Нравиться ли вам современная Москва - Страница 2 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Уголок Флудера
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 01:17   #11
tata
Местный

Сказал "Cпасибо": 230
Вес репутации: 14 tata заметная личность
Список наград
Не знаю как сегодня... 5 лет назад произвела впечатление обособившегося от всей России города. Она цвела! Вечером от огней было светло, как днем.

В метро толкучка была ужасная. Народ буквально внес нас с мамой в вагон. Поезд тронулся резко, и от этого я случайно толкнула бабушку, стоявшую рядом со мной:
"Извините, я не нарочно."
Бабушка: "Ишь кака, антелегентка выискалась, еще извиняется... Понаехали тут всякие, только и давка от них!"...

Удивилась... какая продвинутая бабушка... как только они определяют кто откуда - не понятно..
tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 01:53   #12
CMEPTHU4EK
Местный

Сказал "Cпасибо": 41
Вес репутации: 12 CMEPTHU4EK имеет определенные заслуги
а вы проведите аналогию с "теткой с Московского вокзала". Получаеться если не хамишь значит приезжий А вообще то ето зажравшийся город в котором крутяться до трети всех бюджетных средств.
Старый 26.02.2008, 02:02   #13
Постников А.В.
Новичок

Сказал "Cпасибо": 12
Вес репутации: 0 Постников А.В. нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от CMEPTHU4EK Посмотреть сообщение
а вы проведите аналогию с "теткой с Московского вокзала". Получаеться если не хамишь значит приезжий А вообще то ето зажравшийся город в котором крутяться до трети всех бюджетных средств.
Вообще-то дело было в Питере на московском вокзале, а раз тетка чуть не сбила меня с ног и даже не извинилась значит - москвичка.
Постников А.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 21:16   #14
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от kazakova Посмотреть сообщение
Я лично там была лет 7 назад,один негатив.Люди-хамы.Улицы-помойки.И это ЦЕНТР города,что же творится на окриане?!

Сейчас там работает мой дядя и он говорит,что Москва хуже Тосно(хотя Тосно почти деревня).
Я была прошлым летом - несмотря на мое питерское скептическое отношение к Москве - она на меня произвела благоприятное впечатление.
Очень чисто, везде. Лужков взялся по-взрослому.
Комендантский город, везде милиция, а потому порядок. Порадовало отношение к паркам, много зелени, площадок для детей, все под охраной. После 11 - всех любителей выпить выгоняет милиция.
Июль - приезжих много, а в метро после 20.00 - тишина как в Питере 70-х. Ожидала худшего. Но нет - к сожалению, в Питере гораздо грязнее
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 17:19   #15
Kot Zlovred
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Kot Zlovred нейтрален(-на)
Фот фот, хоть москва и застраивается в центре... но кудаж без этого-город то растёт, а то так глядишь лет через ццать метро до питера будет московское)) А то что чисто там то енто дааа.... и парков много, да ещё с кустами, холмами да другими лесными приметами... в Питере я таких не встречал)) И менты тама ходют.. даж не менты а милиционеры)) Случается даже в нормальной форме да с умными лицами... которые не цыпляюцца с вопросами типа "а ты чё такой волосатый??" здесь я таких тока раз видел...Когда Путин Мегасьезд тут устроил, а потом они опять кудато разбежались.... Да и люди там тоже такиеже, а может и чуть лучше. Я около 20 мест жительства за свою жизнь поменял, и толька там мне не сказали мол "чё приехал, вали отсюда"... а вот в Питере отношение людей ко мне резко меняется, как только я говорю что мне в Москве понравилось.... ну а хамов везде достаточно, то что тётка вышла из московского поезда...да эт просто пфффф...пол снг через Москву ездит)))
Kot Zlovred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 15:53   #16
Drommare
Местный

Сказал "Cпасибо": 75
Вес репутации: 11 Drommare имеет определенные заслуги
Отправить сообщение для Drommare с помощью ICQ
Газпром-сити Вадим
Господа! Объединим усилия против строительства «Газоскреба» на Охте! Губернаторша решила, что Питер – ее город. Не её, а наш с Вами. Для того, чтобы иметь право говорить о «моем городе», надо обладать собственной культурой, близкой к культуре Лихачева, Пиотровского, Гумилева и других Великих людей нашего с Вами города. Когда же собственной культуры нет, лучше немного помолчать и, прежде чем принимать какие-то серьезные решения, посоветоваться с классиками. Господа, в бизнесе есть понятие «крупная сделка», которую нанятый на работу директор не имеет права совершать без согласия на то владельцев предприятия. Что является «крупной сделкой» для нанятой нами на работу губернаторши? Кто устанавливал этот предел? Нет пределов? Так это тогда называется «беспредел», и этот «беспредел» надо срочно останавливать. Предел культуры, такта и образованности у Матвиенко уже наступил. В Москве не хватило ума построить «Газпром-сити» на месте разрушенной гостиницы «Россия» или, скажем, чем не идея, снести Дворец съездов в Кремле и на его месте возвысить 300 метровый фаллос одного из предлагаемых Питеру проектов… Тогда весь мир увидит, что «Газпром» - первая компания в мире, первее всех первых. Так нет же, ютятся бедные в Москве на улице Наметкина и молчат. А здесь, вынь да положь им центр Питера. Дорогие Питерцы! Строить эту балду Матвиенко собирается на наши с Вами (городского бюджета) деньги, и этого никто не скрывает. На деньги городского бюджета, т.к. для того, чтобы не обидеть «Газпром», губернаторша дала самой «нищей» компании в мире налоговые льготы в объеме стоимости строительства. Освободили от уплаты налогов «Газпром» на десять лет, а сколько этих налогов должно быть уплачено, кто сегодня это может знать. И обратите внимание, друзья, большинство депутатов ЗАКСа молчит. К чему бы это? Неужели и их «Газпром» не обидит? Давайте, порассуждаем дальше. Если здание построится на бюджетные деньги, почему его собственником будет «Газпром», а не город? Почему арендную плату от аренды помещений в «Газпром-сити» будет получать «Газпром», а не город? Вывод - нас с Вами будут вторично обкрадывать. Я думаю, никто из Вас, несмотря на то, что Вы, господа, немного побогаче «Газпрома», не отказался бы от такого порядка, когда городская власть предложит Вам не платить налоги в объеме строительства Вашего офисного центра, а после окончания строительства Вы сдадите в аренду свободные помещения и на этом будете дополнительно зарабатывать. Так не предлагает же этого никто. Непорядок, господа! Пора в прокуратуру обращаться. Почему при декларировании равенства бизнеса, кто-то признается равнее??? Говорить об этом можно много. Важно понять, что у губернаторши крыша поехала. Она уже считает, что является царицей нашей, нашей матерью родной и самим богом с женским лицом. Мне лично такая мать не нужна. Я отказываюсь от такой матери. А Вы? И в заключение. Я не против именитых архитекторов с их проектами. Пусть реализуют все, но по периметру города. Может быть, это и будет новым словом в градостроительстве нового, безликого Питера новостроек. Только не надо лезть своими руками в то, что Вы не создавали, не надо нарушать то, что строили и бережно сохраняли наши предки.

Полное обсуждение этой темы здесь:http://www.rtr.spb.ru/People_line/vi...2137&FID=22092
Старый 11.03.2008, 14:28   #17
транзит
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 1
Вес репутации: 11 транзит нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Не знаю как сегодня... 5 лет назад произвела впечатление обособившегося от всей России города. Она цвела! Вечером от огней было светло, как днем.

В метро толкучка была ужасная. Народ буквально внес нас с мамой в вагон. Поезд тронулся резко, и от этого я случайно толкнула бабушку, стоявшую рядом со мной:
"Извините, я не нарочно."
Бабушка: "Ишь кака, антелегентка выискалась, еще извиняется... Понаехали тут всякие, только и давка от них!"...

Удивилась... какая продвинутая бабушка... как только они определяют кто откуда - не понятно..
это не мы понаехали это вы тут пооставались
транзит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 14:34   #18
транзит
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 1
Вес репутации: 11 транзит нейтрален(-на)
плохой город в глазах у людей кроме жажды денег ничего нет, не люблю туда ездить но в силу обстоятельств приходиться.
транзит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 00:47   #19
фурия
Местный

Сказал "Cпасибо": 21
Вес репутации: 12 фурия имеет определенные заслуги
Москва очень нравиться, ведь всё зависит от того чего ты ожидаешь, а Москва вечный праздник, Питер романтический покой вот и выбирай себе любой
фурия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 03:03   #20
mark12
Гость

Радость

да Москва бывает разная
но почему ее так не любят в питере
и здесь
может зависть.
по мне город как город.
Ответ

Теги