Политика. Экономика. Сегодня. Завтра. - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Политика
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2008, 16:43   #1
ukko
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 185
Вес репутации: 15 ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)
Список наград
Политика. Экономика. Сегодня. Завтра.

Поскольку споры о конфликте Россия-Грузия плавно перешли в область, отвлеченную от темы, я почел за благо открыть новую тему под таким нехитрым названием.
Здесь, думается, обсуждение демократии и кризисов не превратятся в оффтопики, и обсуждение может быть более дотошное. Без обязательной привязки к конфликту Россия-Грузия.
Итак, если есть что сказать по теме, или есть ответы на поставленные мной вопросы (ТУТ) милости прошу к дискуссии.
Старый 31.08.2008, 22:14   #2
ukko
Автор форума

Список наград
Цитата:
Сообщение от POL Посмотреть сообщение
Ссылка действительно не вам адресована.
Я дал её для того, чтобы стимулировать форумчан к более широкому осмыслению проблемы. Подчеркну - СТИМУЛИРОВАТЬ, а не навязать мнение.
Война в Осетии обсуждается в инете на многих ресурсах. Позволю себе привести выдержку из диалога с форума ДК лазарева.
Автор - Валерия, потомок эмигрантов первой волны, "белой" эмиграции. Знаком я с ней в инете не первый год. И спорили, и соглашались...
Человек очень неординарный...
Цитата:
Когда-то Аристотель в своем этическом исследовании заметил, что "нет худшего безумия, чем желать превратить мир - эту юдоль горя - в увеселительное заведение"
Ну вот, наконец, Вы на верном пути в понимания моих помыслов.
А они, как ни странно, именно прямо противоположны цитате Аристотеля.
И я бы сказал так: "Нет худшего безумия, чем усугублять печаль в этой юдоли горя!"
Во всяком случае, это мое кредо.
Ну, а с иммигрантами "первой волны" хорошо знаком (лично и очно) по одной организации. Еще с 1990 года. И там люди разные и разных воззрений. И разных амбиций. Но тех, кого я знаю, объединяет одно - любовь к России и желание принести ей пользу. Правда, порой, каждый по своему, в меру своего понимания...
Впрочем, это отдельный разговор...
Старый 31.08.2008, 23:21   #3
POL
Местный

Сказал "Cпасибо": 210
Вес репутации: 15 POL очень хорош(-а)POL очень хорош(-а)
Список наград
ukko, я бы не рисковал, перефразируя Аристотеля.
Помыслы ваши для меня вовсе не тайна.
И намерения-то вроде бы благие.
Только вот вспомните, куда ведёт дорога, вымощеная такими намерениями.
Из вашей реакции я могу заключить, что вы не поняли всей глубины фразы Аристотеля.
Знаете, НЕ НАВРЕДИ - это не только к медицине относится.
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 23:59   #4
ukko
Автор форума

Список наград
Цитата:
Сообщение от POL Посмотреть сообщение
ukko, я бы не рисковал, перефразируя Аристотеля.
Помыслы ваши для меня вовсе не тайна.
И намерения-то вроде бы благие.
Только вот вспомните, куда ведёт дорога, вымощеная такими намерениями.
Из вашей реакции я могу заключить, что вы не поняли всей глубины фразы Аристотеля.
Знаете, НЕ НАВРЕДИ - это не только к медицине относится.
Вполне допускаю и такое мнение.
Допускаю и то, что нынче я не слишком уж точен в формулировках и суждениях.
Дело в том, что в пятницу женился мой сын.
А сегодня - у меня день рождения.
Sorry, если мои посты показались недостаточно полными и аргументированными.
Но завтра - новый день.
Коллеги - поспорим завтра.
Старый 01.09.2008, 06:34   #5
POL
Местный

Сказал "Cпасибо": 210
Вес репутации: 15 POL очень хорош(-а)POL очень хорош(-а)
Список наград
Поздравляю.
POL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ukko (01.09.2008)
Старый 08.09.2008, 14:50   #6
ukko
Автор форума

Список наград
04.09.2008 "Эхо Москвы"
Гости: Виктор Шендерович
Ведущие: Ксения Басилашвили
Передача: Особое мнение

http://echo.msk.ru/programs/personalno/538174-echo/

..............
К. БАСИЛАШВИЛИ: Кстати говоря, ваше мнение, что происходит сейчас на Кавказе, потому что масса приходит сообщений об убийствах, убийстве Евлоева, «Ингушетия.Ру», скончался еще один журналист в Дагестане. Что такое, мы просто не знали об этом или сейчас некая такая либерализация пошла, оттепель, как говорят, и вдруг эти сведения просочились.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Какая же оттепель?

К. БАСИЛАШВИЛИ: Есть такое мнение.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Нет, убийство Евлоева я прямо связываю с этими «военными успехами» (я это смело беру в кавычки).

К. БАСИЛАШВИЛИ: С Грузией вы имеете в виду?

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Да тут же дело не в Грузии! Тут дело в том, кто «царь горы». Все-таки с приходом Медведева, некоторое время, верхним чутьем пытались понять, кто «царь горы» - те люди, которые с этим прямо связаны. Пытались понять: кого слушаться, в какую сторону идти? Тут какие-то слова о свободе, о либерализации, о судебной реформе… Осетинская история, история этой войны, поставила точку в вопросе, кто в доме хозяин: победили военные; это вот военное лобби наше российское. Тут дело совсем не в Грузии - тут дело в том, кто в доме хозяин. Я абсолютно, прямо связываю психологически убийство Евлоева с ощущением безнаказанности. «Можно»! Это люди… это хозяева жизни! «Теперь – можно!» Теперь мы перестали валять дурака - потому что мы же валяли дурака! «Суверенная демократия», «управляемая демократия», все эти эвфемизмы - с одной стороны, с другой стороны... Сейчас мы кончили валять ваньку, мы в открытую сказали…

К. БАСИЛАШВИЛИ: Что можно, чего они хотят?

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Убивать можно. Можно убить Евлоева, можно… в машине охраны министра внутренних дел, при выходе с трапа с Зязиковым. Зязиков говорит с кем-то по мобильному телефону, выходя с трапа, подъезжают машины, принадлежащие охране министра внутренних дел, и увозят человека, одного из главных оппозиционеров, привозят потом его в больницу с выстрелом в висок. Можно, можно! Они, по крайней мере, так чувствуют. Я убежден, что психологически это, безусловно, связано с такой формализацией этого «ледникового периода».

К. БАСИЛАШВИЛИ: Т.е. наступили новые времена?

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Да, новые времена, безусловно, наступили. Это заметно. Наступили новые времена - заметьте, что мы перестали болтать, наши чиновники высшие перестали болтать: «суверенная демократия, управляемая демократия»… Перестали болтать.

К. БАСИЛАШВИЛИ: А еще интересно, какие еще признаки этого нового времени вы можете отметить? Которые даже на поверхности лежат, бытовой, может быть?

В. ШЕНДЕРОВИЧ: На поверхности полная смена риторики. Они стали искренние, потому что, повторяю, когда они болтали про суверенную демократию - мы все понимали, что они имеют в виду, но все-таки там было слово «демократия», там все-таки был учет каких-то условностей, которые налагает членство в «большой восьмерке», друг тот, друг этот, друг Билли был, потом еще один друг, другой, все друзья... Сейчас эта риторика закончена; сейчас совсем другая риторика.
.........................
Старый 13.10.2009, 00:36   #7
Stelmwew73
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Stelmwew73 нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Stelmwew73 с помощью ICQ
Политика Экономика Сегодня Завтра

Ты – типичный центрист. Всё, что выходит за рамки стандарта, оцениваешь критично и с предубеждением. Владеешь политической интуицией и политической совестью. Тебе неприятно любое давление со стороны, но при этом Ты всегда стремишься договориться. Такие, как Ты должны стоять у штурвала власти.

Что-то неочень похоже...
Stelmwew73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:20   #8
grumdas
Местный

Сказал "Cпасибо": 698
Вес репутации: 16 grumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседник
Список наград
Золотая звезда. Золотая звезда. Золотая медаль. Серебряная медаль. Золотая звезда. 
Всего наград: 5
Не помню, было ли такое опубликовано здесь, но вот взволновало...

Осчастливить россиян введением нового налога на недвижимость власть грозилась давно, да только различные обстоятельства все время мешали. То не были ясны экономические механизмы оценки недвижимости, то чиновники и депутаты после трудов праведных, обеспокоенные за собственные “каменные палаты”, вносили значительные коррективы в сроки выхода закона, то разразившийся год назад мировой финансовый кризис позволил отсрочить сюрприз для трудящихся.

В целом, Медведев и сотоварищи рассуждали правильно насчет возможного возникновения «русского бунта» при введении этого закона в 2009 году. Однако выдержки, видимо, не хватает, учитывая дефицит бюджета на будущий год и старые привычки местных властей жить на широкую ногу.

Когда чиновник не получает денег сверху, как это у нас происходило в тучные годы, что он делает? Правильно, он идет к нам, вернее лезет в наш карман. А теперь, что называется, ближе к теме. В «бюджетном» послании Федеральному Собранию РФ до 2010 года Владимир Путин заявил о необходимости принять эту главу Налогового кодекса.

Первое чтение законопроект о расчете налога на недвижимость исходя из рыночной стоимости жилья уже благополучно прошел, 02 декабря 2009 года в Государственной Думе состоится второе чтение, в результате которого официально утвердят ставку этого налога в целом по стране от 0,01 до 0,5%. Самое интересное то, что этот интервал будет варьироваться при помощи «доброй воли» местных муниципальных властей. А за ними, мы знаем, не заржавеет!

Оказывается, уже проходят и первые репетиции. В Великом Новгороде с 2000 года проводится эксперимент по замене нескольких налогов—налога на имущество физических лиц и земельного налога—единым налогом на недвижимость исходя из ее рыночной стоимости. Начав со ставки налога в 3,5% от рыночной стоимости квартиры, «экспериментаторы» уменьшили ставку до 0,5% и назвали ее оптимальной. Если перенести подобные эксперименты в Москву, то для средней двухкомнатной квартирки на окраине стоимостью в среднем 6 млн. рублей ставка будет выглядеть в 30 тыс. рублей в год, т.е. 2,5 тыс. рублей в месяц.

Учитывая постоянный рост коммунальных платежей, отмену льгот и так называемой «лужковской надбавки» с 2010 года, для малоимущих и пенсионеров это станет непосильной ношей. Для пожилых и малоимущих коренных жителей центральных районов крупных российских городов, где стоимость жилья измеряется сотнями тысяч долларов (в Москве и Санкт-Петербурге иногда и миллионами), новый закон выглядит просто катастрофой.

Прекрасно отдавая себе отчет в том, каким грубым и обобщенным, не затрагивающим сложные нестандартные условия жизни маленького человека является сегодня российское законодательство, можно только горько посмеяться на различные россказни заместителя министра финансов РФ Сергея Шаталова или помощника президента Аркадия Дворковича или горе-деятелей из «Единой России» (последние хорошо знакомы нам по реализации 122 ФЗ «О монетизации льгот») по поводу создания системы льгот при введении нового налога на недвижимость.

В заключении можно спрогнозировать следующее социальное явление касательно введения нового жилищного налога:

1) Верхушка (1%) прикроет свои апартаменты и дворцы от налога льготами и субсидиями за «заслуги перед отечеством».

2) Крупный бизнес (2-5%) либо окажется в состоянии платить, либо будет приобретать недвижимость в оффшорах за рубежом.

3) Средний класс (30%), уже раздавленный кризисом, окажется еще под большим налоговым давлением.

4) Остальное население (65%) будет нести на себе всю тяжесть нового налога (ухудшать свои жилищные условия, выезжать на окраины и за черту города).

Таким образом, невооруженным глазом видно создание властью ситуации, ведущей к обострению социального расслоения в обществе и росту революционной ситуации в стране.

http://forum.msk.ru/material/news/13...24ae4bb35beb41

Сергей Малугин
Старый 14.10.2009, 20:57   #9
Размышляю
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 2
Вес репутации: 0 Размышляю имеет определенные заслуги
Кто верит Путину-Медведеву может не смотреть :)

мнение:
http://www.youtube.com/user/peunova#...12/Zz1Gqhq-c58
Размышляю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 21:59   #10
ukko
Автор форума

Список наград
"Репортеры без границ" опубликовали свой ежегодный рейтинг "Свободы слова и печати".
Привожу 2 новостные статьи на эту тему. Без комментариев.

20.10.2009 21:32 : "Эхо Москвы"
Россия скатилась на 153-е место в рейтинге Свободы прессы

Россия скатилась на 153-е место в рейтинге Свободы прессы, который готовится ежегодно Международной организацией "Репортёры без границ". За год наша страна потеряла сразу двенадцать пунктов. Причина – продолжающиеся убийства журналистов и активистов-правозащитников, а также нападения на представителей региональных СМИ и полная неспособность властей карать преступников, - говорится в документе. Кроме того, по версии "Репортёров без границ", в России усиливаются цензура и запреты на публикации.
Лучше дела со свободой прессы - Казахстана (142-е место) и Белоруссии (151-е). Первое место в списке – у Дании.

http://echo.msk.ru/news/628461-echo.html

20.10.2009 18:34 "Postimees.ru"
Рапорт: по свободе журналистики Эстония на 6-м месте в мире

Базирующаяся в Париже международная организация «Репортеры без границ» поставила Эстонию на шестое место в рейтинге свободы слова и печати.
В прошлом году Эстония, Финляндия и Ирландия разделили 4-е место, а в 2007 году наша страна вместе со Словакией были на третьей позиции.
Международная правозащитная организация «Репортеры без границ» опубликовала во вторник очередной ежегодный рейтинг свободы слова и печати и пришла к выводу, что ситуация в этой сфере в ряде европейских стран ухудшилась.
В ежегодный рейтинг свободы слова и прессы вошли 175 странах мира Как передает «Немецкая волна», Франция оказалась на 43 месте, ухудшив результат по сравнению с прошлым годом на 8 пунктов. Словакия и Италия потеряли по 5 пунктов, Болгария – 9, Турция, стремящаяся в Евросоюз – 20. Германия заняла в списке 18 место по сравнению с 20-м в минувшем году.
Представители организации выразили сожаление в связи с таким развитием ситуации. «Европа может утратить репутацию континента, долгие годы служившего образцом свободы слова и прессы», - отмечается в заявлении «Репортеров без границ».

Россия по сравнению с прошлым годом спустилась со 141 на 153 место. Беларусь улучшила позиции на три пункта, заняв 151 место. Украина разделила с Сенегалом 89 позицию.

Резкой критике «Репортеры без границ» подвергли Иран и ряд африканских стран, власти которых ввели жесткие ограничения свободы слова и прессы. В то же время отмечается, что Соединенным Штатам после прихода в Белый Дом Барака Обамы удалось существенно улучшить репутацию – поднявшись сразу на 16 пунктов, США заняли 20 место. Возглавляют список Дания, Финляндия и Ирландия, Норвегия и Швеция.
Литва находится на 10-м месте, а Латвия делит с Австрией 13-ю строчку.

Список замыкают Куба, Бирма, Иран, Туркмения, Северная Корея и Эритрея.

http://rus.postimees.ee/?id=177762

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид