Любовь - не для людей... - Страница 7 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Общество
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2011, 03:56   #61
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 14 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Пипец Посмотреть сообщение
Человек решил однажды,что он имеет право лишать жизни животных,"низшей ступени эволюции". Прошло несколько десятков лет - и человек решил,что может убивать людей другой расы,"низшей". Один шаг. Вполне логично. Быть может,не вяжется с эмоциями конкретного человека на конкретной скотобазе,но смысл есть.
Человек это решил тогда, когда захотел есть , хотя вряд-ли он тогда умел что-либо решать, работал инстинкт и у него это получалось лучше, чем у мамонтов...
Животные так же запросто убивают людей, одни по неосторожности, другие по вполне своей животной необходимости. Всё взаимно. Хоть это и попахивает бредом, но и здесь смысл отыскать можно при желании. А что касается цитаты, то выходит, что лично я - начало Освенцима, именно этот смысл она и несёт для меня лично. И вы хотите, что бы я с этим согласился? Только потому, что кому-то эта ахинея пришла в голову в метафорическом порыве? Дудки!
Старый 21.06.2011, 15:56   #62
lahome
Местный

Сказал "Cпасибо": 44
Вес репутации: 8 lahome имеет определенные заслуги
Цитата:
Ещё одно есть,что в этой цитате сокрыто. Человек решил однажды,что он имеет право лишать жизни животных,"низшей ступени эволюции". Прошло несколько десятков лет - и человек решил,что может убивать людей другой расы,"низшей". Один шаг. Вполне логично. Быть может,не вяжется с эмоциями конкретного человека на конкретной скотобазе,но смысл есть.
Именно это и имел ввиду философ.Всё отстальное каждый домыслил вместо того,чтобы источник почитать.
Пипец (21.06.2011)
Старый 21.06.2011, 16:00   #63
lahome
Местный

Сказал "Cпасибо": 44
Вес репутации: 8 lahome имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А что касается цитаты, то выходит, что лично я - начало Освенцима, именно этот смысл она и несёт для меня лично. И вы хотите, что бы я с этим согласился? Только потому, что кому-то эта ахинея пришла в голову в метафорическом порыве? Дудки!
Если бы некоторые умели пользоваться цитатами,вырывая их из контекста,подобного винегрета в головах не возникало.(Этот камень не в Ваш огород)
Пипец (21.06.2011)
Старый 21.06.2011, 16:14   #64
Пипец
Местный

Сказал "Cпасибо": 366
Вес репутации: 9 Пипец заметная личность
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Человек это решил тогда, когда захотел есть , хотя вряд-ли он тогда умел что-либо решать, работал инстинкт и у него это получалось лучше, чем у мамонтов...
Животные так же запросто убивают людей, одни по неосторожности, другие по вполне своей животной необходимости. Всё взаимно. Хоть это и попахивает бредом, но и здесь смысл отыскать можно при желании. А что касается цитаты, то выходит, что лично я - начало Освенцима, именно этот смысл она и несёт для меня лично. И вы хотите, что бы я с этим согласился? Только потому, что кому-то эта ахинея пришла в голову в метафорическом порыве? Дудки!

Сама схема схожа-вот и все. Человек,когда захотел жрать, убил и сожрал,а не поставил смерть на конвейер. Вы сможете голыми руками завалить секача,когда захотите мяса? Вот это-эволюция. Конкретно Вас,михалыч,никто не считает началом освенцима,да и воспринимаете Вы цитату слишком буквально применительно к себе. В цитате нет знака равно. Спорю,что если бы человечество смотрело на скотобойню не безразлично,а скрепя сердце,но зная,что это -необходимость,то и до освенцима дело не дошло бы,просто не пришло в голову бы это никому. Вы никогда не видели фермера,который плачет,убивая корову? Я видел. Ну ,не рыдающего навзрыд,конечно,но тем не менее. Хотя он это делает тоже ради МЯСА и ДЕНЕГ. Подумайте над этим.

з.ы. Lahome,в точку сказал. К тому же ,если бы цитата была о жестоких условиях обитания на скотобойне и сравнения их с освенцимом-тогда первый комментарий к ней был бы уместен.

Последний раз редактировалось Пипец, 21.06.2011 в 16:25.
Пипец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 19:49   #65
En taro
Модератор

Сказал "Cпасибо": 68
Вес репутации: 16 En taro очень хорош(-а)En taro очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Ну не знаю,ребята! В цитате черным по белому сказано "начинается" Вы что,этого не видите? Садюги,издевающиеся над людьми,тоже некоторые начинают с мучений котят,хотя у многих мучения котенка не вызовут никаких эмоций-и это не делает из людей потенциальных маньяков. В цитате чётко сказано,что освенцим начинается ТАМ(и это ТАМ-не скотобойняБАШКА человека,т.е. внутри башки начинается,с эмоций,сопутствующих увиденному,с РАВНОДУШИЯ)
Освенцим начался в "башке" конкретного человека, при чем этот человек не страдал садизмом и не был даже мясником. Просто евреи его в детстве обижали, и всего-то. В данной цитате мы имеем дело даже не с философией - с софистикой. Так как там два совершенно разных по своей природе явления сопоставляются только по причине того, что это несколько похоже выглядит в психологическом плане (и тех и других жалко).
То, что вы написали про садюг издевающихся, то это вообще девиация полового развития и к предмету цитаты не имеет никакого отношения (за исключением того, что замученных - тоже жалко). Ну а про равнодушие уже писали - это защитная реакция, и она не приводит ни к садизму, ни к фашизму.
Makaroff (22.06.2011)
Старый 21.06.2011, 20:44   #66
Пипец
Местный

Цитата:
Сообщение от En taro Посмотреть сообщение
Освенцим начался в "башке" конкретного человека, при чем этот человек не страдал садизмом и не был даже мясником. Просто евреи его в детстве обижали, и всего-то.
Какие глубокие познания истории! И что,один человек лично устроил холокост,да? А те,кто равнодушно топил печи и расстреливал,и эксперименты ставил (думая-это всего лишь евреи,мусор,пойдёт во имя науки,развития и величия РЭЙХА) - эти что,тоже евреями лично обижены были?

Цитата:
Сообщение от En taro Посмотреть сообщение
То, что вы написали про садюг издевающихся, то это вообще девиация полового развития и к предмету цитаты не имеет никакого отношения (за исключением того, что замученных - тоже жалко).
И что же я написал про садюг издевающихся? Смотрим внимательно:

Цитата:
Садюги,издевающиеся над людьми,тоже некоторые начинают с мучений котят,хотя у многих мучения котенка не вызовут никаких эмоций-и это не делает из людей потенциальных маньяков.
Вопрос-когда это зародилось,равнодушие,а не конкретно в ком.

А уж если у Вас сейчас рождаются такие глубокие мысли по поводу природы цитаты,софистики и прочего, меня интересует,почему Вы СРАЗУ не написали этого ? А начали писать что-то про райскую смерть коровы на скотобойне?

з.ы. Некоторые вещи человечеству дики. Но есть такая вещь,как принятие нормы. Это формируется не от ежеминутного впечатления при увиденном на скотобойне. Вам внушили в историческом плане,что холокост-плохо,людей же убивают! Вопрос в том,что было бы,если бы другого выхода для эволюции НЕ БЫЛО и нацизм победил? Все бы сейчас рассуждали,что это - нормально,другого выхода нет. И не те,кто это начал,кто придумал,кто организовал. А те,кто подошли бы к ограждению из колючей проволоки,посмотрели и сказали -"это всего лишь евреи...,тьфу,животные" Эта жертва необходима.
Старый 21.06.2011, 21:09   #67
Пипец
Местный

Это-в общую тему.
http://www.lovehate.ru/opinions/28553

тех ,кто ненавидит детей-больше)))
Старый 21.06.2011, 22:20   #68
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 14 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
...тех ,кто ненавидит детей-больше)))
"Чудеса статистики"... Если копнуть там возраст писавших, то наверняка окажется, что подавляющее большинство-подростки. Помня себя в нежном возрасте, не постыжусь сказать, что детей не любил, они меня раздражали. Но это не значит, что я готов был их вешать и давить. С возрастом отношение к детям поменялось, хотя сюсюкать так и не научился, да и желания такого нет. Осталось обычное отношение взрослого к неразумному . Всегда относился к подобным "выкладкам" с осторожностью (к теме информации в инете)...
Старый 21.06.2011, 22:45   #69
Пипец
Местный

Да,эта статистика-бесполезна,фигня. Но читая ТАКОЕ - даёшься диву.

"Дети- это самые мерзкие твари на земле! Наглые, злые, вонючие, постоянно орущие и чего-то там требующие!! Беззащитные! Да им стоит только пасть свою поганую открыть, как им все сразу на помощь прибегут! Выродки проклятые! Надо вовремя аборты делать! "

Еще это:
"Согласен со всеми предыдущими ораторами. Даже свой ребенок - это отвратительно. Ненавижу детей за то, что они ломают жизни, лишают любящих людей другу друга, захватывают все время и внимание женщины, уродуют ее, начиная с обвисшей от кормления груди и заканчивая отсуствием времени, да и желания (так как голова полность занята этим маленьким выродком) следить и ухаживать за собой. Дети это отвратительные, вонючие, сопливые, вечно орущие гитлеры, жестокие, эгоистичные, и неблагодарные. Люди, кто высказался выше, вы - НОРМАЛЬНЫЕ, просто не такие, как общая серая масса, поддерживающая социально одобряемое "дето -идолопоклонничество". Нечего тут стесняться. Надо говорить людям о детях ПАРВДУ, а не плести розовые слюнявые байки. Тогда будет меньше искалеченных жизней тех, кому не нужен ребенок, но кого общество убедило в том, что иметь ребенка это ниибаца круто. Все, я сказал"

Класс!

Последний раз редактировалось Пипец, 21.06.2011 в 22:54.
Старый 21.06.2011, 23:35   #70
En taro
Модератор

Сказал "Cпасибо": 68
Вес репутации: 16 En taro очень хорош(-а)En taro очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Какие глубокие познания истории! И что,один человек лично устроил холокост,да?
Устроили те, кому приказали. Выбора у них не было. А начался у одного.
Цитата:
А уж если у Вас сейчас рождаются такие глубокие мысли по поводу природы цитаты,софистики и прочего, меня интересует,почему Вы СРАЗУ не написали этого ? А начали писать что-то про райскую смерть коровы на скотобойне?
Ну потому что коров не жгут заживо в печах на глазах у других коров. Мне сравнение сразу не понравилось. А потом вы так сказать, открыли всем глаза, по какой же причине там сравнивается скотобойня с освенцимом и я вам в том числе и по этому поводу всё рассказал.
Цитата:
з.ы. Некоторые вещи человечеству дики. Но есть такая вещь,как принятие нормы. Это формируется не от ежеминутного впечатления при увиденном на скотобойне. Вам внушили в историческом плане,что холокост-плохо,людей же убивают!
Ну одним внушили так. Я же лично считаю, что холокост плохо не потому что людей убивают, а потому что их убивают совершенно беспричинно и при этом жестоко. Животных убивают не потому, что это всего лишь животные, а потому что человек уже как десятки тысяч лет их ест и пока что без животного мяса обходиться чрезвычайно сложно, ну и кроме того, я уже не раз подчеркивал, что при этом мы не причиняем страданий животным.
Цитата:
Вопрос в том,что было бы,если бы другого выхода для эволюции НЕ БЫЛО и нацизм победил?
Победил бы не на долго. Нацизм совершенно бесперспективен.

Опции темы
Опции просмотра