Право на выбор - Страница 6 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Политика
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 01:36   #51
Мозелов
Местный

Сказал "Cпасибо": 33
Вес репутации: 8 Мозелов нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от Пипец Посмотреть сообщение
Так для того всё и делается. "либо хлебай картофельный суп -и радуйся,что это есть,либо дохни с голоду" - так и с властью у нас. И дело даже не в коррупции,а в интересах крупных кампаний и отдельных лиц,которые сидят в думе - и делают всё для себя. И если в других странах это всё как-то ограничиваться пытается и регулироваться,то у нас-всё так было задумано и создано с самого начала.
а что вы предлагаете? сидеть дома и на кухне рассуждать как все плохо
Мозелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 12:43   #52
ukko
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 185
Вес репутации: 15 ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Мозелов Посмотреть сообщение
...
а кто лучше комунисты с их идеологией , клоун жирик , эсеры -откуда все бегут или олигарх прохоров ???
Пушистых белых политиков не существует.
Поэтому - только один вариант: ни одна из партий не получает большинства, и тогда они вынуждены доказывать избирателям свою состоятельность. Да и административный ресурс становится фикцией: дезориентированный чиновник просто не решится работать на какую-то одну партию. Система массовой пропаганды тоже рухнет.
Однако, есть одно "НО": у нас президентская республика, а не парламентская.
Следовательно, чтобы получить описанный выше эффект, президент должен получить на предстоящих выборах мощное противостояние в парламенте. При нынешнем раскладе, вижу только одну вероятную силу - КПРФ. При всем моем неприятии коммунистических идей, считаю, что это будет наилучшая прививка нашему обществу по следующим причинам:
- пропадут романтические фантазии у части населения, ностальгирующей по СССР
- чиновники окажутся (на некоторое время) в "политической прострации", поскольку сомнительно, что их будут массово принимать в КПРФ из рядов Едра (верю в мстительность "товарищей"!)
- полагаю, что ПЖиВ начнет разбегаться более интенсивно, чем СРовцы сегодня.
- коммунисты ВЫНУЖДЕНЫ будут проводить масштабные расследования по коррупционным скандалам последних лет
- президент (кто бы им не стал) получит сильный противовес, с которым ему придется считаться.

Не думаю, что коммунисты, придя к парламентскому большинству, смогут долго им наслаждаться. Особенно, при нынешнем руководстве партии. Но этого, надеюсь, будет достаточно, чтобы избирательная система наша пришла к следующим выборам в какое-то более или менее удобоваримое состояние.
Старый 12.08.2011, 17:22   #53
lahome
Местный

Сказал "Cпасибо": 44
Вес репутации: 8 lahome имеет определенные заслуги
Цитата:
химическая кастрация педофилов ... поправки в уголовный кодекс...
И это всё?!И это по-вашему удачный вариант?Химическая кастрация предполагает длительный приём препаратов,опять деньги из бюджета на уголовников тратят.Нет чтоб сразу всё отрезать к чёртовой матери,дёшево и сердито.

Цитата:
я хочу сказать сразу я не агитирую ни за какую партию.. просто реального выбора же нет ! просто другие еще хуже
Наверное,мы неправильно поняли это:

Цитата:
А я не согласен с общим скепсисом, который присутствует тут. Мое глубокое убеждение, что на выборы ходить надо и надо самим выбирать власть. Да, конечно, «Единая Россия» допускала ошибки и промахи, но, тем не менее, смотрите, что мы имеем – пол страны ездите на отдых в заграницу, у многих в наших стране автомобили иномарки, которые телефоны, интернет. Вы вспомните, какой была наша страна еще 15 лет назад ! и посмотрите сейчас. Кризис ударил по Европе сильнее чем у нас !Если бы все было так плохо как вы пишете – то страна бы рухнула, а она развивается !
Старый 14.08.2011, 16:08   #54
Мозелов
Местный

Цитата:
Сообщение от lahome Посмотреть сообщение
И это всё?!И это по-вашему удачный вариант?Химическая кастрация предполагает длительный приём препаратов,опять деньги из бюджета на уголовников тратят.Нет чтоб сразу всё отрезать к чёртовой матери,дёшево и сердито.
слушайте но я не помню все законы которые принимались.... но не может быть так что все было плохо !!!!!! просто не может ...... я не аггитировал я высказывал свое мнение
Старый 14.08.2011, 16:09   #55
Мозелов
Местный

Цитата:
Сообщение от ukko Посмотреть сообщение

Не думаю, что коммунисты, придя к парламентскому большинству, смогут долго им наслаждаться. Особенно, при нынешнем руководстве партии. Но этого, надеюсь, будет достаточно, чтобы избирательная система наша пришла к следующим выборам в какое-то более или менее удобоваримое состояние.
у коммунистов уже было большинство .... и что мы поимели- дефолт !!
Старый 14.08.2011, 21:08   #56
Atom-56
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 3
Вес репутации: 0 Atom-56 сделал(а) немного плохого в прошлом
тоскА

А когда у комуняк было большенство??? Только после 1917г. А в 98г. дифолт произошёл при Борюсике.
Atom-56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 21:15   #57
Atom-56
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 3
Вес репутации: 0 Atom-56 сделал(а) немного плохого в прошлом
Сакжите пожалуйста в каком месте страна развивается??? Скажите хоть один закон в пользу рабочего,просто человека РАБОТАЕТ?? Похоронить равносильно СВАДЬБЕ по затратам!!!
Atom-56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 22:35   #58
ukko
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 185
Вес репутации: 15 ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
у коммунистов уже было большинство .... и что мы поимели- дефолт !!
У Вас странное понимание причин дефолта.
Вы что, думаете, что если бы коммунисты на выборах 1995-го получили бы не 35%, а 5%, то дефолта бы не было?
Дефолт состоялся бы в любом случае, поскольку он - результат игры в ГКО. (А как писали о ГКО!!! - http://kommersant.ru/doc/18797 )
Организаторами этой игры были Правительство РФ, Центральный Банк, Министерство Финансов. Причем, играть в нее приходилось не всегда добровольно: часть фондов банкам приходилось, по распоряжению ЦБ, держать в ГКО. Впрочем, некоторые банкиры и сами влезали в этот лохотрон, надеясь то ли вовремя соскочить, то ли на честность руководства страны (лично знал одного такого).
Ну, а исчезнувший транш МВФ в размере 4,8 млрд $, направленный нам непосредственно перед дефолтом на стабилизацию рубля - его-то уж точно не Зюганов припрятал (вероятнее всего, он и о золоте партии не все знает).

Добавлю, что по расчетам, сделанным Московским банковским союзом в 1998 году, общие потери российской экономики от августовского кризиса составили 96 миллиардов долларов.
А вот совсем недавно, во время ушедшего (???) кризиса, в 2008 году Россия потеряла на одних только вложениях в американские ипотечные компании 100 млрд $. Слава Богу, цена на нефть еще ого-го какая, по сравнению с 1998-ым. А иначе бы...

Что я хочу сказать: и в 1998-ом, и в 2008-ом году экономикой рулили одни и те же люди. По крайней мере, из одной команды.
Однако, в 1998-ом была хоть какая-то возможность влиять на правительство после экономических провалов (Кириенко слетел, Черномырдина прокатили, выбрали Примакова).
А чем ответило нынешнее правительство? Чем ответил Путин за "профуканные" миллиарды, вложенные в американские ипотечные компании под более, чем странные 0,02%(!!!) годовых? (Китайцы, кстати, тоже вкладывались в США, но в высокие технологии, которые при кризисе практически не пострадали).
Так никто и не ответит, ибо в Думе ПЖиВ имеет конституционное большинство.

Вот этот порядок вещей и надо менять, путем превращения "партии власти" в лузера. Конечно, посредством выборов.

Это не панацея от всех проблем.
Но это - первый шаг к оздоровлению страны.

Последний раз редактировалось ukko, 14.08.2011 в 22:37.
ukko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 01:50   #59
Мозелов
Местный

Цитата:
Сообщение от Atom-56 Посмотреть сообщение
А когда у комуняк было большенство??? Только после 1917г. А в 98г. дифолт произошёл при Борюсике.
во второй и 3 думах точно у них было большинство.. помните когда они хотели ему импичмент сделать
Старый 16.08.2011, 01:52   #60
Мозелов
Местный

Цитата:
Сообщение от Atom-56 Посмотреть сообщение
Сакжите пожалуйста в каком месте страна развивается??? Скажите хоть один закон в пользу рабочего,просто человека РАБОТАЕТ?? Похоронить равносильно СВАДЬБЕ по затратам!!!

а что страна на месте стоит ! посмотрите скока домов стоят .. и в них люди квартиры покупают ясам не знаю правда как но покупают ! скока иномарок .. еще 10 лет назад чтио то интернет знали только избранные.. если бы все так плохо было то нечего этого бы не было
Ответ

Опции темы
Опции просмотра