаю, что они не владеют обстановкой в стране, т.к. их благие намерения не имеют продолжения. Каждый местный аксакал, будь он мэром или губернатором, хочет видеть себя пусть маленьким, но царьком, королем своего Лихтенштейна. Потому и команду набирает не из специалистов, а лично преданных, "замазанных" людей. Мы потом удивляемся, - "Кто такого дурака поставил руководителем?" " Кто принимает такие законы?" Лично я верю в порядочность Путина, в то, что он хочет провести реформы в стране постепенно, без потрясений, но до коле терпеть? Не пора ли ввести опричнину? Где тот меч, что будет висеть над шеей каждого подонка и мздоимца? Когда же богатые "нажрутся"? Когда воры и бандиты будут сидеть в тюрьме, а не жировать и править своими уделами, деля власть с местной администрацией? Где тот человек, который поднимет страну на всю эту мразь? Где он? А-у!
Возможно это Прохоров? Не знаю! Но за Путина и Медведева голосовать не буду!
S@sh@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 18:13   #75
буся
Местный

Сказал "Cпасибо": 293
Вес репутации: 8 буся нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от S@sh@ Посмотреть сообщение
Статья написана человеком с явно не здоровой психикой! Мне понятно, что ему нужно возбудить общественное мнение против Путина, но такие перегибы?.. Странно, что автор не "пришил" Путину развал Советского Союза и путч ГКЧП. Да, я тоже недоволен политикой нашего "двуглавого" тандема. Да, я тоже считаю, что они не владеют обстановкой в стране, т.к. их благие намерения не имеют продолжения. Каждый местный аксакал, будь он мэром или губернатором, хочет видеть себя пусть маленьким, но царьком, королем своего Лихтенштейна. Потому и команду набирает не из специалистов, а лично преданных, "замазанных" людей. Мы потом удивляемся, - "Кто такого дурака поставил руководителем?" " Кто принимает такие законы?" Лично я верю в порядочность Путина, в то, что он хочет провести реформы в стране постепенно, без потрясений, но до коле терпеть? Не пора ли ввести опричнину? Где тот меч, что будет висеть над шеей каждого подонка и мздоимца? Когда же богатые "нажрутся"? Когда воры и бандиты будут сидеть в тюрьме, а не жировать и править своими уделами, деля власть с местной администрацией? Где тот человек, который поднимет страну на всю эту мразь? Где он? А-у!
Возможно это Прохоров? Не знаю! Но за Путина и Медведева голосовать не буду!
Нет слов.Все реформы Путина привели к тому,что мы имеем сейчас.Ни он ли ввёл такое,что губернаторов и мэров назначают и почему это воры не сидят в тюрьме наверное мы с Вами виноваты....
буся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 19:09   #76
Kamerrer
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 6
Вес репутации: 0 Kamerrer нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от S@sh@ Посмотреть сообщение
Мне понятно, что ему нужно возбудить общественное мнение против Путина, но такие перегибы?.. Странно, что автор не "пришил" Путину развал Советского Союза и путч ГКЧП.
Господи, святая наивность! Да что же еще должно произойти в стране, что б у подобных наконец-то открылись глаза?
Это бояре плохие, а царь у нас справедливый, хороший... Не уж-то при такой полноте власти, при полной поддержке им же созданной партии и соответственно ГД за прошедшие годы нельзя было навести в стране порядок? Мы видим какую-нибудь положительную динамику? Появился ли хоть какой просвет в этом туннеле, которым мы бредем уже 20 лет??? Какие еще полномочия и возможности для этого нужны? Может быть только желание???
Kamerrer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
буся (17.07.2011)
Старый 17.07.2011, 20:49   #77
swist
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 14
Вес репутации: 9 swist нейтрален(-на)
Путин, Медведев- ПОНЯТНО, а чем Прохоров от Нагинского отличается как то не очень
swist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:41   #78
Makaroff
Администратор форума

Сказал "Cпасибо": 311
Вес репутации: 11 Makaroff заметная личностьMakaroff заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от Kamerrer Посмотреть сообщение
Не уж-то при такой полноте власти, при полной поддержке им же созданной партии и соответственно ГД за прошедшие годы нельзя было навести в стране порядок?
Конечно нет
Власть Путина заканчивается там, где начинаются интересы олигархов.
Makaroff вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(-ей) сказали Спасибо Makaroff за это сообщение:
Пипец (18.07.2011), Пиранья (18.07.2011)
Старый 18.07.2011, 15:39   #79
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 14 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Makaroff Посмотреть сообщение
Власть Путина заканчивается там, где начинаются интересы олигархов.
Золотые слова. Я-бы ещё добавил всевозможных князьков на местах. Но олигархи однозначно на первом месте.
Makaroff (19.07.2011), Пипец (18.07.2011)
Старый 18.07.2011, 19:16   #80
Пипец
Местный

Сказал "Cпасибо": 366
Вес репутации: 9 Пипец заметная личность
А по факту- "«в жизни общества начали проступать застойные явления» как в экономической, так и в социальной сферах "
Пипец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
коррупция, лужков, путин, труба

Опции темы
Опции просмотра